Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [16.06.1978] Танцуя в центре огня...


[16.06.1978] Танцуя в центре огня...

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

ТАНЦУЯ В ЦЕНТРЕ ОГНЯ...


Закрытый

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/t784774.jpg

Участники: Сандрин Сэллоу, Вик Стюарт

Дата и время: ночь с 15 на 16 июня 1978

Место: отдел криминалистики

Сюжет: Как просто стать пеплом, танцуя в центре огня...

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

31

Вик озадаченно нахмурился. Разве они не все выяснили? Разве сказанного не достаточно? Разве объятия - это не больше всех слов? Почему она снова спрашивает то, что для него очевидно - разве для неё по-другому? Что он опять сделал не так?
И хотя он продолжал хмуриться, это было не грозовое, это было - внутрь себя. Снова туда, где все непонятно, темно и опасно. Какие-то завали невнятных чувств и неназванных желаний.
Рукой тронул лицо Сандрин - спускаясь туда, как шахтер в забой - дождись тут! Я сейчас! Я только пойму…
Она хотела спросить, любит ли он её. Она точно начинала с этого. Стюарт испытал облегчение и благодарность, что она не закончила этого вопроса. Пришлось бы отвечать. А он правда не знает, любовь ли это. Ему не с чем сравнить. Родителей он не любил, потому что почти не помнил. И не тосковал. И с самого начала знал, что они не ушли на небо и не смотрят на него с облака, их изуродованные тела разложились в гробах и перемешались с землей.
Он не уверен, что любил своих братьев и сестренку. Пожалуй, грелся об них, но сам ничего не излучал. Не чувствовал этого. Если бы у него между ребер что-то теплилось, он бы это почувствовал, наверное.
Хэтти - эту мысль он просто приоткрыл и закрыл. Даже если там что-то и было, сейчас внутри нет даже пепла, он не помнит вообще, было ли.
Но ведь и теперь - он не чувствует внутри себя ничего особенного. Все вовне. Слышать её голос каждый день. Вместе завтракать. Целовать перед тем, как разойдутся по своим делам. Целовать, встретившись. Говорить по вечерам, смотреть, как она священнодействует над зельями.
Ты можешь это потерять?
И ответ ему не понравился. Он может. Он выживет. Он привыкнет. Найдет в этом большом мире другое место, где ничто не будет напоминать. И - как не чувствует сейчас огня, не почувствует и пепла.
-Ты нужна мне, - ответил после совсем небольшой паузы, вместившей в себя слишком много мыслей. - Я не хочу потерять тебя. Но, если можно, не спрашивай сейчас больше. Слова всё портят. А иногда и мысли портят.  То, что я делаю, важнее того, что чувствую. По крайней мере, я могу это понимать, объяснять и менять.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

32

Казалось бы, это простой вопрос. На него должно быть не сложно ответить, если ответ очевиден. Сандрин вглядывалась в лицо Вика, пытаясь понять, чем вызвана эта необходимость обдумать ответ. Он все-таки сомневается, как они и опасалась? Или дело в чем-то другом? На эти вопросы, впрочем, она ответоы в его глазах не смогла найти.

А ответ на то, о чем она уже спросила, перечеркнул возможность задавать вопросы дальше. Нет, Сандрин не поняла, что конкретно портят слова и мысли. Для нее это звучало, в большей степени, как то, что слова и мысли заставляют задуматься - и выводы получаются неутешительными. Но истинными. А когда делаешь... Ну, делаешь на автомате - и все. Потому что, например, привык. А после вопросов реально начинаешь размышлять: а точно ли оно тебе надо, жить с такой странной и проблемной девушкой?

Но его словам она все-таки поверила. Пока нужна. Пока не хочет потерять. Но у нее есть шансы это все изменить - не в лучшую сторону, разумеется. Но говорить про это Сандрин не стала. Он же попросил ее этого не делать.

- Хорошо. Не буду, - тихо отозвалась она и добавила только одно: - Просто... Без слов мне не всегда понятно. В поступках не видно мотивов.

И, несмотря на то, что она не считала, что благими намерениями можно оправдать все, что угодно, она все равно была убеждена, что причины поступков не менее важны, чем сами поступки.

- Возьми внизу что-нибудь на свой вкус, ладно? - отодвинувшись, попросила она. - А я, да, я сделаю чай.

Отредактировано Sandrine Sallow (2022-07-07 23:07:58)

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

33

Это был аргумент. Вот прям большой и серьезный - поди от него отмахнись. Это как от всей Сандрин отмахнуться. Стюарт легко, без требовательности, придержал ускользающую от него Сандрин. Снова непорядок: ему все ясно, ей - нет. Как на качелях, то один взлетает, то другой.
-Хорошо, тогда будут слова. Только не на голодный желудок, - улыбнулся смущенно. - Я быстро, обещаю. Ты только не плачь тут без меня, ладно?
Ушел, все еще не уверенный, что поступает верно. Ведь она только что плакала! А он… Но очень уж хотелось чего-то посерьезнее бутерброда. Так, что мысли о еде начали перебивать другие мысли, вообще все.
Он успел чудом, кафе напротив уже почти закрывалось, но ему с радостью продали оставшуюся еду, и - как раз то, что ему особенно нравилось. Если бы не вышло разжиться едой тут, пришлось бы ехать в вечно, кажется, круглосуточно оживленный, Китайский квартал. Обычно ему не в напряг, но не хотелось сегодня оставлять Сандрин одну.  Ему было тревожно от мысли, что он опять ляпнул что-то не то и даже не заметил, а она расстроилась.
Вернулся быстро, двадцати минут не прошло. Чай уже был готов, и Стюарт, чуть поколебавшись, совсем недолго, ушел в спальню и вернулся оттуда с небольшой коробочкой. Там лежал марципановый набор в виде очищенного мандарина. Это он  на днях - еще до четырнадцатого -  купил, пробегая мимо незнакомой кондитерской и приберег Сандрин к Дню рождения. Но уже передумал, придумал подарок получше.
Правда, тень сомнения у него была. Ну чем он еще может удивить такую девушку, как Сандрин. Она была на материке, наверняка купалась в теплом море, и уж точно знала такой комфорт, о каком он вряд ли мог даже читать. Ей точно понравится на севере Шотландии, на берегу, похожем на разрушенный старинный амфитеатр, в темных пещерах, у подземного озера? И почему-то, глядя на неё думал - да, ей понравится!
Возвращаться к отложенной теме было… неловко, да. Для него их ссора уже была в прошлом.
-Если хочешь, договорим? - предложил, смущаясь.
В общем-то разговор обещал быть сложным. Для него такие разговоры всегда сложные. И уже поздно. И, может быть, она захочет отложить? Нет? Ладно…
-Когда речь о ком-то другом, когда у тебя на руках преступление или его следы, мы все время выясняем мотивы. Мы перебираем варианты, находим доказательства… И ты, и я можем из слов, как из конструктора, собрать отчет, кто, что, почему, как дошел до жизни такой? Но это другое. Когда пишешь отчет, ты не обидишь ни прокурора, ни судей… Это чужое и далекое. А когда ты спрашиваешь про мысли меня, это как фонариком в темный угол. А там - столько хлама, и я не все хочу показывать. Не потому, что он такой уж тайный. Просто некрасивый, мне не нравится.
Он повертел в руках маленькую полупрозрачную обертку от мандариновой дольки.
-Вот ты спросила, нужна ли ты мне. Хороший ответ - не задуматься и сказать, да. А на самом-то деле - мы с тобой прекрасно жили порознь. И, если так выйдет, от разлуки не умрем. Я не хотел бы расставаться. Мне не нравится мысль жить от тебя далеко. Обнимать тебя - это хорошо, это правильно. Все, что я сейчас делаю с удовольствием - это имеет смысл только с тобой. Я не хочу сейчас переделывать эту жизнь. Это и называется “нужна”? Но это другие слова, понимаешь?
Он отщипнул краешек марципанки и стал безотчетно растирать его в пальцах.
-С любовью - вообще мрак. Я читал про любовь, у приемной этих романов было по всем углам рассовано. Даже в туалете. Я тебе скажу, учебник по органической химии проще. Там все просто: если оно такое и такое, то это вот что. Но там… То, что пишут в романах - я этого не чувствую. Все другое! А что там внутри? Ты направляешь туда фонарик, а мне хочется поскорее закрыть дверь: не смотри, тут не убрано! И одно дело писать: “застав в супружеской постели жену с посторонним мужчиной, в порыве ревности разнес себе голову “бомбардой” - и думать: ну, это, наверное, любовь, чо. А другое дело, что я вот так не поступил бы - это, выходит, не оно.
В пыль между пальцев уже было растерта треть дольки, когда Вик сообразил, что точно делает что-то не то.
-Ты не терпи, если я что-то не так говорю, ладно?

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

34

Ну вот. Молодец. Еще и замучила голодного человека разговорами. Можно было бы поворчать о том, что если бы кто-то имел привычку питаться нормально, т вопрос голода не встал бы так остро, но, опять-таки, без завтрака его оставила она, фактически. Так что... Наверное, по этому вопросу не стоило сильно копаться, кто из них "молодец" больше. Поэтому Сандрин просто снова кивнула, честно пообещала не плакать и занялась чаем.

Снова, конечно, выходило не очень. Вынудила парня говорить о том, о чем он явно говорить не слишком любит. Но это была правда - она действительно без слов не понимала. Не тогда, когда они чуть не разбежались по ее вине. Компас сбился. Вернее, она сама его сбила, если не заниматься самообманом и не пытаться выгородить себя в своих же глазах.

...А потом вернулся Вик с китайской лапшой, к которой совершенно неожиданно минут через пять приложились марципановые мандарины.

- Вау... Как красиво, - пробормотала Сандрин. - Даже есть жалко.

Но сперва она все-таки отдала должное азиатской кухне. Мнительность мнительностью, а питаться надо хотя бы умеренно нормально.

А потом она слушала Вика и испытывала огромное желание стукнуться лбом о стол. Если бы она знала, как для него все это сложно, пожалуй, все-таки, не спросила бы. То есть, она понимала, что да, сложно. Но - чтобы настолько сложно, нет.

-  Ну я ж не спрашивала, сможешь ли ты жить без меня. Мы оба, в случае  чего, сможем жить без друг друга. По крайней мере, очень на этот надеюсь. Учитывая мою профессию, мне было бы очень жаль, если бы оказалось иначе. И про любовь недоспросила, потому что это не корректно было бы. Мы до сегодняшнего дня о ней вообще не разговаривали. Это как клещами признание вытянуть. Ну и зачем мне любовь в клещах? Меня ж другое беспокоило, - вздохнув, заметила она. - По-моему, любовные романы пишут люди, которым в жизни не хватает драмы. И убиваются бомбардой примерно такие же. А я как-то это все значительно проще определяю. С человеком должно быть лучше, чем без него. Ну, по общему балансу, так сказать. Значит, тебе этот человек нужен. Не в потребительском смысле, а потому что с ним хорошо. И если это так, то ты каждый день выбираешь его любить. Даже если не каждый день все гладко. Вот и все формулировки. Любить, как по мне, это выбор. Все остальные буйные эмоции - это влюбленность. Но длительные отношения строятся на более глубоких основах.

Она снова вздохнула. В который уже раз за этот вечер?..

- Но это и правда терминология. Как определять любовь. А я тебя, вообще, про это все спросила, потому что у людей, на самом деле, очень много бывает причин продолжать оставаться вместе: репутация, маленькие дети, чувство долга, чувство вины, деньги. И Мерлин знает, какие еще существуют, о которых я даже не догадываюсь, но существуют обязательно. Но, с моей точки зрения, эти вещи мало связаны с тем, что людям вместе лучше, чем порознь. В человеческом смысле, не в материальном, - продолжила она, потянулась через стол и накрыла пальцы Вика своими. - И, кстати, именно поэтому я тогда запаниковала о том, что могу незапланированно забеременеть. Ты мне показался - и до сих пор кажешься - человеком, который мог бы жениться из чувства долга. Ну а я не хотела, чтобы основанием для поспешного брака стала беременность. Потому что это тоже не про "лучше вместе". Ну и сегодня... Я устроила скандал, хлопнула дверью по не самому очевидному поводу, вечером вынесла мозг - и, к слову, продолжаю его выносить. Ну как бы... Для меня был закономерен вопрос - а точно ли оно тебе все еще надо, потому что тебе со мной хорошо, а не по какой-то другой причине?

Девушка покосилась на несчастную марципанку. Вернее, на то, что от нее осталось.

- И это произведение искусства точно не заслужило такого жестокого обращения. Если ты не будешь ее есть, лучше мне отдай, а?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

35

Да, пожалуй, со словами было лучше… Вик улыбнулся совсем неярко, но  перебивать не стал, даже чтоб поддержать. Говорить - это было здорово, даже если тема сама по себе его не привлекает. Даже если тема опасная, но теперь уже можно, ничего. Гроза прошла.
-Да, я заметил, что ты не спросила. Не закончила спрашивать. Мне нужно было сделать вид, что я не услышал.
Покаянный тон и улыбка. Сожалеет, но не слишком. Не заметить оборванного вопроса - это деликатность. Но он не силен в деликатности, часто сначала нарушает негласные правила - и только потом до него доходит..
-То, что мы об этом не говорили, не означает, что я об этом не думал. И я всё еще совсем не уверен, что ищу ответ в том месте. И тут дело не в тисках, а в системе координат. У меня её нет. Я знаю, как выглядит ненависть, высокомерие, холодность, равнодушие… Как они выглядят изнутри и снаружи. Но то, что я когда-то принимал за любовь, это оказалось совсем не то. И теперь я снова ищу это. Когда я остаюсь на ночь у тебя в комнате, мы спим, обнимая друг друга - это любовь или нет? Когда я смотрю на тебя и думаю, что давно ничем не радовал - это любовь? Когда зову тебя принцессой - это не насмешка и не намеки на твоё происхождение, это… это, что принадлежит только тебе. И я точно знаю, что когда вчера ты позвала меня домой - это была любовь.
Он, отложив изуродованный кусочек марципанки и опустив взгляд, наблюдал, как Сандрин ласкает его руки. Это тоже была любовь. Маленькие кусочки. Складываются ли они все в одну большую, в то, о чем имеет смысл говорить, он не знал. Он уже ошибался…
-Ты права, - заметил с некоторым даже удивлением, чуть подумав. - Я и правда могу жениться из-за того, что должен это сделать.
Черт, да, ведь как-то так они с Хэтти и оказались вместе. Он не собирался жениться так быстро! И когда он приглашал её на бал - это было просто на бал, не на всю жизнь. И да, им было здорово гулять по Хогсмиду, но если бы они не сделали “это” в один из волшебных вечеров, он не стал бы спешить. И у него тогда и мысли не возникло попробовать не взять на себя ответственность за девушку, которая ему так доверилась. Это просто не обсуждалось. Он еще чуть подумал и не мог не согласиться: ну да, Сандрин права.
-Из чувства долга, из милосердия, для пользы… главное, чтоб польза и правда была существенной и превышала потери. Любовь и брак не слишком связаны в моей голове, это верно. Но нельзя обнимать из чувства долга. Даже если бы у нас была всего одна комната, поверь, я бы на выстрел к тебе не подошел.
Мерлин, из чувства долга мне было бы логичнее наоборот, убежать от тебя! - Подумал, но вслух не сказал. Не хотел снова поднимать тему разницы их происхождения. Они так это уже зацепляли сегодня. Будто раненым местом - все время на что-то натыкаешься. А ведь обычно они этого даже не замечают.
-А еще мне нравится с тобой разговаривать. Ты не выносишь мозг, когда задаешь такие вопросы. Если ты не спросишь, я может и не пойму, что там есть о чем говорить. Ты просто… не дожидайся, пока я доторможу до того, что тебе захочется меня прибить. Я отлично умею вызверяться симметрично, но не с тобой, нет.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

36

- Ну, если честно, мне не так уж важно, как мы это назовем, - заметила Сандрин, отправляя в рот остатки марципанко-мандариновой дольки. - Мне действительно все это время было хорошо просто от тебя и от того, что мы - вместе. "Ярлычок" - это дело десятое. И кого бы ты ни спросил, наверняка, каждый человек как-то по-своему любовь определит.

Да, все-таки, верно она тогда сообразила. И хорошо, что не "залетела" тогда. Вернее, повезло им обоим несказанно, что отношения у них начались не на каком-то долженствовании. Потому что тогда она мы не дала им развиться во что-то настоящее. Ну, либо долго бы не давала, если бы Вик все-таки попытался.

- Ну, а я мало вижу смысла для брака без потребности быть вместе. Такой, обычной, не прагматичной. Специально любовью не буду называть, раз ее сложно определить, - добавила девушка. - У родителей был брак по залету. Отец маму любил, она, кажется, больше позволяла себя любить. Дедушек и бабушек их браки явно устраивают, но каких-то чувств, помимо взаимного уважения, я там никогда не замечала. И мне вечно пытались навязать выгодный брак. Ну, или меня такому браку. А мне всегда хотелось чего-то настоящего. Ну, или никакого, если с настоящим не сложится.

Одновременно с этим ей хотелось оказаться признанной чистокровной и оказаться главой ДОМП в разумные сроки. Но как бы... Да, как выяснилось, настоящего ей все-таки хотелось больше.

- Вот, по-моему, последнее - это точно любовь, - серьезно проговорила она и сдвинула стул так, чтобы быть рядом с Виком, а не напротив. - В каком-то смысле меня это и напугало и вчера вечером, и сегодня утром. Мне иногда кажется, что ты меня слишком любишь. Больше, чем себя, чем свою безопасность, вот это вот все.

Она облизнула губы.

- Нет, я понимаю, что тебе это, очевидно, самому доставляет удовольствие. Может, даже твое удовольствие где-то на первом месте оказывается, хотя все равно оно как будто больше идет от твоего представления о том, как было бы хорошо мне, - добавила она. - И я оказываюсь в какой-то безвыходной ситуации. С одной стороны, ты - взрослый человек и бегать за тобой и зудеть у тебя над ухом на тему твоей безопасности, это как-то неправильно. Ты сам разобраться без меня способен. С другой стороны, я все равно начинаю переживать. И я, кстати, не уверена, что с моей стороны - это именно любовь. Возможно, это просто нежелание терять то, от чего мне хорошо, ради мимолетных удовольствий. Как-то так. Наверное, любовь - это было бы больше про принятие, что ты вот такой, какой есть. Я - странная, да?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

37

-Странная? - переспросил, приподняв брови. Коротко задумался. - Нет, ты все верно говоришь. О чем-то я думаю так же, как ты, о чем-то иначе. Иногда мне трудно понять тебя. Иногда - трудно заставить себя думать о том же. Но это не потому что ты или я странные, просто у нас разная система координат. И чтоб она совпала, нам надо разговаривать. Даже если мне это трудно.
Ему правда было трудно. Заглядывать внутрь себя - это намного утомительнее, чем разбирать задачи из учебников по химии или физике. Трудно сохранить концентрацию Иногда хочется махнуть рукой и - а, не важно. Иногда мысли касаются чего-то болезненного, и хочется отдернуть мысль, как отдергиваешь руку от горячего чайника. А иногда трудно найти нужное слово, и это выматывает…
-Обычно, если мне нужно что-то понять, я действую, как привык: собираю подобные случаи и сравниваю обстоятельства. Это не очень корректно по отношению к тебе, будто бы я сравниваю вас, тебя и Хэтти - это совсем не так. Но это не означает, что способ сам по себе плох. Теперь же, когда ты рассказываешь мне о себе, я могу сравнивать свои мысли, ощущения и мотивы с твоими. Но они не всегда совпадают. Как с родителями. например. О родных я почти ничего не знаю, не помню их. А вот попытки диктовать нам условия и подгонять нашу жизнь под своё понимание - тут сходство есть. Давай на сегодня закончим с этим. Не насовсем. На сегодня. Мне нужно подумать о том, что ты сказала.
И он честно, честно-честно пытался думать о том, что он любит слишком сильно. Из всего странного, произошедшего с ним за последнего время самым странным было именно это: любить слишком сильно. Это предполагало, что есть какая-то шкала, наподобие шкалы термометра, измерения не объективны, а субъективны…
Он бросил думать об этом, когда лег рядом с Сандрин и обнял её. Определенно, заниматься любовью было куда интереснее и приятнее, чем думать о любви. Касаясь Сандрин и чувствуя её отклик, он не думал, но понимал, что нет никакого слишком. Нет такого дара, такой жертвы, чтоб была чрезмерна.
Любил её - и слушал свое сердце, привычно и почти бессознательно. И не думал, но понимал, что пыталась сказать ему Сандрин. Что она не хочет разменять всю жизнь на одну ночь. И даже на десяток ночей, потому что одной, пожалуй, маловато, чтоб гарантированно убить его. Но для него каждая ночь - как вся жизнь, и один поцелуй стоит тысячи будущих поцелуев.
Лежа чуть позже рядом с ней и держа её в объятиях, как зеленые листки бутона обнимают нежные лепестки цветка, выровняв дыхание и почти успокоив своё ненадежное сердце, он шепнул ей на ушко, позабыв убедиться, что она не спит:
-Я постараюсь подольше не умирать, обещаю тебе. Но я не обещаю любить тебя меньше, это не получится.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

38

Настаивать на продолжении разговора Сандрин, конечно же, не стала. Они и так проговорили явно намного дольше и больше, чем изначально хотелось бы Вику. И это еще - если не учитывать того, что завтра им обоим снова рано на работу. Каким бы магловским электровеником Вик ни был, а отдых ему все равно требовался. Хоть какой-нибудь. А ей и подавно.

И да - они разные., во многом не совпадают. Причем в совершенно неожиданных вещах и вопросах. Впрочем, несколько месяцев назад совпали они тоже - совершенно внезапно, но очень органично. Да, типичными и предсказуемыми их отношения точно нельзя было назвать. Однако сейчас, пожалуй, несмотря на утреннюю ссору и свои последующие страхи, Сандрин была почти уверена, что они смогут справиться. Не только тогда, когда все хорошо и легко, но и тогда, когда многое непросто. Ведь отношения действительно строятся не на одних только удовольствиях. По сути, проверяются они не удовольствиями. Проверяются они вот чем-то подобным. Наверняка, будь Вик полностью здорово, возникло бы что-то другое. Не с ее стороны, так с его. Идеально не бывает. Даже если очень хочется.

А потом, казавшись в спальне, они вдруг занялись любовью. Неожиданно, совершенно внезапно для Сандрин. По его инициативе - как и бывало чаще, потому что она всегда вела себя осторожнее. Но она, конечно же, ответила. Если даже накануне, у нее не нашлось решимости остановить его поцелуи в ванной, то сегодня она тем более отозвалась на его ласку практически мгновенно. Не тот момент, когда отказывают. Даже из самых лучших побуждений. Особенно, когда в действительно отказывать никогда не хочется. Даже если, по-прежнему, ты и не считаешь это самым главным в отношениях, без чего они невозможны. Нет, Сандрин, как и раньше, ощущала бы себя совершенно счастливой без периодических ночей - дней, рассветов - страсти. Но границ у счастья, похоже, и правда не существовало. Поэтому - Сандрин отозвалась. А потом даже не стала приставать с вопросами про зелья. Хватит. На ближайшее время точно хватит. Никто из них не становится от ее переживаний счастливее, ни о высказанных, ни от невысказанных.

- Ладно, - полусерьезно проворчала Сандрин, прижимаясь к Вику покрепче, - что с тобой сделаешь? Люби, как умеешь, идеальный мужчина мечты.

Главное, чтобы ее собственной, ответной, любви тоже хватило. Потому что, по большому счету, именно это ее сейчас и беспокоило больше всего - что ее слизеринского, эгоистичного умения любить рано или поздно окажется недостаточно.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [16.06.1978] Танцуя в центре огня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно