Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [03.09.1977] evermore


[03.09.1977] evermore

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

EVERMORE


закрытый

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/41/473715.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/41/290076.gif
origin

Участники:
Джеймс Поттер, Лили Эванс.

Дата и время:
3 сентября 1977

Место:
Хогвартс, один из лекториев

Сюжет:
Накипевшие обиды и непонимания имеют свойство исчезать, если хорошенько постараться.

+7

2

Лето было долгим. Они с Бродягой, правда, могли заниматься чем угодно: брынчать на гитаре, отрабатывать приёмы для квиддича, перебрасываться в зверей и пугать магглов, отправившихся в поход, но размеров гложущей чёрной дыры в грудине у Джеймса это не убавило. Отчасти могло показаться, что Сохатый тяжело переживает разрыв с Боунс, но на деле их расставание разрывом вообще назвать нельзя было.

Но дело было совсем в другом.

Юфимия то и дело спрашивает: "Джим, а как там та девочка?", потому что, ещё бы, Поттер родителям все уши прожжужал про эту прекрасную Эванс, среди Поттеров о магглорожденной волшебнице не знал только ленивый. Сейчас же, когда вначале выходных речь привычно пошла про всю ту же "Эванс", Джим рывком встал из-за стола и хлопнул за собой дверью. Осознание того, как же сильно он напортачил пришло не сразу.

Привычное письмо со списком литературы оказалось далеко не самым простым: указом директора он назначался на пост старосты школы вместе с... Лили Эванс. Это, должна была быть какая-то ошибка, ведь есть тот же Ремус, который куда более достоин этого статуса, чем он. Более того - лишний раз маячить перед Эванс Поттер с уязвлённой гордостью не собирался. Он уже и так слишком много напортачил, он и так пустил псу под хвост всякие старания. Он был шутом для неё, слишком мелким для того, чтобы притянуть к себе внимание не менее гордой натуры Лили. Она все время была очень близко, стояла с ним в одном ряду на лекции, порой сидела рядом, когда их сажали в пару, но при этом не давалась погладить, словно кошка, хорошо знающая себе цену.

Из мыслей валяющегося на смятой постели Поттера вытянул громогласно мявкающий рыжий жмыр, решивший потоптаться по его спине. Джеймс мгновенно широко раскрыл глаза и пулей вылетел из спальни, натягивая школьную мантию поверх отделанной в цветах факультета водолазки, поправляя воротник и на ходу завязывая гребанный галстук, который он так и не научился нормально завязывать, как бы сильно не пыталась научить его Юфимия. В итоге, решив, что пускай этот галстук идёт куда подальше, он не стал мучиться.

Лили никогда не опаздывала. Лили всегда выглядела опрятно. Лили шла к статусу старосты по головам и была его более, чем достойна. А Поттер... а Джеймс понятия не имел, зачем Дамблдор решил найти бед на свою голову.

Начавшееся в гробовом молчании дежурство, обещало таким быть до самого его конца: какой-то частью своей души Джеймс уже думал махнуть рукой и разделиться с Эванс на первом же перекрёстке коридоров, вероятнее всего, ей противна его компания, а Поттер ещё в конце шестого курса решил, что он слишком обмудок для того, чтобы пытаться хотя бы кусочек внимания гордой Лили заполучить. На конце палочки сверкает огонёк - ярким светом он обмывает мраморные полы и высокие стены с зашторенными портретами. Долго Джеймс вообще обдумывает, что ему сказать, но каждый раз, когда он пытается открыть рот, слова застревают в горле костью и приходится тут же захлопывать губы, как рыба, выброшенная на берег.

Эванс как всегда. Красивая, подобранная, с этой её завидной статью, а каждая пуговка на белоснежной, хорошо отглаженной блузе имела какой-то тайный смысл. Поттер словил себя на мысли, что пялится - и ляпнул, чтобы не выглядеть вкрай глупо:

- Послушай, Лили, - язык не поворачивался назвать её привычным задиристым "Эванс", особенно сейчас, когда она была настолько близко, - Я извиниться хотел. Я вёл себя, как дурак. И я прекрасно понимаю, что ты готова была на этом месте видеть кого угодно, но только не меня, и понимаю, если ты прямо сейчас пошлёшь меня далеко и надолго. Но я не вывожу, Лилс, сидеть и думать каждый день о том, как по-уродски к тебе относился.

Поттер остановился, зачесав густые кудрявые волосы назад и вперил в гриффиндорку долгий пытливый взгляд.

- Можешь мне не верить, но мне правда жаль, Лили. Я больше не подойду к тебе, обещаю.

+10

3

Лето. Лили так любила лето! Это было самое ее любимое время года, хотя все, кто ее видел, почему-то думали, что она обожает осень. Видимо, из-за цвета волос и едва заметных веснушек. Но на самом деле тёплый ветер, зелёная листва и душные ночи были ей куда милее, чем увядающая осенняя красота...

И вот, так любимое Лили лето было испорчено! Она даже сама не поняла почему, поначалу. А потом осознание пришло так ясно, словно молния сверкнула. Поттер! Все из-за него! Эванс все ещё не могла простить ему его романа с Боунс и вообще всех выходок за все эти годы. Хотя она и Амелия были хорошими подругами, но на неё Лилс не сердилась, но вот со стороны Джеймса этот роман она расценила как предательство. Хотя это было странно, потому что ведь она сама дала ему ясно понять, что не хочет его видеть и слышать и что он ей отвратителен. Так чего удивляться? Джеймс был хорош собой, капитан команды по квиддичу, за ним всегда увивались толпы поклонниц (больше фанаток было разве что у Сириуса), так почему же он должен был бегать за ней вечность? Ей же все равно...
Но едва в голове вспыхнула картинка того, как Джеймс и Амелия целуются в пустом коридоре, как Лили болезненно морщится.

Эванс была в тот вечер невероятно зла и сама не поняла, в какой момент фурией набросилась на вернувшегося после полуночи Поттера, которого она тоже непонятно почему ждала. Он имел полное право встречаться и целоваться с кем угодно - ее это не должно касаться никаким боком. Но почему-то Лили не смогла сдержаться, и об этой ссоре ещё какое-то время ходили слушки среди старшекурсников. С той поры они будто не замечали друг друга, хоть Лилс и чувствовала себя отвратительно. Ей казалось, что с наступлением лета и каникул это пройдёт, но нет...

Все стало только ещё хуже. Почти ни одна ночь не проходила без того, чтобы в ее сон не вторгался бесцеремонно Поттер со своими темными кудрями, голубыми глазами и улыбкой, от которой внутри все таяло. А Лили злилась. Злилась на себя и снова на него, будто он специально врывался в ее сны и мысли. Она скучала, но не признавалась себе в этом. И эта тоска сделала ее лето невыносимым. Ко всему прочему ещё и Петунья добавляла расстройств, потому что скандалы у Лили с сестрой вспыхивали все чаще, хоть девушка всеми силами пыталась их избежать и наладить контакт с Туни. Лили чувствовала себя одинокой, несмотря на частые письма Мэри и той же Амелии.

Но самый настоящий шок Лили испытала, когда получила письмо из Хогвартса. К списку учебников было прикреплено извещение о том, что она назначается старостой школы вместе с... Джеймсом Поттером! Эванс потеряла дар речи на мгновение, не веря своим глазам. Она была уверена, что это будет Люпин! Но очевидно, что Дамблдор решил иначе. Лили понятия не имела как так вышло, что тот, у кого наказания были стилем жизни стал старостой школы. А вслед за шоком откуда-то пришла непрошеная мысль о том, что они часто будут находиться вдвоём, например, патрулировать коридоры Хогвартса ночью.... С чего вдруг вообще она об этом думает?!

Как бы то ни было, но сейчас они как раз шли по тихим коридорам, светя вокруг трепетным огоньком на кончике волшебной палочки. И злость Лили понемногу испарилась в течении этих нескольких дней, которые они уже были в школе. Поттер выглядел хоть и отдохнувшим, но странно притихшим и серьезным, он старательно избегал смотреть на неё прямо и чувствовал себя явно неуютно в новой должности. Лили же приходилось сложнее, так как она и сердилась, и не могла не признать теперь, что скучала, но если по лицу Джеймса было видно, что он хотя бы частично ощущает, то Эванс отлично маскировалась.  Вряд ли б кто-то догадался, что она молчит сейчас не от обиды, а от того, что попросту не знает как ей заговорить с Поттером! Она осознала, что так часто грубила ему, что теперь было бы странным, если б она заговорила с ним как-то тепло... 

Лили шла молча, понимая, что не может сейчас выговорить ни слова, как бы этого ни хотела. Но неожиданно разговор начал Джеймс и ей пришлось остановиться. От каждой его фразы у неё все выше поднимались брови от удивления. Что-то произошло с ним. Что-то, недоступное пока ее пониманию, но его слова звучали серьезно и по-взрослому, и это не было неискренно. Джим правда извинялся, правда осознал то, как себя вёл и закончил свою речь тем, что...
-Я больше не подойду к тебе, обещаю.
Он привычным движением запустил пальцы в свои волосы и этот жест впервые вызвал у Эванс не раздражение, а что-то такое, от чего сердце подпрыгнуло в груди. Но она выслушала его внимательно, склонив голову набок и закусив губу. И ещё он назвал ее по имени, а не по фамилии, как обычно. Лилс в отчаянии подумала, что это точно знак того, что он никогда даже не посмотрит в ее сторону и ей вдруг стало больно. Она вздрогнула и неожиданно опустила глаза.
-Но ты же не просил Дамблдора назначать тебя старостой.- тихо произнесла Эванс. Она сама себя не узнавала сейчас. - И я не сержусь на тебя за то, что ты вёл себя как идиот... Больше нет.
Лили вздохнула, поднимая взгляд и, едва скользнув им по лицу Джеймса, отводя в сторону. Поттер все ещё смотрел прямо на неё.
-Я... - горло будто сжали тиски, так тяжело ей было это сказать. - Я вела себя не лучше, знаешь..
И кто бы мог подумать, но я скучала!
Прозвучало немного с вызовом, будто бы в этом снова был виноват Поттер, а не она. Лили нервно перехватила палочку в другую руку, надеясь, что в левой огонёк перестанет предательски прыгать.
Что-то произошло с ними обоими за лето, сделав их немного другими, немного взрослее, заставив посмотреть на себя и других совершенно иначе.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+7

4

- Больше нет... славно.

"ПРИДУРОК", - сознание орало не своим голосом в тишине коридора настолько, что Джеймсу показалось - внутренний голос услышит Лили. Но Поттер только глубоко вздохнул, ища, куда бы ему деть свой проклятый взгляд, и в итоге, найдя лучшую точку для сосредоточения в собственных носках ботинок, замолчал. Ему хотелось смотреть на неё взглядом, полным надежды, ему хотелось, чтобы Эванс улыбнулась лично ему именно сейчас, ему хотелось, чтобы Лили сказала одно проклятое "да" и он бы доказал ей со всем остервенением, что все слухи, шагающие вперёд него по Хогвартсу и всё то впечатление, которое он создаёт - пиздёж чистой воды.

Но вместо этого он молчал. Молчал и как придурок смотрел то на свои ботинки, то на стены вокруг, то на клетчатую юбку Эванс.

"Она больше на тебя не злится", - ворчало подсознание, - "Так возьми себя в руки и сделай хоть что-то?"

Джеймс посмотрел на Лили таким взглядом, будто бы его по голове только что огрели чем-то тяжелым и сейчас внутри вместо мозгов разваливалась перьями пушистая сладкая вата. Найти бы заклинание, чтобы провалиться отсюда пропадом и исчезнуть с этого земного лица: не должна перед ним извиняться Лили, которую он изводил проклятых три года. Нехороший червячок сомнений закопался внутри с особым остервенением, каждым таким шевелением загоняя и без того шальные мысли Джеймса дальше. А, как известно, чем дальше в лес, тем злее волки.

"О, Эванс, я знаю", - в голове под глубокий вздох повертел мысль Джеймс, почесывая затылок, - "То, что я оттуда живым ушёл - чудо".

Джеймс был гордым. Он столько времени потратил на то, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть через ту хорошо отстроенную рыжеволосой девчонкой стену, что совсем забыл о том, что есть вокруг. Что свет белый клином на одной только Лили Эванс не сошёлся. Что он, одержимый этой девицей, забывал как есть и пить просто зря. Что он для неё как был болваном, так и останется, что шансов Лили Эванс не даёт, у неё для этого нет времени и желания. И что пора бы уже забыть и выкинуть из головы свою рыжую зазнобу, потому что жизнь продолжается, а с седьмым курсом перед ним открывается очень много дверей. Есть большой шанс, что с выпуском они с Эванс разойдутся, как в море корабли, и больше и не встретятся никогда. Оставшись друг для друга горьким и неприятным воспоминанием.

"Она считает тебя идиотом", - продолжал рассуждать Джеймс, - "впрочем, Эванс всегда была умной девочкой, далеко от истины не ушла".

Лили - умная, добрая, замечательная и жутко перспективная. Джеймс уверен, что в будущем её ждёт блистательная карьера колдомедика, а следом за этим Слизнорт будет гордо выпячивать грудь, выдавая успехи рыжеволосой гриффиндорки за свои собственные. Лили - красивая, такая красивая, что Поттер чудом не роняет слюну на дубовый стол, когда она деланно не обращая ни на кого внимания проходит мимо в Большом Зале. Но Джеймс бы был настоящим уродом, если бы был падок на одну только красивую картинку. Лили - храбрая. Не кошка, львица. Лили - трудолюбивая и целеустремлённая, кажется, не один раз он заставал её, клюющую носом в книгу в факультетской гостиной. Лили ему свет целый заменила одним только своим существованием, а, Мерлин, как волшебно она улыбалась... пускай, Эванс на него всё чаще бросала гневные, мечущие молнии взгляды, но когда Джеймсу удавалось словить момент её улыбки, он был готов поклясться, счастливый до потери пульса, что тогда сил в нём прибавлялось столько, что он мог вон те горы на горизонте ворочать голыми руками.

А Поттер... да что Поттер. Болван. Идиот. "Отвали уже от меня, придурок". И сейчас Лили, что? Собирается извиниться за то, что делал Джеймс? Да и вид у неё был такой, что хотелось завернуть в большущую меховую мантию и унести куда-нибудь подальше от проблем, бед и нервов. Лишь бы не извинялась. Лишь бы не искала свою вину в том, чего не делала.

- Мы оба знаем, что Ремус на этой должности был бы куда более органичен, - выдавив на лице улыбку, Джеймс попытался разрядить обстановку, решительно шагая дальше. Такие моменты его ставили в крайне тупиковое положение, и его легко мог выдать бегающий взгляд и нервно бьющаяся на шее жилка, - понятия не имею, что Дамблдору под старость лет в голову взбрело. Ай, брось, Эванс, буду я оправдываться. Ты сама всё знаешь.

Джеймс не смотрел на неё. Меньше всего ему сейчас хотелось откровенно продемонстрировать Эванс, что он сопля и тряпка, и что ему жаль до кома в горле, что всё происходящее привело к одной только хреновой ненависти. Ох, блядь, натворил же ты дел, Поттер. Теперь расхлёбывай, умник.

- Я не образцово-показательный студент, не отличник учёбы и, Мерлин упаси, не пример для подражания. Ты видела, как на меня первокурсники смотрели? Честное слово, каждый второй решил, что я хочу их съесть, а каждый третий тут же отметил меня тем ещё чудаковатым, - огонёк на конце палочки задрожал и Джеймс, остановившись, тряхнул рукой, выругавшись в голос: - а, твою ж мать, Lumos! Как бы так не вспомнить добрым словом Флитвика, а то заикается старику в постели, ещё подавится, и, дай угадаю, снова я виноват буду. Ну, ничего, я привык быть козлом отпущения.

Поттер нервничал. Говорил обо всем и ни о чем одновременно, лишь бы забить эфир. В середине такой трёпки он бросил на Лили короткий взгляд.

- Я если действую тебе на нервы, то ты скажи, а не жуй свою губу, - отфыркивается Поттер, поправляя на носу очки, - я заткнусь и больше не буду приседать на уши.

Отредактировано James Potter (2020-07-27 00:10:06)

+7

5

Ей, возможно, показалось, но кажется в его голосе скользнул сарказм. Он не понял, что она всерьёз не считает его больше тем зазнавшимся капитаном, которым он был для неё зачастую?

Лили даже стало обидно. Вот так вот она призналась, а он.. Или он все ещё обижается на неё, потому что так долго его отвергала?

Мерлин, да почему все так сложно? Как у других все получается легко и просто?

Его взгляд скользил по коридорам, по полу, по краю ее юбки, но только не поднимался на ее лицо. Ей казалось, что он что-то скрывает, но мнётся и стесняется ей это сказать. Что за страшная тайна, из-за которой он не смотрит ей в глаза? Где хваленая смелость Поттера, когда он дерзко улыбался ей и голубые глаза прожигали Лили насквозь?

Лилс сжала губы, начиная злиться на него. Снова. Но уже совсем по-другому поводу. Он не понимал или не хотел понимать, что она почти сделала ему признание, но Джеймс будто не услышал!
Но тут его глаза вдруг метнулись на ее лицо и она заметила, что Поттера будто чем-то по голове огрели. Он не верил видимо, что гордая мисс Эванс умеет извиняться... Перед ним.. В его лице читался немой вопрос, что-то вроде «Ты это серьёзно сейчас?».
Поттер, конечно же я серьезно! Почему ты не веришь?

-Да, Ремус был бы более органичен, - кивнула Эванс, видя, как Джеймс вдруг начинает дико нервничать. От ее взгляда не ускользнула так знакомая ей порывистость движений, его бегающий взгляд и даже неприметная жилка на шее, в которой бился учащенный пульс. С какого момента она так хорошо знает все эти детали?

Кажется, один раз он оказался слишком близко к ней, так, что она налетела на него почти в коридоре и чуть ли не уткнулась носом в его шею. Ей пришлось немного отступить назад, потому что это было слишком близко... Именно тогда Лилс бросилась в глаза эта тонкая венка, задрожавшая, едва она оказалась рядом.
А движения у Джеймса всегда были быстрыми, ловкими, будто он постоянно играл в квиддич и в жизни. Он вечно куда-то спешил, его жесты неслись вперёд него самого, как и речь. Джим всегда начинал болтать без умолку, когда переживал...
-Ремус был бы более органичен, - повторила она. - Но у него нет твоей решимости, нет строгости, нет того юмора, с которым легче обходить острые углы.
Лили и правда так считала. Кто как не Поттер поймёт, куда мог спрятаться первокурсник, только что попавшийся на том, что протащил в замок навозные бомбы? Кто как не Джеймс сведёт конфликт между третьекурсниками на шутку? И Эванс знала, что он может быть холодным и строгим. Она на своей шкуре в этом убедилась .

Поттер продолжал что-то говорить, а в ней постепенно нарастало желание завизжать и бросить ему в лицо, что он не козел отпущения и никогда им не был! Что он не надоедает ей,  а что она просто понятия не имеет, как ему высказать все, что она передумала за лето.
Как он каждую ночь ей снился. Как в каждом знакомом были его черты. Как она ждала его писем, но их не было. Что увидеть его снова было глотком свежего воздуха и все это дошло до неё совсем недавно. В тот чертов момент, когда у них все разрушилось.

Лили шла рядом с ним молча, он снова рванулся вперёд. От ее внимания не укрылось то, что он тоже перехватил палочку, у него тоже дрожали руки. Его взгляд на секунду метнулся на неё, пока губы все говорили и говорили какую-то полную ересь! Эванс снова ощутила, как ее разрывает от желания прекратить это бессмысленное бормотание и вообще весь этот цирк.

-Да кто тебе сказал, что ты действуешь мне на нервы?! - ее голос совсем немного повысился, она резко остановилась. - Единственное, что мне действует на нервы это то, что ты все лето в моих снах, что я не могу выбросить тебя из головы, что я так ждала твоего письма, хоть даже самую тупую строчку! Что я видела тебя в каждом прохожем и скучала так, как никогда не могла представить!
Лили часто дышала, ее несло как разогнавшийся Хогвартс-Экспресс и это было сложно остановить. Ей надоело все держать в себе, слишком долго это съедало ее изнутри летом.
-Меня просто ослепила та сцена с Боунс, я не соображала, что делаю, когда влепила тебе пощёчину. Я за это долго себя презирала, но не признавалась в этом никому. Я ненавидела тебя так люто в тот момент, что казалась себе ужасной!

Она наступала на Джеймса, который фыркнул и поправил свои очки. Ее глаза врезались прямо в его и она подошла так близко, что кончик ее палочки почти упёрся в его грудь.
-Вот что мне действует на нервы, Поттер! Ты у меня вот здесь,- она показала рукой на свою голову.  - Каждый. Чертов. День! И я не могу уже с этим ничего поделать, ясно? Мне кажется, даже Обливиэйт тут уже не поможет!

Лили сверкнула глазами и так резко отвернула голову, что ее волосы пролетели почти возле самого носа Джеймса.
Ей стало легче. Она будто вылила все свои проблемы на него, словно оставив теперь его разгребать все это.
Она подняла глаза к потолку, выдыхая и сама удивляясь тому, как вдруг в один момент она взяла и высказала это все ему без запинки. Ей хотелось надеть на себя снова ледяную маску, но что-то шло не так, ей это не удавалось, потому что Эванс вдруг поняла, что ее волнует ответ Джеймса...
Такого раньше не было, ведь он ее не особо волновал. Поттер был назойливой частью ее картины бытия и она предпочитала просто его не замечать, но сейчас.. Что-то изменилось. Ей вдруг стало важно услышать его голос.
Теперь она смотрела куда угодно, только не в его глаза, не на его лицо. Огонёк на ее палочке нещадно дрожал, но Лили было как-то все равно...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+7

6

"Да кто вообще тебе сказал, что ты действуешь ей на нервы?"

О, трёх лет было достаточно, чтобы понял даже такой непробиваемый лоб, как Поттер.

Сердце со следующими словами в груди громко ухнуло. Ухнуло, остановилось, а затем полетело быстрее, чем Поттер, прижимающийся к профессиональной спортивной метле.

Рыжих волос и лучистого взгляда не было достаточно, чтобы заполнить зияющую дыру в груди, которую раз за разом раздразнивали чужие отказы. Репутации умницы и отменной студентки не было достаточно, чтобы унять это непонятное гложущее чувство. Амелии Боунс было недостаточно. Мерлин, вокруг было столько потрясающих девчонок, готовых принять на свои колени буйную кудрявую голову. И вот сейчас, когда она сама шла к нему в руки, он смотрел на неё во все глаза и не знал, что ей сказать. Не знал, что сказать девчонке, в которую влюбился, как мальчишка, и перед стенами которой никогда не останавливался. Он был бы полнейшим подонком, если бы сейчас воспользовался ей. Впервые, фактически оказавшись носом к носу, он бы мог позволить себе всё, что угодно, к тому же, Эванс едва ли не просила об этом. Он бы не простил себе, если бы позволил себе больше положенного.

Прошло некоторое время, прежде чем Джеймс зашевелился. Оцепенение спало. А голова снова начала соображать.

Осторожно протянув к ней ладонь, будто бы искренне страшась того, что она под его пальцами рассыплется, превратится в пыль, Джеймс коснулся её запястья. Следом костяшек, а потом пальцев, крепко сжимающих волшебную палочку. Его рука сама приняла в горячую ладонь древко волшебного артефакта, кончик которого сверкал от произнесённого заклинания, и дрожал, словно пламя свечи у открытого окна, нервно, взволнованно. Взвинченно. Как и сама Лили напротив.

Она так близко не подходила никогда. Всегда выдерживала очень чёткое расстояние, будто бы прокладывая между ним и ей незримую границу, сейчас дышала ему под челюсть, прятала взгляд и была настолько близко, что Джеймс мог почувствовать запах её сладкого парфюма. Тот самый запах, а не его шлейф, остававшийся далёким эхом в коридоре.

- Я не могу так, Эванс, - пальцы крепко сжали узкие женские запястья. Джеймс был почти уверен, что Эванс, эта гордая и горячая норовом Эванс начнёт вырываться. Он был с ней осторожен, как с фарфоровым сервизом, пускай и нагретым кипятком, о который легко обжечься. Плевать на ожоги. На всё плевать. Лили, правильная и невероятно умная Лили сегодня впервые за столько лет признала, что чувствует что-то, что не даёт ей покоя. И от этого сердце у Джеймса едва ли не разрывалось в груди, - Не перебивай и дослушай меня.

У него сдёрнуло стоп-кран. Просто взяло и сорвало, да так, что до тех пор сумасшедше несущийся по рельсам локомотив затормозил, разбрасывая от колёс искры. Вдох-выдох. Со злости можно сказать кучу всего, и, как правило, после очень сильно жалеть о вырвавшихся с губ словах. Мерлин, он меньше всего хочет, чтобы эта девушка так себя чувствовала. Из-за него.

- Лили, - осторожно, будто бы стараясь объяснить проклятую филькину грамоту гиппогрифу, перед которым сначала кланяйся, а потом говори, он позвал её медленно, понизив голос до полушепота, словно бы их могли услышать, - Я был бы настоящим уродом, если бы позволил себе сделать что угодно с тобой сейчас, когда ты злишься. И когда воздух вокруг тебя едва ли не искрит. Я был бы уродом, если бы воспользовался вспышкой твоего гнева для собственной нужды. Я был бы уродом, если бы прямо сейчас сделал то, чего ты так просишь одним только взглядом, одними губами. Но, Мерлин, как же я хочу надеяться, что я не урод, а ты не трофей для урода, который можно снять с полки для любования, - Джеймс обессиленно покачал головой, не пытаясь её уговорить. Разве что прийти к компромиссу: - И поэтому я наберусь смелости и попрошу тебя. Попрошу дать мне ещё один шанс.

Это могло выглядеть глупо, особенно сейчас, когда Эванс выволокла наружу всё то, что так давно прятала в глубине души. Но это было правильно. Это было правильно с точки зрения Джеймса, для которого Лили за эти годы стала не простым влечением. Она заняла в его сердце особенное, почётное место. Поттер даже не скрывал, изначально к Эванс ничего серьёзного и не было. Но очень скоро всё происходящее лихо сбросило с себя подоплеку спора, или пари, и заменило Джеймсу смысл жизни.

- Лили, ты мне очень дорога, - не осмеливаясь сделать шага дальше, произнёс он, пожимая в своих больших ладонях её тонкие пальцы. Она могла отказать ему в момент, а следом прописать по лицу сходу, снова продемонстрировав свою гордую натуру. Но Поттер зарёкся ещё маем доставать её. И сейчас бы Джеймс принял поражение со свойственной ему храбростю, прямо глядя в лицо той девушке, которая точно знает, чего хочет. Он бы забыл её, а она, вероятно, его. Осторожно, чтобы не спугнуть ту эфемерную красоту момента, которую он держал в своих руках, Джеймс коснулся кончиком носа рыжих волос над ухом, прошептав: - Поэтому подумай хорошо. Я бы хотел, чтобы "да" было осмысленным. И желанным. Точно так же, как и "нет".

+4

7

Единственное, чего, пожалуй, не ожидала Лили от Поттера, так это какой-то странной боязни. Она сквозила сейчас почти в каждом его движении и взгляде. Словно он был нашкодившим мальчишкой, а она строгой учительницей. У Эванс это вызывало досаду..
Хотя сама довела его до этого. Она так резко и достаточно грубо часто отвергала любые его ухаживания, что он кажется уже и боялся сделать шаг в ее сторону. От этого хотелось визжать!
Поттер, где твоя хваленая смелость?
Эванс ощутила как его пальцы очень осторожно, очень аккуратно обхватили ее руку, и его рука дрожала. Он дико нервничал все ещё и даже кажется из-за того, что никогда ещё Лилс не подходила к нему настолько близко. И он растерялся...
Где только подевалась его самоуверенность, его вечное желание повыпендриваться перед ней? И где тот Поттер, который без зазрения совести зажимал симпатичных девчонок в полутемных коридорах?
Его руки вдруг сжались на ее запястьях и она озадаченно услышала его:
-Я так не могу, Эванс.
Что, черт побери?
В ее голове пронеслась мысль, что теперь и он ее отшивает, хотя зачем были эти разговоры пять минут назад?
Он попросил не перебивать и послушать его. Лили нахмурилась, все ещё не глядя прямо на него. Интересно, что же это он решил вывалить на неё такого?
Ее губы сжались в тонкую линию, а в лице чуть-чуть поблекли краски, но в темноте этого было не видно.
Он говорил и говорил, а Лили просто сходила с ума от этой речи, потому что Джеймс выглядел сейчас как половина ее незадачливых ухажеров, которые говорили всегда полушепотом и думали, что она хрустальная... А Эванс была из плоти и крови, обычная, живая и горячая, настоящая. Ей прямо хотелось встряхнуть его за плечи, вернуть его в обычное состояние. Да даже в то, когда она наорала на него в гостиной и когда он так назально улыбался. Вот тогда он был самим собой, настоящим.
Дать ещё один шанс.. Да она разве своими словами не подтолкнула его взять и воспользоваться этим самым шансом. Она дала его ему прежде, чем Джим попросил.
Поттер все ещё сжимал ее пальцы рук и говорил очень осторожно.
-Я бы хотел, чтобы «да» было осмысленным и желанным.
-Господи, Поттер, неужели непонятно, что я уже всей своей речью, тем, что я не отнимаю у тебя рук и  стою вот так близко... Тебе это не говорит ни о чем? - она резко вскинула к нему голову, едва не задев его подбородок своей макушкой. На губах у неё играла саркастичная улыбка, а в глазах таились молнии.
-Давай, подумай хорошо и скажи мне!
Она подошла ещё ближе, насколько это ещё было возможно. Теперь ее губы были слишком близко от него, глаза заслоняли собой весь остальной мир.
-У тебя несколько секунд.
Лилс слегка наклонила голову не сводя с него пристального взгляда. Она надеялась, что Джеймс все прочтёт если не по ее словам, то по глазам.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+5

8

"Хрен с ним", - очередная трезвая мысль.

Джеймс видел Эванс такой впервые. Нет, конечно, Лили злилась. Умела злиться. А ещё по отношению к Джеймсу она злилась просто перманентно, без выходных и перерывов, и Поттер был более чем уверен - она его, пожалуй, ненавидит, не иначе. А сейчас понимал. Вовсе нет. Не ненавидит. Так злилась девушка, в которую он был влюблён, за то, что он не проявляет своей бывшей решимости. За то, что она вынуждена обнажать перед ним свою хорошо прикрытую гордость. И то, как сильно эта гордость оказалась задета. Лили Эванс, стоящая перед ним, ревновала к Амелии Боунс и хотела его. Лили Эванс желала Джеймса Поттера, а Сохатый сейчас, обескураженный этой мыслью, не мог нормально существовать, потому что у него в голове случился коллапс - всё схлопнулось в одну сплошную дыру от этой ситуации.

Лили говорила, а он молча и с особой осторожность перебирал её рыжие волосы. Лили гневно метала глазами молнии и бросалась словами с точностью метательных ножей. Лили Эванс только что поставила в тупик самого отвязного придурка Хогвартса.

А затем Джеймс тряхнул головой, словно на ней были всё те же венценосные рога, и чертыхнулся.

- Твою же мать, - секунда, чтобы схватить губами воздуха и стянуть с носа очки. Джеймс запускает в огненно-рыжие волосы руку, находит шею, затылок, пропускает сквозь пальцы мягкие вихры, и целует. Целует так, как хотел бы целовать Сьюзен, как думал, что будет целовать Эванс позже: по-хозяйски, остервенело, глубоко выдыхая в губы и не в состоянии дышать самостоятельно. Большая грудь ходила ходуном, волшебная палочка с тихим стуком упала на мраморный пол, осветив несчастным белым огоньком ноги. Джеймс целовал Лили Эванс, и этот поцелуй не говорил, кричал слова благодарности.

Дамблдор, старый упырь, поставивший Сохатого на эту сраную должность. Пожалуй... ему стоит сказать спасибо.

Прошло, пожалуй, не меньше минуты, прежде чем Джеймс оторвался от Лили. Не убирая от неё рук - пускай хоть по роже ему пропишет за такую наглость, он всё равно будет самым счастливым придурком на этой сраной планете, потому что он только что поцеловал девушку, в которую влюблён. И, Мерлин, этот поцелуй пел и рыдал, молился о триумфе.

Джим не отпускал её, крепко зажмурившись - прислонился лбом к виску, неотрывно держа в своих руках узкую талию. У Эванс волосы сладко пахнут. Сладко, блин, пахнут. Какими-то очередными её духами, шлейф которых Поттера преследовал по всему Хогвартсу, а сейчас он здесь и сейчас чувствует его в полной мере и вдыхает с таким упоением, что, кажется, лёгкие не выдержат. Откажут. Он не успел спокойно прийти в себя и восстановить дыхание, и в одно жадное движение сгрёб Лили в такие крепкие объятия, что она могла бы даже сквозь рубашку и мантию услышать то, как сумасшедше заходится в широкой груди его храброе сердце. Он сжимал её так, будто бы она может исчезнуть. Просто-напросто рассыпаться в его руках.

И целовал щеки-висок-подбородок-губы, силясь хоть в это облачить переполняющие его чувства. Он не был хорош в долгих разговорах, не был хорош в признаниях, не был хорош в лирике. Но Джеймс Поттер всем сердцем надеялся, что каждого его жеста сполна хватит, чтобы ясно донести всё то, что он не в состоянии сказать словами. Джеймс Поттер был бесконечно благодарен. И настолько же бесконечно счастлив.

Всё это, каждое движение, каждый вдох красноречивее всяких слов говорили "моя".

- Эванс, ты балда, - погодя, вынес Джеймс такой вывод, с откровенной насмешкой посматривая на гриффиндорку сверху вниз. Он держал её лицо в своих ладонях и улыбался, как придурок. Счастливый придурок, самый счастливый в этой школе, - Три сраных года, Эванс. Три года целибата. Надеюсь, у тебя есть кубок к себе вдовесок?

+3

9

Пока она говорила, то Поттер просто ошалело смотрел на неё, но его пальцы на автомате перебирали ее волосы, будто он не в силах был оторваться от этого занятия. Она видела как в его глазах мечется что-то неясное, будто он сам не верит в то, что она произносит. Так обычно выглядит человек, которого шарахнули чем-то тяжёлым по голове, а он все никак не может понять.
И вот Джеймс тоже никак не мог понять, что она почти что простила его, что он ей нравится, что она его ревнует к Боунс... Боже, как дико она тогда ревновала! Он сам должен был понять это! Но вместо этого они наорали друг на друга и до сегодняшней ночи совершенно не замечали друг друга.
Дамблдор со своим назначением будто знал, что происходит между ними и как великий кукловод, поставил их вместе старостами, чтобы они либо окончательно поставили во всем точку. Либо..
-Твою же мать, - Лили всего секунду смотрела в его глаза, а потом он рывком снял очки и наклонился к ней. Он не упустил и не прозевал те несколько секунд, которые она дала ему на раздумья. Джеймс перестал дышать, когда его губы коснулись ее губ. Его рука в мгновение ока оказалась на ее шее, каким-то почти хозяйским движением заставляя ее потянуться к нему ближе. У неё тоже перехватило дыхание, так как Лили точно не ожидала такого напора, но зато она ликовала от того, что вернулся прежний Джеймс.
Все эти дни и начало сегодняшнего дежурства Эванс его не узнавала. И ее и правда раздражало, что он не поднимает на неё глаза, говорит тихо и спокойно, касается, будто первокурсник в первый раз взял в руки волшебную палочку...Это был не тот Джеймс, не ее Джеймс. Так странно было словить эту мысль в голове..
Она ответила на его поцелуй не менее горячо, потому что тоже ждала этого, видела это в своих самых секретных снах, но Лили никогда не признается в этом Джеймсу. Ей пришлось привстать на цыпочки, чтобы не отрываться от его губ, которые были такими мягкими, такими горячими. В реальности это было гораздо, гораздо лучше, чем ее бледные сны. Она тянулась к нему, как к своему личному солнцу, будто весь мир сейчас сосредоточился только на нем одном. Кажется, на пол глухо упала палочка, но они  не обратили на неё никакого внимания, Лили только обвила руками шею Джима, ещё крепче прижимаясь. Сквозь поцелуй она ощущала, что будь у Поттера крылья, он бы взлетел, да она и сама чувствовала что-то подобное. Она не знала сколько прошло времени, прежде чем они наконец оторвались друг от друга. И Лилс так же старалась выровнять своё дыхание как и Джим.
Он не мог отпустить ее, не мог надышаться ароматом ее волос, прижимаясь к ее виску. Эванс улыбнулась, потому что он был таким счастливым, таким...каким она его никогда не видела. Что-то в ее груди тоже пело, заставляя так же ярко улыбаться ему. Боже, неужели все так просто решалось? Тут не только он идиот, как она часто называла его, но и она полная идиотка! Эванс, ты идиотка!
Джеймс сжал ее в крепких объятиях снова, будто боялся, что это все сон и она сейчас испарится как морок. Но Лили и не думала возмущаться, не была против, не отчитывала его. Он привык больше к ней такой, сейчас же в его руках была немного другая Лили, которую Поттер пока ещё не знал. Она довольно улыбалась, слегка жмурясь от его поцелуев по всему ее лицу, ее руки спокойно касались его груди, не стараясь его оттолкнуть. А под его рубашкой, Лили отчётливо это чувствовала, его сердце безумно колотилось. Как и ее собственное. Почему она так долго этому сопротивлялась? Почему нужно было его почти потерять, чтобы понять - Джеймс Поттер ей нравится. До дрожи в коленках, до безумного стука сердца.
-Эванс, ты балда. - Лили смотрела на него снизу вверх, держа свои ладони на его запястьях, пока его руки нежно обхватывали ее лицо. Они вдвоём улыбались как ненормальные, забыв об упавших палочках, забыв, что вообще-то они должны патрулировать коридоры...Это было неважно. Лили наконец видела, что Джеймс будто пришёл в себя - в его взгляде снова сквозила насмешка, голос стал громче, увереннее, руки уже по-хозяйски касались ее, каждым прикосновением он будто пытался сказать ей, что она его. Слов и не нужно было, девушки обычно это чувствуют подсознательно.
-Ой, целибата ли! - Лили усмехнулась в ответ на его фразу. - Видели все твой целибат...
Она посмеивалась по-доброму, без всякой задней мысли и почти уже не вспоминая ни о какой из тех девчонок, с кем Джеймсу приписывали романы и не вспоминая о Боунс, из-за которой состоялся их грандиозный скандал.
Лилс чуть сузила глаза, не пряча усмешку.
-Господи, Поттер, а тебе вот обязательно нужен кубок, который бы можно было показать как доказательство победы?- она покачала головой, тихо смеясь. - Я уже думала, что прежний Джеймс куда-то пропал, сейчас же вижу, что нет. И как ни странно я этому рада..
Она снова потянулась и быстро поцеловала его. Лили не могла поверить в то, что вот так спокойно это делает, будто они встречались уже несколько лет. Будто они всегда были вместе.
-Только не смей завтра кричать об этом на всю школу, ясно? - Эванс в момент стала строгой, чуть отклонившись от Поттера, глядя в его лицо. Хотя в ее глазах светились озорные искорки. Зная его, это вполне было возможно, чтобы назавтра весь Хогвартс с утра пораньше услышал, что Лили Эванс сдала оборону и поцеловалась с Джеймсом Поттером. Об этом и так станет известно естественно, но лишнее внимание было совершенно ни к чему. Лили наслаждалась этой ночной тишиной, окутывающей их, скрывающей от лишних глаз и ушей и казалось, что все сейчас странный сон... Но если это был сон, ей не хотелось просыпаться.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+3

10

Поттер фыркнул. Со стороны могло показаться, что он ужасно задет, но рук Джеймс не отнял, а уже совсем скоро взгляд его значительно потеплел. Ответил он снисходительно - отличнице да ещё поди объясни все тонкости:

- Эванс, я игрок в квиддич. Конечно, мне нужен кубок, - Лили в его руках улыбалась так, как никогда, казалось бы, не будет улыбаться Джеймсу Поттеру. Ему не верилось, что всё действительно происходит, что она здесь и сейчас настоящая. Только что целовалась с ним. И сейчас улыбается, сверкает, а в уголках глаз лучатся крохотные морщинки - свидетели искренности этих всех эмоций. Он качал головой от неверия и от того тёмные буйные кудри весело подпрыгивали. Он смотрел на неё сверху вниз, осторожно поглаживая светлую скулу, придерживая приласкавшейся ладонью щёку. Лили смеялась, шутила, кокетничала и была такой искренней, что Джеймс поверить не мог, что всё это чудо, происходившее здесь, в тёмном коридоре, предназначалось ему. Болвану-Поттеру, идиоту-Поттеру, придурку-Поттеру.

Конечно, он шутит про кубок. Достаточно квиддичного и победоносного поцелуя в щёку, когда он прилюдно, при всех, подлетит к очаровательной Лили, разодетой в его гриффиндорский шарф, чтобы попросить у неё лёгкое касание губ. На удачу, - скажет Поттер, глумливо подмигнув и вызвав обалдевший свист и галдёж с трибун. Лили, правда, пускай узнаёт о таком эпизоде постфактум.

Или, может, пускай она кутается в его мантию, когда они в очередной раз, сбежав ото всяких обязанностей пустятся резвым бегом в Хогсмид, когда Лили, раскрасневшаяся, сбросит с плеч тяжелый плащ в тёплой таверне, а Джим не сможет натурально отвести от него глаз. Ему снова нужно будет, чтобы кто-то его ущипнул, красноречиво доказав, что всё происходящее - не сон. Что девушка в растянутом полосатом свитере - его девушка, она реальна и никуда не денется. И будет сидеть с забавными усами над верхней губой из-за пышной пенки от сливочного пива. И что Эванс, пихнувшая его в плечо за то, что Поттер нахально слизал эту пену языком, она тоже реальна. Все Эванс в его голове вдруг приобрели из нуарного чёрно-белого стиля цветную окраску. Ожили. Вместе с той единственной, что сейчас так потрясающе улыбалась в его руках. Ах, как она улыбалась...

Джеймс не удержался, и ещё раз склонился над ней, как серый мыс склоняется над Северным морем, и коротко, не требуя ничего взамен, будто бы для того, чтобы в очередной раз доказать себе реальность происходящего, коснулся её губ своими.

- Нет, - протянул Джеймс, - нет, Лили. Я не собираюсь ни перед кем скрывать то, насколько я счастлив. И пускай каждый, слышишь, каждый знает, что я - самый счастливый гриффиндорец в этой школе. Я не буду кричать, я буду очень красноречиво показывать.

Он действительно не собирался ни от кого прятаться по углам. Зачем? Стыдиться? Чего именно стыдиться, того, что любимая девушка, наконец, дала ему шанс, а не в очередной раз по морде? Нет. Ни за что на свете. Джеймс Поттер будет самым счастливым студентом Хогвартса и постарается сделать Лили самой счастливой студенткой Хогвартса. Она - его сокровище. И, упаси Мерлин, будет Джеймс Поттер это сокровище прятать.

- Лили, я хочу целовать, обнимать и держать тебя в руках при всех не для того, чтобы похвастаться. Ты не трофей. Ты... ты... потрясающая девушка, - Джим осторожно заправил рыжий локон за аккуратное ухо. Он глубоко вздохнул, - Я хочу делать это тогда, когда вздумается. И пускай будет всё равно, при всех, в Большом зале, на уроке у старой МакГонагалл или за столом в Хогсмиде. Тогда, когда захочется, за завтраком, стирая с твоих губ эту несчастную яичницу, или перед гостиной, чтобы Полная Леди неоднозначно шипела и закатывала глаза. Я не хочу прятаться сам. Тем более не хочу прятать то, насколько я счастлив. И с кем.

Джеймсу очень дорогого стоит всё же оторваться от Лили. Ненадолго правда, поправить на носу очки, подобрать упавшую волшебную палочку, а затем со всей своей джентльменской галантностью подставить девушке свою руку.

- Идём? Нам ещё дежурить надо, Эванс.

+3

11

-Эванс, я игрок в квиддич. Конечно, мне нужен кубок.
Лили слегка ударила его кулачком в плечо, хотя для Джима это было едва ли ощутимо. Его снисходительное выражение лица рассмешило ее, потому что он был уверен, что Эванс ни черта в квиддиче не смыслит и не понимает, что такое соревновательный дух.
На ее лице все равно расцвела улыбка, хоть она и старалась быть серьёзной, потому что иногда с Поттером нужно было вести себя как с ребёнком. Делать строгое лицо, хотя внутри разрываешься, чтобы не захохотать.
И вот этот его хвастливый тон развеселил ее, но Лилс сначала подержала для приличия серьезный вид.
Но с Джеймсом никогда нельзя было быть слишком серьёзной долгое время. В общем-то как и с любым из Мародеров. Самым серьезным из них был Люпин, но и тот иногда отмачивал такие шутки, что все катались по полу. Кстати, завтра, скорее всего, вся их компания решит, когда Джеймс расскажет все о сегодняшнем вечере, что тот шутит или снова ему приснился слишком реалистичный сон. Поттер, похоже и сам до конца себе не верил, потому что Лили наблюдала, как он иногда качает головой, словно бы пытается избавиться от наваждения. Его тёмные пряди так красиво переливались в тусклом свете от волшебных палочек, что Лилс невольно залюбовалась на несколько секунд этими крохотными отблесками.
Джеймс тоже любовался тем, как она смотрит на него, его пальцы очень нежно касались ее скулы и у Эванс от этого касания невольно пробегали мурашки вдоль позвоночника.
Он внезапно наклонился к ней и снова коротко коснулся ее губ, так просто, тоже будто он всегда так ее целовал. В этот вечер словно бы сложились наконец-то все пазлы, что-то щёлкнуло, ставя все на свои места. Только сколько нужно было им обманывать самих себя и сколько ругаться, чтобы наконец понять, что их связывает отнюдь не простая страсть или подростковая влюбленность. Лили даже было немного стыдно за то, что Джеймс это понял гораздо раньше ее.
-Я не буду кричать, я буду очень красноречиво показывать. - Лили улыбнулась, на секунду опустив голову, а потом снова посмотрела в глаза Джеймсу. Он точно не собирался теперь просто привлекать внимание к их персонам, чтобы похвастаться. Ему хотелось, чтобы все увидели какая у него умница и красавица девушка, чтобы никто не сомневался теперь в том, что она его. В том, что он так счастлив, как никто в этом мире.
-Ладно. Так уж и быть, можешь показывать.. - она усмехнулась, удивляясь немного самой себе, что она это говорит Поттеру. Наверное, пройдёт не один день, прежде, чем она привыкнет к таким обычным вещам для многих, но таким ещё удивительным для неё в отношении Джеймса.
Он говорил, что не хочет прятаться. Да и ей самой не то, чтобы очень хотелось этого. Зачем? Возможно, их кто-то осудит, возможно, кто-то будет слишком удивлён, кто-то будет зол до чертиков, а кто-то порадуется. Но Лили все меньше и меньше было это интересно. С каждой минутой, проведённой с ним здесь, Эванс понимала, что плевать ей так же хотелось на то, кто и что там скажет. Конечно, ей придётся иногда и одергивать Поттера, но она с этим как-то справится.
-И не надо прятать.. - Лили так обворожительно улыбнулась, чтобы он понял, что она абсолютно серьезно сейчас. - Представь, это я тебе сейчас говорю. Я!
Она потянулась и мягко поцеловала его, чувствуя как и ему не хочется отпускать ее от себя, но тем не менее она отошла на полшага, Джим тем временем поднял палочку. Затем галантно предложил ей свою руку, чтобы она опёрлась о неё.
-Ох.. Ещё дежурить? - Лили с улыбкой наигранно удивилась. - Я уже и забыла об этом.. Кто-то слишком вскружил мне голову!
Она слегка сжала его локоть, хитро взглянув на Джеймса и подняв палочку чуть повыше. Да, их ещё ждало дежурство, определенные обязанности, хотя впервые настрой у Эванс был такой, чтобы совершенно пренебречь этими самыми обязанностями.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+4


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [03.09.1977] evermore


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно