Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [02.06.1978]Хорошо воспитанные женщины редко делают историю


[02.06.1978]Хорошо воспитанные женщины редко делают историю

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ХОРОШО ВОСПИТАННЫЕ ЖЕНЩИНЫ РЕДКО ДЕЛАЮТ ИСТОРИЮ


Закрытый (смелые станут ужином)

--

Участники: Эмма Фарли, Ханна Хортон

Дата и время: 02.06.1978, ок 18:00

Место: Бар "Утренний туман"

Сюжет: пятничная встреча двух подружек за парой десятков коктейлей.

Отредактировано Emma Farley (2021-11-04 00:04:14)

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+5

2

Почти полгода жизни с комендантским часом внесли в жизнь волшебников свои особенности. Сначала их горячо одобряли, чуть позже - принимали как данность и вот сейчас, когда рождественские ужасы начали казаться большинству чем-то, что осталось далеко в прошлом, они начали вызывать протесты. Впрочем владельцы увеселительных заведений протестовали с самого начала: работа "на вход" до восьми вечера, когда веселье только начиналось, оказалось серьезным ударом по бизнесу. Так что мало кого удивляли и те факты, что цены на ассортимент прилично подросли. А так же тот факт, что заказать столик в пятницу и субботу вечером превращалось в настоящее приключение.
Эмме повезло: старые связи в "Утреннем тумане" оставшиеся еще с тех пор, когда она стояла в этом заведении за стойкой, помогли ей организовать столик всего за неделю до намеченной даты (если верить слухам, не-постоянные клиенты ждали куда больше). волшебница уже была морально готова поощрить заведение и его работников куда большей суммой, чем привыкла тратить на развлечения в последнее время.
За все привилегии в этом мире приходилось платить. Еще хорошо, что галлеонами, а не расшатанными нервами. Последнего ей хватало на работе.
С утра волшебница отослала записку Хани, что будет ждать ее в "Утреннем тумане" в 18:00, а если подруга решит прийти раньше, то пусть дожидается ее за столиком, забронированным на имя Эммы. После всей этой суматохи с приютом время от времени приходилось задерживаться на рабочем месте: не всех посетителей удавалось вежливо выпроводить за пять минут.

Впрочем в этот раз опасения мисс Фарли оказались напрасны. За пять минут до конца рабочего дня, она сидела в пустой приемной, которую была готова запереть на все выходные, наводя марафет на свое хорошенькое личико. Пудра, помада и тушь для ресниц еще никому не приносили вреда. По крайней мере - женщинам.
В пятничный вечер в Косом переулке было многолюдно, но отличная погода располагала к тому, что бы прогуляться до заведения пешком, наблюдая за прохожими, которые суетливо метались вдоль намытых после долгой зимы магазинных витрин. Почти во всех заведениях, которые попались Эмме по дороге (включая кафе мороженного мистера Фортескью) было многолюдно.
Ускорив шаг, девушка оказалась на пороге бара, чуть-чуть припозднившись и представившись, нырнула внутрь.
Интерьер потерпел изменения с тех пор как она здесь работала, меню, насколько она могла судить - тоже. А вот публика, в основном, осталась той же: эксцентричной, яркой, взбалмошной.
Перекинувшись парой слов со старой знакомой, Эмма заказала себе коктейль и принялась поджидать подругу, без стеснения разглядывая посетителей.

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+1

3

Когда из яви сочатся сны,
Когда меняется фаза луны,
Я выхожу из тени стены,
Веселый и злой.


Вчера вышел насыщенный день. Настолько, что Хани требовалось срочно сбросить балласт странных мыслей. Лучше всего это сделать в компании хорошей знакомой, в баре под парутройкудесток коктейлей. Так оно лучше, так оно приятнее.
Все прошло в соответствии с планом и нет. Хани не нравилось это «и нет». Ей вообще мало, что нравилось в последнее время. В особенности комендантский час. Для работы журналиста многое имело смысл, в особенности званные вечера, где можно было накопать материал. А когда все сидят по домам, а преступлений и ярких событий можно по пальцам пересчитать – ситуация изматывает. Приходилось разбавлять свою жизнь маленькими приземлёнными радостями, которые не по уставу Стаи. Там вообще все странные и горазды лишь попу в поле лопухом подтирать. Будь их воля и вообще перестали бы нормальную одежду носить, а что? Естественность! Поэтому на сообщение Эммы ответила явным согласием.
Сегодня был выходной день, её смены слегка подвинули из-за кадровых перестановок и Хани собиралась посвятить день себе любимой. Расслабиться в ванной, насладиться новой заграничной (пахло контрабандой), пенной настойкой на травах. Легкие цветочные нотки раскрывались постепенно, поэтому аромат в ванной стоял долго, а пена имела голубые оттенки и слегка напоминала облака. Настойка должна была хоть немного расслабить оборотня и дать пинок на радушное настроение. Никто не должен видеть Хани злой. Она ведь ласковая девочка, милая, с легкой хитринкой и смешными ямочками на щеках. Никак не иначе.
Выбранное заведение было не для её бюджета, пришлось потратиться вчера, но запасы галеонов пока не иссякли. Помимо денежного вопроса, вставал вопрос внешнего вида. Придется выбрать платье, отложенное на лучшие выходы в свет, заморачиваться с прической и макияжем. Приятные девичьи хлопоты, которые иногда приносили успокоение. Ханна могла и умела подбирать одежду и компоновать аксессуары, чувство вкуса и стиля не в силах было отбить даже обращение в оборотня. Если быть совсем честной, она цеплялась за все эти бытовые хлопоты и нюансы, это заставляло её чувствовать себя человеком. Девушкой. Насмотревшись вчера на Джека в ней, вскрылись старые шрамы и расшевелили нехорошие мыслишки. Она не станет похожим на него, не станет чураться и бояться людей. Это не удел высшей расы, это удел слабых. Философия Фенрира опять вступала в бой, с её собственной.

Ближе к вечеру она уже крутилась перед зеркалом, примеривая окончательные варианты. Выбрала более воздушный и легкий вариант, отмечая хорошую летнюю погоду. Расходится придется засветло, из-за чертового комендантского часа, а при свете более строгие, но пикантные наряды выглядят слишком вычурно и излишне. Отдала предпочтение бежевому платью, белому поясу, в тон к нему сумочку и лакированным светлым туфлям, на небольшом каблуке. Волосы собрала, наверх зацепив заколкой, оставив перед лицом несколько свисающих прядок. Легкий макияж, скрывающий синяки под глазами, шел в дополнение к образу.
Дальше аппарация в закуток Косого, где по её счастью, зеваки задерживались редко. Пешочком до нужного бара, его она не раз видела, да и знала из слов подруги, которая в нем некогда работала. Помпезное заведение, но для этого вечера в самый раз. Слишком напиться у них не позволит бюджет и время. К тому же у Хани был свой интерес.
Пройдя, через полные народу улочки, волшебница зашла в "Утренний туман", который несмотря на вечер был полон волшебников. Назвав имя подруги и получив примерное направление движения, Хани осмотрела зал в поисках подруги. Она нашлась сразу, сидя с коктейлем в обнимку.
- Времени зря не теряешь, подруга, - подошла ближе и наклонившись к плечу проговорила тоном заговорщика, - рада тебя видеть.
Присела рядом и широко улыбнулась девице. Та явно после работы, слегка уставшая. А значит надо выспросить все самое интересное до того, как в её глазах запляшут клятые пикси.
- Тяжелая неделька? – отмечает усталость подруги и спешит заказать себе что-нибудь выпить.

Отредактировано Honey (2021-11-07 01:06:33)

Подпись автора

av от папочки <3

+2

4

Заскучать Эмма не успела. Времени всего-то хватило на то, что бы распробовать местное авторское меню сезона весна-лето, да немного поглазеть по сторонам, примечая особенность обстановки. Да уж, перемен тут случилось с избытком и волшебница решила, что как-нибудь нужно будет узнать, с чем именно они связаны. В этой жизни ничего не бывает просто так, это она уже усвоила.
Дорогая Хани являла собой образец пунктуальности, а потому отодвинув свой коктейль (дабы тот не пострадал раньше времени), девушка подскочила, обнимая подругу.
- Какая ты красавица - воскликнула Эмма, прижимаясь щекой к теплой коже девушки - Теперь мне весь вечер нельзя выпускать тебя из виду, дабы кто-нибудь не украл. Я так рада тебя видеть.
От переизбытка эмоций она едва не забыла поздороваться.
- Здравствуй, присаживайся, сейчас мы кого-нибудь поймаем. Здесь собираются веселые ребята, но все они немного того, со странностями.
Хорошо, что мисс Фарли никогда не задумывалась, насколько странной вся магическая тусовка выглядит для маггловской части населения Альбиона.
- Великолепно выглядишь. Мне пришлось обходиться малым, дабы не менять наряд на рабочем месте. Это так неудобно.
И хотя в Фонде не было дресс-кода, Эмма придерживалась мнения, что для работы лучше всего подходит классический стиль без модных выкрутасов. Не то что бы ее гардероб был избалован брэндированными платьями, ждавшими своего часа, но как и любой молодой девушке подчас ей хотелось чего-то необычного. Но сегодня было решено делать упор на цвет: всем блондинкам идет голубой. Выбрав платье и мантию понасыщеннее, девушка позаимствовала у бабушки маггловские (!) побрякушки кого-то из ее предков, что бы придать себе менее формальный вид. А с прической управилась и того быстрее: просто распустила волосы, что в любом другом месте могли воспринять если не с негодованием, то с укором.
- Давай я угощу тебя за встречу. - она махнула рукой одной из пробегавшей мимо официанток - будьте добры, девушке фирменный за мой счет.
И вот теперь, поджидая напиток можно было полноценно наслаждаться вечером.
- Рабочая рутина утомляет, особенно к вечеру пятницы. Особенно если работаешь без нормальных выходных. Думаю пора что-то менять в своей жизни, иначе долго так не протяну. Не думала, что превращусь в трудоголика, не разменяв даже третий десяток. Так что коктейли и ты должны скрасить мой сегодняшний веер в достаточной мере, что бы завтра я проснулась без мысли о том, что я хочу умереть.
Эмма утрировала. Последние полгода были тяжелыми и все же умирать ей однозначно не хотелось.

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+2

5

Хани ослепительно улыбается своей подруге, слегка приобнимет и держит подбородок чуть выше плеча. Про то, что девушку придется охранять – особенно повеселило, учитывая, что она наверняка здесь самая опасная тварь, но о таком в слух не говорят. Не сейчас, не здесь, не сейчас.
- Уверена, мне здесь понравится, - согласно кивнула, присаживаясь рядом с подругой, рядом расположила сумочку, свесив её на краюшек спинки стула. В нетерпении слегка постучала пальчиками по столу, едва слышно. – Как давно мы с тобой никуда не выбирались, с этим комендантским часом, я совсем покроюсь мхом и травники меня растащат по кускам.  – Трагично закатила глаза изображая обморок от грядущих перспектив. Буквально через несколько секунд приоткрыла глаза, услышав о халявном коктейле.
Осмотрев чуть прищуренным взглядом подругу, насколько позволял стол, хмыкнула и покачала головой.
- Говори что хочешь, но, если ты так выглядишь после целого дня работы, - возмущенно прицыкнула языком и встряхнула волосами, - нам придется отбивать на пару. Кстати, о парах… когда меня познакомят с потенциальном кавалером?
Хани должна производить вид милой хохотушки, слегка сплетницы, как и присуще девочкам, но добродушной. Она не ругается и не лезет в душу слишком сильно, отдувается тем, что люди выкладывают сами. Ведь копнув глубже, можно в итоге оказаться в глупом положении. В котором Хортон прибывает с вчерашнего дня. Подумать только, глаза красивые. Тьфу.
- Тебе пора сделать перерыв. Не думала найти другую работу, чтобы не пришлось совмещать две сразу? Или выбрать только одну. Это же тяжело и дурно влияет на здоровье, - положила ладонь на локоть подруги сочувственно сжимая. – Неужели в фонде все так плохо с оплатой, что тебе приходится подрабатывать? – В который раз возмущенно спрашивала подруга, зная, что вопрос скорее риторический.
Так бывало, что одна и таже тема поднималась, изредка напоминая о себе. Будь то отдых, любимые занятия или работа. Лучше бы ей сосредоточиться на работе в фонде и не шляться по всяким барам, а то неровен шальной час и пересечется с Хани, когда та не в лучшем настроении.
- Еще хотела узнать, - немного неловко огладила свой фужер с коктейлем и поджала губки, - как дела в фонде? Может найдется работа для отца? – Смущенно прикусила губу и отвела взгляд, на щеках появился румянец. – Он упирается рогом и не принимает мою помощь, вот думала через фонд улучшить его деятельность. Не молодеет, да и здоровье… Далеко от идеала.
И туту Хани практически не врала и была искренна. Любила она совмещает голое вранье и чистую искренность в своих речах. Так они гармонично смешивались и не вызывали вопросов.

Подпись автора

av от папочки <3

+2

6

Слова Хани о комендантском часа натолкнули на невеселые размышления. С трагических событий декабря прошло почти полгода, казалось что общественность готова была принять случившееся и продолжать жить дальше, но мелкие инциденты никак не давали вере в лучшее прорости в людях. Теракт в опере, нападение на дом Джудит Чан и, конечно же, загадочное исчезновение министра. А сколько наверняка всего было из того что пресса не успела раздуть на страницах изданий. И хотя Эмма и прежде знала, что этот мир далек он идеального, слова некоторых политиков о войне звучали все тверже. Хотя за полгода многие уже достаточно оправились, что бы все эти меры вызывали у них скорее раздражение, нежели понимание.
И вот они сидят тут, пьют коктейли и радуются жизни. Что же это? Пир во время чумы или попытка глотнуть воздуха перед тем как снова погрузиться в пучину напряжения?
- Вдвоем, я думаю, мы имеем все шансы отбиться - рассмеялась Эмма - даже не расчехляя волшебные палочки. С кавалером? Это с которым?
Тем временем официантка принесла коктейль, который оказался неожиданно-лилового оттенка. Украшением бокала служила веточка лаванды, плавающая в напиткке, а над самим бокалом клубилось сверкающее серебристое облачко пара.
- Выглядит очень холодным, мне они налили что-то другое - она кивнула, указывая на свой бокал, в котором колыхалась прозрачная жидкость, внутри которой шариками плавали еще три различных по цвету жидких субстанции и какие-то блестки съедобного вида. - У них тут своеобразная кухня, но вроде раньше не было проблем с тем, что бы у кого-то отвалился язык или посинели волосы.
Выяснив, что больше гостьям ничего не требуется, персонал убежал к другим посетителям. Народу прибывало, на входе, в специально отведенной зоне скопилась очередь, которая ждала что хоть где-то освободится заветное местечко, а может и обнаружится знакомый, который с радостью пригласит за свой столик. Для местных завсегдатаев это было обычной практикой.
- Правильно говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. Я была уверена, что проработаю в фонде и в Эшборне пару месяцев, не более, пока не найду что-то более интересное. А потом я проснулась и оказалось, что прошло почти полгода. Самая большая проблема в том, что мне нравятся обе моих работы и, пожалуй, я не хочу уходить оттуда. Но ты права, что если не задуматься над этим вопросом, то есть шанс, что к следующему Рождеству я забуду кто я и как меня зовут.
Правда что именно делать на сей счет, Эмма пока еще не придумала, но решила что такие дела стоит решать постепенно.
Вопрос об отце Хани всплыл не то что бы неожиданно, но заставил девушку подавить смешок и задуматься о том, что уволится из фонда она, пожалуй, не в ближайшие пару месяцев. Миллисент была права, когда говорила, что нуждающихся слишком много. И не все они готовы придти просить помощи открыто.
- Надеюсь ты не слишком в обиде на меня из-за того, что я не помню чем он занимается? Зайди ко мне в фонд заполнить анкету, или я могу прислать тебе ее почтой в понедельник с утра. Я думаю что мы сумеем найти ему место. Ты наверное слышала, что несколько месяцев назад мисс Джудит Чан вместе с фондом занялась организацией приюта для детей, пострадавших от ликантропии. Вполне возможно, что человек с таким жизненным опытом как у твоего отца мог бы им пригодиться. А если и нет, у нас есть и другие возможности. Я правильно понимаю - она прищурилась - что бесполезно просить твоего отца зайти к нам на чай, обговорить эту проблему?

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+2

7

- А у тебя их нынче много? - Вопросом на вопрос отвечала Хани поправляя волосы, убирая прядки за ухо. Болтовня обо всем и ни о чем конкретно излюбленный способ дать ход целой беседе и запустить нехорошее колесо. Под нехорошим колесом Хани подразумевала все неудобные темы или вопросы - они всегда всплывают в неподходящий момент. С самого первого знакомство Эмма в глазах волчонка отличалась умом и сообразительностью, выгодно отличающим её от остальных. Имея хороший задаток из красоты и ума... она прозябала на малооплачиваемой работе, загоняя себя в гроб без выходных и нормально отдыха. Зато для души.
Сделала первый глоток. Освежает, даже слишком. Вздрогнул от более холодного напитка, казавшегося безопасным, опустила бокал на стол. Вполне приятный вкус, который раскрывался послевкусием. Улыбнувшись лишь уголками губ, кивнула подруге подтверждая подозрения о напитке. После такого напитка желательно не заболеть, ведущая с простуженным горлом весьма экстравагантное шоу для узкого круга ценителей.
- Удивительно вкусно, но стоит пить маленькими глотками. - Выслушав Эмму с легкой усмешкой, задорно вздернула нос слегка качнув головой. - Не мне рассказывать об успешной карьере, но мои дела обстоят несколько лучше. - Если не вдаваться в подробности, что еще на заре, пришлось сцепиться с оборотнем, а после и самой вкусить все прелести оборота. Весьма болезненная процедура, выматывающая каждый раз. Тяжело вливаться в единый поток, где в одно утро ищешь свои шмотки в лесу, виляя голой задницей, а после бежишь в обычную жизнь, ведь через несколько часов работа. Магическое радио давало ей скидку из-за положения отца, во многом её содержание в штате сотрудников было обусловлено добротой, но никто не отменял и политическую повестку. - Хотя последние события крутятся вокруг одного, хочется разнообразия. Может в этот раз случиться что-то хорошее? - Одно дело готовить материал и писать о разном, в надежде, что её наработки заметит начальство и даст больше карьерных возможностей. Застой в стране давал меньше возможности для реализации, на острые темы сажали проверенных временем журналистов, умело обыгрывающие острые темы, подающих их под нужным соусом. В зависимости кому удобнее оказать поклон в этот раз. Хани оставалось лишь проводить эфиры, причем проводить максимально хорошо. - Может тебе обосноваться в фонде? Наверняка там можно занять должность получше.
Расхохоталась, услышав об "опыте" отца. О да, его опыта хватит не на одного ребенка. Он не Фенрир, который таких деток за бочок куснуть не побрезгует, но и сам... далеко не комнатная собачка. Правда все чаше ему хочется стать последним. Избегать всех событий и волнений общества, несколько печально. Ханна старается дать оборотнем шанс на свободную жизнь, где их право голоса будет решающим, а не скинуто на задворки с дурной пометкой. Впрочем, это лучше, чем старческими костями трясти работая грузчиком за копейки в Лютном.
- Ты же знаешь... Как оно бывает, - вздохнула и сделала еще один небольшой глоток, поморщившись ненадолго прикрыла глаза. - Слишком гордый, отчего страдает. Опыт у него определенно есть и может, правда... - задумчиво поджала губы, - ему придется по душе работа с детьми. Передавать свои знания и умения молодому поколению - не такая уж плохая мысль. - Хани он не смог передать, хотя и хотел. Фенрир вполне четко очертил границы, как бы она не пыталась смягчить острые углы, ощущала легкую обиду в отце. Здесь он может найти отдушину и заняться, действительно, полезным делом. Эти маленькие волчатки еще не знают, в какой жопе оказались, а добрые взрослые не спешат открыть им глаза на чудесный новый мир. Они выдают полуправду, маскируют основной негатив призрачными затравкам о светлом будущем. - Зайду перед следующим эфиром, оставлю заявку. А дома попробую мягко натолкнуть в эту сторону, надеюсь сработает. - Если он начнет работать с детьми, Ханна уже видит возможности для себя. Как она получит возможность контактировать с молодыми волчатками, но не сразу, конечно, нет. Нужно не вызывать подозрения. - Спасибо за предложение, уж извини, что использую тебя в личной выгоде. За это следующая порция напитков с меня. - Сделала еще несколько глотков, пока наслаждалась ненавязчивой музыкой.
- Знаешь, так странно думать, что еще недавно мы учились, а сейчас по уши в работе, - Хани скользила пустым взглядом по лицам в зале, не задерживаясь ни на ком конкретно. - Прошло всего два года, а многое изменилось, - хмыкнула своим недобрым мыслям. Скажите ей при выпуске, что её затаённая агрессия найдет выход, в самой извращенной форме - не поверила бы.

Подпись автора

av от папочки <3

+2

8

Хани, сама того не подозревая, воткнула иголку в тему, которая беспокоила Эмму уже пару недель как: ей самой было понятно, что еще полгода в таком рабочем режиме она не протянет. Вариант смерти от переутомления девушка не рассматривала как возможный выход из сложившейся ситуации. Хотя да, часть ее проблем, он бы определенно решил (если не все).
- Когда мы выпускались из школы, то понятия не имела чем хочу заниматься дальше. Все были такие серьезные, носились со своими табелями, выпрашивали рекомендательные письма у деканов, строили планы. И еще рассуждали о возможностях и перспективах. Прошло почти два года, а я так и не знаю, какая у меня цель в этой жизни и чего я хочу достичь через полгода. Не говоря уже о планах через пять лет.
Планы на будущее были любимой темой мамы. А еще - бабушки. Да и вообще подавляющего большинства родни. Особенно на фоне деток-Стоунов. Семнадцатилетняя Пайпер готовилась начать грандиозную карьеру в министерстве и как-то обронила, что собирается стать Министром Магии, после чего Эмма рассмеялась и кузины снова повздорили. Но в глазах семьи деловой подход Пайпер к будущему заслуживал куда больше уважения, чем "поиск себя", который вела мисс Фарли. Это заставило Эмму вспомнить, почему прошлым летом она сбежала на съемную квартиру: нравоучений стало в разы меньше. Но с переездом в дом Ройсов все возобновилось с новой силой.
И это еще закрытые границы избавляли ее от постоянных предложений Джейлы попробовать свои силы в Америке.
- Так что я даже не могу сказать, как выглядят мои перспективы в фонде и есть ли они у меня. Но ты права, двигаться куда-то стоит. Мало просто плыть по течению и ждать что жизнь выплюнет тебя где-нибудь на очередном повороте. Давай выпьем за это - она подняла бокал и тихонько звякнула стеклом о бокал стоящий возле подруги - Мы обе заслужили перемены в нашей жизни. В лучшую сторону, разумеется.
Она сделала глоток. Освежающая прозрачная жидкость сменилась во рту вкусом терпкого южного ликера с кисловатым привкусом, из которого состоял один из "шариков" внутри бокала Эммы.
- Я часто слышу как бабушка жалуется на меня, но по-моему взрослые под час хуже детей. Детей можно схватить за руку и притащить куда тебе нужно, взрослых нужно уговаривать или завлекать.
История отца Хани откликалась внутри Эммы сочувствием. Она не питала альтруистических порывов и не горела желанием менять этот мир, когда под Рождество оказалась в фонде, в попытке разжиться пушистым другом. Но семья Хортонов была ярким примером людей, которым нужна была помощь в это нелегкое время, а Эмма был рада, что способна эту помощь оказать. Или, хотя бы попробовать. Волшебница не давала гарантий в ситуациях, когда от нее зависело так мало, но она чувствовала что у нее вполне есть возможность и силы попробовать продавить свою цели и планы.
Цели. Что ж, кажется в ее жизни и в самом деле появилась маленькая но, все же, цель.
Эмма хотела было предложить зайти в гости к Хани, в качестве группы поддержки, но в последний момент сочла тему слишком деликатной для посторонних: помощи Ханна не просила, а значит и не нуждалась в ней. По крайней мере - сейчас.
- Давай я переговорю на эту тему с миссис Бэгнольд, а потом мы составим план действий? Возможно она подскажет нам как быть: ее опыт в данной сфере несомненно больше нашего.
И тут Эмма поймала себя на мысли, что встретившись в пятницу за коктейлем они обсуждают... работу. Значило ли это, что старость куда ближе, чем она думала?

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+3

9

- Мои планы, - Хани облизнула губы, невольно задумываясь. Её планы были далеки от простых человеческих, о них стоило помалкивать. Чего хотела она сама кроме господство оборотней? Точного ответа не могла дать, разве что стать финансовонезависимой и писать статьи. В её писанине можно изливать весь свой яд, подчас маскируя лишь отчасти. Статьи могут задеть, и не важно, правда в них или ложь. - Позаботиться о старике и занять должность получше. Не слишком похоже на великие деяния, но это то что важно. - Легко отводит голову в сторону, уводя взгляд, волосы слегка колышутся. Пригубив  еще напитка, остудила голову и вернула её в сторону подруги. - Может твое - это плыть по течению? Не слишком надежно, но может статься, что ничего другого тебе не подойдет.
Ханна не слишком вдавалась в подробности. Она сама не знала, какая судьба её ждет через пару лет. Исполнится ли мечта Фенрира или их сожгут на клятом костре? Все могло быть, от чего волчица начинала закипать, складывая ладонь в кулак. Опомнившись, слабо улыбается, рассеяно смотря прямо в стол, а после поднимая взгляд на подругу. Оправдывать или что-то говорить не станет, если та и заметит маленькую слабость - ничего страшного.
- Признайся, я сейчас была похожа на родственницу, которую никто не любит. Со своими нравоучениями о будущем, - но бокал подняла. Слегка взболтнула и вновь отпила. Хортон чувствовала уют и спокойствие. Все шло, как она задумала, а от этого её паникерская жилка засыпала беспробудным сном.  - Знаешь, пожилое поколение всегда хает молодёжь, мы все всегда не так делаем, не так говорим, даже смотрим не так! - Фыркнув себе под нос, шумно выдохнула и склонила голову в бок. - Иногда мне кажется, промолчи и не ругай хоть день, они взорвутся от негодования. Если я в старости буду такой же, тресни меня, - если до этой старости мы доживем.
Фенрир таких бесед и обстановки не одобрил бы. Вся её идея, облагородить и отвести отца подальше - не придется ему по вкусу, но ему не повредит то, о чем он не будет в курсе. А что ей оставалось делать если упрямец не хочет в стаю, поддерживает иную цель и попросту хочет спокойной жизни? Он уже свое отвоевал, свернул с дороги приключений, правда нрав остался диковат. Хани хочет как лучше, хочет дать ему место для опоры и возможности жить иначе, как хочет он сам. Пускай, к этому его придется толкать и пинать.
- Хорошо, я доверюсь в этом вопросе тебе. Извини, если напрягаю, - Хани медленно съезжала с дорожки работы. Её главная цель выполнена, можно расслабиться. - Знаешь, хочу съездить заграницу после того как снимут запрет. В Румынию. - Легко дернула плечом и улыбнулась. - Слышала там чудный драконий заповедник, хочу взглянуть. - А еще, если верить слухам, есть множество подпольных боев магических созданий. И это намного интереснее, чем крылатые курицы. - Природа, тишина и свежий воздух. Хочешь составить компанию? - Никуда они вместе не поедут. Но забавно вбросить такое предложение, сделать вид что она нормальная, на долю секунды.

Подпись автора

av от папочки <3

+3

10

- Да уж, Мерлины из нас получились бы так себе - улыбнулась Эмма, откидывая с лица длинную прядь светлых волос - Не помню кем я хотела стать в детстве, когда все просто, но наверняка тогда и у тебя и у меня варианты были поинтереснее. Археолог в далекой стране? Мазоолог в драконьем заповеднике? Ну или, на худой конец триумфально повторить открытие Фламеля с его Философским камнем.
Вот например Пайпер мечтала стать Министром магии. Или, на худой конец, женой Министра магии. Пайпер обличенная властью? Ну что же, на это стоило бы посмотреть. Как минимум сидя в старом, поскрипывающем кресле-качалке, смакуя кусочек кекса и посмеиваясь, что для них всех мисс Стоун (а может миссис Перси? Или миссис Окдел?) - уважаемая персона, в то время как для тебя она просто "кузина Пайп", такая же земная и местами странная, как любой британский волшебник. А вовсе не чиновник высшего звена, которые многим казались почти небожителями.
- Да, признаюсь. Впрочем моя кузина декламирует всю эту ересь с куда более уверенным выражением лица и солидной долей энтузиазма, до которых тебе пока далеко. Но если потренируешься, то наверняка сможешь внушать ужас соседским детишкам, рассказывая им, как важно хорошо учиться в школе.
Школу, к слову, стоило закончить, только для того что бы избавиться от этой вечной темы за вечерним чаем. Правда теперь бабуля обычно сетовала, сравнивая оценки своих внуков. И хотя Эмма не была замыкающей, ее успеваемость доставляла ей место лишь в последней пятерке.
- Дракл побери - захихикала девушка, прикрывая рот ладонью - Поверить не могу, что я уже больше 10 минут вспоминаю школу, да еще и прикидываю насколько хорошо я вписываюсь в ожидания своей семьи. Я же ждала ее окончания уверенная, что наконец-то смогу об этом не думать. Страшно представить чем я буду заниматься, когда у меня появятся свои дети.
Она легонько стукнула своим бокалом бокал Хани, от чего цветные сферы в нем стали хаотично перемещаться по бокалу, создавая причудливые картины, достойные, наверное кисти какого-нибудь современного художника. Что ни говори, а уж кухню в "Утреннем тумане" вполне можно было считать искусством только за подачу.
- Уверена, что все мы в старости будем такими, но предлагаю тост за то, что бы наша старость задержалась где-нибудь подольше. Или не добралась до нас вообще. Вечно пьяные, вечно молодые - протянула девушка, делая добрый глоток своего коктейля.
- Приезжай к нам в Хогсмид, - рассмеялась Эмма - свежего воздуха там хоть отбавляй, если в школе не надышалась. Но идея с драконьим заповедником звучит очень интригующе. Уж чего их перечисленного у нас не встретишь, так это драконов.
А ведь в Хогвартсе каждый мечтал отыскать хоть одного. Хотя бы кроходного. Ну какой же старинный замок и без дракона?! Многие были уверены, что именно дракона Салазар Слизерин спрятал в своей ужасной Тайной комнате. Что, разумеется, никак не вязалось с фактами. Другие были уверены, что где-то в подвалах Хогвартса можно отыскать кости дракона, который некогда принадлежал Годрику Гриффиндору. И что его огромный череп покоится на дне Черного Озера, будучи настолько огромным, что мерроу сделали из него себе дворец.
Драконов вживую Эмме видать не доводилось. Но кто сказал, что это не должно измениться?
- Так что мне нравится твоя идея. Узнаю когда я смогу рассчитывать на отпуск и заодно переговорю с миссис Бэгнольд насчет твоего отца. Уверена, мы сможем ему помочь. Если, конечно, сумеем заинтересовать. Давай до дна, за успех намеченых планов. Он нам точно понадобится!

Подпись автора

"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем."

Александр Грин

+2


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [02.06.1978]Хорошо воспитанные женщины редко делают историю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно