Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [29.04-03.05.1978] Жизнь на Марсе


[29.04-03.05.1978] Жизнь на Марсе

Сообщений 121 страница 150 из 178

1

ЖИЗНЬ НА МАРСЕ


Закрытый эпизод

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/t436796.jpg

Участники: Вик Стюарт, Сандрин Сэллоу

Дата и время: 29.04-03.05.1978

Место: дом магловской родни Сандрин

Сюжет: когда даже самое сильное волшебство бессильно, на помощь приходит наука. И Вик Стюарт.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332у"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+5

121

Хорошо, что он все-таки заговорил. Потому что Сандрин не пошла по дипломатической линии не только из принципа, но и из-за того, что ее выучки редко хватало на действительно продолжительное время. Так что, пойди она в международный департамент, какой-нибудь международный скандал стал бы лишь вопросом времени. Там бы не получилось просто держать дистанции и недовольно поджимать губы, как она делала в аврорате. Там бы пришлось общаться. Много общаться. И вся ее выдержка быстренько бы сделала ей ручкой. Вот и с Виком. Его тревожный взгляд так и продолжал дергать, напрягать и расстраивать. Еще минут десять — и она бы сорвалась. И все бы повернулось в совсем нехорошую сторону.

А сейчас же, после слов Вика, все повернулось в просто еще менее понятном направлении, чем было пару часов назад. Нет, спасибо, наверное, что вообще заговорил. Так стало хоть немного яснее, из-за чего он был так напряжен. Но зато в остальном стало на порядок сложнее и добавились новые неясные нюансы.

— Вик…

Сандрин вздохнула и чуть раздраженно покачала головой.

— С таким количеством тараканов внутри, как у тебя там для тебя самого место, вообще, остается, а? — проворчала она, несильно ткнув его пальцем в грудь. — Иди сюда.

Она приподнялась на цыпочки, обняла его за шею, прижалась щекой и какое-то время помолчала. Жаль, одними объятиями они тут не обойдутся. Поэтому девушка достаточно быстро отстранилась.

— По-моему, ты все усложняешь и видишь проблемы там, где их нет, — уже спокойно сказала она. — Пойдем домой. Там я найду подушку, чтобы тебя стукнуть, а потом попробую сформулировать, как я все это вижу. Хорошо?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

122

Хотелось продлить это объятие. Обнять тоже, удержать, постоять так еще. Но он отпустил. Хотелось сказать: нет, давай сейчас! Сейчас сформулируй! Ждать продолжения еще долгие полчаса - это вообще возможно? И он даже головой повел: нет. Но, чуть помедлив, кивнул: хорошо. Он свою мысль додумал и свой порыв дочувствовал, ей тоже надо время. Улыбнулся только обращению “Вик”. Это звучало лучше и теплее его полного имени. Это отозвалось теплой вспышкой благодарности где-то за ребрами.
Но вместе с этим пришло понимание - да нет его самого, почти ничего от него самого уже давно не осталось…
Он взял Сандрин за руку и продолжил путь. И вот так же, улыбаясь теплу, продолжил думать.
…Он так долго и так тщательно выжигал самого себя из своей жизни. Что осталось от Вика Стюарта к тридцати годам? Функция, строка в штатном расписании. Ни дома, ни серьезных увлечений, ни привязанностей. Все это ни к чему ни эксперту-криминалисту, ни аврору Стюарту. Ему все равно, что есть, где спать, чем заниматься. И началось это не в семидесятом, а много-много раньше.
Что же поменялось теперь? А просто выспыхнуло что-то его, личное, когда он прочел в газете о маме Сандрин. И когда вчера утром пили с ней кофе, когда потом предложил ей покараулить её сон, когда в кино ходили, то тоже был он, а не функция. Слишком много его самого за день. И вот уже за край, на второй день переплеснулось.
И потому теперь не знает он, как ему быть дальше. А надо бы знать.
Конечно, он дурак. Начал говорить об этом так не вовремя. И разговор вот прервался. И начинать его снова, как ни в чем не бывало - это будет неправдой, он уже не о том думает.
Он думает, что оберегать Сандрин так далеко и в таком большом доме ему, пожалуй, будет сложновато. Нужно что-то поменьше, поближе, что-то, что принадлежало бы им обоим и только им. Свой старый дом в забытом богом пригороде он даже как вариант не рассматривал. Не его дом. Прошлое. Нужно другое. Раньше было не нужно, а теперь - нужно. Пусть даже не надолго. На сколько хватит, на сколько можно.
Вик осторожно, чтоб не больно, сжал ладонь Сандрин и погладил её пальцы своим большим. Отчасти она ему уже ответила. Не нужно откладывать разговор, чтоб расстаться, это делается легко и просто. Не нужно много времени, чтоб сказать “не о чем говорить”. Она ответила на половину его вопроса, а то и на две трети. 

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

123

До дома шли молча. Сандрин думала - и ей было не до разговоров. Вику либо тоже, либо он понял, что сейчас ставшая почти привычной болтовня будет не к месту. Действительно, какие уж тут светские беседы о взрывах и химических формулах, когда им нужно обсудить перспективы их отношений на ближайшие сто лет вперед.

Нет, Сандрин не то чтобы всерьез злилась. Ей так-то, хотя и больше в теоретической плоскости, чем на личном опыте, были понятны его растерянность и неуверенность. Все произошло стремительно, хотя до главного они не дошли ни на деле, ни на словах. Но произошло. Много чего произошло. Возможно, в каком-то смысле, им обоим было бы сейчас проще, если бы они просто переспали, а на утро разбежались и сделали вид, что ничего не было. Но секса не случилось, а разбегаться и вычеркивать из жизни целый день ни он, ни она точно не хотели. И то, что у нее в большей степени вызывало любопытство "а как оно будет дальше?", Вик с его багажом прошлого едва ли мог воспринимать столь же легко. Вот только она все равно перенервничала, пока ждала, что он дозреет заговорить.

Так что, едва они закрыли за собой входную дверь, Сандрин покрепче сжала пальцы Вика и потащила его в гостиную. В отличии от кухни там на диване были подушки. Маленькие, аккуратные подушечки, в которые изначально никто не вкладывал функцию дубинки.

Что ж. В жизни всякое бывает. И сегодня подушечки смогли открыть в себе новое предназначение.

- Вот тебе. Вот тебе, - недовольно буркнула Сандрин, стукнув Вика по левому плечу, а затем и по правому. - За то, что я тут голову себе сломала, что именно не так и не сделала ли это "не так" я.

Всерьез драться, девушке, впрочем, не позволяли ни воспитание, ни здравый смысл, поэтому на том мстительное "избиение" и закончилось. Сандрин пару секунд смотрела на Вика молча, а зачем выдохнула.

- Короче, смотри.

Она уселась на диван и протянула ему руку.

- Сядь со мной рядом, пожалуйста?

Говорить надо было как-то внятно. Желательно - существенно внятнее и подробнее, чем это сделал Вик. Это ему трудно говорить с ней на эту тему, а ей-то - совсем нет. Значит, она и должна допрояснить неясное, раз для него это важно, а она не против это сделать.

- Мне тоже очень нравится быть с тобой, разговаривать, обниматься... И, думаю, в перспективе мне не только обниматься понравится. И твоя забота - это очень трогательно и приятно. Но если ты будешь таким внимательным всегда, то ты рискуешь рано или поздно задушить меня любовью и заботой. Так что это, пожалуй, только хорошо, что ты не самый внимательный человек на свете. Потому что свое личное пространство я тоже люблю, - начала она, неспешно поглаживая его пальцы в своих. - Так. Что там еще было? А. Про пары и прочее. Поверь мне, моя бабушка настолько сильно и давно жаждет удачно выдать меня замуж, что, будь я действительно хорошей девочкой из хорошей семьи, я бы уже несколько лет как состояла в браке и всей вот этой ситуации между нами просто бы не возникло. Честно скажу...

Она нахмурилась и немного помолчала, формулируя.

- Я, в принципе, не уверена, что я, ну, парное существо. Мне всегда было хорошо одной, если не брать в расчет страх быть непринятой чистокровным обществом, но это немного про другое. Я устаю от людей, я устаю от эмоций, - продолжила она, усмехнувшись. - И то, что мы вторые сутки вместе, и мне с тобой уютно, и я от тебя до сих пор не устала, это, ну, само по себе событие мирового масштаба. Поэтому, ну... Да, оно странное, нетипичное, все, что между нами тут происходило и происходит. И, наверное, я расстроюсь, если я надоем тебе раньше, чем ты надоешь мне.

Она тихо рассмеялась.

- Хотя лучше, конечно, чтобы никто никому не надоел. Но не только ты не знаешь, что будет завтра. Я ведь тоже не знаю. Я тебе больше скажу. Наверняка не могут знать даже предсказатели, включая твою бывшую супругу. У них вечно вероятности и смутные формулировки. "Вас ждет большая беда. Возможно, вас уволят. Ах, вы уже сами написали рапорт об увольнении? Ну, значит, вас клюнет в нос сова". В общем...

Он вздохнула.

- Я это все к тому, что я не вижу причин что-то прекращать и отравлять приятное совместное времяпрепровождение страхами о будущем, рассуждениями о том, кто кому не подходит больше, а будет ли между нами что-то, помимо объятий, и прочим в том же духе. Здесь и сейчас мы друг другу подходим, по-моему, более чем. Мне этого достаточно. А тебе?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

124

Избиение подушками - это была такая ласка, да? Вик не то что не попытался увернуться там или перехватить, даже мысли не возникло, даже рефлекс не сработал… Это означало, что он дурак, где-то накосячил, но на него не злятся по-настоящему.
Потому что все поправимо.
Он сидел рядом с Сандрин, слушал её и… принимал к сведению? успокаивался? соглашался? Это все было не про то. Но больше это походило на принимал к сведению. И возражал про себя, тихо-тихо, чтоб Сандрин не почувствовала этого даже случайно.
…Я не смог бы задушить тебя заботой. Я с другого полюса…
…Кто сказал, что это было бы плохо - выйти замуж…
…Вот оно как. Это совсем не точно, ты не можешь этого знать, если не была в отношениях. Но ты так чувствуешь, да?...
…я просто не знаю, что будет завтра. До сих пор знал, а теперь - уже нет. Это так странно…
...читаешь мысли? ах да, я же это говорил…

Вик усмехнулся и приобнял Сандрин, и щекой погладил её макушку.
…ох, ну это не так работает, конечно…
И снова улыбнулся, чуть ярче, зная, что Сандрин улыбку не увидит, но может почувствовать.
Как осторожно, как деликатно она сообщила ему, что вовсе не ждет от него поведения “порядочного человека” - ни традиционных ухаживаний, ни “определенности”, ни замужества. Научил бы его кто так обращаться со словами.
-А я думаю теперь всякие глупости, о которых не думал сутки назад. Но давай я тебе говорить их сейчас не буду, а то тебе снова придется бить меня подушкой.
Или сказать? Что теперь он очень желает ей, что рядом с ней, пусть вот так же не надолго, пусть эпизодически и странно, чтоб это был здоровый парень. Чтоб все у неё было правильно. Красиво, ярко, страстно… Она была бы прекрасна в таких руках.
Стюарт чуть отстранился, скользнул взглядом по её профилю, представил себе - то самое. Не надо было… Ей это очень шло.
-Но да, пожалуй, достаточно.
Он, похоже, снова готов делать глупости. Даже если это ошибка. Даже если что-то пойдет не так. Даже если это будет иметь последствия для него. Он не собирается умирать раньше, чем его сердце остановится совсем, становиться живым трупом и избегать отношений и ошибок.
А сомневаться - это нормально.
Он вовсе не торопился отпускать Сандрин из рук прямо сейчас, хотя в сумке в прихожей и хватало всяких веществ для интересного времяпрепровождения двух увлеченных химиков. Держать в руках девушку очень приятно. Да и пусть был в общем неблизкий, до городка и обратно, да еще по нему покружили. Можно и задержаться рядом под предлогом полезного во всех смыслах отдыха.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

125

Она, конечно, не могла залезть к Вику в голову, чтобы понять, все ли сказанные ею слова он услышал и если все услышал, то все ли понял именно так, как их имела в виду она. Но шарахаться от нее и сбегать куда подальше он не стал, и Сандрин оценила итоги своего монолога как успешные. Хуже, по крайней мере, от него точно не стало. А с остальным они как-нибудь разберутся по ходу пьесы. Если пьеса продлится, разумеется.

- Хорошо. Давай, не будешь, - покладисто согласилась девушка и фыркнула. - Хотя подушки тут близко. И сильно от их использования я не напрягусь. Так что можем еще каких-нибудь твоих тараканов обсудить, препарировать, подвергнуть допросу и покусанию. Не проблема.

И, вообще, что-то ей подсказывало, что они этих сложных тем касаются далеко не в последний раз. Потому что закладывавшиеся годами, если не десятилетиями, вещи за один разговор никуда всерьез не денутся и будут периодически всплывать то тут, то там.  И это еще без учета ее собственных тараканов, чье существование тоже никто не отменял. Ну и при условии, что, да, это их общение затянется, а не сойдет на нет в самом ближайшем будущем и не закончится каким-нибудь крупным скандалом - тоже в ближайшем будущем. Сандрин не считала все эти потенциальные перспективы основанием не продолжать из одних только опасений, но их вероятность все равно имела в виду. Чтобы потом, в случае чего, не так сильно расстраиваться из-за неожиданных и неприятных поворотов. Потому что тогда они хотя бы неожиданными не окажутся.

"Но да, пожалуй, достаточно".

Ну вот. Можно выдохнуть и ненадолго расслабиться. Потому что они пришли к некоему подобию общего понимания происходившего между ними. И озвучили это. Что было, пожалуй, даже важнее схожих взглядов на ситуацию. Озвученность. То, что они способны вести диалог не только о химии и расследованиях. И даже не убить друг друга при этом.

- Вот и славно, - сказала Сандрин, пристроила голову на груди Вика и покрепче его обняла. - И как же здорово, что вчера утром я не попросила тебя уйти.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

126

Ни вчера утром, ни вчера вечером, ни сегодня утром… Сколько их было, таких моментов, после которых все могло остаться прежним! Вик с улыбкой припомнил весь вчерашний день и тот сегодняшний что уже прошел. До самого того момента, когда его смутные ощущения и невнятные порывы обрели форму в словах, в его и её словах - и стали чем-то понятным, реальным и теплым.
В голове еще был сумбур, но Вику уже было совершенно наплевать, что там в голове. Как ты это ни зови, в какие одежды не ряди, а в жизни-то все просто: милая девушка в его объятиях. И как ты ни пытайся определить в двух словах, в трех, да пусть даже и в десятки - какая она, что в ней такого, что он снова готов рискнуть, что  в них двоих такого, что оно того стоит - но правда в том, что оно того стоит.
Он расслабился и переместился так, чтоб можно было видеть лицо Сандрин, можно было осторожно касаться её лица и запоминать рукой, привыкать к ней. У неё красивые губы. И волосы… таких он еще не касался.
Сегодня она выглядела намного лучше, чем вчера. Он сказал ей об этом. Спросил о чем-то, а потом еще и еще - о чем-то не очень важном, наверное, но добавляющем кусочков в мозаику его нового мира. Этот мир строился даже не по кусочкам, по пылинкам. Ему было легко говорить и, главное, думать обо всем, что вовне его - и так трудно даже думать, не то что говорить, о себе. Сандрин же оказалась чем-то между большим, разнообразным и названным миром и маленькой черной дырой по имени Виктор Стюарт.
-Я останусь еще на ночь, а рано утром уеду.
Прозвучало так просто - а выглядело изнутри, как шаг в темноту. Тут, рядом с Сандрин, лаская её, говоря с ней, он точно был. Что от него сохранится, когда он уедет на рассвете? Что он сам захочет сохранить?
Он расспрашивал Сандрин, какая она, как жила прежде, как - обычно, что любит, что ей не нравится - и сравнивал, достраивал себя. И сам не мог бы ответить и на половину своих же вопросов. Ему всегда было все равно, не важно, какая разница.
Ой всегда ли?

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

127

- Хорошо, - легко согласилась Сандрин.

Кажется, в нынешних условиях ей имело смысл соглашаться на любые его решения - в рамках разумного - и не пытаться настаивать на своем. В конце концов, все, в чем она хотела проявить настойчивость сегодня, она уже успела озвучить более чем детально.

А Вик тем временем... изучал ее. Да, пожалуй, иначе это было не назвать. Будто исследовал нечто незнакомое и удивительное в своих руках. Это было немного необычно, но доставляло удовольствие. Ей были приятны его руки - и в свою очередь нравилось дотрагиваться до его волос и лица, хотя выделить что-то конкретное в его облике она бы не смогла. Сколько Сандрин себя помнила, человек воспринимался ею целиком, в комплекте, и внешность как таковая обычно играла едва ли не последнюю роль в том, кого она находила привлекательным. Зачастую тот, кто нравился ей в статичном положении, терял свою интересность, стоило завязаться разговору. И наоборот. Вик точно не был тем, кто был способен зацепить ее своей внешностью. Мужчина как мужчина. Мало ли таких вокруг? Ей очень нравилось звучание его голоса, но заметила она это только вчера, после того, как они успели пообщаться поближе. Прежде, все восемь лет работы в аврорате, она никогда не обращала на него внимания.

Он снова почти не говорил о себе, но много расспрашивал о ней самой. Сандрин не противилась. Очень может быть, что за эти два дня она узнала о нем больше, чем рассказывал кому бы то ни было за многие годы. Пускай. Она бывала нетерпелива, но сейчас действительно никуда не спешила. Невозможно спешить, когда магия снова спит, на работе тебя точно никто не ждет - и нет никаких дел, которые бы требовали твоего немедленного вмешательства. Поэтому Сандрин поделилась с Виком тем, что всю жизнь бы проходила в разных оттенках синего и фиолетового, пожаловалась, что модистки, особенно - француженки - не разделают ее в кусов и норовят упаковать в красную гамму. Рассказала, что не хочет переезжать жить в теперь уже навсегда свободный дом родителей, потому что там рядом нет такой кондитерской, как под окнами ее съемной квартиры. Призналась в любви к марципанам как вершине кондитерского искусства. Поговорила с Виком еще о каких-то мелочах - а потом поняла, что ведет себя не совсем честно. Недостаточно честно, учитывая его откровенность с ней.

- Я должна кое-что еще тебе рассказать. О себе. Важное. Потому что ты имеешь право знать, - помедлив и чуть отодвинувшись, чтобы лучше видеть его лицо, сказала она. - Оно может не повлиять ни на что, а может всплыть в самый неподходящий момент. И, вообще, напоминает собой сюжет дурного любовного романа в мягкой обложке.

Ну не то чтобы она читала их в большом количестве. Но в школьные годы эта напасать не обошла ее стороной. Надо же было иметь хоть какое-то представление о том, что читаю приличные юные девушки ее возраста, потому что справочники по углубленным заклинаниям и детективы не были широко любимой литературой среди ее сверстниц.

- Когда мама начала сходить с ума из-за проклятья, она стала путаться в реальности и говорила много всякого. Среди прочего, она говорила о том, что я не дочь Стивена Сэллоу. Что в девятнадцать лет она забеременела от чистокровного, который точно не стал бы на ней жениться. Я сначала не поверила, думала, что это часть бреда. Но эту историю она повторяла не один раз, забывая, в каком времени находится, путая меня с бабушкой, но сам рассказ выходил достаточно стройным. Я...

Сандрин пожевала губу. Это было, наверное, почти невозможно объяснить Вику, который, казалось, даже близко не понимал того, насколько важным может быть чистокровное общество для того, кто вырос на его задворках.

- Мне всегда было обидно. Расти рядом с чистокровными, часто быть лучше них - и никогда не быть принятой полноценно в их круг. В какой-то момент мне показалось, что то, что я на самом деле чистокровная - все объясняет. И если об этом все узнают, это что-то изменит. Для меня. Для моего положения в обществе. Я всегда знала свое место - но всегда хотела большего. А потом случились рождественские нападения, когда я была во Франции у бабушки с дедушкой, и, естественно, не смогла вернуться сразу же. И многим это не понравилось. Не всему аврорату, но те, кому да, были достаточно красноречивы. Меня это сильно задело. Я никогда не была душой компании и не водила дружбы с коллегами, но свой долг я всегда исполняла. И упрекать меня за стечение обстоятельств... В общем, я искала, за что зацепиться - и отправилась знакомиться с кровным отцом.

Это было глупо. Но Сандрин даже сейчас не могла назвать то, что произошло тогда, эмоциональным порывом. Она осознавала, что делает. Она была уверена в том, что делала. И никогда бы не подумала, что всего через пару месяцев ее отношение кардинально изменится. А дело уже будет сделано.

- Он принял меня. Ну, насколько это было возможно, учитывая ситуацию. Мы убедились, что я и правда его дочь. Внешнего сходства между нами нет. Лицом я пошла в маму. Характером... Что ж, с характером сложнее. Возможно, что и в него. Но суть не в этом. Он попросил меня принести Непреложный Обет верности его роду, который потенциально мог вступить в противоречие с аврорской присягой. И я согласилась.

Сандрин нахмурилась, посмотрела Вику в глаза, ничего в его взгляде не поняла и продолжила.

- Я, знаешь, никогда не ценила свою жизнь. Никогда не торопилась с ней расстаться, но и не видела ничего особенного. Если умру, значит, умру. Так надо. Поэтому Обет дался легко. Я очень хотела, чтобы кровный отец меня признал. И Обет казался важным шагом в этом направлении. При этом для меня было очевидно, что - окажись противоречие между профессиональным и Обетом непреодолимым - я Обет нарушу. А я знала, что такое - теоретически - возможно. С тех пор, многое изменилось. Я вернула отцу фамильный кулон и пожелала всего хорошего. Я уверена теперь, что он никогда бы меня не признал. К тому было слишком много препятствий. Исчезни одни - появились бы новые. И я успела понять, что не так уж и нужно мне это признание. Но Обет остался. И я не могу гарантировать, что от меня никогда не потребуют чего-то, что я не пожелаю исполнить. И я думаю, что ты должен был об этом узнать сейчас, а не когда-нибудь потом.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

128

Вслушивался - и примерял к себе, даже если поначалу казалось странным примерить. Насчет модисток - что тут может быть общего, как сравнивать? Да ему было не то что все равно, какого цвета носить, но еще и что носить. Лишь бы в этом было удобно работать. Большинство рубах и свитеров, что у него были и хранились в старом доме - это из тех, что они когда-то покупали с Хэтти, она выбирала для него. Остальные - он вообще не помнил, откуда взялись. Рубахи пачкались быстрее штанов, а изнашивались медленнее. Штаны, когда там нечего уже становилось латать магией, он просто заходил в ближайший одежный магазин и покупал новые, такие же, как были. Чаще всего это случались джинсы. А куртка? Она у него тоже появилась где-то перед тем происшествием, и пока он был аврором, честно пылилась в шкафу. Так что ей тоже уже лет восемь. Но кто бы спросил у него, какого она цвета? Черная? коричневая? Пришлось повернуть голову и посмотреть.
Жил он уже давно на работе. В старый дом ходил эпизодически, что-то взять из нужного. Или что-то принести, если нужно. Отдыхал… Да просто садился на мотоцикл и куда-нибудь уезжал, куда глаза глядят. Не нужен был ему никакой дом ни для отдыха, ни для сна, ни для чего другого. Наверное, теперь будет нужен? Он подумает об этом позже, не сейчас.
Марципаны… Улыбнулся. Они вкусные, но если выбирать, он бы предпочел шоколад  Сладкое он любил всегда. В детстве он выбирать не мог. Потом - мог, но все время забывал. Вспоминал, когда общался с братьями и сестренкой, с Люси, с Хэтти. А потом опять стал забывать. И редко-редко, особенно если в каком-то незнакомом городе увидит мороженое или что-то необычное в витрине кондитерской - купит попробовать. А потом опять надолго забывает. Так-то…
Свои секреты? Стюарт мягко улыбнулся и выпустил Сандрин из рук, чтоб ей было удобнее говорить с ним - теперь о чем-то более важном для неё. И ту важно было все. И её мама, с которой он не был знаком, но чья судьба была так ему близка. И - черт, правда что ли, прямо совсем чистокровная? Это пока ничего не меняло, да. Социальная пропасть  между ними и так была невероятно велика, куда уж дальше. Её приняли… Кивнул про себя: хорошо. Его вот не приняли, просто терпели…
А когда дошло до Обета - все оказалось совсем не хорошо. А он было подумал, что чистокровные, которых обычно считали холодными, спесивыми, в грош не ставящими тех, кто им не ровня, вдруг отнеслись к Сандрин по-человечески. Просто приняли в семью без условий. Ну, на миг ему так показалось, желаемое за действительное. А её просто привели к жестокой присяге. Без встречных обязательств, без гарантий.
Нахмурился. Злость кипятком плеснула внутри - обожгла. Когда-то он интересовался теорией классовой борьбы. Когда-то давно, когда еще был живым, а не приложением к микроскопу. В той среде, что его окружала, были сильны идеи о том, что все люди равны. Что закон должен быть для всех один. И, хотя его единомышленниками были магглы, он без труда переносил все, что касалось британской аристократии на британских чистокровных магов. Классовое нетерпение, которое сегодня вдруг переросло в классовую ненависть. Рука сжалась в кулак.
-Пусть только попробует! Пусть только посмеет что-то у тебя потребовать.
Приобнял Сандрин за плечи, мягко потянул к себе, чтоб обнять.
-Да что же у тебя за невезуха такая. Бабушка-гарпия, отец-манипулятор…
…и парень-функция…
Обнял Сандрин, ласково погладил. Глупая! Жить - это очень здорово… как объяснить ей это? Хотя сам он разве не смирился с тем, что может умереть в любой из дней? Теперь ему надо будет очень постараться подольше не умирать, чтоб защитить Сандрин.
-Глаз да глаз за тобой…

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

129

- Воинственный какой, - тихо рассмеялась Сандрин, обнимая Вика в ответ. - Я очень тронута твой заботой. Но, как и с бабушкой, лучше все-таки не надо. Вы с ним в очень разных весовых категориях. Ни мне, ни тебе хорошо не будет, если вы с ним вдруг сцепитесь.

Она, впрочем, с трудом могла представить себе ситуацию, в которой Эйдан и Вик встретятся в качестве ее отца, который хочет от нее чего-то невыполнимого, и ее мужчины, который готов защищать ее любыми доступными и даже недоступными (почему-то Сандрин казалось, что со Стюарта сталось бы и недоступные найти) способами. Называть фамилию "Эйвери" она не собиралась - это уже лишнее. Обета не нарушало, но все равно. Ни к чему это. И сомнительно, чтобы отец пришел к ней с какими-то запросами в присутствии Вика. В общем, если они когда-то и сцепятся, то только после ее смерти. Она, однако, собиралась сделать все, что будет в ее силах, чтобы этого и тогда не случилось.

- И, так-то, ты немного преувеличиваешь. Решение об Обете все равно было моим. Меня не заставляли. Это было ошибкой - но сугубо моей собственной. Манипуляции - нормальная штука в чистокровном мире. И даже порой приятная, если в роли манипулятора выступаешь ты, а не твой оппонент, - заметила она. - Что до бабушки, то она - обычная чистокровная дама с чистокровными же ценностями. И с не самыми радикальными взглядами, если уж быть откровенной. То, что у нас с ней не складываются отношения и она меня пугает, не делает ее законченным монстром.

Она снова чуть отодвинулась, чтобы заглянуть Вику в глаза.

- Я тебе это рассказала не для того, чтобы ты меня пожалел, а потому что ты имеешь право до конца понимать, с кем связался, и решить, нужны ли тебе вообще такие потенциальные сложности в этой жизни, а не выяснить эти подробности когда-нибудь, когда мы уже друг к другу привыкнем, - серьезно проговорила она, а затем тихо фыркнула. - И, ну, ты же помнишь, да, что я - все еще аврор, не теряющий надежды вернуться в строй в обозримом будущем? Работа у меня такая, что никаких глаз для присмотра не хватит.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

130

Тут могло бы быть обидным, но отчего-то не стало. В разных весовых категориях - это значит, он ничего не сможет сделать. Ничего, что правда может ей помочь. Но что поделаешь, он и сам сейчас не знал, что может противопоставить чистокровной старой леди или чистокровному же джентльмену, если они пожелают утвердить свою власть над Сандрин. Только закон. Давно уже подстеленный под высшее общество, настроенный так, чтоб карать бессильных и покрывать тех, кому не живется спокойно в его рамках. Эти мысли вызывали ярость. И теперь тоже. Всегда, шла ли речь о магах или о магглах - везде одно и то же.
-Да, я знаю, - проговорил негромко, не выпуская злость наружу. - Но я почему-то решил, что защищать тебя - неплохая идея. И я терпеть не могу, когда ничего нельзя поделать. Даже если поделать и правда ничего нельзя.
То, что он это сказал - еще не означало, что он смирился. Он предупрежден - хорошо. Этого пока довольно. Он пока со своей жизнью разобраться не может - а туда же, наводить мировую справедливость. Успокойся. Живи настоящим. В настоящем у тебя в руках - золотая лисичка, доверчиво свернувшаяся в клубочек. Девушка из другого мира, если подумать. Чудо же! Дураком надо быть, чтоб начать объяснять ей про равенство всех живущих перед законом и прочие социалистические теории. Так что он просто целовал её в макушку, как школьник, пока она не отстранилась.
-Это не жалость, - возразил он. - Это другое.
Сплетенность, что ли? Странно, быть может, сравнивать их с двумя переплетенными нитками. Но как-то так он чувствовал уже довольно давно, все время с тех пор, как узнал о её матери. Когда не можешь махнуть рукой и забыть, когда тебе надо докапываться до сути - как дышать. Когда тебе не до правил приличий и условностей, и ты не можешь сказать “ну ладно, я пошел”, когда ты вместо этого говоришь: “я остаюсь”. Так и тут - он точно не сможет отступить и забыть. Где-то переплелось - и не отпускает пока.
Он кивнул. И тому, что понял и принял. В её жизни тоже есть обстоятельства. Как и у него. Наверное, нет людей совсем без обстоятельств, просто у всех они разные. Да, есть такая вероятность, что когда-нибудь они привыкнут друг к другу. Это она так осторожно называет их будущее вместе.  Хм… Он вообще никак не называет, у него там вместо внятных слов осенний танец кленовых листьев.  Да, аврор…
Улыбнулся.
-Я знаю. Ты вернешься. А я… я понятия не имею, буду ли волноваться каждый раз или буду рассуждать здраво. И уж это все точно не повод сбегать от тебя сейчас.
Посмотрите на неё, манипулировать ей приятно!.. Хм… а если наоборот?
-Может, сейчас ты найдешь повод подумать, стоит ли связываться со мной. Мой отец был клерком в небогатой торговой конторе, а мать - машинисткой… ммм…
Знает ли Сандрин, что это значит - быть машинисткой?
-Печатала документы на машинке. Мы жили в пригороде, в самом бедном и грязном районе. До пяти лет я не знал, что такое чистая уборная и ванная комната. И что бывают постели без клопов. Пока не попал в Хогвартс мечтал, когда вырасту, стать самым главным бандитом и убивать всех плохих.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

131

Сандрин вздохнула и снова обняла Вика, пристроив голову у него на груди. Да, она тоже очень не любила ситуации, в которых от ее действий ничего не зависело. Но что ж тут поделать? С некоторыми людьми все-таки не стоило связываться. И хорошо, что Вик не знает, как зовут ее кровного отца.

- Если ты каждый раз будешь переживать, то м... ты разоришься на своих зельях, - проворчала она, качая головой.

Это ее, на самом деле, тоже беспокоило, но, видимо, относилось именно к тем вещам, на которые уже она никак не могла повлиять. Вернее, хуже. Могла бы, наверное, но точно не хотела. Она не была готова отказываться от своей работы, хотя и понимала, что Вик, если их отношения продолжатся, так или иначе будет за нее переживать. Но это часть ее жизни. И бросив ее, она точно будет несчастна. Уже сейчас несчастна. Возможно, когда-нибудь в будущем это изменится. Ей захочется завести нескольких детей, "свить гнездо", встречать мужа с работы. Но не сейчас точно. Ей было приятно приготовить обед в надежде на то, что придет Вик и есть его будет не она одна. Однако это один день. Скорее всего, ей и дальше понравится это делать. Но не как обязаловку, не как нечто основное в жизни. Поэтому примерная домохозяйка в обозримом будущем из нее точно не выйдет. И хорошо, что Вик это, кажется, понимал. Но она, конечно, не могла заставить его не переживать за нее. Это было не в ее власть. А жаль.

- Вик, вот это точно другое. На мне про Непреложный Обет не написано совсем никак, - усмехнувшись, заметила она. - А про разные социальные слои происхождения еще вчера из твоего разговора с теми малолетними бандитами было понятно. Что ты условно из той же среды, что и Эллейн. С год назад меня бы это напрягло. Но мы бы тогда и не дошли туда, куда уже дошли сейчас.

Бабушка точно будет считать, что внучка это ей назло. Что ж, Сандрин не собиралась ни опровергать, ни подтверждать этим мысли и вообще надеялась, что бабушка еще нескоро узнает об их с Виком отношениях. Меньше та знает - крепче и спокойнее они все трое спят.

- Машинистка. Печатала документы, - с озадаченным смешком протянула она. - То есть, не машинист-женщина в поезде. И, надеюсь, не что-то связанное с машинами, у которых руль и четыре колеса. Ай, это сотрудник для печатных машинок, которые у нас сами печатают, да?

Магические печатные машинки Сандрин, конечно же, были знакомы. Да и про магловские она тоже знала. Но как называют тех, кто у маглов за ними работает, нет, как-то не было слово на слуху.

- Ну, можно сказать, что детская мечта исполнилась, - фыркнула Сандрин, вспомнив последние слова Вика. - Все главные бандиты у нас точно в ДОМП работают. Достаточно любого сотрудника "Пророка" спросить.

Она снова чуть отодвинулась, глядя на Вика, а затем обняла его за шею и придвинулась обратно.

- Ты очень-очень хороший. Ты знаешь об этом, да? - проговорила она, еще больше сократила расстояние между ними и нерешительно коснулась его губ своими губами.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

132

Он не знал. Даже если и говорил кто, он выталкивал это из памяти, как неважное, как досадное заблуждение. Но - кто бы ему это сказал? Пока длился поцелуй - тишина в мыслях, рассветное солнце над ледяной пустыней, тишина, тишина… А потом снова взвилось, как мотыльки вокруг лампы - десятки мыслей разу.
Ему это говорили девушки-авроры, получая вдруг заключение быстрее или полнее, чем они рассчитывали. Это не считалось, это профессиональный комплимент, не имеющий никакого отношения лично к нему. Но - да, ему говорили… Хэтти, потом Мэрри. Они были не правы. Он не оправдал их доверия, не оправдал надежд - и постарался это забыть. Он не помнил этого… семь лет? Уже семь лет?
Не хотел вспоминать и теперь. Того, как оно было - раньше-то. Что-то уже отболело и заросло, что-то  все еще свербило, если тронуть.
Сейчас все было иначе и ощущалось иначе, и было впервые. Но вот страх - он был оттуда. С того времени, когда еще болело, когда ему еще говорили ласковые слова, касались его вот так же, с нежностью и, наверное, ожиданием, а он не смог…
Этот страх все еще с ним. Даже теперь. Особенно теперь.
Потому что сейчас отчего-то очень захотелось - оправдать. Чтоб именно сейчас, именно у Сандрин не осталось горького послевкусия от него. Чтоб, как бы у них не сложилось, она бы улыбалась, вспоминая его.

…Вик качнул головой, но вслух не возразил. И не стал занудно выяснять, что значит для неё хороший. Просто обнимал, просто гладил, просто касался волос. И целовал - пока еще просто, легко, с одной лишь тихой благодарностью за эти минуты тишины, за её доверие, за тепло, которое он ощущал не одной лишь кожей. Не спешил, некуда им спешить. Весь остаток дня принадлежит им и вся ночь.
-Ты все время разная, - проговорил озадаченно, не задавая вопроса, скорее, просто с удивление отмечая, что вот, она снова другая. За какой-то час, просто сидя рядом с ним, только обнимая его, она была и грустной, и насмешливой, и хищной, и ласково-улыбчивой. Была как воск и была как острая льдинка.
Они снова говорили о разном. Может, она этого не понимала, хотя, может просто не показывала, что понимает, но он заново учился с ней говорить не только о работе и исследованиях. Учился не уходить от вопросов - и от нежности. Даже просто обнимая её - учился заново подпускать к себе и быть рядом.
Они вместе готовили простой ужин - он учился делать это вместе, заново, как в первый раз. Он ощущал себя инопланетянином, чужаком, или будто бы вдруг просто вернулся издалека.
Они бродили под весенним небом и считали появляющиеся звезды - кажется, вдаль Сандрин видела лучше него. Она точно читала больше книг. Она была с ним искренна - и это было видно. И нет, он не искал подвоха, но если бы что-то было не так, он бы заметил. Потому что изучал её - всю.
А поверить до конца смог лишь ночью, в её спальне. Когда наклонился поцеловать её - и ему оказалось мало. То, что дремало весь день, что пряталось в нем, вдруг ожило едва ли не в один миг. Жадное до ласки, изголодавшееся первобытное чудовище вдруг решило, что пора, что можно, что нужно. А может, что-то его позвало, может учуяло другое такое же - в Сандрин? Стюарт не разбирался ни в тот момент, ни потом, когда все закончилось, а он смотрел в её лицо - снова другое! - ошалевший, потрясенный. Сердце билось бешено, сердце немного тянуло, а Вику Стюарту было все равно, выдержит оно или нет, ему была важна одна Сандрин.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

133

Разная? Разве? Сандрин казалось, что с ним - все время одинаковая. Какая есть. Но она не стала уточнять, что он имел в виду. И спрашивать, что он хотел сказать, когда покачал головой на ее слова, тоже не стала, хотя действительно не поняла - он не знает, что он хороший? Он не согласен, с тем, что он хороший? Возможно, и то, и другое одновременно?

И вечером перед сном, переодеваясь в ночную сорочку, которая едва ли была способна что-то всерьез прикрыть, она тоже не знала и не понимала, чего ждет, на что рассчитывает, чего на самом деле хочет. Все шло так, как шло, и, наверное, Сандрин впервые в своей жизни не думала, не просчитывала, не планировала и поступала так, как хотела - в моменте, не размышляя о последствиях. Но поцелуй, резко перешедший в нечто большее, все равно на какие-то доли секунды стал неожиданностью, и в эти мгновения девушка смотрела на Вика ошарашенным, растерянным и немного испуганным взглядом. А затем расслабилась, так и не спросив - а уверен ли он, а точно ли все будет в порядке, а что делать если не будет? Она настолько полностью доверяла ему и настолько быстро утонула в почти незнакомых ранее ощущениях, что практически сразу же вовсе забыла о том, что такое "думать" и зачем оно ей. Были только его руки, его запах, ее губы на его коже, их тела, вдруг показавшиеся ей единым целым... Ее прошлый опыт, не имевший к мужчинам никакого отношения, был совершенно иным - и ни разу тогда она не теряла голову. Не то что до такой степени. Нет. Вовсе не теряла.

И если ей и стало в какой-то момент больно, то она этого просто не заметила. Столкновение с круциатусом явно что-то изменило в ее восприятии боли, в целом, а, тем более, сейчас, в потоке поцелуев и в объятиях Вика, любые неприятные ощущения растворялись в удовольствии, совершенно не фиксируясь сознанием. Она думала, что ее будет беспокоить его реакция на шрам на ее руке и плече, но сейчас она и об этом не помнила, хотя Вик наверняка уже почувствовал рваный шрам пальцами.

...Когда все закончилось, Сандрин какое-то, недолгое, время лежала, прижимаясь к Вику, а затем чуть отодвинулась, чтобы посмотреть ему в глаза.

- Все... Все в порядке? - пролепетала она, глядя на него все еще немного расфокусированным взглядом.

Наверное, она должна была сказать что-то другое. Но она понятия не имела, что говорят в таких ситуациях и говорят ли вовсе. А это почему-то стало первой мыслью, которая всплыла в ее сознании, когда она стала способна хоть немного соображать. И уже следом - почти стык-в-стык прилетала уже совершенно другая - паническая. Они же совсем не думали о защите. То есть, она - не думала точно. А он?

- Если я вдруг теперь забеременею, не вздумай на мне жениться как честный человек. Слышишь? - испуганно выпалила она прежде, чем успела до конца обдумать это заявление и даже прикинуть, хотя бы посчитав дни цикла, а велик ли риск подобного развития событий.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

134

Сначала кивнул, потом сообразил, что не уточнил, о чем она. Все было в порядке - её лицо было таким, что он ни на миг не усомнился: ей было хорошо. Если бы что-то было не так, было бы разочарование, недоумение, жалость, возможно, гадливость или презрение. Но было - все правильно. Было хорошо.
Все было. А могло не быть. Не сбыться. Как однажды давно, когда у него просто не хватило сил. Не хватило даже чтоб дышать, не то чтоб дышать вместе… Сегодня повезло, сегодня - все хорошо.
И только потом сообразил: возможно она спросила о нем? Поднял руку с артефактом к глазам. В свете луны плоская бусина казалась черной на бледной коже запястья, но, разумеется, скорее всего, показывала пограничное состояние. Сердце билось гулко, каждый удар отнимал у него больше сил, чем у здорового. Встать сейчас, пойти куда-то, а тем более поехать или аппарировать, он не смог бы. Но лежать вот так рядом, смотреть на невероятное лицо Сандрин, улыбаться ей - да, все в порядке. И он еще раз кивнул ей.
К этому времени он уже совершенно позабыл первое, многолетнее, впечатление от Сандрин, как от аврора Сэллоу. Но новое устойчивое впечатление не появилось. Она была и мягкой, и жесткой, и милой, и внезапной, и он только привыкал к одному состоянию, как она снова удивляла его.
Если она - что? Мысли расщепились. Он дурак и совершенно позабыл об этом! Позабыл вообще обо всем. Это его ни капли не извиняет, он должен был подумать. Он подумает, обязательно, в другой раз. Если он случится.
Вообще, он и прежде не думал об этом. За те два года брака они совсем не береглись, но детей у них и не случилось. Возможно, с ними что-то было не так. С кем-то одним или обоими вместе. Возможно, им просто не повезло. Или повезло. Теперь уже не понять, как было бы лучше.
Но если Сандрин забеременеет… На душе так потеплело. Если у них будет сын. Или дочь. Это перекроит всю их жизнь. И - он был бы рад. Конечно. Ведь это не ему вынашивать, рожать, оставлять работу. Но он был бы рад. Он берег бы их обоих. Малыша и Сандрин. Он… любил бы их. Кажется, он еще помнит, что это значит.
Мысли текли рядом: прямая счастливая мысль - и извилистая здравая.
Сандрин не была бы рада. Ей рано. Не для того она выбрала путь аврора. Нельзя с ней так жестоко. И, она права - ну какая из них семья?
Девушка из высшего света и парень с бандитских окраин - скандал! Ей не то что замуж за него нельзя, ей даже признаваться-то в этой связи не стоит.
Стюарт почувствовал, как гаснет его улыбка, и поспешил сократить расстояние между ними, снова поцеловав её волосы, обняв её и так спрятав лицо от её взгляда.
- Хорошо! - ответил с легким смешком. - Я обещаю, что никогда не женюсь на тебе. Тебе так спокойнее?
Ему вот - совсем нет. Потому что если даже она забеременеет, то ребенок все равно не родится. И раньше надо было думать, дурак.
В её жизни непременно будет кто-то другой. Кто-то, кому будет можно жениться на ней и остаться навсегда. Кому можно будет думать с ней о будущем. Кто-то, рожденный в богатом доме, выросший в неге, воспитанный и образованный. Кто-то без черной дыры на месте будущего. И здоровый. Чтоб такие ночи не были смертельной лотереей и не грозили разочарованиями…
-Я позабочусь, чтоб тебе больше не пришлось об этом волноваться.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

135

Сандрин вслед за Виком перевела взгляд на темную в свете луны бусину и автоматически кивнула одновременно с ним. Понять, какого она на самом деле сейчас цвета, не включая свет, было невозможно. Но Вик явно не задыхался и не терял сознание. Значит, видимо, все обошлось. На этот раз.

Следом в голове сложилась и арифметика. Ну не так все страшно выходило. Хотя паники на ближайшие пару недель, пока Сандрин не сможет сделать тест, это никак не отменяло. Мало ей жизни без магии. Еще и беременность. Нет, сейчас она не была к этому готова, но при этом точно знала, что, если это все-таки случится, аборт делать не станет. Если уж мама не сделала его в девятнадцать лет, позволив ей родиться, то она сама почти в двадцать шесть тем более не имела права на подобное. Просто это все равно не повод для брака, что бы там ни считало по этому поводу благородное чистокровное общество.

...Но Стюарт, похоже, понял ее как-то иначе. Сандрин озадаченно моргнула, слушая его ответ, автоматически запустила пальцы в его волосы и шумно выдохнула. От любого другого мужчины - тем более, при других обстоятельствах - она бы эти слова восприняла как однозначное подтверждение нежелания жениться на ней когда бы то ни было. Но с Виком... И учитывая то, что тему подняла она. Он совершенно точно смотрел на ситуацию под каким-то другим углом.

- Нет. Не спокойнее! - возмутилась Сандрин и другой рукой несильно ткнула Вика чуть пониже ребер. - Потому что я тебя не об этом просила. Мне  всего лишь кажется не самой хорошей идеей жениться из-за ребенка после всего нескольких дней фактического знакомства. А ты производишь впечатление приличного человека, которому вполне могло бы прийти такое в голову. Если вдруг.

Но отсутствие беременности будет самым лучшим развитием событий. Потому что... Ну потому что не надо усложнять. У них все удивительно просто и одновременно - удивительно сложно. Восхитительные отношения. Никогда бы Сандрин не подумала, что с ней такие могут случиться. Вот и пусть они будут. Пока без дополнительных факторов. Как есть. Даже к этому "как есть" еще до конца привыкнуть надо.

- А вот это звучит и вовсе ужасающе, - проворчала она на следующие слова Вика, устроившись головой у него на плече и поглаживая его по груди. - Возникают подозрения, что ты позаботишься об этом путем исчезновения из моей жизни.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

136

-Не сегодня… - проворчал немного рассеянно. Перехватил руку Сандрин и поцеловал ладошку нежно и благодарно, а потом положил её пальцы так, чтоб она могла чувствовать биение сердца. В этом было немножечко смысла - ей слышно, как оно бьется, слышно, что где-то на верхних пределах, и ему не нужно говорить вслух, что на большее он не способен. Раньше, давно, мог бы повторять это не один раз за ночь. Теперь… Вообще-то до последнего он думал, что не может совсем.
Но больше в этом было пока еще неосознанной потребности - казалось, от этого ему становилось легче. Он будто делил с ней этот сумасшедший ритм, способный убить его одного. На двоих - это уже немного меньше, это легче.
-И не завтра. Нет, я думал о другом. Я где-то видел артефакт несколько лет назад, и подозреваю, что он не уникальный. Просто раньше был не нужен.
Куда он от неё сейчас денется! Когда так хорошо и легко говорить, так славно молчать, так тепло и ласково обниматься. Однажды он потеряет её, как теряет все в этой жизни, как других. Но не сегодня. И не завтра. Сегодня - он неплотно сжимает её руку, он чувствует её тело рядом, он чувствует всю её. Какой же стальной силой воли надо обладать, чтоб отказаться от этого самому? У него не достанет ни воли, ни духу.
Он переплетает их пальцы - будто все те же вчерашние нити, что протянулись к нему так издалека. Он снова целует. И снова. Пока можно.
Однажды все закончится. Ей надоест. Или - встретит другого. Не завтра и, наверное, не через неделю. Нет смысла заглядывать в будущее. Разве что совсем чуть, недалеко.
Он устал. Стюарт этого не говорит, никогда не признается вслух, но он очень устал и очень экономен в движениях. Но даже если почти не шевелиться - невозможно не ощущать её. Запах волос, нежность и мягкость кожи, упругость мышц, дыхание. Это придает сил и удерживает по эту сторону сна.
-А еще я думаю, что тебе нужно место, где тебя никто не найдет. Место, куда не добрались бы твои страхи. О котором не будет знать ни один чистокровный, ни по эту сторону пролива, ни по другую. Такое место, где ты могла бы быть спокойна и счастлива. И, знаешь, мне очень нравятся эти странные мысли…

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

137

Сандрин послушно оставила свою ладонь там, куда ее положил Вик, и замерла. Его сердце билось сильно, часто. Сильнее и чаще, чем должно бы было биться сейчас, когда они просто лежали рядом. Ее собственное уже давно успокоилось. Девушка очень не хотела погружаться в мысли на эту тему, потому что к ним неизменно начинало цепляться всякое, разное. Ненужное. Им обоим - ненужное. Всякое, вроде того, что... А правильно ли они поступили? А не зря ли она его так или иначе провоцировала? Да, она не пыталась его всерьез соблазнить, но была не настолько наивна, чтобы не понимать: поцелуй в щеку у кинотеатра и объятия там же, и даже позднее, когда они вернулись домой, это все еще могло сойти за дружеское. Но остальное, что было после, - нет. Пойдут ли они дальше зависело, в первую очередь, именно от Вика. Но если она хотела этого избежать, то должна была вести себя иначе. Но она не хотела этого избежать. Она хотела продолжения, если этого захочет Вик.

И, да, Слава Мерлину, он - взрослый мужчина, на несколько лет более опытный, чем она, во всех смыслах. И болезнь свою он знает лучше нее. И уж останавливаться наверняка умеет. Не остановился, значит, не захотел. Это было его право. И она не обязана была отказываться лишь из беспокойства за него. Ну, не то чтобы она в тот момент соображала настолько хорошо, чтобы об этом подумать внятно и рационально. Но, в любом случае, он в состоянии решить сам. Ей не за что чувствовать себя виноватой. И ей бессмысленно переживать. И в наседку над ним ей нельзя превращаться. В наседку - это вот, стажерка, пожалуйста, воспитывай ее и переживай. Или ребенка роди - которого ты так не хочешь рожать, угу - и бегай вокруг гнезда. Ах точно не хочешь? Ну так и не надо глупости думать.

- Тебе точно не нужно выпить зелье? - помолчав, тем не менее, спросила она.

Артефакт. Артефакт - это хорошая идея, хотя она о таких почему-то не слышала. Мама всегда говорила о противозачаточных зельях.

- Спасибо. Это было бы неплохо, - признала Сандрин. - Но так-то я сама вполне могу зелья себе варить.

Тем более, что вряд ли в их случае они ей будут требоваться перманентно. Она прекрасно видела, что из Вика и этот один раз прилично вытянул сил. И это с учетом того, что они больше половины дня отдыхали. То есть, он не усталый с работы пришел вечером, как будет в норме, если они продолжат общаться. Нет, избыток сексуальной активности ей точно не светил. Не сказать, что она жалела. Ей было очень-очень хорошо сегодня. И она бы хотела испытать это снова. И не один раз. Но это точно не было чем-то, без чего она не сможет счастливо жить. Просто лежать рядом с Виком и говорить с ним ей было более чем достаточно.

- Боюсь, в тихом и безопасном месте я быстро заскучаю, - пробормотала она и улыбнулась. - Но иногда... Может быть, это было бы хорошей идеей. А как ты предлагаешь? Купить домик в глуши и скрыть заклинанием Хранителя?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

138

Про зелье он не забыл. И, да, оно успокоило бы сердце быстрее. Но это надо было вставать, размыкать объятия, ай, да еще вспоминать, где же он оставил куртку - тут или в соседней комнате. Похоже в другой, не в куртке же он зашел поцеловать Сандрин на ночь…
Он поморщился:
-Сон подействует так же. Но мягче и медленнее. Все хорошо.
А еще неплохо бы заткнуться и выровнять дыхание, тогда и сердце выровняет ритм быстрее. Но тогда он точно сразу уснет. Да, обнимая Сандрин. Но - этот день для него закончится. Пусть продлится еще немного. Несколько минут ничего уже не решат, а ему приятнее.
Он уже не держал её руку, и движения пальцев, рассеянно ласкающих руки Сандрин стали медленнее - сон был совсем рядом, но голова еще была ясной.
И мысли в этой голове плескались хорошие.
-Дом и должен быть тихим и безопасным. И с несколькими выходами. Знаешь конструкцию “лисья нора”? Тебе бы пошло.
И он стал рассказывать: почти как обычный дом, но заглубленный в землю наполовину или даже больше. Окна выше привычного уровня, но свет пропускают. крыша же укрыта землей и притворяется обычным холмом. При точном расчете, если поставить такую цель, можно такой дом совместить  с бомбоубежищем и пережить в нем десяток ядерных зим. Впрочем, маги бомбами не кидаются, так что для текущих целей можно не заморачиваться. Полуподземный теплый хорошо вентилируемый дом. В лесу или на границе леса. В поле - хуже, труднее скрыть дым из трубы.
-Но для меня это только в качестве запасного варианта. Я ограничен в перемещениях и привязан к Лондону. Так что, я думал о чем-то в городе. В городе трудно создать такую крепость, тут либо зависишь от соседей, либо создаешь пространственную аномалию.
Он задумался. И, кажется, ненадолго задремал. Потому что молчание протянулось дольше. От чего вздрогнул, не понял. Мысль потекла с того же места, где остановилась. Спрятать Сандрин. Устроить ей лисью нору в центре Лондона.
А если дети - то черт с ним, с Лондоном.
Это понимание пришло так внезапно и ясно и яркой вспышкой, будто от дальнего прожектора, осветило не худший вариант его вероятного будущего. Если дети… тогда не так страшно? не так обидно? умирать. Не так темно. Не в черную дыру. Он останется в этом мире - об этом он прежде не думал совсем, наверное, никогда еще не думал.
А что если сегодня ему просто невероятно повезло, как больше не повезет никогда? Если потом снова неудачи? А у них уже - артефакт…
Снова коснулся волос Сандрин, пропустил пряди меж пальцев. Его шансы - это его проблема. Она тут ни при чем. Он отдаст ей медальон, он уже вспомнил, где видел его. И она будет его носить. И пока с ним. И потом. Пока не снимет сама.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

139

- Ладно. А то я могла бы принести, - шепнула Сандрин, но дальше настаивать не стала. Как ни крути, а Вику было виднее.

И вот же ж... Спрятать он ее хочет ото всех угроз и опасностей. Это было мило, трогательно - и не то чтобы она совсем не разделяла этих его мыслей. Просто ее всегда устраивала условно-субъективная безопасность. Съемной квартиры, на которую наложены защитные заклинания, ей для этого чувства защищенности вполне хватало. Да и тут, в магловском доме, на котором стояла формальная, не слишком часто обновлявшаяся защита, она не боялась ничего всерьез. В плане угрозы своей жизни. Да, ее пугала вероятность появления бабушки или отца, которые могли потребовать от нее чего-то, для нее неприемлемого. Но в том, что эти люди ее из-под земли достанут, если им вдруг потребуется ее отыскать, она не сомневалась. Не помогут ни лисьи норы, ни даже тайна Хранителя. Но если Вику хотелось найти для них уютное общее жилье, она ничего не имела против. Возможно, это было слишком поспешным решением, но - в крайнем случае - ей всегда будет куда уйти, если у них не сложится. Поэтому - почему бы и нет?

- Имей в виду: каким бы прекрасным и безопасным ни было найденное тобой место, я не пойду в него жить, если там не окажется хорошей кондитерской в шаговой доступности, - тем не менее, проворчала она. - Я привыкла просыпаться под запах сдобы и шоколада.

Вот тольк услышал ли он ее? Сандрин чуть приподняла голову и вгляделась в его лицо. Закрытые глаза, спокойное выражение лица, чуть более ровно, чем несколькими минутами ранее, бьющееся сердце. Кто бы сказал ей пару лет назад, что она вот так будет лежать с кем-то рядом и считать удары его сердца, она бы не поверила. И, даже притом, что сейчас в этом прислушивании не было никакой сопливой романтики, а довольно прагматичное беспокойство, ей все равно не верилось в то, что это все происходит с ней. Но нет - она не желала. И не собиралась жалеть. Ее все более чем устраивало.

- Спи, мой хороший, - пробормотала она, прижимаясь к Вику покрепче, когда почувствовала, его руку в своих волосах. - Хватит уже колобродить.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

140

Спать Вик Стюарт не любил. Это было как смерть. И это отодвигало смерть. Сон исцелял его, восстанавливал силы - но как же он походил на смерть… Стюарт сопротивлялся сну всеми силами и оттого засыпал как придется: за столом, щекой на руке, лбом на согнутом локте, на диване с книжкой, на диване с блокнотом… Подобно ребенку оттягивал он скучное и неинтересное время сна. И теперь снова - и не хотелось, и жаль, и оторопь. И голос Сандрин совсем рядом - Вик улыбнулся: будто благословила перед сном. И где-то тогда же и уснул, потому что после голоса Сандрин уже ничего и не было, он не помнит.
Было яркое утро, солнце пронизывало не то что занавески, оно весь дом пронизывало. Стюарт сначала взглянул на окно - и вспомнил, сообразил, где он находится. И почему. И что предшествовало сну. Сейчас это казалось почти фантастикой - невероятно!
Сандрин рядом не оказалось. И место, где она была, уже остыло.
Обстановка не вызвала у него беспокойства. Если бы что не так, ведь он бы наверняка проснулся, верно? На самом деле, совсем не обязательно. Он спал как убитый.  Но все вокруг говорило о том, что хозяйка комнаты спокойно проснулась, без суеты оделась и ушла совершенно добровольно, сама по себе. А вот он все это время спал…
Взглянул на часы и тихо ужаснулся. Половина девятого. Его рабочий день начинается через полчаса. Доехать не успеет, даже если будет мчать. Начинать день с аппарации не хотелось, есть и другие варианты.
На то, чтоб собраться - около полутора минут. Можно было и быстрее, но “другие варианты” оставляли ему время на размеренные сборы. Спустился вниз - Сандрин, определенно, была на кухне, оттуда пахло чем-то съедобным.
Ему вовсе не обязательно было завтракать. Он совершенно привык перехватывать куски в перерывах между задачами, а иногда и вовсе по полдня питаться одними галетами из аварийной банки. Но увидеть Сандрин перед тем, как уйти, это было обязательно.
Она что-то делала у стола. Тоже вся такая солнечная… Вик остановился в дверях - посмотреть, увидеть всю, запомнить. Мир хрупок, все так легко ломается. Он запомнит её и такой тоже, вот такой, как сейчас. Запомнил. Только потом приблизился, чтоб осторожно обнять. Поцеловать в шею. Что сказать ей “доброе утро” или “спасибо” - и ничего не сказал, дыхание перехватило. Руки, обняв, будто вспомнили, что было вчера.
-Ты очень красивая…

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

141

Проснулась Сандрин рано. Когда едва-едва начинало светать. Полежала рядом с Виком, послушала его ровное дыхание и спокойно бьющееся сердце, взглянула на часы - и не стала будить. Вместо этого, повалявшись еще какое-то время, она осторожно, чтобы не потревожить Вика, встала, посмотрела в окно на совсем просветлевшее небо и решила прогуляться. Пробежаться. Ну, насколько ей позволит отвыкший от нагрузок и переживший несколько физически непривычный опыт организм. Надо же было с чего-то начинать снова.

...Пробежка вышла не очень долгой и не особенно интенсивной, но зато Сандрин сама не заметила, как оказалась в деревеньке как раз к открытию хлебной лавки: завтрак сам пришел в руки. И на радостях, уже дома, даже заклинание сохранения булочек теплыми внезапно получилось легко и привычно. Определенно день начинался замечательно. Впервые, пожалуй, за прошедший месяц.

...Вик все еще спал, когда она поднялась наверх, чтобы принять душ и переодеться. Продолжал спать и тогда, когда она законичила приводить себя в порядок. Крепко спал, спокойно. И Сандрин снова решила пока не будить. Переживет аврорат, даже если если их безотказный криминалист вовсе прогуляет разок работу, а не опоздает на нее. Но, конечно, так долго Вик не должен был проспать - иначе бы Сандрин начала беспокоиться и уже точно стала бы его будить. Но восемь утра - это явно было слишком рано для беспокойства. Тем более, учитывая то, как закончился их вчерашний день.

Так что девушка спустилась вниз - завтракать и варить кофе. А там и Вик проснулся. Она слышала, как он ходил по комнате, но подниматься к нему не стала. Если ему нужно было на смену, то ее появление могло только помешать ему собираться. Никаких фантазий на тему продолжения того, на чем они остановились ночью, Сандрин, разумеется, не строила. Но помешать можно было разными способами. И у лестницы его встречать она тоже не пошла. Если он торопился, то накормить его чем-то перед уходом или даже дать что-то с собой она могла бы и не успеть. Поэтому дождалась его на кухне. К тому же, ее терзал червячок любопытства и беспокойства - не решит ли он уйти, не прощаясь? Не посетили ли его очередные сомнения после вчерашнего?

Судя по тому, как он замер на пороге, а потом подошел ее обнять, он если и опаздывал, то не критически. Это было хорошо. И если сомнения его и посетили, то не те, которые заставляют уйти молча.

- Ммм... Какие комплименты с утра пораньше, - усмехнулась Сандрин и осторожно развернулась в объятиях Вика, чтобы посмотреть на него. - Ты тоже ничего. И, извини, у меня руки в еде. И с едой.

Она кивнула на надломленную булочку, отломила от нее еще кусочек и поднесла к губам Вика.

- Рот открой? Пожалуйста. Оно не кусается и не ядовитое. Оно - булочка с шоколадом и марципаном, - пояснила Сандрин. - И с этого бока она, кажется, больше шоколадная, чем марципановая.

Еще один кусок она отщипнула уже для себя, прожевала и улыбнулась.

- Не уверена, что это подходящий завтрак для крупного мужского организма, - фыркнула она. - Но там еще в пакете...

Она кивнула на стол.

- ...есть еда посерьезнее. Свиной пирог. И пирог с ветчиной и яйцом. И там кофе еще не остыл, - добавила она, вытерла руки о салфетку и обняла Вика за шею. - Или я могу что-то другое приготовить. Ты торопишься? Я помню, ты собирался уходить рано утром, но не знаю, какой у тебя график. Ничего, что раньше не разбудила?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

142

Слишком красивая… свежая, теплая, ласковая…
Когда-то в его жизни это было, он же помнит. Вот как он ухитрился это потерять?
Нет, теперь он не скучал по так внезапно закончившейся семейной жизни. Да и тогда - не скучал. Пожалуй, слишком быстро забыл, но теперь не хочет ни возвращать былое, ни тосковать о нем, ни даже вспоминать лишний раз. Хочет только понять - как он это потерял? Чтоб не повторить ошибки снова. Чтоб если что-то не так, то пусть это будут хотя бы другие грабли!
Сандрин так мила и так пронзительно-светла, что он совершенно оторопел, медлит, не решается… Осторожно откусил из её рук. Не потому чтоб правда боялся. Потому что нравилось смотреть, просто смотреть. Красивая и яркая, как крыло феникса. Протянуть к ней руки и ощутить жар. Ой нет, лучше вовсе не протягивать…
Совершенно привычно, как делал это уже много лет, Стюарт загасил вспыхнувшие фантазии и желания - поцеловать её сейчас и не отпустить, чтоб горела в его руках, чтоб только они вдвоем во всем мире - даже если сможет сейчас, весь день потеряет. Или больше, как знать. Не надо.
Оглянулся к столу. Отступил было. Собирался, пока совсем голову не потерял. А она обняла… И невозможно было не обнять тоже. И от того, что он и хотел обнять и не хотел, вышло как-то неловко.
-Я успею выпить с тобой кофе. С пирогом.
Что он творит? Что несет? Куда он что успеет? Да еще неделю назад он жил в их отделе почти неотлучно. Ладно, иногда уходил домой… Да, точно, у него есть дом! Но это на полдня, раз в полгода, наверное. А тут - он правда собирается прийти к девяти? Да господа авроры там, наверное, уже ручку двери грызут…
Но он и не думает срываться бежать. Если он правда будет остро нужен, вызовут через значок.
Налил себе кофе - кофе на треть, если не меньше, остальное - вода. Он не привык есть по утрам. Он знает, что надо. Взял на тарелку кусок пирога, есть стал не от голода, а чтоб потянуть время. У Сандрин огненные глаза. И его пальцы помнят, какие на ощупь её волосы. В этой кухне, залитой светом, наполненной любовью, она как саламандра, дух огня.
А он, оказывается, очень голоден. Хотя столько, сколько вчера, он уже давно не жрал.
Он был молчалив и улыбчив. Только уходя еще сказал что вечером придет не рано. Рано просто не получится. И вовсе не потому, что он совсем отвык работать по графику. Потому что у него есть дело, а про дело он Сандрин не сказал.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

143

Сандрин проводила Вика и даже не заметила, как автоматически убралась на кухне при помощи магии. На нее никогда раньше не смотрели так. Как... Как на чудо? Как на что-то нереально восхитительное? Как на настоящее сокровище? Ну вот как-то примерно так. Причем все вместе, разом. И если накануне она боялась в этом утонуть, то сегодня уже не была уверена, что хоть когда-то захочет с этим расстаться. Это было слишком хорошо, слишком правильно, слишком странно. Нет, конечно, она прекрасно знала, что она - красивая женщина. Внешне она нравилась очень и очень многим. Характером - вот уже не всегда.

А Вику, похоже, нравился пока весь увиденный комплект. Хороший такой комплект, внезапно, по большей части, демонстрировавший лучшие стороны Сандрин. Но случайно демонстрировавший, что ли? Она не стремилась что-то изобразить, не пыталась именно понравиться ему. Да, старалась быть бережной и аккуратной. Но это не было связано с желанием выглядеть в его глаза лучше, чем она была на самом деле. Ей просто хотелось, чтобы им было хорошо вместе. Обоим, одинаково. Как долго она будет этого хотеть? А как долго будет хотеть он - делать ее счастливой?

Сандрин хоть и осознавала с некоторым ужасом, что за двое суток умудрилась влюбиться по самую макушку и целиком увязнуть в Вике Стюарте, способности мыслить здраво не потеряла. И она понимала, что такая идиллия не сможет быть вечной. Не потому что кому-то из них надоест другой, это была отдельная тема, о которой не имело смысла думать сейчас, а потому что реальный мир неизменно вмешается в их отношения. У него была два выходных. Дальше будут будни. Привычная для него работа. Куда более привычная, чем Сандрин. У нее... У нее тоже будет много дел. Других. В идеале - наполненных работой в аврорате. Не в идеале - чем-то другим. Не исчезнет ли возникшая между ними искра в потоке обычной, привычной жизни? Будут ли они каждый день смотреть друг на друга если не вот с этим восхищением, которое рано или поздно должно схлынуть, перетечь во что-то спокойное, то хотя бы просто с уверенной симпатией и привязанностью друг к другу людей, которым вместе лучше, чем порознь?

...Но не попробуешь - не узнаешь, верно? Поэтому Сандрин решила пока перестать думать об этом, снова переоделась и наведалась в Мунго. И вот там с магией все вышло совсем не так легко и играючи, как утром на кухне. Нет. Магия была. Формально - все было лучше, чем несколько дней назад. Но криво, косо и совершенно непредсказуемо. То есть, то нет. Ну что это такое?

Это, правда, девушку не остановило, и она с несколько мрачной решимостью посетила тренировочный зал ДОМП, урвав себе полчаса между группами, когда тот почти пустовал. И тем напрочь испортила себе настроение. Потому что дракклы ей, а не даже базовые защитные или атакующие! Всему свое время, говорите? А не пошли бы все эти колдомедики куда подальше со своим философским взглядом на жизнь!

Домой Сандрин вернулась ближе к вечеру, злая, как черт, думая про себя, что если она еще и беременна окажется, то все будет просто за-ме-ча-тельно-но! В смысле, хуже некуда.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+3

144

Другой вариант - это было через Мунго. Вик добрался до больницы порт-ключом. Если в пределах Лондона или даже пригородов, нагрузки не ощущалось вообще, он почти привык. Оттуда - камином в Министерство. Весь путь занял бы секунды, но Стюарт и тут не пошел по прямой. Помимо того, что прикупил несколько запасных порт-ключей, еще и заглянул в лавку с зельями и артефактами. И там-то и нашел его, разумеется, не тот же самый, что видел еще на стажировке, тот давно продали. Такой же. Даже выбрал из нескольких вариантов - тот, что красный, с крохотным рубином. Огонек в руке.
Утром были вопросы, и некоторые - совсем недалеки были от истины. Где пропадал? Не нашел ли себе девушку? Он теперь всегда будет пропадать, то есть работать нормально? Не ответил, прекратил все вопросы. Да даже если для себя, смог бы он сам ответить, что вот это все было? надолго ли? Он не мог. Были дела - одно на другом, был завал, которого, разумеется, не случилось бы, если бы он в воскресенье остался на работе, как обычно и делал. А еще было ощущение, что он не сможет вернуться к работе, слишком много головы было занято Сандрин.
Поначалу он отвлекался, конечно. Задумывался и замирал. Вызвал недоумение у коллеги и стажеров. Как-то отбрехался. Потом - втянулся, все пошло как обычно. Вот только в ближайший же короткий перерыв отправил ей письмо с подвеской.
“Не надо зелий. Артефакт работает бережнее. Препятствует зачатию или мягко прекращает на малых сроках. Будет действовать, пока носишь. В.”
И отчего-то вдруг вообразил, что вдруг она не наденет. Вдруг все будет настолько всерьез. Это была дурацкая мысль, и будущее это было неясно и туманно, но то был светлый туман, а не черная дыра. И он невольно улыбался, думая об этом.
Но сова вернулась с письмом обратно. И это оказалось неожиданно, странно и почему-то грустно. Умом он понимал: у Сандрин просто свои дела, мало ли куда она ушла. В поселок, например. Но ощущалось как - ему все приснилось и ничего не было. В обеденный перерыв вместо того, чтоб пойти поесть, аппарировал к дому - и там никого не оказалось. Только его Энфилд стоял там, где он его оставил.
Обратно ехал на нем, ощущая легкую, не объяснимую ничем, пустоту.
Работы было - полно, прям бери и окунайся. А он выделил четверть часа, чтоб в магловском телефонном справочнике найти все кондитерские и кофейни и при помощи Geminio скопировать страницы. Потом работа таки съела его, поглотила всего, очнулся уже когда солнце устроилось прямо над горизонтом. Работа не закончилась. Но в его кармане лежало письмо для Сандрин, а в другом - скопированные странички из справочника.
Объехал несколько кварталов, останавливаясь у кондитерских и кофеен и вычеркивал одну за другой. А некоторые не вычеркивал, а обводил карандашом. Заходил, покупал что-то, клал в коробочку… Вернулся уже после заката. С амулетом в конверте с письмом и с коробочкой с угощениями. И в этот раз Сандрин была дома, хорошо…
Они не виделись целый день. Она могла… передумать? остыть? Нет, так он не думал. Но как отношения с Сандрин не встраивались в его прежнюю жизнь, уже отняв огромный кусок от работы, так может и она обнаружила, что что-то не встраивается? Прошел целый день - он был долгий, как вечность.
Отдал Сандрин письмо:
-Сова утром вернулась.
Отдал коробочку - и ничего не придумал сказать. Его руки уже были пусты, а её - заняты. Обнимать? Нет? Стало и неловко, и немного смешно. Ну не дурак ли…

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+3

145

Со злости Сандрин грохнула об пол одну из чашек, но вовремя остановилась. Мало того, что ее буйные эмоции могли привести к неадекватным магическим последствиям, так еще и с последствиями этими она не сможет разобраться сама. И не выдергивать же Вика с работы из-за того, что он всю посуду в доме перебила и ей не из чего пить чай! Нет, она еще не пала так низко!

Злость, впрочем, быстро сменилась слезами, а те - апатией с привкусом обиды на весь мир. Ну почему так-то? Она же защитными уже давно лучше бытовых владеет! Почему утром все получалось и легко, так что она вообще забыла пару раз, что у нее проблемы с магией, а в Мунго и ДОМП - практически ничего не вышло? И есть ли, вообще, смысл пытаться, если оно всегда так теперь будет? Нет, головой она даже где-то понимала, что окружающие правы, что нужно время, что она меньше месяца назад побывала на том свете. Но легче от этого не становилось. Она хотела уверенности в том, как все будет, уже сейчас. Пусть плохо, но уже точно - навсегда. Или уже хорошо - и тоже навсегда. Иначе невозможно же так жить! Как ей свои дальнейшие действия планировать, если она не знает, получится у нее завтра даже пресловутое акцио - или нет?!

Наверное, она бы еще долго так валялась, может - даже до самого утра, если бы не вернулся Вик. Нужно было идти встречать. Она глянула на себя в зеркало, чтобы убедиться, что лицо уже не заплаканное, взгляд... Да обычный взгляд, если не изучать с лупой. Одежда нормальная. Она поправила складки блузки, пригладила волосы и спустилась вниз.

...Подарков она не ожидала. Чуть растерянно взяла в руки письмо и коробку, нахмурилась, думая, что из этого нужно открывать первым и нужно ли это делать прямо сейчас.

- Спасибо.

Мысли текли медленно и не желали переключаться на обычную, простую действительность, в которой не было места сложным и неоднозначным переживаниям о будущем.

- А. Да. Извини, я сначала была в Мунго, потом - в тренировочном зале у нас. Вернулась уже после шести где-то.

Наверное, ей стоило зайти к нему. Но с коллегами она после возвращения еще не встречалась. Ну, кроме тех, кого мельком видела в зале. И не была уверена, что готова к встречам. Да и с Виком они официальный статус своих отношений не обсуждали. Возможно, он не хотел их афишировать. Тем более, что пока не ясно было, что именно афишировать.

- Ты голодный? Я совсем забыла, что надо приготовить ужин.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

146

Совсем другая!
Передумала? Стыдится?
Нет, не это… Кто-то обидел!
Погасшая. Тихая. Утром лучилась.  Теперь будто пеплом присыпанная.
Рассеянная. Тревожная.
Расстроили в Мунго? Беременность? Так рано? Не должно быть. Бабушка? Магия? Что?
Что бы ни было - теперь у неё в будущем черная дыра. Пусть не такая, как у него, но ей хватает. Стюарт, чуть поколебавшись, взял у неё из рук коробочку с угощением. Письмо важнее. А еще важнее узнать, что так её придавило. И помочь. Даже если он снова “ничего не может сделать”... Он может!
-Все в порядке. Я приготовлю ужин. Ты заваришь чай. Хорошо?
Не обнял снова. Теперь уже у него в руке была коробка - неловко. Но если бы понял, если бы точно знал, что ей это нужно - обнял бы, и черт с ней с коробкой.
Взял её за руку свободной рукой. Грустная была у неё рука…
В этой кухне утром было все так хорошо. Он вспомнил это - и стало тоскливо.
Если мы  теперь расстанемся, - понял он оглядывая кухню и соображая, с чего начать, - мне будет… очень жаль.
Но сейчас он еще тут. И Сандрин грустно и плохо. И он пообещал ей ужин.
Поставил коробку с лакомствами на стол.
Надо вымыть руки. Поставить чайник. Открыть холодильник…
-Сандрин. Если я не вовремя. Или некстати. Просто скажи, я уйду.
Но если не нужно уходить, то это уже легче. Он выдвинул для Сандрин стул. На диване было бы удобнее. Но он дальше. Ему будет спокойнее, если она будет с ним рядом, поближе. Вымыл руки. Налил воды. Без магии поставил чайник. Без магии стал нарезать хлеб, мясо, сыр, овощи… Наверное, это слишком просто. И надо было что-то другое, посерьезнее. Но у него сейчас голова не думает про посерьезнее. И, конечно, он сам заварит этот чертов чай… да он что угодно бы сделал, только бы она снова потеплела.
-Тебя расстроили в Мунго?

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

147

Она послушно села на предложенный стул и наконец вскрыла конверт. Прочитала, кивнула, отодвинула пока в сторону.

- Спасибо. Красивый. Я его надену. Потом. Когда точно буду уверена, что в этот раз - нет, - сказала она Вику.

Да, самым простым способом было бы надеть артефакт прямо сейчас - и точно выдохнуть. Но она не была готова искусственно прерывать нечто, что могло уже зародиться. Лично для нее в этом было что-то неправильное. Предотвратить или остановить то, что уже появилось. Для нее это было разным. Она не хотела беременеть. Но и уничтожать нежданную беременность, не стала бы. Да, на ранних сроках все могло остановиться естественным путем и безо всяких артефактов. Ну так и пусть будет тогда естественно. А потом... Потом они уже будут осторожны. Несколько дней уже ничего не решат. И она сомневалась, что в ближайшие дни им с Виком нужно повторять вчерашние подвиги. Тем более, что сегодня он точно устал. Она не знала, как станет его останавливать - и правильно ли это будет, если она скажет "нет" из беспокойства за него, но ей не казалось разумным соглашаться. Если вдруг.

- Нет! - Сандрин даже встрепенулась с перепугу, услышав про всякое "не вовремя" и "уйти". - Зачем? Куда?

Не то чтобы ей было критически необходимо его присутствие рядом. Ну повалялась бы в прострации до утра, потом бы снова собралась и стала бы что-то думать, как жить дальше. Ничего ужасного. Но за эти три дня она успела привыкнуть, что он рядом. С чего он решил, что она хочет, чтобы он ушел? А еще ее расстраивало, что любые ее неаккуратные фразы или действия он сразу же воспринимал исключительно на свой счет. Хотела бы, чтобы он ушел, так бы и сказала. Это было бы совершенно несложно.

Так. Надо было встряхнуться. А то Вик опять чего-нибудь не того придумает, а подушки далековато. Она-то бы с удовольствием сейчас свернулась в его объятиях в спальне и так бы и лежала какое-то неопределенное время. Но не бросать же ужин посреди кухни? Она не обедала, он наверняка тоже. Им нужно поесть. Сандрин вздохнула, услышала, что чайник закипел, встала и пошла заваривать чай.

- Да им-то в Мунго что? Они там считают, что все в порядке. И все будет. Им бы в магловские буддийские монахи подаваться, - поморщившись, ответила она. - Не у них же жизнь с ног на голову встала - да так и стоит.  Ну а я не очень представляю, как мне строить свою жизнь дальше, когда я не понимаю, что происходит с моей магией. Как можно в девять утра, не глядя, убрать магией всю кухню, а потом, спустя всего несколько часов, не мочь простенькое протего скаствовать? Уж пусть она либо целиком возвращается, либо исчезнет насовсем. Ну невозможно же так жить!

Она снова вздохнула и, скрестив руки на груди, повернулась к Вику.

- Я слишком многого хочу, да?

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

148

Хотел сказать ей, что людям иногда нужно бывать в одиночестве, это нормально - и не сказал. Нет, сегодня точно не тот случай. Сегодня что-то другое. Ничего, разберутся… наверное…
Он продолжил резать,  стараясь не выпускать Сандрин из виду. Чтоб если она даст хоть какой-то знак, нарочно или нечаянно, чтоб он успел увидеть и  понять…
Но она заговорила. Не очень понятно поначалу. Но - да, как-то связано с Мунго…
Вик отложил нож, осторожно притянул Сандрин поближе. Сначала касался только её плеч, а потом все-таки обнял, укрывая от всего плохого, что было сегодня.
-Наверное… не знаю. Надо подумать.
Он бы и так подумал. Её слова отозвались в нем чем-то очень знакомым.
Оборванные и даже распушенные нити прежней простой и понятной жизни. С ним это было. В Мугно смотрели на ситуацию очень позитивно: ну как же, пациент остался жив. А то, что у пациента мир переломан в хлам - ничего, ерунда, он справится.
Он вспомнил те дни, те недели между старой жизнью и новой. Он не был тогда благодарен за спасение. Он не был счастлив, что выжил. Тогда он остро сожалел, что не умер.
А потом его бросало, как между жаром и холодом, между эйфорией и отчаянием. Всю весну и всё лето, наверное. До самой осени, пока не начались занятия. Пока он не смог примириться, что больше никогда, совсем никогда, точно.
А осенью - еще одно никогда! Может быть, еще хуже, чем никогда больше не быть аврором. Он никогда больше не будет мужчиной. Как же это его тогда придавило! И, нет, там не было - когда же снова? Там было “совсем никогда”.
И Сандрин теперь совсем не кажется “хорошо, что жива” и не кажется ”хорошо, что есть хоть что-то”. Ей сейчас “так медленно, что будто никогда”. И он знает цену этому никогда, он понимает…
-Ты хочешь слишком быстро, - ответил с улыбкой, снова радуясь, что он так здорово выше Сандрин, и ей не видно его лица. Что все грустное, что пронеслось в его памяти, осталось в его голове, а ей досталась только его ласка. - Все сразу. Ты вправе хотеть этого.
У неё волосы - на что же похожи? Не привычный его руке тонкий шелк, но и не медная проволока. Он похоже так и будет все время трогать их, если он не скажет, что ей не нравится или надоело. А ему не надоест. Для него это самое приятное ощущение. И относительно безопасных.
-Все хорошо, правда. Пусть твоя магия возвращается медленно, столько, сколько нужно. Ты нетерпелива, а она пуглива, как уличный котейка.
О том, что и его “магия”, возможно, вернется, не то что не сказал, а даже прогнал мысли. От надежды иногда бывает больно.
- У вас камин рабочий? Хочешь, я разведу его, и мы посидим у огня? Будет немного похоже на пикник на природе, но теплее и без насекомых.

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1

149

Вик, разумеется, не мог вернуть ей ее магию. И едва ли он могу придумать что-то дельное прямо сходу. Сандрин понимала, что в его жизни было кое-что очень похожее, целиком изменившее его жизнь не в лучшую сторону. По крайней мере, в тот момент - точно не в лучшую. Сейчас же... Сложно сказать, ей не казалось правильным об этом спрашивать. Насколько он жалеет о том, что пришлось отказаться от аврората в пользу криминалистики? По разговору в первый день ей, в общих чертах, стало понятно, что это, по-прежнему, не самая приятная для него тема. Не остро болезненная, но и не будничная. А в том, выходило, и ответ. Не скучал бы по службе в аврорате - относился бы к этому куда как равнодушнее. И спрашивать - как он справился, она тоже не хотела. Ей и так было понятно, как справляться, если на аврорате придется поставить точку. В смысле, искать, чем заменить. Как пережить неопределенность - вот это ее беспокоило. Но она не знала, как быстро в его случае стало ясно, что проблемы с сердцем - это навсегда. В любом случае, она не ждала от него каких-то решений. Она просто хотела, чтобы он был рядом. Как быстро она, оказывается, к нему привыкла.

"И такая же пугливая, как ты, - рассеянно подумала Сандрин, обнимая Вика за пояс и прижимаясь к нему плотнее. - Потому что ты сам - как настороженный уличный кот".

Не так, как в первый день их общения, намного меньше. Но оно все равно было, это сквозившее в действиях и словах Вика опасение, что сейчас все возьмет - и закончится. Или что он, не дай Мерлин, ей мешает. А оно все еще даже толком не началось. Нет, она, конечно, сказала ему вчера, что если он всегда будет таким заботливым, то рискует задушить ее заботой. Но не за три же дня общения! Как выяснилось. Впрочем, нет. Не было в этом чего-то такого уж удивительного. Третий день они почти целиком провели порознь, да и избытка общения, как в рабочие будни, в жизни Сандрин сейчас не наблюдалось. Однако даже в этом бы случае... Кажется, она была бы рада его присутствию рядом. Просто, может быть, без интенсивного общения. Иногда молчать вместе тоже очень приятно.

- Камин... Должен быть рабочим, - чуть нахмурившись, ответила она и с явным сожалением отодвинулась от Вика. Ей надо было закончить с чаем, пока тот не превратился в чифирь вроде того, какой пил Грюм, а Вику - с ужином. - Хотя я понятия не имею, как давно его прочищали. Так что не могу гарантировать, что весь дым не пойдет прямо на нас. Но я бы рискнула попробовать.

А там, у камина, она все-таки спросит его, как быстро у него в свое время все стало определенно и однозначно.

Подпись автора

Прирученная саламандра

+1

150

Погасшая, поникшая, неудивительно, что ему подумалось про живой огонь. Вот сколько она была в его руках, чувствовал её как пепел-птицу, еще утром бывшей Жар-птицей. Согреть её в руках, руками, дыханием, огнем… чтоб ожила.
-Я посмотрю.
Все, что успел нарезать, сгреб в большую терелку и унес в гостиную. Чтоб два раза не ходить.
Камин был средних размеров, не из портальных, сам по себе камин, обычный. Как устроены камины, Вик знал. Как проверить его на пригодность к использованию, особенно магией - тоже, ерунда, на пару минут задача. Развести в камине огонь, уже без магии, руками - еще пять, не больше, причем, последние три - убедиться, что горит ровно, что тяга правильная. Оглянулся. Стало, конечно, уютнее. Но не волшебно. А хотелось, чтоб волшебно. Чтоб как в детстве. Как в том детстве, которого у него не случилось и которое он уже несколько раз создавал для других. Было ли такое у Сандрин, он не знал. Могло быть, а могло и нет, он поймет по её реакции, когда сделает это снова - в который уже раз.
Были это Барб и мальчишки, он бы просто придвинул стол и накидал под стол подушек. И они бы там уместились все вчетвером. Но то Сандрин. Сандрин - и под столом… нет! Он трансфигурировал стол в типи, сразу целиком, и вышло очень неплохо, сказался опыт. Внутри было уютно и достаточно просторно, чтоб могли свободно разместиться два взрослых человека. Вход был повернут в живому огню.
Сандрин он встретил в коридоре - и вовремя. Забрал у неё чай, попросил закрыть глаза. Чай, чтоб не занимать рук, отправил левитацией в путь перед ними. А Сандрин взял за руку и повел до самого камина, чтоб ей оставалось только нырнуть в домик.
Собрал все подушки с диванов, даже те, которыми его тут вчера лупили, и все пледы, какие нашел.
-Грейся.
Придвинул к ней тарелку, чай, поделился еще подушкой, чтоб ей было удобно.
-Я не очень умею утешать. Не знаю, что уместно говорить, а что нет. Я могу спрятать тебя в домик. Могу поджарить над огнем хлеб и мясо. Могу принести сюда сладости. Иногда это помогает, иногда - нет. Предлагаю попробовать. Ты пекла когда-нибудь картошку в углях?

[nick]Victor Stewart[/nick][status]король лаборатории[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/61/504256.jpg[/icon][sign]Ничто на земле не проходит бесследно...[/sign][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=76&p=2#p130332"> Вик Стюарт </a> </div> <div class="lztit"><center> 31; H 65, MM</center></div> <div class="lzinfo"> маглорожденный <br> эксперт-криминалист ДОМП <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.me/viewtopic.php?id=280">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Подпись автора

Бесплатная доставка люлей в любой район Магической Британии.
Без перерывов и выходных.
Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

+1


Вы здесь » Marauders: stay alive » Завершенные отыгрыши » [29.04-03.05.1978] Жизнь на Марсе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно