Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Картотека волшебников » Ricon Mulciber, S6


Ricon Mulciber, S6

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ricon Edward Mulciber
Рикон Эдвард Мальсибер

30.08.1961 | 16 лет | Чистокровен | Слизерин’6

https://i.ibb.co/ZhXxRwG/2.gifhttps://i.ibb.co/tm17H4V/1.gif

Ross Lynch

Внешность:
Рост – 184 см, вес – 60 кг.
Любитель строгих костюмов – особенно на время светских раутов – и мантий. Очень редко его можно увидеть в повседневной маггловской одежде, так как, с легкой подачи леди Ровены, к стилю простых смертных относится с легким пренебрежением. Парень обожает выглядеть, словно с иголочки, однако это правило не распространяется на его волосы. Их он может даже не расчесывать толком – зачем? Потом всё равно ведь спутаются в течение дня. Но за чистоплотным состоянием школьной мантии или отцовских подарков из дорогой такни старается внимательно следить.
Отец всегда отмечал, что у Рикки его глаза. В отличие от матери, которая обожала увешивать себя блестяшками, парень на дух не переносит любые украшения, даже будь то простая фенечка. Он никогда не позволит нацепить на себя что-то без спроса.

Лояльность:

Сфера
деятельности:

Нейтралитет

Ученик 6 курса Слизерина, участник дуэльного клуба

Характер

Рикон – это адская смесь безбашенности, сарказма, юмора разной направленности, доброты и огромной любви к семье, приправленная сверху немного аристократическими манерами. Про таких, как он говорят «сначала делает, потом думает». Парень вообще редко задумывается о последствиях своих действий, пока сестра или отец не вправят мозги. Но вот что себе он никогда не позволит – так это чтобы из-за него пострадал кто-то из его родных. Даже если это всего лишь царапина, юный Мальсибер будет изводить себя, пока не получит прощения и не убедится, что всё в порядке. С Роуз у Рикона отдельная эмоциональная связь – если плохо одной, плохо будет и другому. Все проблемы сестры он пропускает через себя, будто бы он через всё это проходит, а не она.
Рикон сильно лелеет свой титул старшего из двойняшек. Не проходит ни минуты, чтобы он не напоминал Роуз, что он родился раньше неё аж на час раньше, поэтому у него его все привилегии старшего братца. Он считает себя и умнее Роуз, поскольку старше, и опытнее, по той же причине.
Рикону нравится демонстрировать своё происхождение – это проявляется как в одежде, так и в характере. Правда, с последним у него некоторые перебои. Ведь хвастаться знатностью, богатством и влиянием своего рода парень любит только в школе, чтобы произвести впечатление на одноклассников. Ведь половина его слизеринских «друзей» тоже чистокровные аристократы, которые любят при любом удобном случае покичиться своим происхождением. Поэтому Рикон старается поддерживать общую атмосферу факультетского коллектива, лишь бы не быть «белой вороной» среди «крутых» ребят. Возможно, ещё и поэтому он так часто влезает в разные передряги и драки, чтобы не упасть в глазах товарищей.

Страхи:

Мечты/цели/желания:

Мертвое тело сестры, которая стеклянными глазами смотрит на него. А он стоит с палочкой в руках, в чёрной мантии и с маской Пожирателя Смерти на лице, в окружении школьных друзей, которые одобрительно похлопывают его по плечу.

Рикон держит в руках ключ от собственного зоомагазина, деньги на который он заработал сам, и открывает им дверь внутрь.

Биография

●Гидеон Мальсибер — дедушка, чистокровный волшебник, почивший глава рода Мальсиберов;

●Одилия Мальсибер (nee Эббот) — бабушка, мать отца, чистокровная волшебница, мертва;

●Кассиус Мальсибер — старший брат отца, чистокровный волшебник, несостоявшийся дядя, т.к. погиб в 17 лет;

●Кассандра Малфой (nee Мальсибер) — младшая сестра отца, чистокровная волшебница, своенравная и уважаемая тетушка;

●Энтони Ховард — дедушка (отец леди Ровены), чистокровный волшебник, мертв;

●Эйлин Ховард  — бабушка (матушка леди Ровены), чистокровная волшебница, жива;

●Рейнальф Ховард — старший брат матери, чистокровный волшебник, чудесный и харизматичный дядюшка, жив;

●Эдвард Мальсибер — нынешний глава рода Мальсиберов, любимый папочка, чистокровный волшебник, жив;

●Ровена Мальсибер (nee Ховард) – истинная леди рода Мальсиберов, дорогая матушка, чистокровная волшебница, мертва;

●Джейд Мальсибер — старший брат и наследник рода Мальсиберов,  чистокровный волшебник, жив;
●Элай Мальсибер — приёмный старший брат и главный задира для Рикона,  чистокровный волшебник, жив;

●Роуз Мальсибер — младшая сестрица, родившаяся на час позже в следующий день, чистокровная волшебница, жива.

Рикон родился в древнем, как сам мир, но глубокоуважаемом семействе Мальсиберов 30 августа 1961 года в 23:30. Следом за ним в первые часы нового дня на свет появилась его младшая сестра и единственная дочь семьи – Роуз Мальсибер. С самого детства эта парочка была не разлей вода. Обычно именно Рикон выступал в роли зачинщика всех шалостей, пока Роуз прикрывала тылы. Юный Мальсибер всегда пользовался огромной любовью у матери, чем часто давил на зависть у младшей сестры. Ведь леди Ровена всеми силами пыталась вырастить из дочери истинную светскую львицу, порой слишком жестоко наказывая её за шалости Рикона. А сам Рикки почти всегда оставался безнаказанным, даже если мама застукивала его за очередной опасной затеей. Скорее всего, всё дело было в том, что Ровена давно уже выбрала любимчика среди своих детей, потому-то постоянно и закрывала глаза на все выходки младшенького. Элай каждый раз за это ехидно называл Рикона «маменькиным сынком, который только и умеет, что за мамину юбку держаться». И парень бы соврал, если бы сказал, что ему ни разу не обидно было от этих слов. Вроде бы Рикки и никогда не вступал в конфликты с родственниками, а тут такое отношение от родного брата. С тех самых пор, юный Мальсибер считал своим долгом доказать всем, что он отлично может справиться со всем и без маминой опеки, что он уже вполне самостоятельный мальчик.
Первый выброс его магии произошёл в семь лет, когда Элай в очередной раз якобы в шутку насмехался над беспомощностью младшего брата. Тогда, в порыве гнева, Рикон поджёг новую школьную мантию родственничка, при этом не касаясь её руками. Разнимать кровников тогда пришлось обоим родителям сразу.
Почувствовать вкус победы, хоть и ненадолго, было приятно. Ведь это было самое первое решение в жизни Рикона, принятое им самим, а не по совету мамы. Он вполне бы мог просто в очередной раз пожаловаться на нерадивого братца леди Ровене, но вместо этого просто показал ему, как вести себя не стоит. И такие импульсивные, часто необдуманные поступки маленькому Рику очень нравились, поскольку они полностью были плодами исключительно его творения.
На дворе июнь 1971 года, семья празднует день рождения Элая, который в очередной раз пригласил к себе на торжество всех своих друзей. Ведь конечно! Какой же семейный праздник без мерзких друзьяшек старшего братца, которые своим долгом считают поддакивать негласному лидеру и побольнее ужалить Рикки? А потом ещё удивляются, почему же Рикон так серьёзно всё воспринимает – шутка же! Как можно этого не понимать? Ну, уж нет, Эл, не в этот раз, надоело. Куда там папа говорил никогда не соваться? А, на чердак, который ремонтируется! Вот туда их путь и лежал. Нужно было только уговорить Роуз побыть приманкой для братца, а дальше уже всё пойдёт своим чередом. Однако в этот раз девочка почему-то наотрез отказалась помогать Рикки, чтобы он ни предлагал взамен. Всё боялась, что хрупкие доски не выдержат веса ребят, и кто-нибудь из них точно пострадает. Что за глупости? Папа не просто так держит лучших домовых эльфов в особняке, эти ребята ничего тяп-ляп не делают. Верно же?
Однако, оказалось, что Роуз была провидицей, поскольку в ходе очередной, как казалось Рикону, безобидной шалости, один из друзей Элая чуть себе шею не свернул, едва не упав с шаткой лестницы, ведущей на мансарду. После этого обоим двойняшком влетело по первое число, а Рик ещё и сестру потерял на несколько месяцев. Ходила и дулась на него, полностью игнорируя все попытки младшего Мальсибера извиниться. Однако с тех пор семя недоверия было посеяно между братом и сестрой, которое Рикон пытается искоробить по сей день.
Обида прошла, как только им обоим стукнуло одиннадцать лет. Тогда к двойняшкам впервые прилетела сова с двумя конвертами, в которых лежали письма-приглашения на обучение в Хогвартсе. Оба ребенка были на седьмом небе от счастья, так как наслышаны о рассказах самого старшего из детей папы Эдварда, Джейда, о величественном замке где-то в шотландских горах, о невероятных и увлекательных уроках и о призраках, живущих внутри школы. Рикон хотел всё это увидеть своими глазами и потрогать собственными руками – слишком уж всё хорошо складывается в рассказах братца. А вдруг привирает?
Но Джейд его не обманул – Хогвартс и правда оказался таким, каким его описывали. Рикон первое время даже не мог никак успокоиться и всё бегал по первому этажу замка, стараясь всё осмотреть, едва не опоздав на церемонию распределения. Самое главное событие для первокурсников интересовало его, как бы странно ни прозвучало, в последнюю очередь, ведь он уже знал, куда шляпа отправит его. Однако цепкие ручки сестры всё-таки смогли немного поумерить пыл Рикки и затащить неугомонного братца под древний артефакт. Как и предполагал юный Мальсибер, шляпа отправила его на Слизерин – факультет, который заканчивали все Мальсиберы до этого. Для Рикона было бы шоком нарушить эту священную семейную традицию. Хотя в душе сам Рикки до сих пор не понимает, за что шляпа выбрала для него именно змеиный факультет, ведь характер его, мягко скажем, явно указывал на Гриффиндор. Быть может, за амбициозность и находчивость? Этих двух качеств у него хоть отбавляй в арсенале.
В школе Рикон обрёл репутацию эдакого шалопая, за которым всегда всё подчищала сестра. Именно здесь парень наконец-то смог почувствовать себя свободным и вольным принимать свои решения, за которые ему приходилось нести ответственность.
Самыми любимыми уроками для Рикона всегда были Уход за магическими существами, чары и Защита от Тёмных Искусств. Благодаря своей любви полезть в драку, когда по-другому не получается убедить оппонента в своей правоте, парень решил, что лучше способа выплеснуть свою энергию, чем в дуэльном клубе просто не найти.
В отличие от большинства отпрысков чистокровных семей, Рикон никогда не отличался особой ненавистью к магглам или магглорождённым волшебникам, поскольку его мать сама нейтрально относилась к простым людям. Однако леди Ровена почему-то всегда противоречил себе на светских раутах, когда заявляла при всех, что терпеть не может грязнокровок. Поэтому Рикон предпочитал твёрдо держаться своей позиции нейтралитета по отношению к обычным людям, в чьём бы обществе не находился. Пора ведь уже научится и своё мнение отстаивать.
Поэтому-то постулаты Пожирателей Смерти парень не разделяет вообще, надеясь, что ни за что в жизни он не окажется в стане Тёмного Лорда. И если выяснится, что отец поддерживает идеи этого безумца и захочет приобщить младшего сына к идеологии Лорда, он не побоится выступить против воли родителя. Пускай даже под страхом быть выжженным с семейного древа.
В настоящее время тяжело переживает горечь от утраты так горячо любимой им матери, пытаясь выяснить, кто и для чего мог пойти на такое преступление.

Способности


Магические:
- Неплохой дуэлянт, владеющий пока на среднем уровне заклинаниями из школьного курса за шесть лет,
- На удивление быстро и легко находит с разной живностью общий язык, как магической, так и обычной, хорошист в классе по УЗМС
- Неплохо разбирается в чарах, но совершенно никчемен в зельеварении.
Не магические:
Как и все дети аристократов, получил лучшее образование, свободно владеет английским, итальянским, но очень плавает во французском и испанском. Пробовал обучаться стрельбе из лука, но забросил это дело, спустя пять занятий.

Артефакты

Волшебная палочка: картас, сердцевина из пера сокола, 11,5 дюймов.
Артефакты:
- Порт-ключ в поместье Мальсиберов, зарегистрирован,
- Когтерезка для жмыра Двэйна, которого он держит в качестве своего домашнего питомца в Хогвартсе,
Отслеживающие часы, для того, чтобы узнавать, где находится младшая сестра и не угрожает ли ей опасность.

«спектр действия»

Отец подарил этот артефакт на тринадцатый день рождения Рикона, чтобы присматривал за младшей сестрой в школе, даже если она будет на расстоянии. Например, парень должен отбывать наказание вместе с профессором Горацием Слагхорном в выходные дни, пока сестра резвится и веселится в Хогсмиде. Если с Роуз что-то случится, то Часы оповестят об этом ее брата.

Связь с игроком

пост


- Знаешь, обычно когда мне говорят что-то в стиле «я конечно рад тебя видеть,но...» это значит «пошёл к черту!» - в словах отца было столько яда, что Никуда стало не по себе. — очень надеюсь что ты не это имел в виду. Было бы неприятно услышать такое от собственного сына, не находишь?
Не то чтобы отец впервые так злился на него, не. Ник не раз видел разгневанного отца, но чтобы размеренного и готового сорваться на собственном сыне - ещё ни разу.
«Да уж, вот тебе и тёплый приём..» - подумал Ник, внимательно наблюдая за отцом. Подойти и помочь ему снять пальто иди что-то подобное, было бы настоящим самоубийством сейчас.
- Ээээ...Что? Нет, конечно! Если я говорю, что «я рад тебя видеть, но», то это значит, что я удивлён, но рад тебя видеть. С чего тебе вообще такое в голову пришло? Пап, ты ведь не на работе, тут никто тебе завуалированно о чем-то говорить не будет, - Нику трудно было сохранять улыбку на лице и добродушие, когда тебя чуть ли не на части хотят разорвать. Но смутная надежда, что это хоть как-то охладит пыл отца, все-таки была.
- Как видишь, я приехал так рано и именно сегодня. Уж прости, что не предупредил. Видимо это у нас с тобой общее: забывать сообщать важные новости, — да твою ж мать! Да что он сделал-то такого? — Да что-то случилось. Ты сегодня необычайно прозорлив. Но, может быть, мы продолжим разговор не в коридоре? Да, здесь, безусловно, уютно, но думаю я заслужил быть пригашенным к тебе в дом? Обещаю, я надолго не обременю тебя и как только окончательно надоем, покину сие пристанище.
Волшебно, прекрасно, божественно. Сейчас его ещё и серьезный разговор ждёт, а, значит, порция негатива ему обеспечена. Ник, конечно, догадывался, почему отец злился, но и подумать не мог, что он лично приедет, чтобы своё «фи» лично высказать.
- Да я-то не против, дай только помогу раздеться и принесу тапки. У нас тут не самый тёплый пол. Не могу же я позволить тебе простудиться и заболеть, да? - ладно, пока Ник решил пользоваться любимой техникой - «уклонением от темы». И главное быть абсолютно спокойным и не подавать виду, что он боится отхватить хороших люлей от отца. Долго, конечно, он так уклоняться не сможет, но хотя бы отсрочит момент, когда его задница, а то и все остальное огребут по первой число.
Но отец, видимо, решил не церемониться и тут же прошёл в гостиную, присев на первый попавшийся стул. Видимо, оценивал хоромы сынишки.
Ну, до родового гнездышка Шираковского ему, конечно, далеко, но главное, что жить комфортно и уютно.
-А у тебя тут мило. Женской руки только не хватает, но всё приходит со временем. Хотя, думаю, последние пару дней этот недостаток был исправлен, правда? - худшие опасения Ника все-таки оправдались. Папка узнал о том, что Урсула сбежала, и незамедлительно решил последовать за ней. Хотя пришли он кричалку или свяжись по камину, страха было бы куда меньше.
«Ааааа...Твою мать, что ж мне ему сейчас ответить? Урсула, блин, где ее булки носит? Отправил же в магазин за хлебом! Даже такси вызвал, чтобы не потерялась! Так, ладно, Ник, спокойно. Тяни время как можешь до прихода сестры, чтоб не мне одному это разгребать», - судя по тому, как быстро стрелял Никиглазами по сторонам, думая как бы так ответить, лишь бы не упоминать Урсулу, сбежавшую от отца без предупреждения, но, видимо, отец не хотел давать права голоса сыну, пока сам не закончит свою гневную тираду. - Ладно шутки в сторону. Ник, ты же знаешь, что Урсула сбежала никого не предупредив. И ты должен понимать, как это восприняли мы с мамой. Она не оставила ни записки, вообще ничего. Ты хоть представляешь, что твориться дома? Почему не дал знать? И вообще как ты мог позволить ей остаться в Англии сейчас, в такое время?
- Ну, вообще-то я хотел сказать, что снимаю дом у одной пары магглов, и они возвращаются сюда иногда и наводят генеральную уборку, но раз ты знаешь, то прости. Я хотел сказать тебе в тот же вечер, что Урсула приехала, но она отговорила меня. А ещё я...
- Что, соскучился по любимой сестрёнке? Настолько что скрываешь её от родителей, потакаешь её капризам и даже не думаешь о последствиях?! И где?! В этой чертовой Англии! У тебя от местного климата окончательно сгнили мозги? О чём, дьявол тебя забери, ты вообще думаешь!?
Офигительно просто. Теперь он ещё и виноват. Во-первых, его прервали, во-вторых, теперь считают врагом народа, просто прелесть!
- Эй, полегче, пап! Я не просил ее тащиться со мной, окей? - нервы уже потихоньку сдавали, а желание выпустить пар все усиливалось, но Ник пока держался.
- Ей здесь не место! Она ещё ребёнок! Как ты посмел оставить её здесь?! Ты должен был сразу же отправить её домой, идиот! - ну, все, кажется, и папке снесло крышу от злобы. И тут уже Ник не вытерпел. Как только отец его не называл в гневе - «оболтус», «дурень», «дурья башка», «егоза», но «идиотом» ему быть никогда не доводилось. Но все бы ничего, если бы не этот приказной тон. Он не его сотрудник, и даже не подчиненный. Он, мать его, сын его, пусть и не родной. И вот так он отзывается о своём отпрыске?
- Ага, мистер Ширак, а больше я ничего Вам не должен? И между прочим, она сама приехала, да ещё и без предупреждения, ровным счетом как и ты! Я вообще сначала подумал, что ко мне Пожиратель Смерти заглянул, так что ее счастье, что она тут же заговорила и обернулась! А если ты приехал поливать меня грязью, то мог не утруждаться и сделать это через кричалку или камин! Не забывай, я тебе не твой подчиненный и даже не твой коллега,  чтобы так срываться на меня, я твой сын! Ах, да, прости, я же не родной, я же всего лишь пасынок! На мне-то можно отыгрываться, правда? - последнее явно было лишним, но Ник уже потом осознал, что ляпнул не то, когда отец закрыл лицо руками.
- Папа...Прости, я...Не хотел, это правда случайно вырвалось. Ты просто разозлил меня, вот я и ляпнул лишнего. Ты...слышишь? Ты самый родной для меня человек. Ты, мама и сестра, - Ник прикрыл рот рукой от осознания того, насколько резкими и болезненными были его слова, и встал на одно колено, пытаясь успокоить взорвавшегося отца. Они оба были не правы, оба вспылили и сейчас жалеют об этом...Ник положил руки на плечи отца и крепко сжал их, давая понять, что он тут и отпускать его не собирается.
- Прости, я не хотел, что бы это было вот так... Мы с мамой и так переживаем из-за того что ты здесь. А теперь ещё и Урси... Я просто хочу знать, что моя семья в порядке... - его голос звучал так глухо, а лицо будто бы отражало всю суть звиздеца, каким стала его жизнью после болезни жены. И Ник понимал как ему тяжело, даже через строки писем, что отец посылал ему еженедельно.
- Ничего. Я тоже погорячился и сказал лишнего, так что и ты меня прости. Я не хотел. Ты же знаешь, пап, что со мной все хорошо, я пишу это в каждом письме и ни капли не лукавлю. Правда, иногда я жалею о том, что у меня шило в одном месте заиграло и мне срочно понадобилось свалить в другую страну. Возможно, маме было бы легче, если бы я всегда был рядом...А насчёт Урсулы...Она должна скоро вернуться и объяснить своё поведение. Поверь, там есть что рассказать. Я ведь так же злился на неё, когда она приехала, как и ты на меня. Но не волнуйся, со мной ей ничего не грозит. Костьми лягу, но в беду ее не дам.

Отредактировано Ricon Mulciber (2021-10-10 20:05:37)

+8

2

Приветствуем тебя, волшебник!
Твое путешествие скоро начнется, осталось совсем немного:

Полезные ссылкиhttp://s3.uploads.ru/JTcr5.png

» Оформление профиля
» Выяснения отношений » Поиск соигроков » Путеводитель по матчасти » Путеводитель по игротехническим темам

http://s7.uploads.ru/Jq7Gn.gif

Тема с отношениями и хронологией создаются третьим и четвертым сообщениями после анкеты (по желанию)

0

3

Хронология

Прошлое:

Настоящее:
[30.06.1978] черное солнце - в процессе

Будущее:

Альтернативная вселенная:

Отредактировано Ricon Mulciber (2022-02-07 19:29:06)

0

4

Отношения

Отредактировано Ricon Mulciber (2022-02-07 19:28:36)

0


Вы здесь » Marauders: stay alive » Картотека волшебников » Ricon Mulciber, S6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно