Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [10.05.1975] Не ходите, дети, в Термини гулять!


[10.05.1975] Не ходите, дети, в Термини гулять!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[nick]Casimiro Ingannamorte[/nick][status]La luce impallidente nell'regno di buio[/status][icon]https://i.ibb.co/GpCcHMk/10.png[/icon]

НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, В ТЕРМИНИ ГУЛЯТЬ!


Закрытый эпизод

https://i.ibb.co/BVpHsNz/11.pnghttps://i.ibb.co/Gsr2zRg/111.gifhttps://i.ibb.co/bQNYs66/10.png

Участники: Маверик Гойл, Казимиро Инганнаморте

Дата и время: 10.05.1975, понедельник, 14:35

Место: Рим, магическая Италия, вокзал Термини, клиника Примо ди Умберто

Сюжет:Приезжая в другую страну, не забывайте о безопасности - ваши недруги найдут вас везде, если захотят. Как хорошо, что под боком всегда находится частная клиника с квалифицированными и опытными врачами!

Отредактировано Giacomo Zinni (2021-10-06 19:27:06)

+2

2

Май в Риме выдался жарким, настолько, что он всерьез думал о том, а не устроить ли себе внеплановый отпуск на Родине - да, туманы, да дожди, но зато прохлада. Если бы не необходимость видится с любимым семейством (а родственников Маверик предпочитал любить на расстоянии), то он непременно бы уехал. Но в целом Италия ему понравилась.  Все дела, ради которых он сюда и приехал, Гойл закончил еще в первые четыре дня и последующие десять предавался праздности и безделью - вел себя как типичный турист на отдыхе. С той лишь разницей, что в качестве экскурсовода у него был друг, и наверное только это его и спасло от большей части проблем. Итальянцы, по крайней мере, те, с которыми довелось общаться Маверику через одного были ребятами эмоциональными и задиристыми, а еще, как оказалось, злопамятными. Гойл считал себя человеком неконфликтным, наверное поэтому его дважды пытались избить в местных пабах, а в довершение всего ему еще пришлось объясняться с местными органами правопорядка, которым не понравился один из имевшихся у него артефактов (вопрос решился внесением в декларацию и уплатой сбора в пользу местного таможенного союза). Так что на скуку Маверику было грех жаловаться. Тем более, что помимо всего прочего он познакомился с одной очаровательной девушкой по имени Долорес, которая уж очень ему приглянулась. Что было взаимно. В ее обществе и обществе ее друзей, он и провел первую половину дня сегодняшнего. По итогу все вежливо распрощались и Гойл отправился на вокзал, но перед этим еще захотел зайти в книжный магазинчик, что находился в нескольких кварталах, где проклятая жара его и настигла. Голова закружилась, в глазах на короткий миг потемнело, и также быстро все прошло, но страх липкими щупальцами уже вцепился в душу. «Не хавтало еще в лишится чувств посреди улицы». Последний раз подобное с ним случалось в далеком детстве. Но что позволительно ребенку для взрослого недопустимо. Схватив со стеллажа первую попавшуюся газету (даже не глянув, что она на итальянском) и книгу, что держал в руках, Гойл бросил на прилавок деньги и почти бегом припустил по ступенькам. Вокзал был в пяти минутах ходьбы неспешным шагом и вроде бы чувствовал он себя уже получше. «Точно перегрелся». В кафетерии людей практически не было и кофе по его просьбе принесли практически мгновенно. - Мистер, у вас все хорошо? - На хорошем английском произнесла девушка. - Да, спасибо. - Устало улыбнулся Маверик, которому было совсем нехорошо. -У вас в Риме слишком жарко. - Девушка на него как-то странно посмотрела. - Сегодня совсем не жарко, вот вчера.. Потом она говорила что-то еще, что он пропустил мимо ушей, в очередной раз заверив внимательную сотрудницу кафе, что с ним все хорошо.

То, что с ним не все хорошо, он понял кинув беглый взгляд на свое отражение в зеркале. Больше всего он походил на вампира из типичного учебника по зоти, причем на такого очень потасканного вампира, который очень давно не пил чужой кровушки и вообще... болеет. Лицо бледное, под глазами круги. «Что за...?» - И тут его взгляд зацепился за неаккуратно подвернутый рукав рубашки - на бледной коже красовалось едва заметное бледно синее пятно, словно след от старого синяка, да вот только утром ничего подобного не было. Какое-то время он молча стоял и пялился на свое отражение в зеркале, после чего принялся лихорадочно раздеваться; несколько подобных «синяков» обнаружилось также на руках и на груди. И вот тут уже стало не до смеха. Быстро одевшись, Гойл достал из сумки небольшой медальон и нацепил на шею. Если причина его нынешнего состояния в отравлении, то медальон должен был сработать. И практически сразу. Но тот никак не реагировал. И вот это волновало Маверика ничуть не меньше текущего своего состояния. Но времени на раздумья у него было не слишком много и ему срочно нужно было найти целителя. Первое, что пришло в голову, эта частная клиника Примо ди Умберто, помнится кто-то из знакомых отзывался хорошо о местных целителях.

Вывалившись из камина в холле местной больницы, огромная вывеска с логотипом говорила о том, что это именно больница и именно Примо ди Умберто, Гойл направился к сидящей за стойкой регистрации волшебнице.
- Мне нужен целитель. - Негромко, но настойчиво произнес Гойл, стараясь сфокусировать внимание на своей собеседнице и не отвлекаться на слегка шатающийся пол. - Девушка что-то произнесла на итальянском и улыбнулась. - Целитель. - Девушка повторила сказанную фразу. Но понять ее смысл он не мог. А собеседница по-видимому не понимала его. Гойл повернул голову и увидел человека в светлом халате, который разговаривал с каким-то человеком. Он ткнул пальцем в колдомедика. - Мисс, мне нужен целитель. - Медленно, почти по слогам произнес волшебник. - Да позовите вы уже кого-нибудь, кто знает английский. - Почти прокричал Маверик.

Подпись автора

MRAZEUS

+1

3

[nick]Casimiro Ingannamorte[/nick][status]La luce impallidente nell'regno di buio[/status][icon]https://i.ibb.co/GpCcHMk/10.png[/icon]

Для многих людей жизнь в Италии кажется чем-то необычным, изумительным, по-настоящему прекрасным. Многие считают, что уж вот там-то и уровень жизни легче, и народ проще и приветливей, и с работой нет проблем. И как же порой приятно наблюдать за тем, как их воздушные розовые дворцы разбиваются о скалы суровой реальности - теперь уже и горожане не такие легкие и открытые в общении, и работу либо не найти, либо стопорится, и жизнь в целом ничуть не лучше той, что на родине.
Казимиро был ведь точно таким же, когда впервые приехал во Францию для учёбы в Шармбатоне. Тогда, будучи ещё маленьким, он верил, что тем, кто живёт тут всю жизнь, не на что жаловаться. Что уж у них-то точно всё хорошо и прекрасно. Но поучившись целый год в новом учебном заведении, стало ясно, что это были лишь неоправданно завышенные детские ожидания. И что извечные соперники Италии в культурном наследии живут ничуть не лучше.
Зато пробиться из грязи в князи - довольно просто. Особенно, когда с тобой в одном доме живёт прабабушка старой закалки, которая полагается в первую очередь на способности человека, нежели связи и деньги. Именно по её наводке Казимиро изначально решился податься в мир медицины.
Даже отец с дедом никогда столько не делали для своего отпрыска, как эта старая, но мудрая синьора. Только, видимо, синьора Стелла забыла упомянуть о том, что молодая частная клиника слишком уж сильно придерживается консервативных взглядов насчёт чистоты крови сотрудников. Однако Казимиро нисколько не жалеет об обмане. Он получил работу мечты, в одной из прогрессивных, молодых и набирающих популярность клиник. И если для этого нужно покривить душой, то пускай так всё и будет.
Тем более, когда собственная семья тебе противна и ты даже успел съехать от них подальше, лишь бы сохранить хоть остатки своей психики целой, работа иногда может заменить тебе жильё. А семью - коллектив. Но только не в случае Казимиро. Откуда ему знать, какие его коллеги на самом деле? Даже если знаешь их уже 10 лет. Люди всегда носят маски при чужих и стараются выставить себя в лучшем свете, а каковы они на самом деле - попробуй догадаться.
Сам же Инганнаморте старался никому о себе не распространяться, особенно о своём дне рождении. Лучше провести его в гордом одиночестве, чем слышать фальшивые поздравления и видеть на лицах дежурные улыбки. Так, собственно и случилось. Своё двадцатисемилетие мужчина предпочёл отметить лишь наедине с собой.
***
Сегодняшний день начался странно - пациенты будто бы сговорились ходить в один опасный район Рима, а затем поступать сюда с различным букетом симптомов отравления. Кого-то спасти удавалось, если приходили или их доставляли вовремя, а кого-то, увы, нет. Даже медицина порой не всесильна.
Причём почти все, кого сегодня доводилось лечить Казимиро, в определенный момент дня побывали на вокзале Термини. Там что орудует какая-то банда отравителей? Или они в сговоре с цыганами?
Однако из мыслей о сумасшествии сегодняшнего дня Кази отвлёк голос одного из его коллег - Альтаира Джакометти. Этот парня мужчина не любил больше остальных. Никогда не проводил ни одной операции самостоятельно, только подлизывался к чужим успехом, нередко присваивая все заслуги себе. Да ещё и отец у него глав.врач клиники - ну, просто полный набор!
- Странный сегодня поток клиентов, скажи, Казимиро? Причём почти всех находили в тяжелом состоянии на вокзале Термини...Уж не сговорились ли? - о, Мерлин! Ну, почему из всех сотрудников клиники он выбрал именно его своей жертвой для разговора? Что, другие уже не выдерживают потока его дурацких и неуместных вопросов? Обязательно надо докопаться до того, кто в отличие от него, занят делом? Проклятые чистокровные аристократы...
- Да уж, действительно странно. Вокзал Термини всегда славился своей опасностью, даже для тех же магглов, так что я не удивлен. Но чтоб так - впервые. А теперь прости, мне надо... - Казимиро всеми способами пытался показать надоедливому коллеге, что желания говорить с ним у него нет, но Альтаир, кажется, вообще не умел воспринимать намёки. Никак. Спасение от ненужного разговора пришло внезапно в виде бледного пациента, который ворвался в двери клиники и настойчиво требовал целителя. Работница регистратуры просто мило хлопала глазами, явно не понимая иностранную речь. Конечно! Что же ещё делать молодой девушке, которая и в медицине-то толком не смыслит?
- Мне нужен целитель. Мисс, мне нужен целитель. Да позовите вы уже кого-нибудь, кто знает английский! - мужчина (судя по произношению, видимо, британец) отчаянно требовал колдомедика, явно понимая, что молодой работницей он каши не сварит. Как удобно, однако, родиться в семейке чистокровных - хочешь-не хочешь, а хорошее знание языков тебе точно обеспечат.
- *Boungiorno, signore. Io sono il medico. Идти сможете? Я помогу Вам добраться до пальаты, - конечно, английский итальянца было трудно разобраться, но это всё-таки лучше, чем ничего. Пустые разговоры сейчас ни к чему - они только забирают драгоценное время, которое можно было бы потратить на спасение жизни пациента. - Альтаир, готовь пятнадцатую палату! У нас на лицо симптомы сильнейшего отравления! Живо!
_____
*"Добрый день, синьоре. Я медик" (итал.)

Отредактировано Giacomo Zinni (2021-10-14 18:51:51)

+1

4

Со стороны ситуация наверное выглядела довольно комичной - иностранец, который ничего не смыслит на итальянском и отчаянно пытается что-то объяснить окружающим при помощи жестов и повторения той же фразы, но уже громче. Но вот самому иностранцу было не слишком весело, если бы не злость волной захватившая его разум, то он наверняка бы запаниковал. “Проклятые итальяшки”, - шипит Гойл себе под нос, едва услышав речь подошедшего мужчины. Сам Маверик знал на итальянском несколько фраз, среди которых было приветствие, пожелание хорошего дня и парочка отборных ругательств из тех, за которые в приличном обществе сразу бьют по лицу. Но все-таки судьба оказалась к нему благосклонна, и дальше итальянец уже заговорил на английском, правда слишком быстро и с характерным акцентом, так, что Гойлу потребовалось несколько секунд, чтобы понять сказанное, и еще столько же, чтобы подумать, что же ответить на этот простой вопрос. – Да, смогу. – Уверенным, как ему показалось, голосом ответил Маверик, целитель явно имел богатый опыт работы и все-таки придержал его за руку. Чувствовал он себя так, словно пил весь вечер в одном из местных баров, только вот вместо приятного шума в голове и расслабленности, он ощущал страх. Он четко помнил, что ни в каких пабах он в минувшие два дня не бывал, по крайней мере, не пил столько, чтобы это настолько сказалось на его здоровье, да и сегодня утром он чувствовал себя абсолютно нормально. И такое ухудшение самочувствие наводило его на очень неприятные мысли. Плохо быть умным. Впрочем, не слишком-то и умным, раз его так ловко развели. Сомнительно, чтобы это было какое-то проклятие, скорее уж яд, подсыпанный в еду или напиток. Целитель что-то говорил, обращаясь к кому-то, кто шел за ними, и кого Маверик не видел, а на то, чтобы проявлять любопытство у него просто не было сил, единственное, о чем он мечтал сейчас – это где-нибудь сесть, а лучше лечь и чтобы его не трогали. Возможно, тогда ему станет легче.

«Неужели я так плохо выгляжу?», - отстраненно подумал Гойл, припоминая фразу колдомедика об отравлении. Но тут его мечта сбылась, они пришли в какую-то комнату и Маверик тут же опустился на кровать и прислонился спиной к стене. Говорить не хотелось, хотелось лечь, закрыть глаза и помереть. Тогда хотя бы, ему не будет так паршиво. Но разум все-таки взял верх, он понимал, что целителю надо рассказать хоть что-то. Это должно облегчить ему работу. Глаза пришлось открыть и вернуться в суровую реальность.

- Меня зовут Маверик Гойл, я как раз собирался уезжать из вашего чудесного города, - его губы тронула легкая усмешка, - но, кажется, с этим придется подождать. – Головокружение и не думало исчезать, а дышать становилось тяжело, словно кто-то сдавил ему ребра, хотя, возможно, это все нервное. Он всегда был впечатлительным парнем. – Сегодня утром я завтракал в компании знакомых мне людей и вот к полудню почувствовал себя отвратительно. Сначала я подумал, что это тепловой удар, но потом увидел это –  он поднял рукав на правой руке, демонстрируя кровоподтек и тонкую сеточку из темных капилляров, проступивших под кожей на правом предплечье. - Я думаю, что это какой-то яд. Но не стандартный, потому что мой амулет на него не сработал. «Или ты, дубина, ошибся в расчетах и он не сработал бы даже на крысиную отраву». – Он говорил все это небыстро, но оно наверное и к лучшему, выше шанс, что итальянец поймет его правильно. – Мистер… если бы целитель стоял ближе, то Маверик бы вцепился ему  в руку. - Я, - он оглянулся по сторонам, - оставил в коридоре сумку с личными вещами, не могли бы вы попросить кого-то принести ее. Там очень ценные для меня вещи. А еще на нее наложены чары и я не хотел чтобы кто-то пострадал, мне не нужны проблемы. – Уже тише добавил Гойл, прекрасно понимая, что проблемы будут у него, если он не привезет то, что обещал.

Подпись автора

MRAZEUS

+1

5

[nick]Casimiro Ingannamorte[/nick][status]La luce impallidente nell'regno di buio[/status][icon]https://i.ibb.co/GpCcHMk/10.png[/icon]

Казимиро ненавидел собственную семью и это был факт. Слишком много от них было проблем, слишком часто родители портили его жизни своими постоянными ссорами. Он уже не помнит, когда в последний раз в доме была спокойная обстановка, когда родня хотя бы делала вид, что они нормальные люди, не цепляющиеся за любое неверно сказанное слово. Шармбатон в этом плане был настоящей отдушиной, поскольку хоть там он не видел свою долбанутую семейку в течение одиннадцати лет. Просто настоящий подарок судьбы - одиннадцать лет счастья, отсутствия постоянных криков психованного папаши и его неумелых попыток скрыть "драгоценного" сыночка от глаз итальянского магического сообщества. Ведь негоже, чтобы о его связи с магглой прознали все аристократы Рима, верно? А то их репутация и влияние и так упадут ниже плинтуса. Хотя куда уж ниже...?
Ну, так, может, не стоило с якобы "осквернительницей крови" связываться изначально? Конечно же нет, ведь папаша сначала делал, а лишь потом думал, как и всегда. Впрочем, даже у такого подонка, как Донато, был и свой плюс - несмотря на то, что своего сына он недолюбливал, он не поскупился на образование, достойное аристократического отпрыска. Этикет, точные и гуманитарные науки, а самое главное языки - всё это ему прививали с детства. Быть может, поэтому он мог более-менее понять британца, который просто оказался не в том месте, не в то время? Правда, его знание английского и правда оставляло желать лучшего. Всё-таки языковая среда, в которой он вырос, была иной. Английский всегда был не в фаворе у всех итальянцев, не только римлян.

Для простого мага, как показалось Кази, пострадавший был уж чересчур тяжёлый. Жаловаться на спутанную походку, как у последнего пьяницы, было бы глупо - это ещё хорошо, что он более-менее на ногах может стоять при сильном отравлении, пускай и через чужую опору. Многие и этого не могли.
- Альтаир, будь добр, затеряйся, пожалуйста. И желательно Франческу позови, мне понадобится её помощь, - как только мужчину уложили на кровать, Казимиро, сразу решив избавиться от бесполезного и чересчур любопытного звена в виде Джакометти, решил, что уж с такой простой задачей как позвать главную медсестру клиники, парень справится. По крайней мере, тут нечего извращать и переворачивать в свою сторону. Это просто, как дважды два. Инганнаморте и сам бы справился, если бы у него на руках не было пациента, который вот-вот на тот свет отойдёт, если не принять меры.
- Меня зовут Маверик Гойл, я как раз собирался уезжать из вашего чудесного города, но, кажется, с этим придется подождать, - было видно по его усмешке, что он кривил душой. Казимиро и сам бы с трудом назвал Рим "чудесным" городом. Слишком много отморозков было, как среди магов, так и среди обычных людей. Мужчина даже не был удивлен тому, что большинство из них были чистокровными волшебниками. Всё-таки война с Гриндевальдом на многих семьях отложила свой отпечаток, потому неудивительно, что даже после его поражения, находились его сторонники. - Сегодня утром я завтракал в компании знакомых мне людей, и вот к полудню почувствовал себя отвратительно. Сначала я подумал, что это тепловой удар, но потом увидел это. Я думаю, что это какой-то яд. Но не стандартный, потому что мой амулет на него не сработал. Мистер… Я...оставил в коридоре сумку с личными вещами, не могли бы вы попросить кого-то принести ее. Там очень ценные для меня вещи. А еще на нее наложены чары и я не хотел чтобы кто-то пострадал, мне не нужны проблемы.
Судя по бледности кожи и внутренним гематомам, яд был и правда силен. Возможно, даже смесь магического с обычным, иначе бы не развивался так быстро, буквально, как показалось целителю, разъедая организм пациента изнутри. У каждого возбудителя есть свой период инкубации - обычно от момента попадания инфекции в организм и до первых симптомов отравления. Мужчина знал много ядов растительного происхождения, но настолько быстрый видел впервые. Хорошие, толковые отравители попались, значит. Так, стоп, о чём это он? Сейчас важнее спасти жизнь этого человека, нежели хвалить каких-то подонков за хорошие познания в зельеварении.
- Колдомедик Казимиро Инганнаморте, синьор, к Вашим усльугам. Вы правы, яд и правда не стандартный, сльишком медльенный для быстродействующего и чересчур быстрый для медльенного. Я попрошу медсестру захватить Ваш багаж, но пока прошу Вас ни о чём не вольноваться. Прежде всего, нужно очистить Ваш организм от токсина, - большой частью работы колдомедика было общение с пациентом. Ведь если он будет противиться лечению, то и спасти его жизнь будет куда труднее. Если возможно вообще. - *Francesca, ma che cazzo dove sei?! Porta con se le cose di signor Goyle, per favore!
Пока Маверик примостился на подушку койки, мужчина отошёл к одному из шкафов, под завязку забитым разными склянками и пузырьками. Достав с верхних полок парочку зеленых зелий и два камня, по форме напоминавших спасительный беозар, итальянец, наконец дождавшись прихода главной медсестры, что-то ещё сказал ей на итальянском и забрал у неё из рук сумку. Кажется, все пожелания больного были учтены, значит, самое время приступать к лечению.

La traduzione

* "Франческа, ёб твою мать, где тебя носит?! Забери с собой вещи синьора Гойла, пожалуйста!" (итал.)

Отредактировано Giacomo Zinni (2021-12-06 18:58:40)

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [10.05.1975] Не ходите, дети, в Термини гулять!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно