Maradeurs: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Maradeurs: stay alive » Флешбеки » [24.03.1978] Не пей, братец Иванушка, козлёночком станешь

[24.03.1978] Не пей, братец Иванушка, козлёночком станешь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НЕ ПЕЙ, БРАТЕЦ ИВАНУШКА, КОЗЛЁНОЧКОМ СТАНЕШЬ

Закрытый эпизод.

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/128/t409450.jpg

Участники:
Eveline Carrel
& Ivan Kosteletsky

Дата и время:
24.03.1978

Место:
Лондон, Лютный переулок

Сюжет:
Не послушался Иванушка. Выпил. И стал козлёночком...

Отредактировано Ivan Kosteletsky (2021-07-19 13:02:25)

+7

2

Получив письмо с подтверждением встречи, Эвелин еще раз его перечитала. Чутье ей говорило не доверять гоблинам.  Еще раз оценила все «за» и «против», она решила рискнуть.
Рарнук был известен тем, что принимал нелегальные ставки на азартные игры в обход официальной букмекерской конторе. Он, как сам заявил, знает каждого волшебника, хоть раз имевшего дело с азартными играми. И не только играми. Проводились бои с шишугами, которыми травили садовых гномов или другую живность. Принимались ставки на исход дуэлей без правил, где допускались серьезные травмы и даже смерть.
Невзрачный паб «Белая виверна» в Лютом переулке был не тем местом, куда можно было запросто зайти на чашечку кофе. Да и подавали ли здесь кофе? Эвелин это не стала выяснять.
Стоя у барной стойки, Эвелин всматривалась в полутемный зал бара «Белая виверна». Гоблина нигде не было видно. Посмотрев на часы, висевшие у нее на шатлене, Эвелин покачала головой.
- Деньги при тебе? – раздался сбоку приглушенный скрипучий, словно несмазанная дверь, голос. Рарнук стоял рядом.
Эва медлила с ответом. Ей не нравилось начало разговора.
- Я выпишу чек на оговоренную сумму. Получишь в Гринготтсе, - невозмутимо ответила она, глядя на гоблина, в силу разницы в росте, сверху вниз.
- Можешь подтереться своим чеком. Только галеоны. Только золото.
- За что? За удовольствие видеть тебя?
Она без предубеждения относилась к другим существам, наделенных разумом и речью. Исключением разве что были садовые гномы. Но сейчас ей хотелось вылить ему на голову стакан воды, который стоял перед ней. Жаль что нельзя. Гоблины обидчивы.
- Я тут заметку принес. Про вашего мальчика. – В руках гоблина показалась пожелтевшая старая газета.
В глазах Эвелин промелькнула заинтересованность. И она протянула руку к газете.
- Э, э, э, деньги вперед, - запротестовал Рарнук, сначала галеоны.
- Сначала я посмотрю, что это не просто вчерашние новости Министерства магии. Показывай информацию. Тогда заплачу наличными, - пошла она на уступку, стараясь не показывать особой заинтересованности. У гоблина сверкнул жадный блеск в глазах, и он развернул газету.
На третьей полосе был портрет улыбающегося темноволосого волшебника. Он раскланивался и салютовал палочкой, словно перед дуэлью.
- Это то, что тебе нужно. Тут про кого ты спрашивала.
- Я не спрашивала прошлогодний номер газеты, - начала она и осеклась, заметив знакомую фамилию в статье.
- Но я готова поверить тебе на честное слово, - «три раза ха-ха на твое честное слово», добавила она мысленно, - и выполнить условия нашей сделки.
Достав из сумочки мешочек с золотыми галеонами, она положила его на стойку и протянула руку к газете.
- А теперь докажи, что там не речная галька, - не остался в долгу гоблин.
- Вот, пожалуйста! – Эвелин довольно улыбаясь, высыпала золото на барную стойку.
Звон монет привлек внимание посетителей, и полдюжины голов обернулось в их сторону.
- Я всегда говорил, что у волшебников, а особенно волшебниц нет ума. Довольно было развязать кошель, а не сорить деньгами, - с невероятной проворностью гоблин собрал монеты, одновременно их пересчитывая.
- Одного галеона не хватает, - резюмировал он.
- Закатился куда-то, - пожала плечами Эва, - или ты посчитал неверно, - ей доставило удовольствие поддеть этого коротышку.  – Я бы не стала мелочиться из-за одного галеона. Смысл?
В ответ она получила презрительный взгляд и тираду о неблагодарности волшебников.
Ей не терпелось почитать статью.  Устроившись за столиком, Эвелин попросила двойной огневиски и яичницу с беконом.
Газета действительно была старой. В статье говорилось о международном дуэльном турнире и об итальянской знаменитости. Итальянец готов был принять вызов любого. На первый взгляд – ничем не примечательная статья, если бы в ней не упоминался клуб Ивана Костелецкого*. Он же был и устроителем международного турнира. На фотографии можно было увидеть итальянскую знаменитость, а фотографии устроителя турнира не было.
Аккуратно сложив газету, она убрала ее в сумочку и сделала глоток огневиски, поздравляя саму себя с небольшой победой. У нее в руках была небольшая ниточка, благодаря которой она сможет найти кузена.
*согласовано

+1

Вы здесь » Maradeurs: stay alive » Флешбеки » [24.03.1978] Не пей, братец Иванушка, козлёночком станешь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно