Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [05.01.1978] But times, they are changing


[05.01.1978] But times, they are changing

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

BUT TIMES, THEY ARE CHANGING


Закрытый эпизод

https://i.yapx.ru/L6vKF.gif

Участники:James Potter, Lily Evans

Дата и время:05.01.1978, поздний вечер

Место:коридоры Хогвартса

Сюжет:Мы стали старше, свет потускнел.
Мы идём проигравшие среди наших побед.
Мы теряемся в этом мире, в котором царит беспредел.
Но отчаянно жаждем снова зажечь в себе свет. (с)

События в Хогсмиде никого не оставили прежним. Времена меняются и все меняются вместе с ними.

Отредактировано Lily Evans (2021-04-17 14:51:21)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+2

2

Ошеломляющие трагические новости, градом посыпавшиеся в Рождество, оказались самым неприятным подарком к этому празднику. О том, что произошло в поезде и в Хогсмиде, в первую очередь, рассказали авроры, давние друзья родителей, а потом уже начали писать газеты... Родители Джеймса радовались, что так вовремя забрали сына из замка с помощью порт-ключа, ведущего прямиком в родовое поместье, однако сам Джеймс был, мягко сказать, совсем не рад - и очень, очень взволнован. С замиранием сердца он ждал писем от друзей, надеясь на то, что с ними всё в порядке и они живы-здоровы. Во всяком случае, в списке жертв их не было - и это единственное, что помогало ему не сходить с ума в состоянии ожидания. Ведь как известно, ждать и надеяться - верный способ скоропостижно рехнуться.

Первым порывом, когда Поттер только-только узнал о произошедшем, было кинуться в замок - трансгрессировать (хотя это и невозможно), лететь на метле или с помощью Летучего пороха - да как угодно, только бы оказаться рядом с друзьями и помочь им по мере сил. Однако родители были настроены решительно - теперь, особенно. Будь на то воля матери - он бы из дому не выходил, хотя Джеймсу было невыносимо ощущать себя непричастным. И не потому, что он хотел оказаться в этих ужасных событиях и пострадать как остальные - а потому, что должен был защитить друзей, иначе он просто не мог.

В итоге его продержали дома все рождественские каникулы и с большой неохотой отпустили обратно в замок, только когда получили полные заверения о том, что в самом Хогвартсе Джеймс будет в безопасности. И взяли с него слово, что он не покинет замок без серьёзной необходимости. Это отчасти раздражало - родители считали его совсем ребёнком, тогда как он умел и мог за себя постоять, и уже чувствовал себя вполне себе взрослым волшебником. Всего полгода отделяют его от того, чтобы перестать быть школьником и стать тем, кто будет защищать других по-настоящему.

Конечно же, уже несколько лет Джеймс грезил о том, чтобы стать аврором. Ведь это не только почётно, но и опасно, и интересно - именно та профессия, которая, по его мнению, подходила ему на все сто. Конечно, получение этой профессии также влекло за собой немалый труд - Джим был наслышан о трудностях школы авроров, но полагал, что как-нибудь уж справится, а куда деваться? В конце концов, магическим талантом он не обделён (как бы самоуверенно это ни звучало). А родители до сих пор опекают его так, словно он не может принимать решения самостоятельно! В общем, из родительского дома Джеймс уезжал в злом и напряжённом состоянии, хотя в письмах друзья пытались заверить его, что всё более-менее в порядке. Но вот только в каком?

Хогвартс встретил его неприветливо - да иного Джеймс уже не ждал. Хотя и прошло некоторое время с тех событий, но память о них была ещё свежа. Об этом велось большинство разговоров, все были какие-то хмурые и неприветливые. Оно и не удивительно - но настроение это всё наводило самое гнетущее. В первую очередь он, конечно, собирался как следует пытать друзей на тему произошедшего - письма это одно, а вот расспросить как следует обязательно нужно. Да и по тону письма не всегда поймёшь, что на душе у человека, а вот заглянув в его глаза...

Поговорить как следует сразу не удалось, у всех были какие-то дела, заботы, да и не горел никто особо откровенничать на эту тему. Вовсе неудивительно, в глубине души Джим понимал - как тяжело, должно быть, переживать всё по-новой. С замиранием сердца Джеймс отметил потускневший взгляд Лили и поникший вид, который, кажется, никогда раньше не видел у подруги, хотя знакомы-то они были... ого-го. Всегда боевая и активная староста Гриффиндора постоянно заряжала окружающих своей энергией, а сейчас... как бы хотелось верить, что всё это - только временное явление.

- Лили! - Джеймс приветственно обнял девушку, чувствуя некоторое облегчение от такого простого дружеского физического взаимодействия. Выпуская её из объятий, он слегка взволнованно заглянул в её глаза: - Ну как ты? Я получил твои письма, но не стал писать ответ - всё равно прилетели бы вместе. Расскажи, что произошло? В Хогсмиде были оборотни? - он слегка понизил тон и добавил: - А Ремус?..

Были вещи, о которых лучше лишний раз не писать в письмах, Джеймс это понимал. В первую очередь он как и всегда волновался за друзей, но и в большей степени чувствовал себя предателем - что для Джеймса Поттера было совсем уж невыносимо. Пока его друзья сражались и спасали друг другу жизни, а однокурсники погибали, он сам был где-то далеко, под родительским крылом, можно сказать. Если б он знал, чем всё обернётся... но, конечно, знать он не мог - да и никто не мог. Даже Дамблдор. Однако Джеймс вовсе не считал это хоть сколько-нибудь серьёзным оправданием. Он должен был быть с ними, вот и всё. А так выходит, что он - всего лишь трус, отсидевшийся за спинами других.

- Мне так жаль, что меня не было здесь с вами, - тяжело выдохнул он, понурив голову. Поделиться этим казалось важным, хотя история и не терпит сослагательного наклонения.

Он внимательно разглядывал девушку сквозь стёкла очков. Лили была сама не своя - да это и неудивительно. Такое пережить и вынести не каждому взрослому человеку под силу, не говоря уже о семнадцатилетней хрупкой девушке. Хотя Джеймс отнюдь её хрупкой не считал - это, скорее, внешняя характеристика. Лили была одной из талантливейших волшебниц, кого он знал, и она была невероятно сильна духом. Возможно, даже сильнее, чем он сам, и при том очень храброй. Тем больнее было видеть опустошение и горечь в её глазах. Джеймс мог только представить, что творится в её душе, хотя и представлять было страшно. В такие нелёгкие времена школьникам пришлось слишком быстро повзрослеть...

Ему захотелось утешить Лили, сказать что-то одобряющее - но что он мог? В голову не лезло ничего путного или уместного. К тому же обида (на себя?) за то, что его не оказалось рядом именно в тот момент, когда он был нужен и когда должен был, не давала ему покоя.

Отредактировано James Potter (2021-05-05 00:40:45)

+3

3

Казалось бы, что прошла уже вечность с того страшного дня в Хогсмиде, но в то же время это было бы словно вчера.
Вся школа ещё ходила слегка шокированная всеми событиями. Особенно не могли прийти в себя те, кто был дома с родителями и узнал все из газет и писем родных и друзей. Повезло тем, кто не попал в поезд, не попал в руки Пожирателей, оказавшихся на Кингс-Кросс. Повезло тем, кто не отправился гулять в Хогсмид в тот день.
Хуже всего пришлось тем, кто пострадал во всем этом хаосе. Среди таких была и Лили, и Сириус, и Томас с Дель, и ещё многие, кто был друзьями и однокурсниками Джеймса и Мародеров.
Те, кто оказался в гуще событий больше не были теми весёлыми, жизнерадостными школьниками, беззаботно смеющимися над любой шуткой. Им сложно было забыть те страшные картины, которые разворачивались на их глазах. Сложно было спать по ночам, не просыпаясь от очередного кошмара. Поэтому весь Хогвартс был странно пртихшим, мрачным и неприветливым, пока все ещё не пришли в себя после всего случившегося.
Джиму повезло оказаться дома, когда все началось. И насколько Эванс понимала, то Поттер порывался вернуться в школу, но родители настояли на том, чтобы он не горячился. Их можно было понять: кто отправит в самое пекло своего единственного и любимого сына, который всегда сначала делает, а потом думает. К тому же ещё и не совершеннолетнего.
Лили знала, что Джеймс будет изводить себя, когда узнает обо всем, поэтому как только она немного пришла в себя, то сразу же написала ему коротенькое письмо, в котором сказала, что с ней и Мародерами все в порядке, что никто из них особо не пострадал и на этом все. Вдаваться в подробности не было ни сил, ни желания.
Но Джеймс был бы не собой, если б не попытался разузнать все, когда только оказался в школе пару дней назад. Только все были все ещё в шоке, чтобы рассказывать детали.
Джим пытался завязать разговор об этом в первый их обход после каникул, но Лили увела разговор в другое русло. Теперь же, кажется, Поттер вознамерился узнать все.
Он встретил ее приветственным объятием, которое теперь вошло у него в привычку, когда он вернулся в Хогвартс. Джеймс часто мог хлопнуть Сириуса или Римуса по плечу, ткнуть шутливо кулаком Питера. Словно он боялся, будто сейчас его друзья исчезнут или просто, что ему они просто кажутся. У всех появились страхи, но все их скрывали за какими-то новыми привычками.
Лили встретились с Поттером как обычно на выходе из гостиной, чтобы после отбоя обойти всю школу. Эванс слегка улыбнулась, когда Джеймс отодвинулся и глянул ей в глаза.
-Да, в письмах я не могла все рассказать.. И не хотелось. - ее лицо на секунду помрачнело. - С Римусом все хорошо. Он был с Питером и его не было в Хогсмиде.
Что произошло... Как описать Поттеру весь тот ужас, который творился там? Но Эванс решила, что пора дать ему полную картину событий. Тем более Джеймс не отстанет, пока не разузнает все.
-Я не знаю, что рассказал тебе Сириус.. - Лили быстро глянула на Поттера. - Я оказалась в Хогсмиде, когда оборотни уже рыскали по улицам.. Так что даже не знаю с чего все началось.
Она вздохнула, восстанавливая в голове все паззлы происходившего.
-Просто кто-то из студентов прибежал из деревни, в панике и рассказал, что там оборотни. А там были все, Джим, понимаешь? Все.
Лилс снова глубоко вздохнула.
-И я не смогла остаться в школе, когда там были Анита, Томас, Дель... Сириус.
Она закусила губу и не сразу продолжила, думая о том, начнёт ли ее ругать Джим за то, что она сделала, как Блэк или нет? Да каждый из них точно так же бы помчался спасать друзей сломя голову!
-Если не вдаваться в подробности, то я по чистой удаче увидела как Сириус понёсся в горящий дом, я сначала не поняла зачем. Но когда я туда вошла, то он едва успел спасти Делорес. Мне удалось немного разметать огонь заклинанием и выцепить Томаса на метле, чтобы он забрал Дель. Дамблдор затем потушил пламя, Том отдал нам с Сириусом метлу, а сам через порт-ключ отправился с Делорес в Мунго.. Она совсем была плоха. А мы с Блэком вернулись в школу.
Лили умолчала о том, что чуть сама не попалась в лапы волка, что Томас вовремя ее подхватил к себе на метлу, а потом оставил в безопасном относительно месте - на крыше совятни. Что она покинула своё убежище, потому что увидела Сириуса. Потому что он был главной причиной ее страха.
Если Джеймс захочет - спросит о деталях. Но пока она описала все в общих чертах.
-Вот и все, если коротко. На улицах был кромешный ад, так как ты сам знаешь, что оборотни не различают ни детей, ни женщин, ни слабых... - Лили чуть поджала губы, отгоняя от себя в который раз яркие картинки воспоминаний.
-Мне так жаль, что меня не было здесь с вами, - произнёс Джеймс и Лили тут же поспешила разуверить его.
-Замечательно, что тебя здесь не было! Ты был в безопасности и не видел всего этого кошмара! - Эванс чуть ли не разозлилась на него за такие слова. - Ты спокойно и нормально спишь, тебя не мучают страхи и воспоминания каждый день, ты не переживаешь снова и снова парализующий ужас, когда во сне раз за разом теряешь дорогого человека. И не просыпаешься в холодном поту, ещё минут пятнадцать пытаясь осознать, что это сон и что этот человек жив!
Она и врагу бы не пожелала испытать что-то подобное, а тут Поттер сидел и жалел, что его там не было! Да, с какой-то стороны Лили его понимала, но с другой... нет.
-Так что не стоит корить себя за то, что ты избежал по счастливой случайности всего этого.. - добавила Эванс уже спокойнее, глядя на все ещё виноватое лицо Поттера и медленно пошла вперёд по коридору. Обязанности старост никто не отменял.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+2

4

Было видно, как тяжело Лили даётся её рассказ, но Джим интересовался не столько из праздного любопытства, сколько чтобы получить информацию - и убедится, что с друзьями действительно всё в порядке. Или хотя бы... частично. Лили рассказывала, а Джеймс наблюдал за её беспокойным лицом и нервными пальцами - всё это говорило само за себя. Однако некоторые детали заставили его отвлечься от созерцания. Джеймс изумлённо уставился на рассказывающую девушку - то, что она говорила звучало ещё более жутко, чем он уже успел себе навоображать (а с фантазией у Джима всегда было отлично).

- То есть подожди... ты хочешь сказать, что ты знала о том, что в Хогсмиде опасно и всё равно пошла туда? Эванс, ты соображаешь вообще?! - Джеймс нервно махнул рукой, едва не сшибив с себя очки. Он всегда начинал много жестикулировать, приходя в возбуждённое состояние, а слова Лили действительно рассердили его. Он, конечно, знал, что его друзья с приветом и вообще, что называется, настоящие гриффиндорцы, но даже это было как-то чересчур для них. Частью сознания Джим понимал, что и сам бы сломя голову ринулся спасать друзей и однокурсников, узнав, что происходит в Хогсмиде... но это ведь Лили. Как она, умница, смогла такое вытворить? - Это дело для взрослых волшебников, авроров! А если бы тебя укусили? Ранили? Если бы ты... - он не произнёс слово "погибла", оно комом застряло в его горле, но, судя по слегка виноватому выражению лица девушки, она прекрасно понимала, что он собирался сказать и не смог.

Джеймс никогда не думал о том, что кто-то из его друзей может погибнуть, просто не приходило в голову - они были такими себе беззаботными школьниками со своими мелкими подростковыми проблемами. Вроде бы, и знаешь, что всякое может случиться - но с кем-то другим, не с тобой. И не с твоими близкими. И не теперь. Однако сейчас Джеймс ясно почувствовал, что каждый из них может попасть под удар в такое неспокойное время. И каждая встреча может стать последней совершенно неожиданно.

Гриффиндорец запустил руку в свои взъерошенные волосы, пытаясь успокоиться, однако мысль о том, что Лили сознательно подвергла себя опасности казалась невыносимой. Конечно, они были друзьями - и ничего больше, так что он не мог ругать её всерьёз, так почему же он так реагирует? Ведь известие о том, что Бродяга сделал тоже самое, что и Лили, Джеймс воспринял как должное, хоть и слегка опрометчивое решение. Решив, что разберётся в своих странных чувствах потом, парень внимательно глянул на Лили через стёкла очков.

- Лили... - совсем еще недавно он звал её "Эванс" и никак иначе, но когда-то ведь надо начинать, - пообещай мне, что впредь постараешься быть осторожней? - выслушав её историю, наконец, спокойней произнёс Джеймс. Пусть это звучало немного глупо, наивно и по-детски - он это понимал, но иначе выразить своё беспокойство из-за неё он не мог.

- Ты отправилась за Сириусом в горящий дом... зачем? - обдумав её слова, вдруг спросил Джим, он не мог объяснить словами, но чувствовал, что Лили очень сильно сократила историю - наверняка там было что-то ещё, но пока он удовлетворился полученной информацией, тем не менее подозрительно поглядывая на девушку поверх очков. Со временем, он это знал, картина откроется полностью, но сейчас, возможно, друзья просто пытались лишний раз не волновать его - Джеймс даже не допускал мысли, что от него захотят что-то скрыть умышленно. Сам он никогда не врал друзьям и считал это самым низким делом на свете. Если скрываешь что-то от человека - значит, не очень-то он тебе и друг, верно? В этом отношении он никогда не сомневался.

- Хорошо, что с Римусом всё в порядке... - слегка задумчиво произнёс Джеймс, размышляя о сказанном. - Ещё не хватало, чтобы он... там оказался, ну ты понимаешь, - слегка понизив тон, хотя рядом никого не было, заключил он. Это, пожалуй, было первое, о чём он подумал, узнав о нападении оборотней на Хогсмид. Впрочем, Люпин всегда был осторожен в полнолуния... если не считать тех весёлых прогулок, на которые он и Сириус его подбивали. Но это совсем другое - они ведь следили за другом, чтобы он не поранился сам и не покалечил других... Всегда были рядом.

- Да, в безопасности... - уныло согласился Джеймс. - Нет, ты не подумай... я бы никому не пожелал там оказаться, как ты понимаешь, да и по своей воле я бы не... - он снова взъерошил свои волосы, нервничая от того, что не может правильно подобрать слова. - Но, возможно, я мог бы защитить вас, как-то помочь, было бы меньше жертв. - Гриффиндорец развел руками. - Впрочем, я понимаю, гадать сейчас до крайности глупо. Я просто имел в виду, что мне очень жаль, что меня не было с вами в тот момент, когда был нужен.

Джеймсу было сложно угадать настроение девушки, очевидно, что она до сих пор не пришла в себя после произошедших событий - и вряд ли придёт в ближайшее время. И Джеймс толком не знал, как себя с ней вести - будто бы рядом была не его подруга, а другой человек. Более отстранённый, в своих мыслях и переживаниях. Отчасти в этом и была проблема - они все здесь пережили одну большую беду и оказались по одну сторону баррикад, а Джеймс - по другую. Смогут ли они снова найти общий язык? Возможно для этого требуется время.
Замерев на мгновение, он направился вслед за Лили.

+3

5

Реакция Джеймса была чем-то похожа на реакцию Сириуса, за исключением того, что Блэк вышел из себя гораздо быстрее и сильнее, чем Поттер. К тому же Сириус сам пережил все, что и Лили, что и все другие, оказавшиеся в Хогсмиде. И как бы Джеймс не представлял себе весь этот кошмар, никакой фантазии не хватит охватить разумом все безумие, творившееся тогда в деревне.
Эванс вздохнула, видя, что Поттер чуть не сбил с себя очки - так сильно он взмахнул руками, задыхаясь от возмущения и шока. Лили мрачно поджала губы. Почему каждый счёл своим долгом упрекнуть ее в том, что она помчалась в Хогсмид? Почему она не высказала Сириусу возмущение по поводу того, что он ринулся в горящий дом? Интересно, как бы поступили они на ее месте? Остались бы отсиживаться в школе?
Лили усмехнулась, так же мрачно. Да конечно, чтобы Поттер и Блэк сидели в тёплой гостиной, пока их друзей убивают в двух шагах от них? Лилс готова была поспорить на что угодно, что они бы точно так же помчались на помощь. И Джеймс бы тоже сорвался с места, не узнай он обо всем уже прошедшим числом и не будь рядом родителей, которые не пустили бы его наделать глупостей.
-Джеймс, скажи, что бы ты сделал на моем месте, а? - Лили резко вскинула голову, останавливаясь, глядя на Джима и сверкая глазами. - Что бы вы с Сириусом сделали, если б увидели испуганных друзей, прибегающих в крови и несвязно лепечущих, что там всех убивают? Всех. Твоих. Друзей. Любимых людей...
Она знала, что это было возможно глупо и опрометчиво, что она так же бы сердилась на месте Джима, но... Но по-другому бы никогда не поступила. Как она тогда и сказала Блэку, что бросилась бы за ним в огонь снова и снова, потому что не жалела об этом и никогда бы не изменила своего решения.
-Авроры только спустя несколько минут прибыли на место, потому что никто не ожидал нападения, все готовились к празднику... Я прекрасно знала, что подвергаю себя опасности, но поверь, я боялась больше не за себя..
Лили вздохнула и на ее лице проступило чуть виноватое выражение лица, потому что хоть она и храбро заявляла, что не поменяла бы своего решения, но все равно ощущала в глубине души себя немного виноватой, так как заставила волноваться за себя, причём совершенно осознанно.
-Лили.. - Эванс вздрогнула, потому что Джеймс обычно называл ее не иначе как по фамилии, поэтому было слишком непривычно слышать своё имя из его уст. Да ещё и таким тихим и серьёзным голосом, совершенно не свойственным Поттеру. Он же всегда смеётся, шутит, ехидничает... А сейчас его тон был слишком взрослым, слишком серьёзным. - Пообещай мне, что впредь постараешься быть осторожней?
Лилс нахмурилась, пытаясь понять, что это за новый Джеймс, стоявший перед ней. Новый Поттер, который в мгновение ока повзрослел, под взглядом которого, как и ранее под взглядом Блэка, она ощутила себя провинившейся девчонкой. Она чуть дёрнула плечами, отводя глаза в сторону. Врать ей не хотелось, но все же Лили чуть помедлила, перед тем, как сказать:
-Я не могу это пообещать на все сто процентов, но.. я постараюсь..
Она недовольно скрестила руки на груди и, вперив глаза в пол, снова двинулась по коридору. Джеймс же вдруг спросил ее о Сириусе и щеки Лили вспыхнули. Его вопрос прозвучал как-то слишком резко и натянуто, словно он нехотя выпалил его.
Эванс ощутила себя снова не в своей тарелке, потому что Джим заслуживал знать то, что происходит и она один раз уже ушла от этого разговора. Второй раз это будет нечестно, тем более, что Римус и Питер прекрасно обо всем догадались, совсем недавно обнаружив Лили с Сириусом в гостиной и когда Блэк не пошёл с ними вместе на завтрак, как обычно.
-Хорошо, что с Римусом все в порядке, - Лили, только собиравшаяся уже сказать о Сириусе, замолкла едва открыв рот, а потом медленно произнесла.
-Да... Он был с Питером... Это было очень кстати.. - Эванс, как и все Мародеры, знала, что Римус бы себе никогда не простил, окажись он в числе нападавших. И не важно, убил бы он кого-то или ранил, или вообще никого бы не тронул - Люпин бы сам себя ненавидел. Он и так не мог себя считать добрым и воспитанным, постоянно помня о своей звериной сущности. - Он бы не смог спокойно жить, зная, что оказался там, так что хорошо, что он был с Петтигрю.
Джеймс снова принялся извиняться за то, что его не оказалось рядом, сетуя на то, что он мог бы помочь, что мог бы сократить количество жертв, возможно. Он ощущал себя виноватым, будто бы его звали на помощь, а он не пришёл.
Лили вздохнула, глядя на него и беря его мягко за руку.
-Джеймс, не нужно винить себя, потому что ты ничего не изменишь этим.. И это правда счастье, что ты не оказался в этой мясорубке.. - она чуть пожала его пальцы, словно подбадривая его  и отпустила руку.
Несколько шагов Лили прошла молча и потом снова заговорила.
-По поводу того, почему я бросилась за Сириусом в горящий дом... Я боялась, что я его потеряю.. - ее голос дрогнул, сначала взлетев на несколько октав выше. - Я была такой дурой, что не поняла раньше...
Стоило ей снова вспомнить все кошмары с участием Блэка, как она не смогла сдержать дрожь и поэтому обхватила себя руками. Но потом, чуть немного успокоившись, Лили уже ровнее произнесла:
-Мы вместе..почти с того самого дня в Хогсмиде. - слабая улыбка засветилась на ее лице, когда она посмотрела на Джеймса. Ей не хотелось говорить какие-то
пафосные слова о том, что она любит Блэка и не представляет, что бы она делала, если бы потеряла его, не хотелось рассказывать о том, что произошло совсем недавно в гостиной - ей хотелось оставить это все только для себя, а все тёплые, пусть, возможно, и пафосные слова, она скажет только Сириусу наедине. В голове калейдоскопом тут же заскакали сейчас совсем непрошеные картинки. С огромным усилием, Лилс отодвинула их на задний план.
Лили жарко покраснела, закусив губу, глядя на Джима.
-Со всеми последними событиями как-то не получилось сказать тебе раньше.. Это не то, о чем пишут в письмах..
Если Люпин и Питер догадывались и понимали, что происходит между Эванс и Блэком, то Поттер, только прибывший в школу ещё ничего не знал и не понимал. А в письме было бы глупо писать об этом, когда на первый план выходило беспокойство друг о друге...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/60/913559.gif
одела систер Эмма :*

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Незавершенные отыгрыши » [05.01.1978] But times, they are changing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно