Marauders: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: stay alive » Архив альтернативы » белая королева, черный король [2020s]


белая королева, черный король [2020s]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

БЕЛАЯ КОРОЛЕВА, ЧЕРНЫЙ КОРОЛЬ
[закрытый]

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/171/795121.pngruelle – madness
hades x persephone
modern days [united states of america]

старые знакомые – монстры под твоей кроватью.[info]<div class="lzname"> Исаак Мор</div> <div class="lztit"><center>43 года | Аид, божество</center></div> <div class="lzinfo">генеральный директор фармацевтической компании «Телесфор», массовик-затейник, собачник[/info][nick]Isaac Mor[/nick][status]stuck in your head[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/171/441076.png[/icon]

Отредактировано Nathaniel Redgrave (2021-02-18 20:36:50)

+2

2

«Это она», – послышался невнятный шёпот, когда в приёмную зашла красивая брюнетка.

«Неужели отдел кадров справился?» – мужчина, одетый в строгий костюм-тройку, прошёл мимо гостьи, беспардонно глазея. Отдел кадров, очевидно, не пользовался особым доверием.

Светловолосая девчушка, сидевшая за обширным столом в приемной, резво подскочила и засеменила к новоприбывшей. Она очаровательно заправила прядь волос за маленькое ухо и защебетала:

– Пожалуйста, проходите! Мы вас ждали.

Чьи-то губы растянулись в широкой ухмылке. «Слишком долго ждали, титан бы её подрал». Возмущённое восклицание потонуло в общем шуме и гаме, когда острый локоток воткнулся в бок сквернословящего субъекта.

«Имей уважение», – губы, щедро вымазанные в красной помаде, поджались, вызвав едва слышное фырканье у собеседника. Никто из них не размыкал рта. Рослый, крепкий мужчина и миниатюрная женщина с властным взглядом стояли посреди вестибюля, и могло сложиться впечатление, что время текло словно сквозь них. Люди сновали туда-сюда, и лишь единожды Гекате пришлось покачнуться на пятках, чтобы обогнуть какого-то остолопа.

– Это невыносимо, – в очередной раз сказал Танатос, и Геката закатила глаза.

– Если он не проснётся после встречи с ней, то не проснётся никогда, – упаднически заверил подругу бог.

Если это она, – Геката спрятала лукавую улыбку, заметив отчаяние на лице Танатоса. Она любила дразнить коллегу.

Мрачное веселье богини не меняло все же печального положения вещей: множество существ, богов и богинь очнулись за последние три года; проснулись все, кто когда-то считал себя частью Аида. Все, кроме одного – самого Айты. Танатос имел привычку называть это «издевательством», и Геката бы поддакнула, если бы не чувство противоречия.

– Идём, – сказала богиня, не глядя на собеседника. Ее взгляд был устремлён в сторону той самой брюнетки, вызвавшей ажиотаж знающей части коллектива. Незнающими были признаны смертные, обычно занимавшие более низкие позиции в иерархии – за редким исключением. Те, кому удалось сохранить своё положение в обществе после пробуждения божественного начала в корпорации, обычно пользовались непосредственной симпатией того, кем являлся Аид, когда спал.

Второстепенный персонаж недавней сцены, миловидная секретарь, толкнула дверь в переговорную комнату под названием «Сицилия» и оставила темноволосую гостью в ожидании.

Геката редко волновалась, но Танатос заметил, как та терзала острыми белыми зубками алую нижнюю губу.

Время будто замедлилось, прежде чем в коридоре раздался знакомый утробный рык, сопровождаемый звуком шагов – небольшой каблук дорогих мужских туфель выбивал приятный ритм по мраморному полу.

– Почему ты не можешь провести собеседование сама? – пожаловался мужчина, не утруждая себя тем, чтобы понизить голос и скрыть своё недовольство от женщины, ожидавшей его в переговорной.

– Не все же мне работать на благо этой компании, – заметила Геката. Богиня, которая не была богиней как таковой в глазах своего генерального директора, усмехнулась, когда заработала недовольный взгляд мужчины. Геката отступила на шаг, открывая проход, и ловко поймала добермана, семенившего за хозяином, за ошейник.

– Веди себя хорошо, – сказала женщина животному, но ее начальник не сомневался, кому эта фраза предназначалась на самом деле.

Аид, сам не зная почему, задержал взгляд на названии переговорной и только после шагнул внутрь обильно вентилируемой комнатки.

Геката закрыла за ним дверь раньше, чем Айта бы успел вовлечь ее в процесс. Мужчина считал, что его левая рука вела себя странно, но позволил себе сосредоточиться на собеседнице.

– Исаак, – представился мужчина.

– Признаться, не знаю кто вы, но моя секретарь передала, что у нас назначена беседа.

Танатос, подслушивающий за тонкой стенкой, хрюкнул. «Секретарь!»

Геката молча отдавила божеству ногу и продолжила слушать, не отвлекаясь.

Айта обошёл стол и присел на один из свободных стульев. На его губах заиграла столь знакомая множеству в подземном царстве улыбка.

– Давайте беседовать. [info]<div class="lzname">Исаак Мор</div> <div class="lztit"><center>43 года | Аид, божество</center></div> <div class="lzinfo">генеральный директор фармацевтической компании «Телесфор», массовик-затейник, собачник[/info][nick]Isaac Mor[/nick][status]stuck in your head[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/171/441076.png[/icon]

Отредактировано Nathaniel Redgrave (2021-02-18 20:37:01)

+3

3

Саломею не покидало ощущение, что ее здесь ждали. Вкладывали в ожидание что-то большее, чем желание переманить к себе перспективного сотрудника. Она была не просто перспективной – то, чем она занималась, было золотой жилой, а ей в этом, пожалуй, не было равных. Не в этой стране. Возможно, ни в одной другой компании в мире. Она знала, на что была способна, если бы ей дали развернуться не только на словах, не только убеждая, что однажды она получит возможность реализовать все свои идеи. Ей было душно в компании, которой она отдала многие годы сразу после выпуска из университета, и она знала, что любой из их конкурентов захочет заполучить ее себе.

Вероятно поэтому ее не удивило само приглашение, однако все происходящее было… странным. Голос девушки, звонившей ей, был сбивчивым, с нотками волнения. Наверное, новенькая. Они говорили недолго и между их разговором и ее визитом в офис прошло не больше одного дня.

Саломея поймала их взгляды сразу – сотрудников в приемной, глазевших на нее с интересом, который невозможно было расценить ни какая профессиональный, ни как личный в неприличном его понимании. Щебет светловолосой девчонки, впрочем, можно было расценить как излишнюю старательность, но вот взгляды двоих - мужчины и женщины неподалеку не были слишком типичными. Она поймала взгляд женщины внимательным и открытым своим, не собираясь прятаться, если им было так интересно. Всему этому должно было быть объяснение, но проблема была в том, что пока она не могла даже сформулировать суть своих претензией. Если претензий вовсе.

Она улыбнулась мягко, почти мечтательно, заприметив название переговорной, куда ее вела секретарь. Оно навевало приятные ассоциации, совсем не похожие на то место, где они находились. Империю зла, несомненно, как и любую другую фармкомпанию.

Сол огляделась, осматривая помещение, в котором оказалась. Похожее на тысячу и одну переговорную, которую она видела ранее за исключением яркого пятна, примостившегося на столе. Огромная тарелка с фруктами, главными из которых в композиции были апельсины с затемненной, кровавой шкуркой и аккуратный ножичек, пристроенный сбоку. Выглядело притягательно и вторило названию на двери. "Сицилия".

Она отвлеклась от фруктов на голос мужчины, не заботящийся о том, что его кто-то может услышать. Поджала чуть губы, закатила глаза, устраиваясь на краешке стола вопреки всем приличиям. Фыркнула, заслышав ответ женщины, с которой встретилась в холле. Вероятно, она была из тех, по чьим правилам жила эта компания, пусть даже ее владельцу казалось иначе. Ей импонировала такая власть.

Саломея не стеснялась разглядывать мужчину, когда он все же соизволил зайти в переговорную. Чуть насмешливо, но в целом дружелюбно.

- Одна из целой армии ваших помощниц утверждала, что вы лично заинтересованы во встрече со мной, - женщина усмехнулась, не теряясь, впрочем, следом, - это звучало разумно, учитывая, что вы хотите сделать ставку на научные разработки, а не на продажу антидепрессантов.

В отличие от него она не торопилась присаживаться за стол. Сделала пару шагов к окну, оглядывая быстрым взглядом город, лежащий под ее ногами, но следом перевела взгляд обратно на мужчину.

- Меня зовут Саломея. Ваш секретарь предлагает мне возглавить департамент, занимающийся инновационными разработками.

- Но я для начала хочу узнать, какие у вас планы на компанию, мистер Мор, - женщина вернулась ближе к столу, оказываясь рядом с Исааком, и потянулась к апельсину. Пробежала пальцами по шершавой кожице, подкидывая следом невысоко, чтобы ловко поймать и бросить озорной взгляд на главу компании: - Неужели хотите прославиться на вакцине от рака?

[info]<div class="lzname">Саломея</div> <div class="lztit"><center>37 лет | Персефона, божество</center></div> <div class="lzinfo">ученый[/info][nick]Salome[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/171/158519.png[/icon]

Отредактировано Eveline Rowle (2021-02-18 23:02:05)

+3

4

Исаак Мор никогда не торопился – торопиться, как считал мужчина, было некуда. Он слушал гостью и молчал, лишь кивая в подходящих местах. Лишь его светлые, прозрачные глаза выражали неподдельный интерес в происходящем.

«Не понимаю, почему он медлит», пробормотал Танатос, продолжая прижиматься ухом к непрозрачной стене переговорной. Учитывая вспыльчивый темперамент Аида, забавно, что его земное воплощение было столь... сдержанным.

Геката вдруг тихо «ойкнула», когда кто-то налетел на неё сзади.

– Это правда она?! – возбуждённо спросил Дионис, но его безобидный вопрос был встречен практически змеиным шипением. Маркетолог резко замолчал, испуганно разглядывая коллег. Возможно, Дионис также думал о том, что они оба тронулись умом на почве новостей о визите Персефоны.

«Она в переговорной, дурень. Не кричи», отозвалась Геката, хмуро взглянув на бывшего олимпийца. Вражды во взгляде богини не было – Дионис, внезапно обнаруживший себя в царстве Аида, последний год возглавлял департамент маркетинга и делал свою работу блестяще. Никто не понимал до конца, почему тот сменил своё место жительства с райских пиков на подземное царство, а Дионис объяснял свой шкурный интерес желанием насолить Зевсу, не дающему богу виноделия креативно развиваться. Всех знающих устраивала подобная мотивация.

Дионис в свою очередь сложил губы в понимающее «о», протиснулся между Танатосом и Гекатой и тоже прислушался к диалогу за стеной – который, впрочем, больше походил на монолог, пока Айта не заговорил.

– Интересно, – отозвался Исаак и вдруг улыбнулся, не размыкая губ:

– Допустим, мои помощники были правы – я действительно должен быть заинтересован в нашей встрече.

Ему нравился деловой подход, который демонстрировала Саломея, и нравилось, что та знала о том, как его зовут, несмотря на то, что Исаак не называл своей фамилии, когда представлялся гостье.

– Разве вам было бы интересно заниматься вакциной от рака? – спросил мужчина без доли насмешки.

– Видите ли, Саломея, то, что я могу предложить вам, напрямую зависит от того, что мне можете предложить вы, – объяснил Исаак. Он позволил себе мягко усмехнуться, потому что знал о том, насколько нелепо это звучало – свобода воли и действий была так же редка в корпорациях, как динозавры, вымершие много лет назад.

Мор был готов предложить новой главе департамента невозможное, если та – или тот, потому что Саломея была всего лишь одним из кандидатов, – будет готова к претворению в жизнь невозможного сама.

Исаак протянул руки к тарелке, стоящей на столе, и взял в руки ножичек и яркий цитрусовый фрукт. Мор ловким движением снял часть красной кожицы и разрезал апельсин, вынуждая тот сочиться нектаром.

– Прошу вас, угощайтесь, – предложил Исаак, протягивая дольку гостье.

«Он что, серьезно? Опять?»

«Разве он не кормил её гранатом в прошлый раз?»

«Невероятно».

«Извращенец».

– Расскажите о себе, Саломея. Почему вы пришли сегодня на собеседование?

«Телесфор», несомненно, был чудовищем среди прочих фармацевтических империй, но Исаак был уверен в том, что незаменимых не было – ни сотрудников, ни работодателей.  [info]<div class="lzname">Исаак Мор</div> <div class="lztit"><center>43 года | Аид, божество</center></div> <div class="lzinfo">генеральный директор фармацевтической компании «Телесфор», массовик-затейник, собачник[/info][nick]Isaac Mor[/nick][status]stuck in your head[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/171/441076.png[/icon]

Отредактировано Nathaniel Redgrave (2021-02-21 19:34:41)

+3

5

Саломея не сомневалась в том, что его помощники были правы. То, что он не знал, кто она такая, было несомненно его минусом, но ее, в принципе, устраивало то, что ее знали другие. Те, кто мог наставить своего босса на путь истинный, если то было необходимым. Она видела такое во многих корпорациях и максимум, на что рассчитывала, что он не окажется заносчивым дураком. В остальном, она не сомневалась, что они поладят. Особенно, если он будет появляться в лаборатории как можно реже. Контроля она не терпела ни в каком виде, включая добрые советы. То, наверное, была побочка от восемнадцати лет под крылом авторитарной и чересчур заботливой матери. Сейчас она предпочитала любить ее на расстоянии и отправлять подарки к Рождеству без задержек.

Ее развеселил вопрос Исаака о вакцине от рака, и они оба, несомненно, знали на него ответ:

- О, я предпочитаю заниматься чем-то полезным, а не тратить деньги компании на беспочвенные фантазии.

Где-то за дверью подавился яблоком, украденным со стойки ресепшена, Танатос. Фантомно заболело плечо от воспоминаний об основательном переезде Персефоны с Олимпа, когда она вознамерилась притащить каждое чертово дерево, дорогое ее сердцу. Чтобы они, несомненно, там и погибли.

- А свои горшки с цветами к нам таскать ей не казалось беспочвенными фантазиями.

- Она, кстати, твой факел на пару семян выменяла у Гермеса. Я ему напомню, как вернется.

- Да чтоб ее... чтоб тебя Зевс побрал!

- Ну-ка замолчали оба.

Геката бросила строгий взгляд на обоих оболтусов. Дионис был весельчак и балагур и все вокруг себя превращал в представление, вне зависимости от серьезности ситуации. Ее же пока волновало другое. Если эта девица была действительно Персефоной и могла бы вернуть к жизни Аида, она бы сама принесла ей любое дерево, которой только та пожелала. Ну, может не сама. Может и не дерево, а пару листочков. Семян. Что там ей нужно, в общем. Договорились бы, короче.

- А его слова уже можно считать за неприличное предложение? - Дионис не желал униматься, цепляясь за слова босса, выворачивая их традиционно по своему усмотрению. Впрочем, быстро дал заднюю, ловя взгляд Гекаты: - Молчу.

Хлеб и зрелища, на которые рассчитывал бог веселья, не последовали. Саломея вопреки его ожиданиям не оскорбилась, не устроила сцен, по которым он даже скучал, почему-то кажется даже развеселилась, судя по появившимся в голосе озорным ноткам. Это воплощение напоминало о Персефоне до ее знакомства с Аидом, когда у нее знатно попортился характер после переезда.

У Сол всегда хорошо была развита интуиция и отчего-то сейчас, глядя на то, как Исаак разрезает спелый фрукт, она не сомневалась, что они найдут общий язык. Потому что ей было что ему предложить, если он был в достаточной степени смел, чтобы согласиться на ее условия.

«Надеюсь, она откажется. Он же не может проворачивать это вечно».

От дольки апельсина она не отказалась. Перехватила аккуратно пальцами, не в силах избавиться от ощущения, будто она так забавно, негласно соглашалась на все, что он ей предложит. Благо предложить ему тоже было что.

- Мне скучно там, где я работаю сейчас. Я пришла туда еще стажеркой, когда училась в университете, но с тех пор многое поменялось.

Женщина не собиралась скрывать своих мотивов. У нее не было претензий к зарплате, к своему положению и прочему, что должно было составлять ее комфортное существование, но чувствовать себя птичкой в золотой клетке ей не нравилось.

- Я прошу не так много - ваши лаборатории, свободу действий, в том числе свободу от вас, не говоря уже о вашем огромном штате сотрудников, ну и вы можете любезно поднять мне зарплату. Все это в обмен на мой бесценный опыт и преданность.

Сол, впрочем, знала, что этого было мало.

- У меня есть несколько разработок, которые я заберу с собой. Но покажу я вам их только после того, как мы подпишем контракт. Как вам такое предложение?

[info]<div class="lzname">Саломея</div> <div class="lztit"><center>37 лет | Персефона, божество</center></div> <div class="lzinfo">ученый[/info][nick]Salome[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/171/158519.png[/icon]

Отредактировано Eveline Rowle (2021-02-22 22:10:16)

+3


Вы здесь » Marauders: stay alive » Архив альтернативы » белая королева, черный король [2020s]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно