Maradeurs: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Maradeurs: stay alive » Архив анкет » Неактуальные заявки из Нужных

Неактуальные заявки из Нужных

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

От Бахати Траоре

Я ИЩУ ЕДИНСТВЕННУЮ СЕСТРУ
Ij Traore

https://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/24/t835208.jpg
Я потеряла ту, что затмевает собой солнце. Может, вы успели заметить, как она украла ваше сердце?

Zoe Saldana, но можно изменить

39-40 лет

Посол маг.Бразилии/исследователь/любая другая

x История -     Идж старшая дочь бразильской волшебницы Ифе Траоре. Как и её младшая сестра, рождена вне официального брака, поэтому получила фамилию матери. Девять лет твоя жизнь была безоблачна и прекрасна, ты общалась с родным отцом, прекрасными бабушками и дедушками по матери. А потом, как гром среди ясного неба, мать влюбилась в приезжего англичанина, через год у них родилась дочь - Бахати, твоя младшая сестра, вскоре после чего вы все были вынуждены переехать в Британию. Новая страна, новые люди, новый язык и даже новая магическая школа - всё это свалилось на твои хрупкие плечики, да еще и матушка была увлечена новорожденной сестрой и новым супругом.

Сама девочка помнит старшую как довольно замкнутого в себе подростка, который сразу после окончаний школы предпочел уехать на родину к собственному родному отцу.

Ты покинула нас поспешно, едва доучившись в Хогвартсе, стремясь вернуться в родную страну, к родным обычаям и магии, которую британские маги считают темной, страшной, необычной. Выросла в прекрасную женщину, получила работу, достигла всего, о чем только мечтала. Я приезжала в Бразилию к бабушке с дедушкой и жила у них 1967-1971 годах, пока не умерла нашла мать....
Ты солнце, которое приносит тепло и может сжечь своим жаром. Приезжай осветить наш Туманнй Альбион, привези с собой свои убеждения, свою политику, свои идеалы и чаяния.

x Отношения -   у нас не получилось особо тесной дружбы в детстве из-за разницы в возрасте, но сейчас самое время это наверстать. У нас другая мораль, другие представления об этом мире и магии, мы можем то, что большинству магов Британии снится только в страшном сне.  И самое время напомнить им об этом.  Я буду всем сердцем любить тебя, если ты внезапно появишься в моей жизни, принеся с собой кусочек солнечной родины, письмо  от бабушки или просто хорошие новости.

x Дополнительно -    Траоре - семья вудуистов, по крайней мере, по матери. Мы смыслим в магии крови, каббалистики и вуду просто потому, что должны наследовать это искусство и передавать его своим детям, так что даже полукровность нашей матушки не позволяла никому и ни в какой стране косо посмотреть на неё или нас с тобой. Ты можешь быть замужем, иметь своих детей, а можешь строить карьеру и т.д. Наука, боевые специальности, политика, дипломатия - выбирай любую профессию. Конечно, будет здорово, если ты представишь нам маг.Бразилию как посол, но и если просто приедешь, еще до введения военного положения, к могиле матери или, чем черт не шутит, ко мне в гости, то мы найдем во что поиграть. К тому же, твои политические убеждения тоже оставляю на твой вкус, как и всю историю жизни после окончания Хогвартса. Может, ты уже великая волшебница, а, может, примерная мать или гениальный учёный. Готова обсуждать культурные особенности нашей родины и помочь в них разобраться.

x Связь - гостевая, а потом могу утащить в телеграмм, скайп или аську.

пост заказчика

Каменные стены, хранящие в себе мудрость поколений, ничуть не изменились за жалкие двенадцать лет, словно еще вчера вот тут они с сокурсником случайно подпалили её сумку, испытывая новую огненную шипучку, а вот там за углом с них сняли баллы... Девушка никогда не считала себя склонной к сентиментальностям и ностальгии, но все-таки школа навивала воспоминания, воскрешая в голове картинки всего, что происходило в этих коридорах за семь лет. И хорошее, и плохое. Если закрыть глаза, прислушавшись к гомону студентов, то можно представить, что вот сейчас они пойдут на трансфигурацию или зельеварение, сзади её догонит друг, обязательно сунет под нос кривые записи и они опять проболтают до самого урока о том, что можно попросить в теплицах пару листьев для экспериментального состава, а еще лучше подойти к профессору Слизнорту с очередной идеей, на которую тот покачает головой.
Бахати на секунду даже остановилась, усмехнувшись собственным мыслям. Вот уж не подумала бы она тогда, что вернется себя в роли того, кто будет читать те самые лекции.  Пусть и всего лишь на пару дней.  Но жизнь — непредсказуемая вещь, готовая перевернуть все с ног на голову в любой момент. К работе с детьми её точно никто не готовил. Впрочем, вряд ли это сильно сложнее, чем объяснить что-то стажеру, в конце концов, они же уже почти взрослые и состоявшиеся волшебники, которые должны выбрать свою профессию, значит, им не нужно разжевывать основы. Во всяком случае, Траоре на это надеялась, потому что так будет легче и продуктивнее для всех.
Толкнув дверь выделенной ей аудитории, волшебница мельком осмотрелась, аккуратно положив несколько принесенных с собой пергаментов и вещей на стол.  Сколько именно будет студентов она не представляла, впрочем, это не повлияет на небольшую теорию и общие сведения о дисциплине.
— Подождём? — с улыкой спросила Бахати у сидящей на столике тряпичной куклы. Привычка разговаривать с вещами у неё была с детства. Особенно с теми, что она сделала сама.
Торопиться было некуда, с учетом, что у студентов еще оставалась почти целая перемена, пусть и некоторые особо любопытные или пунктуальные уже аккуратно заглянули и поинтересовались можно ли заходить, на что Бахати вежливо кивнула, сама присаживаясь за стол и все же открывая пару конспектов еще из собственного детства. Проблема любого увлеченного человека — легко уйти в тонкости и нюансы, когда нужно растолковать все в общих чертах и самыми простыми словами.  Траоре не волновалась, но, как и любой человек, любязий свою работу, хотела рассказать и показать детям максимально полезные и интересные вещи, чтобы они сами захотели узнать больше, изучить вопрос и, если это действительно их, смогли дальше продолжить свой путь в этой дисциплине. Просто "для галочки" и отчетности отвести лекцию было бы неуважением, в первуд очередь к самой себе и своему делу.

0

32

Лиа Рихтер Последний визит: 2020-08-04 17:47:21

БЛИЗНЕЦЫ ИЩУТ ЛЮБИМОГО ОТЦА
Mr. Richter

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/39/t174897.jpg

Пусть папа услышит, пусть папа придёт, пусть папа нам по ушам надаёт.

Iain Glen

48-55 лет

Прокурор при Визенгамоте

x История - волшебник с немецкими корнями, который имел несчастье влюбиться в ветреную, но прекрасную англичанку Эшли Кэррол. Как порядочный человек, женился. В этом недолгом браке родились две генетические копии – близнецы Лия и Леа. Только вот одна пошла в тебя, дорогой отец, а другая в мать, о чем ты не уставал сокрушаться. В 1961 году после многочисленных скандалов по поводу образа жизни Эшли, было принято решение развестись, тем более что у нее уже был другой мужчина, к которому она и уехала, оставив тебе на воспитание семилетних дочерей. Ты пытался быть строгим и любящим одновременно, но если на Лею это действовала, то я наоборот словно ставила себе целью тебя вывести. Тем не менее, будучи отцом-одиночкой, ты сдюжил, смог сделать из нас приличных или не очень людей.
Правда, лично со мной по окончанию Хогвартса состоялся большой-большой скандал по поводу дальнейшей учебы. У тебя были планы отправить меня в Салемский институт ведьм или хотя бы на стажировку в Министерство, но я в очередной раз взбунтовалась, собрала вещи и уехала учиться в магловский колледж на кондитера, а через полгода еще и твою солнышко-умницу Лею забрала. Сейчас, благо, все хорошо, мы часто бываем друг у друга в гостях, ты в равной степени гордишься нами двумя, но не устаешь вздыхать, что у меня тяжелый характер. А еще я с декабря 1977-го оборотень, но мы с сестрой это усиленно скрываем. Особенно, от тебя, потому что нам проще отсидеть в Азкабане, чем разочаровать тебя или, не дай Мерлин, бросить этим тень на твою блестящую карьеру, ведь у идеального человека не может быть дочери-оборотня. Тем более в нынешних реалиях….

x Отношения - на протяжении всей нашей жизни ты старался не выделять из нас любимую, но все мы знаем, что «твоей» дочкой всегда была Леа. Ты гордился ей безмерно каждый раз, когда она приносила домой очередную победу, значок старосты, результаты экзаменов, документы о зачислении на стажировку. А я….я была другой и ты приложил все силы, чтобы воспитать меня, не дав пойти по пути матери. Тем не менее это любовь, чистая, искренняя и самая большая в мире. Ты научил нас главному – семью не бросают, даже если очень тяжело. С тех пор, как мы выросли, ты все ждешь внуков. Хотя бы от меня, раз уж у меня всегда было достаточно кавалеров. От Леи ждешь новых успехов, карьеры.
Мы боимся потерять тебя, твое доверие, твою любовь. Нам важно знать, что нас всегда ждут дома, могут обнять, поругать и просто напомнить, что мы никогда не будем одни. Именно из-за страха навредить тебе, как твоей работе, так и твоему любящему отцовскому сердцу, скрываем правду о трагедии. Нам бы хотелось оградить тебя от войны, мы боимся за тебя каждый день, но восхищаемся тем, с каким рвением и отвагой ты защищаешь закон и отправляешь за решётку всех преступников, не страшась ни угроз, ни новостных заголовков.

x Дополнительно - внешность можно поменять на любую более симпатичную. Мы будем любить отца в любом обличии и с любыми скелетами в шкафу, потому что он тоже явно не допускает своих дочерей до многих тайн, которые могут им повредить. В теории, лояльность тоже может быть любой, но номинально ты всегда воспитывал нас как законопослушных и образцовых девочек, Леа до сих пор искренне верит в твои непогрешимые доспехи справедливости и правосудия. Обещаем насыщенную семейную игру, да и прокурору всегда найдется кого и в чем обвинить в текущей ситуации. Тем более, что ты единственный, кто знает нас настолько хорошо, чтобы при случае заметить и странности, и то, как в полнолуние Лее приходится изображать нас обеих.

x Связь – гостевая, а потом можно переместиться в какой-нибудь мессенджер или даже вк.

пост Лии

Плюшка неловко взмахнула крыльями, мягко соскальзывая с подоконника и отправляясь в хорошо известный путь до дома мистера Рихтера, который ждал их сегодня к вечеру на праздничный ужин. С укором об этом напоминал пирог, испеченный специально для отца, завернутые в праздничную бумагу подарки с цветастыми бантами, обведенный в кружок день на календаре. Теперь же все это, как любила говорить Лия, накрылось медным тазиком. Тем самым, в котором вода уже в очередной раз стала мутной от крови. Сестра говорила перед уходом лежать и не вставать, но не открыть милой женщине, сдававших им второй этаж было нельзя. Миссис Олсен была к ним очень добра и сегодня тоже планировала посидеть всем вместе хотя бы днём. Ведь у Леи должен был быть выходной… Когда он теперь еще будет…
Лия с трудом спрятала покалеченную конечность в безразмерном пушистом халате, улыбаясь, что близнец на дежурстве, но она сама сейчас обязательно спустится к столу. Не то чтобы ей хотелось… Но противостоять: «веди себя нормально, не шарахайся, не прячься, только оденься в закрытое» от мисс Командирши в лице Леи было сложно. Как и двигать той самой рукой. Экстренный курс колдомедицины и годовой запас из аптечки их, конечно, спас, но только чтобы не умереть от кровопотери. Лия молилась Мерлину, чтоб наскоро стянутые швы сейчас не разошлись. Накладывать заклинания трясущимися руками и в ограниченное время было плохой идеей, но другого не было, а дожить до вечера, если сестру вообще отпустят вечером или она не загремела в Мунго, как-то надо было. На блокнот Леа не отвечала, что нервировало.
Отражение в зеркале тоже не радовало. Бледная, как сама смерть, в домашней одежде, не накрашенная… Еще два дня назад Лия даже к завтраку бы так не спустилась, но сейчас вариантов не было, так что она только с трудом заколола волосы поприличней и, взяв с собой корзиночки с фруктовым кремом, аккуратно спустилась вниз. Миссис Олсен была подслеповата, как ибывает в её почтенном возрасте, так что можно было понадеяться, что уж совсем отвратительно в её глаза Рихтер выглядеть не будет. А еще ведь до мистера Флюма дойти….
— У вас чудесный чай, — все же улыбнулась Лия, нежась в тепле милой кухни и с наслаждением вдыхая аромат каких-то засушенных трав и свежей выпечки. Все-таки пред таким даже все невзгоды казались очень страшными.
Леа обязательно будет ругаться, узнав, что «приболевшая» сестрёнка решила поднять бунт против постельного режима, но ведь вкусно же, да и Рождество… Сама же говорила вести себя нормально, вот Лия и ведет, уплетая за обе щеки штрудель с яблоками и корицей, пока миссис Олсен сетует ей на то, какие нынче стали холодные ночи.

пост Леи

Однажды, ещё во времена младших курсов, Лия "случайно" привезла в чемодане нюхля. Это случилось во время зимних каникул, когда ученики Хогвартса разъезжались по домам. Вскрылось это, правда, уже гораздо позже: буквально в канун Рождества. Пронырливый малыш за считанные часы попрятал все блестящие вещи в доме, а после умудрился проскочить и к соседям. Ловить его было невероятной морокой, тем более, что по соседству жили ничего не подозревающие о нашествии маглы.
В другой же раз, демонстрируя свои успехи в отточенности движений для боевых заклинаний, Леа снесла одну из многочисленных рождественских свечей, украшавших ёлку. Дерево, по счастливой случайности, не загорелось, а вот колыхавшаяся рядом шторка — вполне. Шуму было — немерено...
Но ничего, ничего не могло сравниться с Рождеством 1978 года. С Рождеством этого года.
Бледная от нервов и пережитой взбучки на работе, Леа появилась на пороге дома миссис Олсен. Последние часы, проведенные в Министерстве, она плохо помнила, да и не об этом сейчас была её забота.
— Лия. — стоя в проёме кухни, Леа сверлила уплетающую выпечку близняшку взглядом. У неё было много вопросов, но ещё больше было возмущений в адрес сестры: кто разрешал ей вставать с кровати, да ещё и в таком тяжелом состоянии? Или, быть может, она не так выразилась, когда, нависнув над сестрой, трижды повторила волшебную фразу "не нарушай постельный режим"?
— Миссис Олсен. — вспомнив, что они не одни на кухне, Леа развернулась в сторону женщины. Девушка изо всех сил постаралась натянуть на лицо более-менее доброжелательную улыбку, но получилось это, ввиду произошедших событий, плохо. — Мне очень жаль, что я пропустила праздничное чаепитие, но вижу, что Вы прекрасно посидели без меня. Боюсь, нам пора наверх. Да, Лия, — девушка вновь развернулась к сестре, всем своим видом показывая, что если та сейчас же не пойдет за ней, нападение оборотня покажется ей меньшим злом. — нам пора.

0

33

Бахати Траоре

ИЩУ ЗАКЛЯТОГО ДРУГА И КОЛЛЕГУ
на усмотрение игрока

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/24/t504518.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/24/t263660.gif

Достойный соперник - это такая же ценность, как отличный друг. Найдись, мистер "Я обвинию тебя в тёмной магии"

Craig Parker или любая другая

30-33 года

сотрудник Отдела Тайн

x История -  Мы пришли в Отдел тайн, примерно, в одно время, вместе отсидели на школьной скамье, регулярно сталкиваясь нос к носу около учительской, пихали друг друга локтями на младших курсах, вызывая замечания библиотекаря, когда пытались протиснуться между стеллажми, чтобы обогнать другого и взять нужную книгу первыми. У нас всегда было что делить - от менталитетов до понимания той самй тёмной магии. Я принципиально называла тебя варваром и дикарём, а ты меня язычницей и прочими нелестными прозвищами. Нет, это не ненависть, мы никогда друг другу не старались сделать больно специально, только обогнать, прыгнуть выше головы всем назло. По-своему одинокие даже на факультете воронят, нашли друг друга и вцепились зубами и когтями так, что уже не разлучить, потому что увидели что-то родное, но нас просто не научили общаться по-другому.
Мы хвастались друг перед другом аттестатами, результами экзаменов, а после успехами на стажировке. Это подогревало наш общий потенциал. И пусть только кто-то попробует влезть в наше извечное соревнование, попытавшись доказать, что он круче - мы изведем его вместе, а потом продолжим соперничать, у кого иннтереснее и эффективнее получится. Мы специалисты в совершенно разных дисциплинах, иногда все еще по старой памяти перекидываемся за бокалом вина после работы необидными шутками в стиле, кто из нас практикует тёмную-тёмную дрянь, а кто готовит захват мира. Вариативно эти роли меняются.

x Отношения -    На людях мы соперники, шипим, как кошка с собакой, но на самом деле оба знаем, что душой уже прикипели друг другу так, что и Авадой не оторвешь - я обязательно протащу тебя в загробный мир вуду, уйдем в услужение к духам, а ты наоборот угрожаешь упокоить меня так окончательно, что самый сильный некромант не поднимет. Это здоровый дух азарта, интереса к науке и магии, а также ощущение родного плеча рядом. Мы больше, чем просто случайные люди в жизни друг друга, нам всегда есть о чем поговорить, позубоскалить и над чем посмеяться. Я не удивлюсь, если когда-нибудь наши отношения выйдут на тот уровень, когда под очередным шутливым "отвратительно" будет звучать "люблю".  Но это в перспективе, а пока мы на той стадии, что никто и никогда не поверит, что за закрытыми дверьми мило обсуждаем котиков, взрывоопасные штуки и ведем диванную аналитику нынешних политических событий. Как говорится, наша мораль нам все это позволяет, и мы так-то весьма счастливы.

x Дополнительно -   выбирай любую чистоту крови, любую лояльность, любую специализацию и должность в Отделе. Если ты утянешь Бахати на какую-нибудь сторону в этом конфликте, то будет здорово. Если нет, мы всегда можем гордо служить благу науки и творить невероятное, пока все остальные делят влияние, у нас будут свои погремушки и заварушки. 

x гостевая, а потом могу утащить в телеграмм, скайп или аську.

пост заказчика

Волшебница наградила опоздавших лишь мимолетным взглядом и кивком головы. Вопреки ожиданиям, она не собиралась пресекать перебранки. Могут хоть на ушах стоять, хоть спать. Бахати терпеть не могла тех, за кем надо бегать и подносить все на блюдечке, перед ней сидят без пяти минут взрослые волшебники, которые должны быть в состоянии решить - пришли они слушать о возможностях магии и потенциальной работе или мило шушукаться и препираться как пара дошколят. Никого силком держать Траоре не собирается, как и успокаивать, она им не воспитательница и не мать, если уровень шума превысит допустимый, даже не станет мешать, просто сядет и замолчит, потому что явно не имеет смысла распинаться перед теми, кто изначально слушать не готов.
- Вы все совершенно правы, - кивнула девушка в ответ на слова студентов о волосах, крови и артефактах, - Я рада, что вы об этом знаете и помните. Надеюсь, в жизни тоже применяете и не оставляете вещи, кровь, волосы и все остальное где попало, это элементарные правила безопасности. А теперь я попрошу вас ненадолго отвлечься от очень важных дел, - Бахати все же выразительно кивнула на записки в руках студентов, потому что специально до этого просила никого и ничего не писать, - И взять в руки чистый листок или вашу тетрадь. Выберите любого человека в классе и напишите все, что вы считаете характеризует именно его и никого другого в этой аудитории. Все, что посчитаете нужным, но это не должно быть слишком много, не эссе и не текст, именно характеристика человека. Думаю, несколько минут вполне хватит для этого. Зачитывать и сдавать это не придется, так что можете писать честно.
Траоре не любила читать нудные теории, принуждать кого-то работать, вернувшись за собственный стол и присев на стул, давая время детям либо выполнить задание, либо закончить все свои переписки и перешептывания.  Ей было даже интересно, что и у кого получится по итогу. Подобным она тоже занималась и сдавала это не из праздной галочки, что провела студентам лекцию. Может быть кто-то из них действительно нераскрытый талант или просто увлеченный человек. С другой стороны, это и просто в жизни полезные умения -помнить о своей безопасности, уметь выделять главное и быстро соображать.
Подождав около семи минут, мирно пролистывая собственные записи, волшебница все же снова встала, вновь обводя аудиторию взглядом и задерживаясь на нескольких детских головах, словно обдумывая что-то. Всегда были те, кто любит послушать и те, кто может отвечать, она не ждала от них всех инициативы, просто пыталась понять, кого сюда загнали деканы, а кто действительно пришел послушать.
- Надеюсь, вы успели закончить, - нарушила тишину Траоре, вновь привлекая к себе внимание, - Посмотрите на то, что у вас получилось. Вудуизм, как и многие ритуальные практики, в основном,  очень персонализирован, и речь даже не о куклах. Для эффективной работы с любым существом в этой дисциплине вы должны хорошо его понимать и знать, не важно, хотите вы навредить или помочь. Конечно, можно, сделать пару артефактов, которые работают на всех, но их действие будет весьма предсказуемо и ограничено, чтобы сделать что-то максимально эффективное, лучше его настроить на конкретику. Сейчас мы с вами попробуем это сделать. У вас есть написанная вами характеристика о конкретном человеке,  я предлагаю вам на её основе придумать вещь, которую вы могли бы сделать для него. Это должно быть что-то, что он всегда будет носить с собой или держать рядом, но при этом не знать, что предмет зачарован. Не будем брать слишком сложное, пусть он в перспективе приносит владельцу удачу, которая любит тишину и не работает, если знать о её наличии и постоянно на неё надеяться. Подумайте, что это могло бы быть для выбранного вами человека и почему. Если возникнут трудности, вы можете поменять свой выбор. Когда закончите, мне бы хотелось, чтобы вы озвучили только предмет, который у вас получился, без характеристики, а остальные попробовали узнать, кого вы загадывали. Вы ведь вместе учитесь давно и, я  надеюсь, неплохо друг друга знаете.
Девушка вполне искренне и ободряюще улыбнулась студентам, кивнув, что больше не собирается мучить их длинными фразами и можно начинать. Бахати и сама не пренебрегала подобными упражнениями, они тренировали внимательность и память. Например, запомнить, что человек всегда носи карманные часы и зачаровать их. Вспомнить, что твой сосед носит в кошельке фотографию жены. Знать, что каждый день кто-то ходит в кофейню и можно найти его волос или кровь там. Из тысячи мелких деталей, которые человек знает о своем окружении и умеет быстро выделить у собеседника складывается целостная картина. Вудуист без умения в кратчайшие сроки подмечать такие мелочи у тех, с кем предстоит работать или просто общаться, долго не протянет и вообще вряд ли станет хорошим специалистом. Из такого складывается характер, зная который, ты можешь и предположить, например, как будет действовать тот, кто захочет навредить тебе самому и как этого избежать.

0

34

Бахати Траоре

ИЩУ ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ
Pandora (фамилия на выбор игрока)

не актуально

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/24/t879691.jpg
Вы не видели самую талантливую волшебницу своего выпуска? Ищу будущую звезду научного сообщества!

Freya Tingley

18-21 год

Стажёр/сотрудник комиссии по экспериментальным чарам

x История -   Пандора - выдающаяся волшебница своего возраста, которая настолько тонко чувствует магию, что уже в такие юные годы может похвастаться попытками в разработку собственных чар. Какие-то маленькие и бытовые или хулиганские заклинания на её счету точно есть, а, может, и уже что-то более серьезное и интересное.  В любом случае, со школьных лет она демонстрирует потрясающие способности, а в Отделе Тайн её ласково зоут Звёздочкой за талант и цвет волос.
Её хрупкое, но от этого не менее любящее сердце уже занято Ксенофилиусом Лавгудом. Была ли эта помолвка по велению родителей или школьные годы вас свели? Это не столь важно, Пандора всячески поддерживает начинания своего возлюбленного, а также планирует в скором времени выйти замуж, жить долго и счастливо, но ни в коем случае не забрасывать науку. Её стремлениею к познанию позавидовали бы многие более умудренные жизнью волшебники.

x Отношения -  все в отделе любят нашего маленького котика. Я не особо жалую детей, но талант Пандоры приводит меня в чистый и неописуемый восторг, поэтому воспринимаю это чудо как взрослого и равного себе специалиста, просто еще с меньшим опытом, чем мой. Готова делиться советами, болтать, рассуждать, строить теории, а также оберегать от всячесикх посягательств на юный талант, потому что чистый и незамутненный никакой политикой разум - это величайшая ценность в наше время. Наука должна быть ради науки и всего человечества, а не кого-то одного.

x Дополнительно -  Пандора, скорее всего, принадлежит к одной из чистокровных семей 10-го поколения, но это оставлю на ваше усмотрение. Возможно, она станет и дальней родственницей кого-то из 28 священных, что развяжет вам руки в семейных играх. В любом случае, приходите, мы не дадим заскучать, потому что именно руками юных творится будущее и вам жить в том мире, что мы строим сейчас.

x Связь - гостевая, а потом могу утащить в телеграмм, скайп или аську.

пост заказчика

Волшебница наградила опоздавших лишь мимолетным взглядом и кивком головы. Вопреки ожиданиям, она не собиралась пресекать перебранки. Могут хоть на ушах стоять, хоть спать. Бахати терпеть не могла тех, за кем надо бегать и подносить все на блюдечке, перед ней сидят без пяти минут взрослые волшебники, которые должны быть в состоянии решить — пришли они слушать о возможностях магии и потенциальной работе или мило шушукаться и препираться как пара дошколят. Никого силком держать Траоре не собирается, как и успокаивать, она им не воспитательница и не мать, если уровень шума превысит допустимый, даже не станет мешать, просто сядет и замолчит, потому что явно не имеет смысла распинаться перед теми, кто изначально слушать не готов.
— Вы все совершенно правы, — кивнула девушка в ответ на слова студентов о волосах, крови и артефактах, — Я рада, что вы об этом знаете и помните. Надеюсь, в жизни тоже применяете и не оставляете вещи, кровь, волосы и все остальное где попало, это элементарные правила безопасности. А теперь я попрошу вас ненадолго отвлечься от очень важных дел, — Бахати все же выразительно кивнула на записки в руках студентов, потому что специально до этого просила никого и ничего не писать, — И взять в руки чистый листок или вашу тетрадь. Выберите любого человека в классе и напишите все, что вы считаете характеризует именно его и никого другого в этой аудитории. Все, что посчитаете нужным, но это не должно быть слишком много, не эссе и не текст, именно характеристика человека. Думаю, несколько минут вполне хватит для этого. Зачитывать и сдавать это не придется, так что можете писать честно.
Траоре не любила читать нудные теории, принуждать кого-то работать, вернувшись за собственный стол и присев на стул, давая время детям либо выполнить задание, либо закончить все свои переписки и перешептывания.  Ей было даже интересно, что и у кого получится по итогу. Подобным она тоже занималась и сдавала это не из праздной галочки, что провела студентам лекцию. Может быть кто-то из них действительно нераскрытый талант или просто увлеченный человек. С другой стороны, это и просто в жизни полезные умения -помнить о своей безопасности, уметь выделять главное и быстро соображать.
Подождав около семи минут, мирно пролистывая собственные записи, волшебница все же снова встала, вновь обводя аудиторию взглядом и задерживаясь на нескольких детских головах, словно обдумывая что-то. Всегда были те, кто любит послушать и те, кто может отвечать, она не ждала от них всех инициативы, просто пыталась понять, кого сюда загнали деканы, а кто действительно пришел послушать.
— Надеюсь, вы успели закончить, — нарушила тишину Траоре, вновь привлекая к себе внимание, — Посмотрите на то, что у вас получилось. Вудуизм, как и многие ритуальные практики, в основном,  очень персонализирован, и речь даже не о куклах. Для эффективной работы с любым существом в этой дисциплине вы должны хорошо его понимать и знать, не важно, хотите вы навредить или помочь. Конечно, можно, сделать пару артефактов, которые работают на всех, но их действие будет весьма предсказуемо и ограничено, чтобы сделать что-то максимально эффективное, лучше его настроить на конкретику. Сейчас мы с вами попробуем это сделать. У вас есть написанная вами характеристика о конкретном человеке,  я предлагаю вам на её основе придумать вещь, которую вы могли бы сделать для него. Это должно быть что-то, что он всегда будет носить с собой или держать рядом, но при этом не знать, что предмет зачарован. Не будем брать слишком сложное, пусть он в перспективе приносит владельцу удачу, которая любит тишину и не работает, если знать о её наличии и постоянно на неё надеяться. Подумайте, что это могло бы быть для выбранного вами человека и почему. Если возникнут трудности, вы можете поменять свой выбор. Когда закончите, мне бы хотелось, чтобы вы озвучили только предмет, который у вас получился, без характеристики, а остальные попробовали узнать, кого вы загадывали. Вы ведь вместе учитесь давно и, я  надеюсь, неплохо друг друга знаете.
Девушка вполне искренне и ободряюще улыбнулась студентам, кивнув, что больше не собирается мучить их длинными фразами и можно начинать. Бахати и сама не пренебрегала подобными упражнениями, они тренировали внимательность и память. Например, запомнить, что человек всегда носи карманные часы и зачаровать их. Вспомнить, что твой сосед носит в кошельке фотографию жены. Знать, что каждый день кто-то ходит в кофейню и можно найти его волос или кровь там. Из тысячи мелких деталей, которые человек знает о своем окружении и умеет быстро выделить у собеседника складывается целостная картина. Вудуист без умения в кратчайшие сроки подмечать такие мелочи у тех, с кем предстоит работать или просто общаться, долго не протянет и вообще вряд ли станет хорошим специалистом. Из такого складывается характер, зная который, ты можешь и предположить, например, как будет действовать тот, кто захочет навредить тебе самому и как этого избежать. 

0

35

Бахати Траоре

ИЩУ МУДРОГО ОТЦА
Abraham Chase

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/24/t383788.gif
Человек, которого я точно знаю, что люблю больше, чем себя

Jeremy Irons

+- 60 лет

Изучает культурные и магические особенности разных стран

x История -  Абрахам чистокровный в третьем (восьмом, если считать от последнего магла) поколении волшебник с удивительным кругозором и жизненным опытом. Он объездил полмира, изучая различные традиционные практики разных народов. В его библиотеке можно найти то, что считается утерянным. Он автор многих книг и даже нескольких учебников, а ещё своего главного шедевра - дочери от бразильской вудуитски Ифе Траоре. Это любовь, которую он пронес сквозь года, привез из теплых краев и нарушил вековые традиции о том, что женщины этой семьи не выходят замуж. Силу их чувств было не сломить ни разнице менталитетов, ни сложностям, ни даже дочери Ифе от другого мужчины - Идж, Абрахам полюбил и эту хрупкую хмурую девочку, с которой и по сей день поддерживает переписку.
И все же родилась Бахати. Маленькое беспокойное существо, которое он бережно взрастил, уважая чужую культуру и традиции, давая все самое лучшее от Англии, бережно вытирая её слезы и объясняя, что британские волшебники просто зациклены на себе и не стоит держать на них зло за то, что они не могут понять красоту и уникальность других практик.
Мистер Чейз обладатель удивительных талантов и способностей, которым его обучили в иных странах. Он очень уважительно относится к магии как таковой и никогда не ставит себя выше кого-то. Наверное, поэтому его так легко принимали во многих странах - волшебник питал искреннее восхищение и преклонение перед культурами других народов, его целью никогда не было величие, лишь знание и желание сохранить все это для потомков. Пока остальные строили карьеру, искали себя в политике, Абрахам обрел главное - покой и гармонию с собой. Его мир - это живой организм, который он оберегает, лечит по возможности и никогда не бросит. Под его пальцами магия растекается чудесными узорами, а к друзьям по всему миру он ездит при первой возможности.
В 1971, к сожалению, умерла его любимая супруга, а в 1972 начался конфликт, который его сердце принять не может. Просто потому, что ему, видевшему настоящие чудеса, истинное волшебство никогда не понять, как можно воевать за глупые предрассудки и устаревшие традиции. Как и то, насколько можно быть непроходимым идиотом, считая, что непростительные заклинания как-то помогут улучшить ситуацию. Абрахам специально даже не разговаривает об этом, ему настолько противны идеи и действия всех сторон, что от желания уехать куда-нибудь подальше спасают только закрытые границы и дочь, которая так же влюблена в саму суть магии, не деля её на черную, белую и какую-то еще.

x Отношения -  это то, что нельзя выразить словами. Мы всегда были очень близки, но когда у нас обоих оторвали половину души - мою мать и твою супругу, мы сшили эти кусочки между собой. Мы можем молчать, понимая с одного взгляда, вздоха и пролитого чая. Боль мы делим на пополам, а мудрость умножаем на два. Мы больны. Оба. Давно и смертельно - больны магией, её возможностями, особенностями, тонкостями, неповторимыми узорами в разных культурах. Абрахам - это единственный человек в Британии, за которого Бахати без малейшего сомнения убьет и умрет. И он же единственный, кто может, в случае чего, удержать её от шага в пропасть - обнять, успокоиться, убедить, что есть другие выходы и нужно просто вспомнить, что они служат магии, а не наоборот. Это взаимная поддержка, безграничная любовь, нежность и благодарность. У нас действительно одна душа на двоих.

x Дополнительно -  имя и фамилию можно сменить, они упоминались только в анкете, так что будет возможность подредактировать. Род занятий позволяет этому волшебнику, как и возраст, иметь в своем арсенале несколько интересных практик и специализироваться на чем-то редком. Мы обязательно найдем, как заиграть такого специалиста и попытаться вытянуть на одну из сторон.
Также обещаю насыщенную семейную игру - от детских и подростковых флэшбеков до настоящего времени, когда я порой исчезаю на пару дней, чтобы не тревожить родительское сердце очередными экспериментами и опасностью. И все же совет мудрого и опытного волшебника мне сейчас необходим как никогда. К тому же, никогда не поздно сказать, что ты ждешь внуков, а еще съездить в солнечную Бразилию к родственникам.

x Связь - гостевая, лс, есть также телеграмм и скайп.

пост заказчика

Возвращаться всегда было тяжело. И неважно куда — в Бразилию или в Англию. Бахати не хотела покидать солнечных берегов океана, расставаться с мягкими руками бабушки, что заботливо направляла её собственную ладонь, оставлять там теплые ночи и тихие беседы на веранде с дедушкой и сестрой. Ей хотелось завернуться в это всё подобно пледу, а не приезжать в стылую и промозглую Великобританию, тем более, где её ждали такие печальные новости. И до сих пор казалось, что все произошло только вчера, а шел уже третий месяц...

Третий месяц как Бахати с отцом надели чёрное. Она все еще не могла отказать себе в привычке приходить на могилу к матери, рассказывая обо всем, что случается, о новой работе, о коллегах, о начальстве, о папе... Так было проще помнить, что сильные маги не уходят в никуда, они все еще с ней. В её магии. В её крови. Наверное, поэтому девушка стала еще больше времени проводить за книгами и в вылазках по лесам, когда отец только качал головой, говоря, что пора было вырасти из привычки заявляться домой в синяках и грязи по пояс. Бахати в таких случаях сразу после душа укладывала голову ему на колени, позволяя воде стекать с волос на пол и забирать их общую боль, пока родитель просто тяжело вздыхал и смотрел в окно. В последнее время у них участились подобные вечера, когда нужно было просто помолчать вдвоем, но при этом быть рядом, чтобы пережить общее горе, которое все еще не отпускало сердце. Пусть с виду они оба держались. Работа иного не предполагала.

И вот после очередного забега по окраинам болот, её любимый нож приказал долго жить. Он, конечно, был стареньким, раза в четыре старше неё самой, но, когда лезвие в прямом смысле сломалось пополам при попытке сбора магического растения, Траоре поняла, что с ним придется расстаться. И никак его уже не починить. Это была очень досадная потеря. Она нежно и трепетно любила свои инструменты, а выбирать их нужно было чуть ли не внимательнее, чем волшебную палочку. Им ведь доверяешь кусочек себя, своей души и силы, а, если повезет, передашь их потомкам, как ей самой достался от матери еще в пятнадцать лет. Сейчас же Бахати встала перед вопросом, где найти достойную замену и честно стоптала ноги почти до мозолей в поисках хоть сколько-то сносной лавки. Везде были, в основном, зельеварческие магазинчики, которые неплохо подходили для ритуалов в целом, но для создания симпатических связей не годились. Почти все серебряные ножи в Британии и во всем мире представляли из себя стерлинг — сплав серебра и меди, но Траоре это категорически не устраивало. Серебро было само по себе слишком мягким, но обладало отличными свойствами для "очистки" магического фона, а разбавить его для прочности лучше было бы цинком как более нейтральным и кремнием в добавках для связи с землей. Медь была "грязновата" для тонких манипуляций.

И вот такие инструменты, обычно, приходилось заказывать, но Бахати понятия не имела, где найти достойного мастера, поэтому уже без особой надежды толкнула дверь в очередную лавочку, адрес которой ей дали в предыдущем магазине. Словно мимолётное прикосновение, её сразу окутал тонкий аромат сандала, отдающий теплом где-то в груди. Волшебница даже едва заметно улыбнулась, глядя на ровные ряды полок с различными чашами, флакончиками, ступками, ножами, маленькими пиалками, колокольчиками и аккуратными шкатулками, внутри которых покоились редкие смеси и порошки. Наверное, если пройти подальше, можно было найти и специи, и благовония, и даже редкие растения в горшочках, но ей было достаточно аккуратного стеллажа, на котором на ткани были разложены различные ножи, заботливо подписанные ровным почерком. Это было очень кстати. Составы сплавов, года изготовления, на некоторых, более дорогих, даже точные обстоятельства и фазы луны. Бахати, к счастью, сейчас нужен был более универсальный инструмент, а не заточенный под определенную фазу луны и время года. Хотя закаленный "зимний" набор выглядел очень даже привлекательно, но её зарплаты, пока, на такое чудо не хватит.

Волшебница с любопытством вчитывалась в подписи к каждому ножу, даже присев, чтобы получше рассмотреть те, что располагались на нижних полках.
— Титан... германий... платина... — тихо читала Траоре, убеждаясь, что правильно разобрала чужой почерк, а также ничего не пропустила, пока взгляд скользил по ровным надписям, — Цинк, — к сожалению, это был единственный экземпляр, что она нашла с нужным ей металлом. Но уже хорошо, в предыдущих вообще ничего не было.

Бахати аккуратно взяла нож, заботливо уложенный в лаконичный футляр, чтобы получше рассмотреть. Он был чуть меньше, чем её прошлый, но, вроде, на вид не сильно отличался. Форма рукояти почти такая же, никаких лишних выступов. Правда, указанный в описании внутренний отсек девушка не смогла без подготовки найти — уже неплохо, если соберется в него что-нибудь спрятать, а пока она оглядела немногочисленных посетителей, ища взглядом кого-нибудь похожего на продавца, чтобы уточнить пару деталей.

— Извините, — волшебница вежливо улыбнулась, подходя к пожилой женщине, как раз закончившей объяснять что-то другому покупателю, — Я хотела бы уточнить, как открыть отсек в рукояти и есть ли еще ножи из стерлинга с цинком? Или, быть может, чаши из такого же сплава для комплекта к ножу?
— Сожалею, но с цинком больше ничего нет, слишком редко берут,  — покачала головой собеседница, аккуратно беря из рук Бахати нож и разворачивая его так, чтобы девушке было хорошо видно, — Вот здесь аккуратно прокручиваете и лезвие выходит, — она действительно на манер крышки от бутылки осторожно повернула лезвие пару раз, позволяя ему выйти и освободить небольшую полость внутри рукояти, — У нас есть комплект минералов подходящего размера, если подождете пару минут, я принесу его Вам.

Траоре согласно кивнула, поблагодарив явно понимающую женщину. Было очень приятно встретить кого-то, кто сразу понимал, что те, кто берут ножи с отсеками, для ритуалов часто используют разное наполнение. Безусловно, у неё самой уже был излюбленный набор минералов, мешочков с травами, небольшие кости разных животных и магических существ для таких случаев, но всегда можно было найти что-то новое, тем более, что камней у нее было всего три, доставшиеся по наследству, а для более гибких свойств нужно было бы завести побольше, так что уж можно было взять сразу, чтобы тысячу раз не бегать.

0

36

Марлин МакКиннон

СОЛНЦЕ ИЩЕТ ЛУНУ
Barbara Waldorf

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/67/t547719.gif
Вы не видели эту фею? Может быть, она уже очаровала вас?

Natalie Portman

19-20 лет

стажёр Аврората

x История -  Барбара - это кофе с ликером по утрам.
Барбара - это горький шоколад с 98% содержанием какао.
Барбара - это девушка, которая заткнет за пояс любого мужчину по части механики и термодинамики.
Барбара - это сочетание магической силы и безапелляционных научных доводов.
Мисс Уолдорф живет небогато, на небольшой магической улочке на краю Лондона, но это не уменьшает её кругозора, а наоборот дает незаменимый жизненный опыт - как общаться с не самыми приятными элементами волшебного и магловского мира. Её дедушка преподает физику в университете, а родители оба маги, но это никогда не останавливало девочку, которая жадно глотала любые знания, попадающиеся под руку. Считает, что лишней информации просто не бывает. Именно она первая прочитала всю учебную литературу в Аврорате от корки до корки только за один год обучения. Барб знала программу Хогвартса от и до, кажется, с самого рождения. И должна была бы стажироваться в Отделе Тайн, но судьба распорядилась иначе.
Её старшая сестра пропала без вести за год до окончания самой Барбарой Хогвартса. Ведомая желанием вернуть родственницу и верой в то, что та жива, хрупкая, умная и просто мисс Правильность Уолдорф пошла в Аврорат. С невиданным упрямством ей хотелось докопаться правды, а заодно посадить тех, кто терроризирует Британию. Уже после пары месяцев стажировки девушка поняла, что здесь её место - среди летящих заклинаний, когда сердце пропускает удар, когда нервы на пределе, когда хочется снова и снова чувствовать этот азарт боя. Барбара та правильная девочка, которая открыла в себе бунтарку, воина и не стала отказывать от этой стороны жизни.
Она носит книги стопками, читает их на одном дыхании, а потом на крыльях вдохновения старается все попробовать и узнать. Ей поддаются чары за более старший возраст, чем девушка, несомненно, гордится. Как и тем, что её старший брат тоже служит Министерстве Магии. Еще бы найти сестру, и было бы счастье в этом мире...

x Отношения - и в горе, и в радости, и в счастье, и в отчаянии мы будем вместе. Это дружба с песочницы, с первых неудачных попыток колдовать, с примерки школьных мантий перед зеркалом. Мы плели друг другу венки, вплетали цветы в косы, шушукались за партой, ходили парочкой всю школьную жизнь, и даже разные факультеты не смогли нас разлучить. Это какая-то незримая, но очень прочная нить, плотно связавшая нас друг с другом. Если я солнце, то ты, несомненно, луна. Куда бы я ни пошла, что бы со мной ни случилось, а ты всегда оказывалась рядом. И сейчас ты нужна мне как никогда - только тебе можно доверить все самое важное и страшное. У нас на двоих все тайны, все печали и радости, все страхи и горести. Мы обе потеряли дорогих нам людей, прежде чем выбрать нелегкий путь аврора, но держимся друг за друга в этом шторме жизни. Нас не сломить, и, пока мы вместе, весь мир подождет.

x Дополнительно -   Барбара, в моем представлении, истинная рейвенкловка, которая умеет применять все свои знания на практике. Она столь же красива, сколько и опасна в бою, потому что умеет работать с огромными массивами информации за считанные секунды и прикидывать сотню вариантов. С ней не пропадешь.
Абсолютно точно, полукровка. Её старший брат мельком упоминался, как и место жительства, и имя, так что их хотелось бы оставить. Все остальное - на усмотрение игрока. Приходите, этот мир должен знать своих юных героев в лицо. Если захотите, обязательно утяну в борьбу с ПС не только в Аврорате, но и в принципе в жизни. Да и вообще придумаем приключений, потому что находить проблемы - это общий талант мисс МакКиннон и мисс Уолдорф.

x Связь - гостевая, ЛС, потом будет очень удобно болтать, например, в Скайпе.

пост заказчика

Ключ приветливо щелкнул в замке, позволяя потянуть на себя дверь, аккуратно заходя в знакомую прихожую и чувствуя, как её окутывает запах выпечки, горячего шоколада и домашнего сыра. Марлин любила эти неповторимые оттенки ароматов каждого помещения, но особенно приятно было возвращаться туда, где тебя ждут. Пусть даже ноги в капроновых чулках уже закоченели, а пятки болели от всего вечера на каблуках, не желая униматься даже в удобных ботинках, МакКиннон могла сказать с уверенностью, что абсолютно счастлива. Без всяких "но" и условностей. Как ребенок, беззаветно и безотчетно, когда хочется улыбаться просто так, смеяться и обнимать всех-всех.
Присев на табурет, она с наслаждением сняла обувь, убирая её на коврик, а после и куртку, аккуратно вешая её на плечики в шкаф. Пышная юбка платья, получив свободу, веселым колокольчиком распрямилась. Не сдержавшись, волшебница крутанулась на пятках, глядя как переливается ткань в свете небольшой настенной лампы. Она хотела бы еще раз поблагодарить матушку за этот чудесный подарок, но понимала, что та уже, скорее всего спит. Достаточно того, что весь день они были вместе и лишь под вечер на пару часов Марлин упорхнула отпраздновать День Рождения с Барбарой, да так и заболтались почти до полуночи. Слишком много надо было сказать, обсудить, посмеяться, вспомнить. Все-таки они дружили очень давно, и было что-то упоительное в том, чтобы никуда не торопиться — завтра у неё был выходной, наслаждаться чаем, эклерами и ощущением этого безграничного родного тепла. Сейчас его очень не хватало среди суеты, потерь и вечных нападений. Рабочее напряжение отпустило, позволяя маленькому, но очень нужно празднику войти в её жизнь.
Марлин любила дни рождения. Еще с детским задором и запалом ждала их, а сейчас не хотела, чтобы этот день заканчивался, тихонько заглянув в спальню к родительнице и с улыбкой глядя, как матушка спит в обнимку с Джо-Джо. Огромный волкодав даже поднял голову, почуяв хозяйку, но девушка приложила палец к губам и аккуратно прикрыла дверь, чтобы не тревожить сон матери. У них еще будет время наговориться до потери пульса завтра, а сейчас хотелось в ванну. Распустить рыжие волосы из красивой прически, расслабить лиф платья и просто полежать в горячей воде, никуда не спеша и не думая о том, что нужно срочно ложиться, чтобы не быть вареной на работе.
Такие вот приятные мелочи делали жизнь намного лучше и светлее. Было что-то идиллическое в том, чтобы открыть воду, слушать её журчание, попутно выпутывая шпильки и невидимки из прически и разглядывая свое довольное, но уставшее лицо. МакКиннон всегда знала, что улыбка красит человека, но никогда не казалась даже самой себе такой симпатичной. Словно действительно повзрослела. Больше не была тем угловатым подростком, смешной девчонкой в слишком просторной аврорской форме, а вполне себе девушка, которой не зря делали комплименты одногруппники на стажировке или сегодня старший брат подруги.
Рыжие волосы водопадом рассыпались по хрупким плечам, отчего волшебница не удержалась, подмигнув собственному отражению. Ей все-таки, как и любой девчонке, хотелось хоть немного побыть принцессой, а не солдатом. Хотя бы вот эти краткие мгновения, когда можно шуршать юбкой, аккуратно снимать жемчужные сережки и приподниматься на носочки, чтобы достать с полки ароматную морскую соль для ванны.
Внезапно сквозь шум воды пробился отдаленный лай, через мгновения смолкший и заставивший Марлин в недоумении посмотреть на дверь. Её приятель давно не был щенком, чтобы поднимать тревогу по поводу проезжающей машины или белки за окном. Но он же молчит сейчас? Девушка, поудобнее перехватив палочку, которая до этого мирно лежала у раковины, выглянула в коридор, вглядываясь в очертания лестницы, которая вела на первый этаж в коридор, соединяющий гостиную, кухню и родительскую спальню.
— Джо-Джо? — тихо позвала волшебница, хлопая по бедру, — Дядя Джо, сюда, — голос пришлось чуть-чуть повысить, хотя она прекрасно знала, что собака её должна была услышать в абсолютной тишине дома, где слышался только плеск воды, а полоса света из ванны уже заканчивалась.   
Внезапно стало как-то неуютно от отсутствия знакомого топота лап. Марлин, глубоко вдохнув, убедила себя, что ничего плохого не могло случиться, на всякий случай, все же аккуратно начала спускаться по лестнице, надеясь снова заглянуть к матери и найти её в обнимку с любимцем. Хорошо хоть Тобби был в Хогвартсе, а то точно бы сейчас откуда-то из-за угла выскочил и напугал сестру до полусмерти.

0

37

Марлин МакКиннон

Я ИЩУ ЛЮБИМОГО ДЕДУШКУ
Mr. McKinnon

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/67/t126227.gif

Видели того, кто предлагает выстрелить во тьму, перезарядить и еще раз выстрелить?

Toby Stephens

около 67 лет

старший аврор/сотрудник архивов ДОМП/инструктор по боевой магии

x История - Твоей юностью, дорогой дедушка, явно не стоит поучать внуков - ловелас, главный повеса курса, очарователньый до скрежета зубов и женившийся сразу после школы. Так и не сознался, была ли возлюбленная уже беременна или вы с бабушкой просто очень хотели сына поскорее, что он родился меньше, чем через год брака. Это до сих пор осталось вашей тайной, на которую вы улыбаетесь и отвечаете: "Вот влюбишься - поймешь".  И все же, при всем легком и веселом характере, тебе не было равных ни в бою, ни в жизни - ты воспитал троих детей, все из них пошли работать в Министерство, а старший так и вовсе к тебе в департамент, отслужил аврором и всегда был гордорстью, солдатом, идеальным сотрудником. Маркус, твой первенец, оправдывал любые надежды. И даже за то, что он женился на магле, ты его не ругал, по себе зная, что такое, когда от любви кружится голова и хочется только одного - вечно смотреть на улыбку избранницы и слушать её смех. Так до сих пор ты смотришь на собственную супругу, которая остается самой красивой, самой желанной и любимой даже спустя столько лет брака.
У тебя уже есть взрослые внуки - твоя гордость и опора. Ты лично натаскивал старшую внучку, меня, на беспалочковую магию, гонял в туристические походы летом и принимал поздравления, когда она сдала экзамены по чарам на высшие баллы. Только вот все это было омрачено гибелью сына... Маркус погиб при исполнении. Ты узнал об этом вторым, когда я приехала забрать брата, остававшегося у вас на выходные и сообщила, что была в морге. И, прости, я не сказала ни слова об Ордене Феникса и до сих пор молчу, потому что боюсь потерять. Боюсь так же увидеть тебя искалеченным, хотя ты сильнее многих. Ты даешь фору нам всем в боевых чарах, таскаешь за шкирку стажеров, но когда им нужна помощь всегда оказываешься рядом. Ты тот человек, который постиг главную мудрость этого мира: "Сила не в способности ударить, не в ненависти и власти над чужой жизнью. У истинной силы лишь одно воплощение - умение защитить и поднять с колен более слабых".  И вере в это ты предан до самого конца. Ты растишь уже второго аврора в своей семье и знаешь, насколько это тяжко, но учишь каждый раз улыбаться, смеяться и никогда не сдаваться.
И в нынешнем конфликте, без сомнений, занимаешь сторону не Министерства, а гражданского населения, считая, что работа аврора - защищать и помогать, а не пугать лишь одним своим видом. Ты не одобряешь декрет о непростительных так же, как не терпишь любую темную магию.  Слишком много виденного на войне с Гриндевальдом, слишком много пережито, слишком многих ты потерял, чтобы быть наивным юнцом, верящим в несокрушимую власть чиновников. Есть лишь одна истина, за которую ты борешься каждый день - защита невинных.

x Отношения - Дедушка - моя опора и поддержка. Ты позволяешь мне набивать шишки и доблестно тянуть лямку кормильца семьи, но, конечно, всегда тихонько поможешь, подаришь пару платьев или просто принесешь целую сумку продуктов. После гибели моего отца именно тебе досталась роль наставника и единственного мужчины. Как говорится, папа - первая любовь дочери, моей первой любовью точно был ты. Я безгранично восхищаюсь твоей силой, улыбкой и умением дать любому веру и надежду. Ты вытаскиваешь людей с того света не только из-под заклинаний, но и из собственных душ. Именно ты можешь просто позволить мне реветь взахлеб, рассказывая все, что тревожит, а потом ласково утереть последние слезы, поцеловать в лоб и спросить: "А теперь пойдем и заставим их пожалеть, что они напоролись на МакКиннонов?". И я обязательно буду с улыбкой кивать, вытирать сопли и с новыми силами вставать, чтобы бороться.
Ты тот, кто научил меня верить в себя до последнего, искать варианты и никогда не сдаваться. Дал мне больше, чем кто-либо на этом свете - умение после каждого удара судьбы подниматься и становиться сильнее. Ты расправляешь мои плечи, когда меня гнет к земле от тяжести аврорской и просто девичьей ноши, подбадриваешь, всегда выслушиваешь и обязательно возвращаешь веру в человечество. 

x Дополнительно -   внешность можно сменить, чистота крови и имя на ваш выбор, так как вполне можно жениться на полукровке, чтобы дети тоже были полукровками. Способности и личные таланты - тоже исключительно на ваш вкус, как и характер. Единственное, мистер МакКиннон точно не жестокий, скорее, жесткий и с солдатской вычукой. Я бы даже описала его фразой: "солдат ребенка не обидит", потому что работа с преступниками - это одно, а со всеми остальными, включая потерпевших, он предельно акуратен и заботлив, в моем представлении.
Без игры сотрудника ДОМП, даже архива, вряд ли оставят. Если решите быть еще действующим аврором - совсем чудесно. Семейной игрой и всякими личными приключениями обеспечу - у меня отличный талант влипать в неприятности на ровном месте, так что седых волос точно прибавится. Да и, если захотите, вполне могу как-нибудь попробовать приобщить к действиям Ордена Феникса.
x Связь - гостевая, лс, а для более плотного общения могу дать скайп.

пост заказчика

Ни в чем не виновата?... Марлин хотела было покачать головой, но замерла от ласкового прикосновения Гестии... Виновата... Конечно, виновата. В том, что не сумела даже воспользоваться собственным значком. Какой из нее аврор? Так... жалкая плачущая девчонка, которая не может ни отпор нормально дать, ни выполнить свой служебный долг... И на нее еще возлагал надежды отец? Позорище... К тому же, из-за нее пострадал Роберт, пострадала матушка, пострадал Джо-Джо, сдернули Гестию посреди ночи... Если бы она была чуточку умнее и тогда, в декабре, вместо побега додумалась связать и вызвать Аврорат, ничего бы не было... Никто не был бы ранен, а преступник давно сидел  в Азкабане.
Тем не менее холодная перекись и пощипывание на руке заставили волшебницу отвлечься, зашипев и глядя на то, как бинт туго обхватывает запястье, фиксируя его и позволяя наконец покрепче сжать палочку, хотя перевязка почти тут же начала пропитываться алыми разводами. Не стоило напрягать мышцы.  И слова Роберта это тут же подтвердили. Мигом вновь пришло чувство вины — из-за нее сейчас он мучается. Нужно было помочь, но ноги не хотели слушаться, а в горле по-прежнему стоял противный комок.
Нельзя жалеть себя... нельзя. Вот уж она со своей глупостью точно не должна изображать из себя жертву. Глубоко вдохнув, Марлин попыталась дать себе мысленную пощечину. Соберись. Не позорься хоть сейчас, не так тебя воспитывали в этом доме, чтобы разводить сырость и болото из-за какого-то мерзавца. И пусть сердце тревожно замирало, а под ложечкой противно засосало при воспоминаниях, девушка все же уверенно, насколько это вообще было возможно, тряхнула головой, откидывая рыжие волосы на спину и аккуратно поднимаясь с помощью Гестии.
— Спасибо, — она благодарно кивнула женщине, — Секунду, — волшебница аккуратно взмахнула палочкой, боясь потревожить перевязку, на запястье, хотя и осовбождать пленника ей совсем не хотелось, успокаивало только то, что здесь есть Роберт, Гестия и вообще мужчина под снотворны, — Libertatis. Я сейчас спущусь и приведу Фрэнка и Джо-Джо.
Мысль о друзьях приятно отзывалась теплом, хотя все же пришлось сделать волевое усилие, чтобы убедить себя, что сейчас внизу лестницы точно будут только свои. Полоса света из ванной все так же лежала около верхних ступеней. Не хватало только плеска воды, которая, к счастью, не перелилась за края, благодаря зачарованным краникам. Убирать сейчас еще и эти последствия МакКиннон точно была бы не в состоянии, да и вообще старалась не думать, что делать с провалившемся по её вине полом... Молодец, просто молодец — и себя не защитила, и дом поломала, и доставила всем кучу проблем...
Марлин все же аккуратно спустилась в коридор, с содроганием глядя на разбитую лампу и поваленный шкафчик для обуви, в который так удачно вписался её обидчик еще какие-то пятнадцать или чуть больше минут назад. А казалось, что прошла, минимум, вечность... Настолько растянулась в памяти каждая секунда произошедшего, не желая отпускать даже сейчас. Тем не менее девушка легко взмахнула палочкой, шепча заветное: "alohomora", и слыша как с тихим щелчком открываются двери и к ней тут же бросается Джо-Джо.
— Все хорошо, — волшебница не сдержалась, опустившись на колени и обнимая друга, который тут же ткнулся носом ей в щеку, словно желая сказать, что он тут и больше её никуда не оставит, — Ты молодец, теперь все точно бужет хорошо, — она ласково потрепала пса по голове, нехотя поднимаясь и глядя, как дверь открывается, пропуская Фрэнка, который попытался ободряюще ей улыбнуться, но выглядел скорее шокировано и обеспокоенно — её видом точно можно было пугать людей, — Все нормально, — слишком поспешно заверила его МакКиннон, не находя в себе сил отвечать на теоретические вопросы, может ли он ей помочь или что случилось. Не сейчас... Пожалуйста, не сейчас... И только то, как знакомый взмахнул палочкой, снимая барьер, немного помогло сохранить на лице подобие улыбки.
К счастью, мужчина лишь понятливо кивнул, проходя внутрь и предлагая помочь сейчас Гестии и Роберту, которые, наверное, должны были уже немного закончить с преступником. Точно, надо наложить на руку спасителя что-нибудь из колдомедицинского, хотя бы искупить свою вину так. Пусть так мелко и несущественно, но это лучше, чем просто стоять в стороне, пока все разгребают проблемы, случившиеся из-за её безответственности.
Джо-Джо, словно чувствуя настроение хозяйки, боднул её в колено, заставляя устало приподнять уголки губ, прежде чем тоже вновь подняться на второй этаж, уже почти спокойно глядя на разрушения. Хотя дыхание все ещё было слишком шумным, а в глазах пощипывало, но Марлин упрямо закусила внутреннюю сторону щеки, заходя в комнату и на пробу пару раз проворачивая кисть с палочкой. Рука болела, но сейчас эти неприятные ощущения скорее отрезвляли, напоминая, что все обошлось. Могло быть и хуже. В разы хуже.
— Можно я тебе помогу? — все же несвойственно робко спросила девушка, аккуратно подходя к Роберту и стараясь просто не смотреть на кровать, сосредоточиться на пятнах крови на чужой повязке, к которой пальцы потянулись стоило получить одобрение, осторожно распуская корректно наложенный бинт и глубоко вдыхая при виде куда более глубокой, чем у нее самой, раны. "Это из-за тебя", — тут же напомнил внутренний голос, но Марлин призвала на помощь все свое самообладание, воскрешая в памяти недавние лекции по колдомедицине, пока Гестия с Фрэнком о чем-то тихо беседовали над пленным, — Haemostatio, — палочка легко вспорхнула над поврежденной рукой. Это была перестраховка. Разуму все-таки было куда легче сосредоточиться на простой задаче — остановить кровь и залечить по возможности, это позволяло больше ни о чем другом не думать. К счастью, хоть никакая грязь туда не успела попасть, — Santino, — МакКиннон критически смотрела за тем, как ткань на чужой руке стягивается, — Прости, если больно... Я .. я еще не очень умею. Наложишь сам повязку или помочь?

0

38

От Rooney O'Donnell

Я ИЩУ БОМБУ В ПРЕССЕ
Nicholas

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/t922678.gif

Твоё второе имя - скандал, а первое - смелость

Alexander Vlahos

25-35 лет

журналист и редактор "Ad notam", политический и социальный активист

x История - Николас, Ники, как называли в детстве, всегда был волшебником, не боящимся быть самим собой всем вокруг назло. Он вырос в осознании того, что большинство людей - глупые овечки, которых надо вести к свету, иначе они так и сгинут в лапах волков. В его жизни не было периодов, когда закрадывалась мысль о страхе. Нет, только не бояться. Николас всегда говорил правду при чем в довольно грубой форме. Часто бывал за это бит, а также высмеян за излишне утонченную внешность, но его это никогда не останавливало. С годами он становился циничным, пафосным и гордящимся тем, что не является этой серой массой. Теперь его остротам позавидуют любые забияка. Может оскорбить, что до вас только через полчаса дойдет, с кем и как вас сравнили,
Журналистикой увлекался с детства. Да и не удивительно - его отец владеет семейной типографией, а в 1940 году запустил собственный журнал "Ad notam", чтобы рассказывать волшебному миру больше, чем бульварные новостные сводки и рецепты для домохозяек. Николас вырос на этом духе бунтарства, желания открыть людям глаза и принудительно макнуть их головой в собственные грехи, потому что без осознания зла добра ждать не приходится.
В 1970 он встретил сквиба-фотографа - Руни О'Доннелл и предложил ей работу колдографа при журнале. С тех пор, эта парочка лучшие друзья. Их дружба настолько прочна и сильна, что когда в стране начались беспорядки Николас подтолкнул подругу не прятаться и дрожать по углам, а начать писать обличающие жестокость этого мира статьи. Так и живут - пьют кофе, вино по вечерам, сидят вдвоем за одной печатной машинкой, кривляются перед зеркалом, пародируя надутых министерских чинуш и прочих "сильных" мира сего. И ничего не боятся. Потому что знают, что надо бороться до последней капли крови, до последнего вздоха, до последней строчки и слова.

x Отношения - Ох, Ники, ты мой свет в окошке и самая надежная опора в этом мире. Ты высмеиваешь то, чего все боятся, давая уверенность, что мы победим. Обязательно победим и невежество, и глупость, и террор. По-другому быть не может.
Наша дружба настолько крепка, что никто не удивляется, когда находит тебя у меня дома или наоборот, потому что мы до утра строчили очередные опусы или просто беседовали на важные нам темы. Для нас норма - быть с другом другом открытыми и честными. Мы слегка грубоваты, но только потому, что оба видели эту жизнь с неприглядной стороны. Николас для Руни больше чем друг, даже больше чем мужчина - он тот, кто дал ей настоящую смелость, научил открывать дверь с ноги и бесстрашно смотреть в будущее не только как вечно прячущееся существо, но и полноценный и очень важный член общества.

x Дополнительно - Если будет желание, то можно поиграть в романтическую линию. Я буду любить Ники как друга или как часть своего сердца - как захотите, только придите и возьмите это чудо. Наведите шороху в магическом мире, плюньте в лицо Пожирателям, попляшите на несостоятельности Министерства и спасите волшебников от их собственной глупости и слепоты.
Внешность можно сменить, имя и фамилию тоже. Чистота крови - полукровка или даже чистокровный в небольших поколениях. Лояльность - сам себе и правде в любых проявлениях. Не исключаю, что персонаж позже может захотеть, например, присоединиться к Ордену Феникса или вести собственные расследования на тему кого пора садить за решетку.Журнал

x Связь - гостевая, лс, а потом переползём, наверное, в Скайп

пост заказчика

Это было первое рождество, на которое они не пошли на ярмарку вместе. Папа уехал во Францию и обещал вернуться только через два дня, но Руни все равно очень радовалась, когда мама позвала её гулять. В последние месяцы они не ладили, но сейчас, кажется всё налаживалось — ей снова заплетали косички, поправляли шапку, завязывали получше шарф и спрашивали, не забыла ли варежки. Она ничего-ничего не забыла. Ей так хотелось, чтобы мама снова улыбалась, шутила, гладила её по голове и целовала в лоб. Чтобы Санта все-все исправил. Руни написала ему аж четыре письма, прося забрать все её игрушки, а взамен принести письмо из Хогвартса. Тогда бы мамочка перестала хмурить брови, кричать и ругаться с папой, который ходил печальным все последние месяцы. Всё снова бы стало хорошо. Санте ведь несложно, а она бы ему и конфеты, и кукол, и медведя, и даже новенькую игрушечную железную дорогу отдала.
Может быть, он даже выполнил её желание? По крайней мере, они с мамой вновь шагали по зимним улочкам, рассматривая гирлянды и украшения. Девочку даже не мутило после аппарации, настолько здесь было здорово, она здесь раньше не бывала и вертела головой во все стороны. Хотелось посмотреть все витрины с праздничными подарками в цветастой упаковке. Даже морозный ветер, от которого раскраснелись щёки, казался не таким уж страшным. Тем более, что снежинки можно было ловить языком или разглядывать, когда они оседали на варежку. Руни даже затормозила, рассматривая маленький ледяной кристаллик.
— Мама, смотри какая красивая! — девочка вскинула голову, вытягивая руку и ожидая увидеть такое родное и знакомое лицо, ведь всего пару минут назад матушка стояла рядом, смотря на сверкающую витрину магазина.
Но её не было... Для верности, О'Доннелл привстала на носочки, вглядываясь в лица прохожих. Нет... среди них не было маминого пальто. Уже чувствуя как к глазам подкатывают слёзы, а сердце предательски стучит быстрее от страха, Руни с силой толкнула тяжелую дверь магазина, заходя внутрь и потеряно глядя на разномастных покупателей. Мужчина в серой шляпе, женщина со смешной собачкой, семья с двумя детьми... И ни следа мамы. Продавцы обернулись на неё, но девочка лишь выбежала обратно на улицу, боясь, что просто не увидела родительницу и та сейчас далеко уйдет.
Что там говорил папа? Вернуться туда, где они были последний раз вместе и никуда не уходить? Руни была уверена, что они вот тут, у витрины останавливались, даже следы еще остались. Вот, её маленькие, а вот мамины — большие. Или это ей просто кажется, потому что тут так натоптано, что ничего не разобрать? Может быть, здесь есть хит-визард или еще кто-нибудь? Они свяжутся с мамой, которая, наверное, уже вся изволновалась и сидит в ближайшем отделении СБНИМ, по каминной связи
Девочка сглотнула противный комок подступающий слёз и набрала в легкие побольше морозного воздуха, глядя на гуляющих по улице люде. Никого похожего.... Ни одной мантии. Почему-то только сейчас это бросилось в глаза. Все в куртках, пальто. Нигде не видно служебных значков, двигающихся вывесок.. Нет... Так не может быть! Просто не может.
Руни выдохнула небольшое облачко пара, прежде чем поежиться и все же уверенно направиться к женщине, тоже разглядывающей витрину.
— Простите, мэм, — детский голос звучал тихо и неуверенно, но незнакомка все же оберунлась, мягко улыбаясь и внушая тем самым доверие, — Может быть, вы знаете, где мне найти хит-визарда или как дойти до отделения госпиталя Мунго? — там тоже, наверное, должен быть дежурный, они есть везде.
Но вместо этого лицо женщины лишь вытянулось в непонимании, а после пары вопросов о том, что это и зачем ей и ответов, что это такие волшебники, они всех охраняют и отведут её домой, незнакомка лишь рассердилась, сказав, что это очень глупая шутка и её родителям должно быть стыдно за неё. Руни хотела сказать, что как раз маму она и ищет, но её уже не слышали.
Беспомощно оглядевшись, она попыталась подойти к глуховатому дедушке, с которым всё повторилось, только тут её еще назвали бесстыдницей. А мальчишка постарше, слышавший всё, даже рассмеялся, мол, сказок начиталась дурочка, иди кому-нибудь другому байки рассказывай. И даже кинул в неё снежок. Руни хотела возразить, но вместо этого не сдержалась и расплакалась. Горячие слезы обжигали покрасневшие от морозы щёки, снег, попавший за шиворот, неприятно стекал по шее. Только сев на скамейку, с которой как раз ушел дед, она внезапно ощутила, что пальцы в варежках тоже замерзли и уже не очень хотят двигаться. Нельзя плакать на морозе. Нельзя. Только все равно хотелось.
Небо уже потемнело, глядя на сидящую девочку бесстрастными отблесками звёзд. Вот если бы у нее был порт-ключ, они бы уже встретились с мамой дома и никто бы не волновался. Только ей его не доверяли — говорили, что потеряет. Правильно, Руни ведь себя умудрилась потерять, не то что какой-то маленький порт-ключ.

0

39

От  От Rooney O'Donnell

ИЩУ МАЛЕНЬКОГО ВОИНА
Isley Dexter

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/t529852.gif

Я ищу стальной сердечник патрона, несущего справедливое возмездие

Emily Browning

18-22 года

работник лавки "Полная бочка"/типографии

x История - Айсли, как и многие, оказалась на обочине этой жизни после того, как её родители-маглы попали в автокатастрофу. Она, в отличие от матери с отцом и старшего брата, чудом выжила, но теперь у нее периодически отнимаются ноги, если ударится спиной или неудачно упадёт. Тем не менее, от участи приютской сироты её сберег пожилой дедушка, который старался заботиться о внучке по мере своих сил. Эта девочка росла в осознании того, насколько важно самой трудиться, не бояться чёрной работы, а еще оставаться человеком. Её гоняли в магловской школе, дразнили за поношенную одежду, но вместо того, чтобы выдумывать способы мести, Айсли брала книги в библиотеке, подрабатывала тем, что выносила у соседей мусор или косила газоны. Она всегда пыталась принести в дом хотя бы пенни, потому что видела, насколько дедушке тяжело тянуть их обоих на небольшую пенсию и пособие.
А магия ей всё сломала. Все дети радуются, что будут волшебниками, Айсли уже давно оставила своё детство, а тут ей придется покупать дорогие книги, палочку, еще кучу всего бесполезного. И оставить дедушку на весь год одного. Он ведь болеет... ему нельзя. Девочка на полном серьезе собиралась послать этот мир куда подальше, но ей не позволили. К счастью, для малоимущих в Хогвартсе нашлось пособие, но это не сгладило впечатления о варварстве волшебников. Айсли выросла среди маглов, где за шовинизм о чистоте крови подкарауливали за углом и хорошенько воспитывали. Такой высокомерной мерзости она нигде не видела и ей это совсем не нравилось, особенно, в свете начинающегося конфликта.
Она закончила только пять обязательных курсов в Хогвартсе, стараясь быстрее упорхнуть во взрослый мир, чтобы помогать дедушке и обеспечивать себя сама. Так и нашла работу, где не требовалось особых навыков, но была приличная зарплата. Коллектив ей стал больше, чем друзьями. Это семья, которой так не хватало брошенному в водоворот событий подростку. Здесь она познакомилась с Николасом, Руни и Оливером, а через каких-то полгода взялась помогать им с организацией статей на тему объединения общества против общего врага. Айсли верила, что эту заразу надо выжигать, но сама предпочитала помогать мирным гражданам, поддерживать их и доказывать своим примером, что маглорожденные гордо поднимают голову и будут бороться до последнего.

x Отношения - Айсли для Руни как младшая сестра, которую не только берегут, но и всячески помогают. Это очень крепкая и трепетная дружба, когда вместе можно пережить, что угодно - от круцио до смерти. Лишь бы держаться за руки и уверенно смотреть в будущее. Во многом О'Доннел видит в девушке себя, потому что им обеим очень не повезло в этой жизни, но они всем назло решили бороться и доказать, что каждый сам творит свою судьбу. Руни искренне хочет, чтобы у Айсли и её дедушки всё было хорошо, но безмерно благодарна за помощь с агитацией и распространением идей равенства и толерантности.

x Дополнительно - у Айсли вся жизнь впереди. Она может как тоже писать статьи под псевдонимом, так и заниматься более насущными делами - выдавать помощь нуждающимся из тех денег, что Руни выделяет на благотворительность.
Также в скором времени О'Доннелл предполагает запустить психологическую помощь для тех, кому она требуется, поэтому помощь Айсли с письмами и общением с потерянными, уставшими и напуганными людьми будет очень кстати. Она очень сильная, хоть и хрупкая и юная девчонка, которая даст фору большинству мальчишек.
Внешность можно сменить, имя и фамилию тоже.

x Связь – гостевая, лс, потом можем перейти в Скайп

пост заказчика

Это было первое рождество, на которое они не пошли на ярмарку вместе. Папа уехал во Францию и обещал вернуться только через два дня, но Руни все равно очень радовалась, когда мама позвала её гулять. В последние месяцы они не ладили, но сейчас, кажется всё налаживалось — ей снова заплетали косички, поправляли шапку, завязывали получше шарф и спрашивали, не забыла ли варежки. Она ничего-ничего не забыла. Ей так хотелось, чтобы мама снова улыбалась, шутила, гладила её по голове и целовала в лоб. Чтобы Санта все-все исправил. Руни написала ему аж четыре письма, прося забрать все её игрушки, а взамен принести письмо из Хогвартса. Тогда бы мамочка перестала хмурить брови, кричать и ругаться с папой, который ходил печальным все последние месяцы. Всё снова бы стало хорошо. Санте ведь несложно, а она бы ему и конфеты, и кукол, и медведя, и даже новенькую игрушечную железную дорогу отдала.
Может быть, он даже выполнил её желание? По крайней мере, они с мамой вновь шагали по зимним улочкам, рассматривая гирлянды и украшения. Девочку даже не мутило после аппарации, настолько здесь было здорово, она здесь раньше не бывала и вертела головой во все стороны. Хотелось посмотреть все витрины с праздничными подарками в цветастой упаковке. Даже морозный ветер, от которого раскраснелись щёки, казался не таким уж страшным. Тем более, что снежинки можно было ловить языком или разглядывать, когда они оседали на варежку. Руни даже затормозила, рассматривая маленький ледяной кристаллик.
— Мама, смотри какая красивая! — девочка вскинула голову, вытягивая руку и ожидая увидеть такое родное и знакомое лицо, ведь всего пару минут назад матушка стояла рядом, смотря на сверкающую витрину магазина.
Но её не было... Для верности, О'Доннелл привстала на носочки, вглядываясь в лица прохожих. Нет... среди них не было маминого пальто. Уже чувствуя как к глазам подкатывают слёзы, а сердце предательски стучит быстрее от страха, Руни с силой толкнула тяжелую дверь магазина, заходя внутрь и потеряно глядя на разномастных покупателей. Мужчина в серой шляпе, женщина со смешной собачкой, семья с двумя детьми... И ни следа мамы. Продавцы обернулись на неё, но девочка лишь выбежала обратно на улицу, боясь, что просто не увидела родительницу и та сейчас далеко уйдет.
Что там говорил папа? Вернуться туда, где они были последний раз вместе и никуда не уходить? Руни была уверена, что они вот тут, у витрины останавливались, даже следы еще остались. Вот, её маленькие, а вот мамины — большие. Или это ей просто кажется, потому что тут так натоптано, что ничего не разобрать? Может быть, здесь есть хит-визард или еще кто-нибудь? Они свяжутся с мамой, которая, наверное, уже вся изволновалась и сидит в ближайшем отделении СБНИМ, по каминной связи
Девочка сглотнула противный комок подступающий слёз и набрала в легкие побольше морозного воздуха, глядя на гуляющих по улице люде. Никого похожего.... Ни одной мантии. Почему-то только сейчас это бросилось в глаза. Все в куртках, пальто. Нигде не видно служебных значков, двигающихся вывесок.. Нет... Так не может быть! Просто не может.
Руни выдохнула небольшое облачко пара, прежде чем поежиться и все же уверенно направиться к женщине, тоже разглядывающей витрину.
— Простите, мэм, — детский голос звучал тихо и неуверенно, но незнакомка все же оберунлась, мягко улыбаясь и внушая тем самым доверие, — Может быть, вы знаете, где мне найти хит-визарда или как дойти до отделения госпиталя Мунго? — там тоже, наверное, должен быть дежурный, они есть везде.
Но вместо этого лицо женщины лишь вытянулось в непонимании, а после пары вопросов о том, что это и зачем ей и ответов, что это такие волшебники, они всех охраняют и отведут её домой, незнакомка лишь рассердилась, сказав, что это очень глупая шутка и её родителям должно быть стыдно за неё. Руни хотела сказать, что как раз маму она и ищет, но её уже не слышали.
Беспомощно оглядевшись, она попыталась подойти к глуховатому дедушке, с которым всё повторилось, только тут её еще назвали бесстыдницей. А мальчишка постарше, слышавший всё, даже рассмеялся, мол, сказок начиталась дурочка, иди кому-нибудь другому байки рассказывай. И даже кинул в неё снежок. Руни хотела возразить, но вместо этого не сдержалась и расплакалась. Горячие слезы обжигали покрасневшие от морозы щёки, снег, попавший за шиворот, неприятно стекал по шее. Только сев на скамейку, с которой как раз ушел дед, она внезапно ощутила, что пальцы в варежках тоже замерзли и уже не очень хотят двигаться. Нельзя плакать на морозе. Нельзя. Только все равно хотелось.
Небо уже потемнело, глядя на сидящую девочку бесстрастными отблесками звёзд. Вот если бы у нее был порт-ключ, они бы уже встретились с мамой дома и никто бы не волновался. Только ей его не доверяли — говорили, что потеряет. Правильно, Руни ведь себя умудрилась потерять, не то что какой-то маленький порт-ключ.

0

40

От Rooney O'Donnell

ИЩУ ОПАСНОГО ОПТИМИСТА
Oliver Phell

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/57/t41865.gif

Ищу то самое добро с кулаками

Chris Colfer

25-28 лет

сотрудник "Полной бочки", в прошлом - колдомедик. Социальный активист. Оборотень.

x История - Оливер веселый и улыбчивый волшебник, который с детства не привык держаться в стороне от чужой беды. У него огромное сердце, в котором найдется место каждому обездоленному, только вот к тем, кто обижает слабых он сам беспощаден. Тот самый парень, из-за которого у факультета снимали баллы, потому что он побил сокурсника совершенно по-магловски - кулаками. Фелл удивительно умен, наблюдателен и в свое время был лучшим на курсе по многим дисциплинам. На таком, как говорится, всё держится. Никогда не проходил мимо несправедливости.
После школы поступил на стажировку в Мунго и был отличным, образцовым стажёром. На нарастающий конфликт смотрел пристально, каждый раз сжимая кулаки. Он хотел помочь, но не очень понимал, как. Просто поклялся, что если увидит что-нибудь необычное, то обязательно сообщит в соответствующие структуры. Одно из таких "расследований" его четыре года назад вывело в полнолуние из дома, о чем пришлось пожалеть. Оливер выжил ценой того, что вовремя вызвал "охотников", но оборотень оставил ему на память почти десяток шрамов, а также клеймо на всю жизнь - изгой. Но Фелл держался, не сдавался, не озлобился, не примкнул к "собратьям". Он прошел регистрацию, лишился работы, когда начальник очень вежливо попросил его уйти по собственному желанию, потому что не хотел работать вместе с оборотнем. Именно в тот день Оливер познакомился с Руни, которая предложила ему место и неплохую зарплату у себя в лавке, а потом Николас втянул в рассказы о том, что надо бороться за права всех обездоленных и доказать обществу, что все равны, важны и нужны. Так вот Олли и затесался в эту компанию, заодно помогая ему продолжать все свои теории. Он не терял надежды действительно помочь не только мирным гражданам, но и каким-то чудом посадить за решетку преступников. К тому же, его навыки колдомедика служили всем им какой-то подушкой безопасности, спокойствием, что умереть вот здесь и сейчас, если что, им не дадут. Все ведь осознавали, во что ввязываются, когда очень и очень громко кричали в статьях и действиях о том, что победить террористов - это задача не только ДОМП, но и всего населения Британии.
Также именно в лавке познакомился с Айсли, которая так же поддерживала Руни и Николаса. Теперь у них своя маленькая, но очень гордая команда по спасению граждан от ненависти, шовинизма и психологических травм, нанесенных действиями Пожирателей.

x Отношения - очень теплые и дружеские. Оливер наш любимый названный брат, а еще наш главный детектив и генератор идей, который не побоится предложить провести какую-нибудь акцию или праздник. Он всячески демонстрирует, что жизнь не кончилась, а только начинается и сдаваться не собирается. А Руни его за это очень уважает и ценит, они всегда поддержат друг друга, когда становится невмоготу. Действительно семейные отношения, где все друг за друга держатся.

x Дополнительно - имя с фамилией и внешность можно сменить на любые другие, чистоту крови оставляю на ваше усмотрение. Историю тоже можно поменять под ваш вкус, но я ищу наш неугомонный двигатель и борца за справедливость и равенство. Оливер может писать статьи под псевдонимом, а может наоборот тихой сапой пытаться вести свои расследования, наблюдения. Возможно, даже начинает подходить к мысли, что вся эта ботва с ПС тянется так долго потому, что это не какие-то там абстрактные террористы, а те, у кого немаленький такой доступ в информации в ММ. По крайней мере, бродить по злачным местам и собирать всю информацию, что там найдется, он точно может.
Руни собралась организовывать пункт психологической помощи, Оливер вряд ли останется в стороне. К тому же, если придешь, готова проводить всякие показательные акции вместе, мол, смотрите, жизнь не кончилась, надо быть терпимее и мы победим. Лозунг этой братии явно: "Не забывай, кто твой враг", и мы напомним людям, что враг у нас всех один - террористы, а все мирные граждане, не важно оборотни, сквибы или просто волшебники, друг другу братья.

x Связь – гостевая, лс, потом можно перейти в Скайп

пост заказчика

0

41

Девочка уже жжёт напалмом в игре

+1

42

Роскошный мужик уже с нами

Как насчет... набить карманы галеонами?
Fort Minor - Remember the Name

Тебя зовут Гедрик-сукин-ты-сын-Эйс. Ты важная шишка в Министерстве и мой партнёр по бизнесу. Именно благодаря тебе дуэльный клуб, где на ринге гладят не только магией, но и кулаками, ещё не прикрыли хиты. Да, ты тоже любишь поиграть мускулами, только дипломатическими. Безупречный стиль, элегантность, харизма гангстера. И большая, нет, огромная, нет, даже безразмерная любовь... к деньгам. Но на этом факты заканчиваются, поэтому на цельную заявку я не наскрёб, но ведь так даже лучше? Ведь всё остальное - в твоих руках. Пропиши себе остросюжетный роман с длинноногой журналисткой. Симпатию к Пожирателям. Или эпичную историю, как твои деды поднимались в британских колониях. И доходи. Бутылка элитного огневиски уже ждёт распития.

*имя тоже можно поменять, кроме той части, где про сукиного сына

Idris Elba
http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/f6/2/t702503.gif
http://forumupload.ru/uploads/001a/fd/f6/2/t807800.gif

+2

43

Леди в здании, военные действия уже начаты

+4

44

Красотка уже с нами

+2

Вы здесь » Maradeurs: stay alive » Архив анкет » Неактуальные заявки из Нужных