Maradeurs: stay alive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Maradeurs: stay alive » Письма, дневники, слухи, статьи » Ежедневный Пророк

Ежедневный Пророк

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/570435.png
Передовое издание магической Британии, глас Министерства и светоч для миллионов волшебников.

[nick]Rita Skeeter[/nick][status]прытко-пишущая штучка[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/">Рита Скитер</a> </div> <div class="lztit"> <center>в эпицентре событий</center></div> <div class="lzinfo">Чистокровна <br>ведущий корреспондент <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/">совиная почта</a></div> </li>[/info]
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/660035.png[/icon]
[sign]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/926783.gif[/sign]

+2

2

Код:
<!--HTML--><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald:700' rel='stylesheet' type='text/css'>
<style type="text/css">
#content { width:500px; padding:20px; background-color: #f4efea; }
#writing { font-family:initial; font-size:15px; color:black; text-align:justify; line-height:150%; padding:20px; border:double 3px #DDE2DC; }
#writing:first-letter { margin:10px; float:left; padding:26px; font-family:oswald; font-size:30px; color:#eeefed; text-transform:uppercase; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/36281.jpg);  }
#toptext { margin-bottom:17px; font-family:oswald; font-size:50px; letter-spacing:-4px; color:#edefed; }
#bottomtext { margin-bottom:3px; font-family:arial; font-size:7px; text-transform:uppercase; letter-spacing:3px; color:white; }
#cb { width:400px; text-align:right; font-size:6px; text-transform:uppercase; }
#loverunsout { border-bottom:1px solid #aa514a; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/36281.jpg); width:580px; padding-top:45px; padding-bottom:25px; }
</style>

<center><div id="loverunsout"><div id="toptext"><font style="color:#aa514a;">К</font>ровавое <font style="color:#aa514a;">Р</font>ождество </div>
<div id="bottomtext">очередной провал Дамблдора</div>

<div style="width:260px; height:100px; background-image:URL(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/926783.gif);"></div>
<div style="margin-bottom:3px; margin-top:10px; width:330px; height:1px; background-color:#aa514a;"></div>
<div style="margin-bottom:10px; width:330px; height:1px; background-color:#aa514a;"></div>

<div id="content"><div id="writing">
Преступная беспечность Дамблдора привела к печальным событиям, отголоски которых ещё долго будут сотрясать без малого всю Магическую Британию.
Вот уже на протяжении долгого времени наш мир ужасают все более и более провокационные выходки так называемых Пожирателей Смерти: их террор стал реальным кошмаром каждого волшебника, независимо от звания и чина. Министерство Магии на всех уровнях прилагает максимум усилий для сдерживания волны нападений, ведя жесткую политику по отношению к террористам.
<br><br><i>— Из бюджета государства выделяются колоссальные средства на поддержку ДОМП, — отмечает глава Департамента Экономики, Теодор Нотт, — Аврорат и хит-визарды получают все необходимое для эффективной работы, и я смею заявить, что все жители Магической Британии поддерживают наши стремления оказать посильную помощь тем, кто стоит на страже нашего покоя.</i>
<br><br>Однако, как показывает практика, не все солидарны с благоразумием господина Нотта! Предрождественский вечер 1977ого года чёрной меткой вошёл в историю нашей страны: два чудовищных нападения были совершены волшебниками в масках, и, ко всеобщему ужасу, в этот раз мишенью Пожирателей Смерти стали дети.
<br><br><i>— Отделом контроля в настоящее время проводится служебная проверка, потому что даже в отношении своих ближайших коллег мы не можем позволить себе проявить слабость и близорукость. Однако на основании уже реализованных мероприятий, я могу со всей ответственностью заявить, что Департамент охраны правопорядка действовал в рамках устава, соблюдая все, актуальные на данный момент в Министерстве правила. Многие его сотрудники в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм и верность долгу, — господин Яксли был категоричен в заявлениях — его мнение пользуется неоспоримым авторитетом ещё со времён войны с Гриндевальдом. — Однако эта ситуация выявила и огромную брешь в безопасности Магической Британии. Причем, не чьей-нибудь, а наших детей! Хогвартс до сих пор представляет собой государство в государстве. И сейчас не только мы — специалисты, уже давно бьющие тревогу — но и все граждане увидели, что для обеспечения безопасности недостаточно быть хорошим педагогом.  Я настоятельно рекомендую заняться профессору Дамблдору прямым своим делом — преподаванием, и доверить охрану будущего Магической Британии профессионалам!</i>
<br><br>Действительно, не совсем ясно, чем руководствовался Альбус Дамблдор, который, по эксклюзивной информации, добытой осведомителем «Пророка», был предупреждён о готовящемся нападении заранее! Чудовищная халатность директора Школы Чародейства и Волшебства обернулась худшим раскладом, поставив под удар учеников. Что делали дети в Хогсмиде? Неужели эта прогулка была столь необходима именно в день нападения на «Хогвартс-Экспресс», о котором Альбус Дамблдор знал заранее?
<br>Не меньше вопросов вызывает и появившийся всплеск Магии, птицей-Фениксом разорвавший вызывающую ужас Темную Метку. Все ли настолько прозрачно в этом иллюзорном символизме? Что представляет из себя Феникс и кто является создателем этой огненной птицы? Не спровоцировало ли это показательное выступление столь жестокие последствия нападения? И не станет ли причиной нового террора? Вопросов становится только больше, а ответов — нет по-прежнему.
<br>Офицер Эшлинг О’Флаэрти, которую «Пророк» застал совершено изнуренной битвой, едва сдерживала слёзы отчаяния, вызванные таким необдуманным и безответственным поведением преподавательского состава Хогвартса. Однако, она нашла в себе силы, чтобы приободрить перепуганное население:
<br><br><i>— Для граждан Магической Британии, от себя, лично, как старший аврор, — сохраняйте спокойствие, укрепите защитные чары на домах, не выходите после заката в полнолуние, в случае необходимости — немедленно вызывайте авроров.</i>
<br><br>Больно видеть, как эта молодая девочка, ирландка по происхождению, рискуя собственной жизнью бросается на защиту подвергшихся опасности англичан. «Пророк» выражает огромную благодарность и признательность главе ДОМП Бартемиусу Краучу — у него есть все основания гордится своими подчиненными!
<br>Несмотря на вереницу печальных событий, Рождественские гимны будут звучать в эту ночь по всей Магической Англии, заставляя ее жителей поверить в добро и мир. Редакция «Пророка» и Министерство Магии желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы бесконечно сочувствуем вашему горю и готовы оказать любую посильную помощь, за который вы можете обратиться в приемную господина Министра.

<div style="text-align:right;*/">
<i>24.12.1977
<br>ваша Рита Скитер</div>

</div>

[nick]Rita Skeeter[/nick][status]прытко-пишущая штучка[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/">Рита Скитер</a> </div> <div class="lztit"> <center>в эпицентре событий</center></div> <div class="lzinfo">Чистокровна <br>ведущий корреспондент <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/">совиная почта</a></div> </li>[/info]

+13

3

http://i.piccy.info/i9/834e5dcde0b93bc73d3176d6ad1c2543/1602617807/563919/1400568/statia.jpg

текстовая версия

Paroles, paroles…
8 января 1978 года состоялась публичная лекция заведующего отделения волшебный вирусов больницы святого Мунго доктора Ли Вэй Чана по теме «Ликантропия с точки зрения современной колдомедицины». Тема животрепещущая – у всех еще свежи в памяти кровавые события в Хогсмите. И преамбула была многообещающая – местом проведения выбрали маггловский зал, вход на мероприятие объявили свободным для всех желающих – идеально подчеркнутая открытость и терпимость. То, что лектором выступает не рядовой целитель, а заведующий отделением Мунго, - подчеркивало научный статус мероприятия. А тот факт, что оратор представляет отделение вирусов, а не травм от магических существ – однозначно должно было показать всем, что речь пойдет именно о болезни, а не о последствиях. Жизнеутверждающее начало – восход союза разума и сердца. Абсолютный контраст с событиями Рождества. Когда занавес поднимается под такие фанфары, то стоило ожидать объявления о скором появлении лекарства от ликантропии, которое навсегда избавит общество от этого недуга.
Но на деле с кафедры прозвучали лишь пустые слова. Ничего кроме аконитового зелья колдомедицина предложить не может. И не известно, когда это изменится. И измениться ли. А хватит ли на всех зелья – абсолютно неизвестно. Так что обществу остается уповать лишь на стальные решетки и новые законы Бартемиуса Крауча-старшего. И да – еще любить друг друга и верить в лучшее. Негусто. Если это все, что может предложить современная колдомедицина, то поводов для оптимизма нет. Пожалуй, всем стоит повторить боевые заклинания и ждать, что за кошмарным Рождеством придет кровавый Имболк.
Эмма Сквиггл, 09.01.1978

[nick]Emma Squiggle[/nick][status]не-писатель[/status][icon]http://i.piccy.info/i9/5e89eb3aba159616e62312a9eaab4ff0/1602617920/13400/1400568/98518M581j.jpg[/icon][info]<div class="lzinfo">репортер<br>Пророк <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=203#p3024">совиная почта</a></div> </li>[/info]

Отредактировано Alecto Carrow (2020-10-13 22:56:32)

+5

4

Код:
<!--HTML--><link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Oswald:700' rel='stylesheet' type='text/css'>
<style type="text/css">
#writing { font-family:initial; font-size:15px; color:black; text-align:justify; line-height:150%; padding:20px; border:double 3px #DDE2DC; }
#writing:first-letter { margin:10px; float:left; padding:26px; font-family:oswald; font-size:30px; color:#eeefed; text-transform:uppercase; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/36281.jpg);  }
#toptext { margin-bottom:17px; font-family:oswald; font-size:50px; letter-spacing:-4px; color:#edefed; }
#bottomtext { margin-bottom:3px; font-family:arial; font-size:7px; text-transform:uppercase; letter-spacing:3px; color:white; }
#loverunsout { border-bottom:1px solid #aa514a; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/36281.jpg); width:580px; padding-top:45px; padding-bottom:25px; }
</style>

<center><div id="loverunsout"><div id="toptext"><font style="color:#aa514a;">А</font>врорская <font style="color:#aa514a;">В</font>илка </div>
<div id="bottomtext">Скримджер и Робардс: казнить нельзя помиловать</div>

<div style="width:260px; height:100px; background-image:URL(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/4/706587.gif);"></div>
<div style="margin-bottom:3px; margin-top:10px; width:330px; height:1px; background-color:#aa514a;"></div>
<div style="margin-bottom:10px; width:330px; height:1px; background-color:#aa514a;"></div>

Над улицами Лондона ещё не развеялся кровавый туман, а «Пророк» уже успел добыть свежайшую информацию для своих преданных читателей! В это тяжкое для ДОМП время Бартемиус Крауч буквально разрывается на части, стараясь решить множество свалившихся на голову департамента проблем и подозрений. В редакцию «Пророка» поступает огромное количество версий случившегося, включая самые невероятные теории заговора, о которых мы и побеседуем с действующим оперативником и главой Аврората Руфусом Скримджером. К слову, господин Скримджер находится на лечении после боевого ранения, но отважный мракоборец нашёл в себе силы ответить на вопросы «Пророка». Глава аврората встречает нас усталым и болезненным видом - на этого отважного льва, запертого в клетке больничной палаты, поистине больно смотреть: излишняя мрачность явно обусловлена тяжелыми думами о положении в стране. 
<br><br><b>Рита:</b> Добрый день, Руфус! Мы уже знаем о громадном количестве жертв среди гражданских. Скажите, много ли пострадало ваших подчиненных? 
<br><b>Р.Скримджер:</b> Не могу назвать ни одного человека из своего отдела, кто бы так или иначе не пострадал в ту ночь, мисс Скитер. Но это наша работа. Мы всегда относимся с трезвой готовностью к возможным ранениям. Время сейчас непростое.
<br><b>Рита:</b> Понимаю вас. Невероятно  тяжелое бремя, даже представить сложно, как вы держитесь. Наверное, без верных друзей на вашей службе никак?
<br><b>Р.Скримджер:</b> Мы все так или иначе повязаны (ред. - какой неожиданный подбор слов). Аврорат для меня больше, чем просто коллеги, подчинённые. Это моя семья, а семья - это больше, чем дружба. Или вы имеете ввиду кого-то конкретного?
<br><b>Рита:</b> Действительно, Аврорат - это настоящая паутина, где каждая единица повязана гораздо большим, нежели Присягой. Многие довольно часто видят вас с Гавейном Робардсом. Правда ли, что вы не единожды спасали друг другу жизни?
<br><b>Р.Скримджер:</b> Странно было бы, если бы меня редко видели в компании моего заместителя (ред. - Руфус смеётся). Мы долгое время работаем плечом к плечу и неоднократно вытаскивали друг друга из передряг. В ту ночь он в очередной раз спас мне жизнь.
<br><b>Рита:</b> О, вы, должно быть, говорите о событиях в Хогсмиде? Ужасающе... Да,  Министерство припоминает, что вы с господином Робардсом были в числе первых, кто горячо поддерживал введение Декрета. Считаете, такие меры обоснованы?
<br><b>Р.Скримджер:</b> Да (ред. - кратко и радикально - аврорат не признаёт полумер). 
<br><b>Рита:</b> Руфус... Вы же прагматик. Могу я задать вам вопрос гипотетический? Если бы нападения в Хогсмиде не случилось, каковы были бы шансы на введение Декрета?
<br><b>Р.Скримджер:</b> Декрет получил достаточную поддержку на тот момент (ред. - глава Аврората дернул бровью. Показалось?) События в Хосмиде лишь ускорили его принятие. Если бы их не случилось, думаю, это заняло бы еще порядка квартала, в худшем случае двух.
<br><b>Рита:</b> ...в течение которых многое могло бы произойти. Можно сказать, что с какой-то стороны трагедия в Хогсмиде стала рычагом давления на Министра в его решении о принятии Декрета? Вопрос риторический, разумеется, здесь все ясно без слов. Вы дружны с Главой Дерартамента? Ведь ему сейчас как никогда нужна поддержка!
<br><b>Р.Скримджер:</b> Если бы это "многое" не включало в себя нападение на мирных жителей Хогсмида, я бы с большим спокойствием отнёсся к этому ожиданию (ред. - Руфус морщится. Мысли об ожидании явно не так безразличны главе Аврората). Я бы не назвал это так, мисс Скитер. Это всего лишь событие, ужасное событие, которое ускорило вступление в силу Декрета, который и так уже давно лежал на столе. Я бы не назвал наши отношения дружбой, наставничеством - да. Я отношусь к нему с глубоким уважением, но не панибратски.
<br><b>Рита:</b> И все же, подпись Министра появилась там лишь утром 24 декабря, Руфус. На службе - с глубоким уважением, безусловно. А за пределами Министерства? Разве служители порядка не расслабляются после тяжелых рабочих будней, беседуя на мирские темы?
<br><b>Р.Скримджер:</b> Не могу в этом дать вам какие-то комментарии, мисс Скитер, утро 24 декабря я провел в Мунго и о принятом решении узнал на порядок позже всех (ред. - наш герой с отчаянием разводит руками - внеплановый отпуск в отделении Мунго явно спутал ему карты). Вы хотите спросить, встречаемся ли мы в неформальной обстановке? Редко, но да, периодически это случается.
<br><b>Рита:</b> Ох уж эти мужские встречи в неформальной обстановке! Знаете, отсутствие комментариев не всегда идёт на пользу делу: на данный момент существует огромное количество версий произошедшего. Слышали некоторые из них? 
<br><b>Р.Скримджер:</b> Сложно комментировать то, в чем не принимал участия, мисс Скитер (ред. - глубокий взгляд Руфуса пробирает до костей: мужчина-загадка! Кто знает, что скрывается за этим безупречным фасадом лица?) Могу лишь сказать, что принятие любой бумаги в Министерстве - это много формальностей, некоторые законы принимаются годами. Утром 24 декабря декрет был принят в срочном порядке и все мы знаем, почему (ред. - тема Декрета явно не даёт покоя Аврору - Руфус ёрзает от каждого упоминания закона). Это вы про ту историю, в которой "заходят как-то Руфус Скримджер, Гавейн Робардс и их друзья-оборотни в паб в полнолуние"?
<br><b>Рита:</b> О! (ред. - поразительная осведомленность! Аврорат - настоящая сеть, где все повязаны). Эта информация ещё не покидала рамки Министерства. Неужели... О, Мерлин, значит такая версия действительно существует! Господин Скримджер, вас отстранили?
<br><b>Р.Скримджер:</b> Что, я даю вам сенсацию? (ред. - согласитесь, наш герой имеет право на честолюбие!) Что же, я думал, журналисты по части новостей всегда впереди планеты всей (ред. - нервное напряжение ощутимо почти физически - Руфус дрожащими руками хватается за стакан воды, как за соломинку). Не могу понять того, что происходит в головах этих людей, мисс Скитер, я положил двадцать лет своей жизни на защиту невинных, и в итоге из-за неуемных амбиций некоторых, из-за чужого эга людей, распускающих эти слухи, я вынужден ждать, пока закончится формальное расследование, чтобы вернуться к делам. Это крайне безответственно со стороны этих людей.
<br><b>Рита:</b> Нет, что вы! Вы даёте богатую пищу для размышлений, причём, не мне, а всем читателям «Пророка»! Формальное расследование тоже может длиться долго, Руфус. Не боитесь потерять форму? Общественное мнение - сильный фактор воздействия. Но это все глупости, не правда ли?! Ну кому может прийти в голову совершенно бредовая идея о том, что два передовых и глубоко осведомлённых о политической ситуации в стране сотрудника Министерства могут иметь отношение к такой чудовищной провокации?.. Пугающе. Как ваши травмы? Беспокоят?
<br><b>Р.Скримджер:</b> (ред. - даже с расстояния нескольких футов видно, с какой силой пальцы аврора сжимают стакан - стекло вот-вот лопнет!) Да, мисс Скитер... Если я проведу здесь ещё неделю, я сойду с ума без ежедневных тренировок. Целители весьма настоятельны в соблюдении постельного режима, даже обещают связать. (ред. - крайние меры, на которые целители Мунго идут в исключительных случаях. Неужели господин Скримджер - один из них?) Вся эта провокация - дело рук сами знаете какого мага. Волдеморта. Он устроил нападение на поезд, и совершенно в этот же момент оборотни были в Хогсмиде. Там была его метка, только слепой не заметил ее. Мои травмы в порядке, болят, беспокоят, заживают, спасибо, что спросили, мисс Скитер. Боюсь, что мне пора пить мои лекарства и нам пора заканчивать. Рад был пообщаться.
<br><b>Рита:</b> Что ж, Руфус, благодарю за уделённое мне и нашим читателям время: вы настоящий герой! Вся редакция «Пророка» надеется, что вас мучает исключительно боль, а не совесть. Поправляйтесь, Руфус. И до скорого. 
<br><br>На этом оставим господина Скримджера на колдомедиков госпиталя Мунго - аврор действительно нуждается в помощи целителей: от пышущего здоровьем и отвагой льва из ДОМП осталась блеклая тень, измученная нервами и муками от терзающих его домыслов и обвинений. Этот человек не боится имени Темного Лорда, что говорит нам о многом! Он выжил в том кошмаре, что творился в Хогсмиде - стойкости Скримджера нет равных! И даже несмотря на весомые улики обвинения (прямые показания свидетелей), глупо было бы предполагать, что этот отважный мракоборец в компании своего заместителя пошёл бы на убийства ради достижения служебных целей. Введение Декрета Бартемиуса Крауча было горячей темой всего декабря, и кто знает, чем обернулось бы промедление с его принятием... Однако, Министерство Магии полностью уверено в своих сотрудниках и в том, что господин Скримджер и господин Робардс не имеют никакого отношения к этой поистине чудовищной провокации. 

<i>02.01.1978

</div>

+14

5

Волшебники и волшебницы!

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/288510.jpg

Несмотря на царящую после Кровавого Рождества атмосферу уныния, мы не должны отказываться от надежды и веры в лучшее! Тем более, совсем скоро нас ожидает День Всех Влюблённых. Давайте покажем тем, кто стоит за ужасающими событиями января, что мы не сдаёмся! Люди Магической Британии не спрячут головы - они крепки духом и сильны! 14 февраля в Королевской Опере величайшие актеры Великобритании дают шедевральное представление - «Призрак Оперы», где блистать будет очаровательная Эсмеральда Спаркл: восходящая звезда и золотой голос магического театра в опере, которую до сих пор не ставили маги. Искусство объединит два мира, позволив забыть о политике и ужасах войны, заставляя всех склонить головы перед всепрощающей силой любви.
Спешите приобрести билеты, количество мест ограничено! (Обменный курс галлеона к фунту можно узнать в справочном бюро «Гринготтс»)

ВАЖНО

Все желающие посетить Оперу должны отписаться в ЛС Лорду, уточнив количество человек (если вы семьянин). Например:
Гестия Джонс + 2 (муж и дочь Паулина)

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/660035.png[/icon][nick]Афиша [/nick][info]вся наша жизнь - игра (с)[/info][status]на заборе написано[/status]

+12

6

Код:
<style type="text/css">
</style>

<center><div id="loverunsout"><div id="toptext"><font style="color:#aa514a;">T</font>he <font style="color:#aa514a;">P</font>oint of no <font style="color:#aa514a;">R</font>eturn</div>
<div id="bottomtext">терпимость или глупость? </div>

<div style="width:260px; height:100px; background-image:URL(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/3/882663.gif);"></div>

Кто бы мог подумать, что День Влюблённых обернётся новой катастрофой для всех любителей прекрасного! Королевская Опера, что должна была обьединить под эгидой искусства оба мира, сложила полномочия под взрывной силой чудовищного теракта. Многочисленные свидетели сообщают, что грохот обрушившегося здания можно было услышать даже в Илинге. Ужасающе! Пока колдомедики из Мунго помогают постращавшим прийти в себя, «Пророк», оказавшийся в эпицентре событий, стоит на страже истины: в коридорной суматохе Министерства нам удалось застать главу Отдела Надзора, что едва явился после совещания в Лондонском отделении Скотленд-Ярда. Господин Мальсибер - гордость и лицо волшебного мира, что по долгу службы должен контактировать с полицией, пребывал не в лучшем расположении духа. 
<br><br><i> - Этот теракт явился следствием лондонской борьбы за власть в Кабинете Министров. Не только в мире волшебников существуют такие вещи, как политические заговоры и терроризм - не станем вспоминать события Рождества и чудовищные последствия для студентов Хогвартса. К сожалению, эта химера, именуемая свободой, развязывает руки всем, без исключения, что приводит к таким вот последствиям. Ответственность за сегодняшний выпад агрессии взяла на себя одна из радикальных группировок Лондона, выступающая против режима госпожи Министра. Взрывное устройство сработало в шестой ложе, там, где должна была находиться жертва, которая так и не появилась в зале. У Скотленд-Ярда нет четких представлений о будущих действиях преступников, а потому в Лондоне объявлен красный уровень тревоги. Отдел Надзора рекомендует избегать ЛЮБЫХ контактов с миром маглов до тех пор, пока положение дел в государстве не стабилизируется. Главное, знайте: Министерство Магии может обезопасить вас ТОЛЬКО на территории Магической Британии. Прошу с пониманием и высшей мерой ответственности отнестись к этим словам.</i>
<br><br>Не будем излишне строги к господину Мальсиберу - кажется, ночь в полицейском участке далась ему нелегко: неужели кто-то из его семьи находился в злополучной Опере? Не оттого ли он так бледен и решителен в своих словах? И почему Министра Великобритании не было в зале оперы? Неужели спец.службы маглов решили просто ввести из-под удара угодных государству персон?<br>
Мы не стали более задерживать Главу Отдела Надзора, и обратились за подробностями к самому компетентному в этой области волшебнику - Гарретту Брину. Хит-визард решительно не был настроен на разговор, но мы все знаем, что за личиной скромного на эпитеты сотрудника скрывается поистине львиное сердце воина. 
<br><br><i> - Аврорат занимается темной магией. Хит-визарды занимаются остальными магическими преступлениями. В отношении магловской преступности - прошу обратится в Скотленд-Ярд. Или к Министру если вас интересуют магло-магические отношения. </i><br>
<br>Занимательное предложение! Господин Брин явно имеет свои приоритеты в этом деле, раз так открыто раздаёт направления во всем известный кабинет за дубовыми дверями. Что ж, господин Минчум все равно не сможет сомкнуть глаз этой ночью. Мы застали Министра в состоянии тяжелейшего эмоционального напряжения: не просто признавать, что Министерская инициатива совместного мероприятия с миром не_магов провалилась настолько громко, что статистика смертности снова пересекла рубеж. Вся Магическая Британия оплакивает солистку оперы Эмеральду Спаркл, блиставшую на сцене в злополучный вечер.
<br><br><i> - Прежде всего хочу принести свои соболезнования от лица нас всех семьям и близким погибших. Это непоправимая утрата, и мы скорбим вместе с вами. Взрыв в Опере – это проявление вопиющей жестокости, акт неповиновения действующей системе жизни, ценностей, власти. Такие минуты горести объединяют нас с миром маглов. Любая жизнь имеет значение, и никто не вправе её отбирать, особенно в угоду своим желаниям и амбициям. Сегодня наши миры стоят на пороге, и только от нас с вами зависит, куда мы шагнем: в светлое будущее или в пропасть. Мы должны сплотиться перед лицом опасности и не падать духом. Ушедших уже не вернуть, наша задача их оплакать и не допустить этого снова. </i><br>
<br>Громко. Веско. По-министерски. Что же скрывается за этим непроницаемым фасадом политкорректности? На самом ли деле Гарольд Минчум готов объединяться с миром маглов в такие минуты? Подобные радикальные решения могут стоить министерского кресла, однако «Пророк» в первую очередь заботит вопрос безопасности наших читателей: можем ли мы, волшебники, доверять маглам? Или сближение с их миром несёт для нас новые риски и, не побоюсь этого слова, смерть? «Призрак Оперы» стал для нас показательным уходом на антракт, за которым неминуемо последует новый акт: в содружестве с миром маглов или без него. Это решение - выбор каждого. 

<i>15.02.1978

</div>

Списки

+12

7

[nick]Emma Squiggle[/nick][status]не-писатель[/status][icon]http://i.piccy.info/i9/5e89eb3aba159616e62312a9eaab4ff0/1602617920/13400/1400568/98518M581j.jpg[/icon][info]репортер<br>Пророк [/info]

Совы не те, кем кажутся.

Неизвестные под видом авроров напали на редакцию журнала.

http://i.piccy.info/i9/ac1a1a5cf3918b3c32692862146d437b/1603477748/69448/1400568/statia2.jpg

Утром 12 января 1978 года произошло нападение на редакцию журнала “Ad notam” (независимое издание философcко-исследовательского формата). Пятеро неизвестных под видом авроров Аластора Грюма, Эшлинг О'Флаэрти, Кэтрин Бэгнольд, Дункана Саважа и Эллейн О’Уайнд явились в редакцию под предлогом проверки наличия возможных нарушений, что можно считать вольной трактовкой декрета Бартемиуса Крауча. Суть проверки заключалась в жестком допросе с применением пыточных заклинаний сотрудников, находившихся в тот момент в редакции. По счастливой случайности инцидент привлек внимание дежурной группы хит-вайзардов и никто не пострадал.
   Мотивы действий неизвестных остаются загадкой. Возможно, нападение связано с деятельностью журнала и провокационным характером их публикаций. «Ежедневный пророк» не одобряет редакционную политику “Ad notam”, но убежден, что нападение на журналиста из-за неаккуратных формулировок в статье – это недопустимый и вопиющий случай, которых не должно быть в Магической Британии. В качестве еще одной версии нападения называют неоднозначную деятельность благотворительного фонда «Бонифациус», директором которого является Милисент Бэгнолд, не так давно со скандалом лишившая поста в Министерстве Магии. Возможно, неизвестные столь радикальным способом желали доказать миссис Бэнголд ошибочность ее высказываний. Но параллельно разрабатывается версия о сговоре миссис Бэнголд с нападавшими с целью бросить тень на аврорат и расширяющий их полномочия декрет Бартемиуса Крауча-старшего. Также в качестве рабочей версии следствия рассматривает личные счеты неизвестных с мистером Краучем-старшим и желанием бросить тень на деятельность Министерства и отдела магического правопорядка.
  Дело выделено в особое производство под надзором отдела внутреннего контроля ДОМП. Такой статус гарантирует, что в кратчайшие сроки будет проведено подробное и полное расследование всех обстоятельств. Виновные будут найдены, а мотивы известны общественности.
   «Ежедневный Пророк» будет следить за продвижением следствия, и информировать вас, наши уважаемые читатели, о вновь открытых обстоятельствах.
   Будьте бдительны. И помните, что под личиной правопорядка может скрываться кто угодно. Не стесняйтесь требовать удостоверение и подтверждение полномочий.
Эмма Сквиггл, 13.01.1978

Отредактировано Alecto Carrow (2020-10-23 22:00:37)

+12

8

http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/88/750172.jpg
Объявление оплачено появляться в каждом номере с 25.01.1978 на последующие 4 недели.

Подпись автора

гифки с очаровательным фейсом Рота отсюда

+8

9

Код:
<style type="text/css">
#writing:first-letter { margin:10px; float:left; padding:26px; font-family:oswald; font-size:30px; color:#eeefed; text-transform:uppercase; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/473331.png);  }
#loverunsout { border-bottom:1px solid #aa514a; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/473331.png); width:580px; padding-top:45px; padding-bottom:25px; }
</style>

<center><div id="loverunsout"><div id="toptext"><font style="color:#aa514a;">З</font>аявление пресс-службы Департамента <br>Охраны Правопорядка Магической Британии</div>

<br>За последний месяц Магическая Британия столкнулась с рядом беспрецедентных потрясений и атак. Пожиратели смерти все меньше страшная история, все больше кошмар, который может коснуться каждого из вас.
Для вашей безопасности в стране были введены меры, вызвавшие среди многих граждан массу кривотолков. Разрешение для аврората на непростительные заклятия одна из тех немногих существенных мер, которые сейчас Министерство может противопоставить угрозе. Скрывающиеся за масками Пожиратели смерти уже это поняли.
И обрушили на аврорат целую серию сфальсифицированных обвинений в превышении служебных полномочий. Представляясь сотрудниками аврората, используя оборотное зелье или заменяя жертвам воспоминания, они нападали на рядовых граждан.
Жертвами их фальсификаций стали люди не только безупречной репутации, но и известные своими героическими поступками на поле боя.
Мистер Бартимеус Крауч заявил, что не может позволить и дальше продолжать Пожирателям порочить честь мундира его подчиненных. Вводятся специальные меры, позволяющие сразу определить невиновность аврора, на которого пала тень подозрения.
Крауч также обращается к каждому из вас, граждане магической Британии:
«Сейчас, в это опасное время, наши враги пытаются вбить клин между сотрудниками ДОМП и гражданскими, которых они защищают. Помните: авроры, хит-визарды и другие специалисты Департамента охраны магического правопорядка, не просто люди в форме — это ваши сыновья, дочери, братья, сестры, матери и отцы, который положили свою жизнь на вашу защиту. Помните, что каждый день они рискуют собой ради вас. Помните, что список погибших постоянно растет.
Если человек, представившийся вам аврором или иным сотрудником ДОМП, ведет себя агрессивно — то знайте, что перед вами Пожиратель смерти или иной преступник. Ведите себя, так словно вы оказались в заложниках, не позволяйте преступнику понять, что раскусили его обман и сразу, как только представиться такая возможность вызывайте дежурный отряд. Не пускайте в дом посторонних, пока не убедитесь, что перед вами действительно тот офицер, за которого себя выдает. Чара позволяющая определить поддельность значка ДОМП в ближайшее время будет предоставлена для обучения каждого гражданского.»
Будьте бдительны. Берегите свою жизнь.

<i>13.01.1978
<br>Глава ДОМП Магической Британии
<br>Бартемиус Крауч старший</div>

</div>

[nick]Пресс-служба ММ[/nick][status]De lege lata[/status][info]<div class="lzname"> <a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=79">Пресс-служба Министерства Магии</a> </div> <div class="lztit"> <center>-</center></div> <div class="lzinfo">- <br><br><a href="http://stayalive.rolfor.ru/viewtopic.php?id=79">совиная почта</a></div> </li>[/info]
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/2/52519.png[/icon]
[sign]-[/sign]

+10

10

Код:

<style type="text/css">
#content1 { width:500px; padding:20px; background-color: #f4efea; }
#writing1 { font-family:initial; font-size:15px; color:black; text-align:justify; line-height:150%; padding:20px; border:double 3px #DDE2DC; }
#writing1:first-letter { margin:10px; float:left; padding:26px; font-family:oswald; font-size:30px; color:#e2ae7f; text-transform:uppercase; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/473331.png);  }
#toptext1 { margin-bottom:17px; font-family:oswald; font-size:50px; letter-spacing:-4px; color:#edefed; }
#bottomtext1 { margin-bottom:3px; font-family:arial; font-size:11px; text-transform:uppercase; letter-spacing:3px; color:white; }
#cb1 { width:400px; text-align:right; font-size:6px; text-transform:uppercase; }
#loverunsout1 { border-bottom:1px solid #3B1E17; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/473331.png); width:580px; padding-top:45px; padding-bottom:25px; }
</style>

<center><div id="loverunsout1"><div id="toptext1"><font style="color:#e2ae7f;">Б</font>ессовестная  <font style="color:#e2ae7f;">п</font>ровокация</div>
<div id="bottomtext1">Осиротела ли Магическая Британия?</div>

<div style="width:253px; height:108px; background-image:URL(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/2/343235.gif);"></div>

<div id="content1"><div id="writing1">
<br>Магическая Британия потрясена! Несмотря на усиленные меры безопасности, вчера вечером, <b>22 мая</b>, Стая <b>Фенрира Грейбека</b> открыто напала на Министра Магии <b>Гарольда Минчума</b>. «Пророк» обескуражен случившимся и выражает свои самые искренние соболезнования семьям погибших сотрудников <b>ДОМП</b>. Не успели отгреметь похоронные марши в связи с зимним разгулом оборотней, завершившимся настоящей бойней невинных детей, произошедшей по безалаберной беспечности руководства Хогвартса, как нас накрыло очередной кровавой волной.
<br>Каким образом преступникам удалось узнать протоколы охраны и расписание Министра, кто из служащих Министерства допустил утечку информации, какие последствия ждут Британию — эти и другие вопросы сейчас занимают головы руководителей всех департаментов. Экстренное общее совещание, инициированное <b>ДОМП</b> по факту нападения незамедлительно, было направлено на решение главной проблемы — поиск достойной замены пропавшему без вести <b>Гарольду Минчуму</b>. «Пророку» стало известно, что временно исполняющим обязанности Министра Магии Британии назначен глава Департамента Охраны Правопорядка — <b>Бартемиус Крауч</b>. Сложно  найти более подходящую кандидатуру в условиях сложившейся ситуации.

<br><br><i>«Мистер Крауч уже зарекомендовал себя на посту главы <b>ДОМП</b> как последовательный и твердый человек, способный выдержать удары непростого времени, в которое мы живем. Разумеется, мне, как, я полагаю, и всем в Магической Британии, не хотелось бы, чтобы врио Министра Магии — кто бы ни занимал эту должность — пришлось принимать непростые и жесткие решения, продиктованные независящими от нас трагическими обстоятельствами, но мне хотелось бы знать, что при необходимости он будет способен это сделать. В остальном я желаю мистеру Краучу удачи на этой должности».</i> — Глава Отдела Тайн, госпожа <a href="http://stayalive.rolfor.me/profile.php?id=174" target="_blank"><b>Анна Каунтер</b></a>, сама словно настоящая загадка: в своём чёрном изысканном наряде эта волевая женщина способна не потерять лица на вверенном ей посту, сохраняя достоинство и трезвость ума даже перед лицом опасности. Но сегодня и в ее глубоком взгляде залегла тревога, граничащая с ужасом перед завтрашним днём.
<br><br>Куда более сдержанным и по-мужски кратким оказался глава отдела Надзора, господин <a href="http://stayalive.rolfor.me/profile.php?id=26" target="_blank"><b>Мальсибер</b></a>, которого «Пророк» буквально поймал между кабинетами.
<br><br><i>«Очень жаль, что Минчум пропал. Мы все надеемся на его скорейшее возвращение и на то, что Гарольд цел и невредим. Повторюсь, в данном случае речь, в первую очередь, о нашем товарище Гарольде, а уже после — о занимаемой им должности. Что касается назначения врио Министра господина Крауча, то я уверен, что это — единственно верное решение. Остается надеяться, что в скором времени Министерство сможет вернуть контроль над ситуацией в стране».</i>

<br><br>Как мы видим, главы отделов были единогласны в принятом решении, и с этим трудно спросить! Будучи как никто осведомленным в обстоятельствах произошедшего, господин <b>Крауч</b> без сомнения сможет вывести на чистую воду любого информатора как в <b>ДОМП</b>, так и за его пределами. «Пророк» выражает поддержку <b>ВрИО Министра Магии</b> и готов оказать господину Краучу всевозможное содействие в ведении расследования. Мы, как и наши многочисленные читатели, верим в непогрешимость и силу британского Министерства Магии.
<br>Со своей стороны, «Пророк» хотел бы отметить свою крайнюю степень озабоченности сложившейся ситуацией и призывает всех граждан Магической Британии сохранять спокойствие и стойкую веру в Министерство: мы действуем в интересах волшебного общества и будущего нашей страны!

<i>23.05.1978
</div></div>

+11

11

[nick]Max Brown[/nick][status]младший редактор[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/207/t522116.jpg[/icon]

Код:

<style type="text/css">
#writing1 { font-family:initial; font-size:15px; color:black; text-align:justify; line-height:150%; padding:20px; border:double 3px #DDE2DC; }
#writing1:first-letter { margin:10px; float:left; padding:26px; font-family:oswald; font-size:30px; color:#e2ae7f; text-transform:uppercase; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/473331.png);  }
#toptext1 { margin-bottom:17px; font-family:oswald; font-size:50px; letter-spacing:-4px; color:#edefed; }
#bottomtext1 { margin-bottom:3px; font-family:arial; font-size:11px; text-transform:uppercase; letter-spacing:3px; color:white; }
#cb1 { width:400px; text-align:right; font-size:6px; text-transform:uppercase; }
#loverunsout1 { border-bottom:1px solid #3B1E17; background-image:url(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/473331.png); width:580px; padding-top:45px; padding-bottom:25px; }
</style>

<center><div id="loverunsout1"><div id="toptext1"><font style="color:#e2ae7f;">П</font>РОПАВШАЯ  <font style="color:#e2ae7f;">Б</font>ЕЗ ВЕСТИ</div>
<div id="bottomtext1">Роуэн Росс</div>

<div style="width:253px; height:100px; background-image:URL(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/16/666798.gif);"></div>

Споры вокруг исчезновения <b>Роуэн Росс</b> не утихают. Напоминаем, глава Бюро регистрации оборотней пропала без вести <b>10 мая 1978 года</b>. Обстоятельства исчезновения миссис Росс неизвестны, в настоящее время сотрудниками <b>ДОМП</b> ведется расследование.
Благодаря эфиру Волшебного Радио, <b>Роуэн Росс</b> стала известна альтернативной Министерству точкой зрения на современную политику регистрации оборотней. Ее позиция заключается в продвижении ряда реформ, призванных упростить регистрационный процесс для лиц, больных ликантропией.
<br>Известный перечень тезисов позволяет предугадать общее направление продвигаемого миссис Росс решения, однако детали продолжают оставаться для широкой публики загадкой.
<br>Редакторы <b>«Ежедневного Пророка»</b> составили список мер, выдвинутых пропавшей волшебницей:
<br>– Любое лицо подвергшееся заражению ликантропией на территории Магической Британии обязано пройти регистрацию в специальном реестре.
<br>– Реестр зарегистрированных оборотней является засекреченным документом охраняемым Департаментом Регулирования магических популяций.
<br>– Регистрация оборотней объявляется полностью анонимной. Для её прохождения достаточно отправить письменное предупреждение в Бюро регистрации оборотней, после чего оперативная группа волшебников посетит больного по адресу проживания с целью удостовериться в достаточном уровне защиты жилища заражённого в отношении лиц, проживающих по соседству. При необходимости, оперативная группа обязана принять меры по обеспечению безопасности. Мера необходимости определяется сотрудниками Подразделения Тварей.
<br>– После прохождения регистрации зараженный имеет право на своевременную и регулярную дозу аконитового зелья, маркированного ММ. В свою очередь Департамент Контроля гарантирует предоставление аконитового зелья бесплатно и полностью анонимно для получателя.
<br>– В случае, если больной посчитает принятые меры безопасности недостаточными или же окажется в ситуации препятствующей самоизоляции, заражённый  имеет право воспользоваться заклинанием бедствия, разработанным ММ с целью вызова на подмогу экстренного отряда Подразделения Тварей.
<br>– ММ берет на себя ответственность предоставить убежище зарегистрированным больным, лишившихся крова по причине общественного притеснения. 
<br>Убежище предоставляется на срок, пока больной полностью не адаптируется к социальной жизни.
<br>Из основных пунктов, озвученных миссис <b>Росс</b> в интервью <b>Алисии Лейрд</b>, можно сделать вывод о том, что ее главные векторы направлены на эффективное упрощение процесса регистрации оборотней, что сделает его существенно более удобным для зараженных.
<br>Форматирование статуса-кво затрагивает основополагающие сферы человеческой жизнедеятельности – права и личную безопасность. Оно также учитывает льготы предоставляемые зараженным в виде бесплатных медикаментов и временного убежища для лиц наиболее подверженных остракизму.
<br>Согласно выдвигаемым тезисам, ММ берет на себя ответственность за сохранность и неприкосновенность личной информации волшебников и волшебниц, зараженных ликантропией, что в результате должно привести к защите их частной жизни, а это, в свою очередь, значительно облегчит им социальную адаптацию.
<br>И несмотря на то, что качественная повестка потенциальных нововведений является бесспорной для большинства наших читателей, к сожалению, она остается таковой не для всех. Трагические события <b>23 декабря 1977 года</b>, известные также как <b>«Кровавое Рождество»</b>, продемонстрировали фактический раскол коммуны оборотней. В ней все еще остаются представители направления политики уклонения от обязательной регистрации. Именно ими, очевидно, и были саботированы многочисленные случаи нападения на рядовых жителей Магической Британии, сотрудников Министерства и даже своих собратьев-ликантов, прошедших процедуру регистрации.

<br><br>После трагической гибели супруга миссис Росс продолжительное время не появлялась в Бюро. И тем не менее, приняв решение вернуться на пост, в тесном сотрудничестве с ДОМП ею были приумножены усилия отдела регистрации оборотней в поиске виновных за жестокое преступление.

<br><br>Очевидно, формирование нового порядка по учету за зараженными уместным показалось не всем. Из наших источников становится ясно, что новаторские идеи миссис Росс и ее сторонников встретили сопротивление со стороны более консервативной и радикальной части правящей власти. По одной из версий, на автора тезисов было осуществлено психологическое давление. Неизменным остается одно: миссис Росс своим реформаторским взглядом на положение дел, сделала мужественное заявление, после чего о местонахождении волшебницы необъяснимым образом исчезли всякие сведения.
Фактические цифры в статистике регистрации свидетельствуют о том, что ликантропия продолжает распространяется предумышленно, а также ряд фиксированных нападений на больных с целью кражи лекарств дают основание предполагать, что в магическом обществе формируется новая опасная преступная группировка, о конечных намерениях которых остается только гадать.
Так была ли глава Бюро регистрации оборотней подвержена физическому преследованию со стороны несогласных с реформами? Если вам известна какая-либо информация об обстоятельствах исчезновения Роуэн Росс, просим вас немедленно связаться с редакцией <b>«Ежедневного Пророка»</b>. Напоминаем, что согласно <b>«Декрету о введении особых мер противодействию террору и обеспечению безопасности населения Магической Британии» </b>от 1.01.1978 года (ст. 4 п. 3), любое укрывательство преступника карается сроком меньше пожизненного в тюрьме Азкабан.

<br><br><i>23.05.1978,
<br>младший редактор
<br><b>Макс Браун</b></div>
</div></div>

Отредактировано Max Brown (2021-08-24 17:33:01)

+15

12

Код:

<style type="text/css">
</style>

<center><div id="loverunsout1"><div id="toptext1"><font style="color:#e2ae7f;">О</font>гонь    <font style="color:#e2ae7f;">Н</font>етерпимости</div>

<div style="width:253px; height:100px; background-image:URL(http://forumupload.ru/uploads/001a/c7/fc/7/814891.gif);"></div>

Ужасающее событие в очередной раз сотрясло <b>Магическую Британию</b>, не оставив равнодушными даже непричастных к политике жителей. 
<br>В ночь <b>с 14 на 15 июня 1978 года</b>, поблизости уже печально известного в нашей истории <b>Хогсмида</b> были пойманы и заживо сожжены <b>30 волшебников</b>, среди которых 15 женщин и 2 несовершеннолетних ребёнка: малышка <b>Бобби Дрейфус (9 лет)</b> и выпускница школы Хогвартс <b>Пайпер Стоун (17 лет)</b>. 
<br>Чудовищный акт агрессии вызывает оторопь у каждого, однако <b>«Пророк»</b> попробует разобраться в мотивах этого злодеяния и найти виновных в страшной смерти невинных людей. 

<br><br><b>Общий знаменатель. </b>
<br>Исходя из предварительных данных, полученных <b>«Пророком»</b> от прибывших на место происшествия сотрудников <b>ДОМП</b>, мы можем говорить о том, что все погибшие так или иначе имели отношение к <b>Бюро Регистрации Оборотней</b>: они либо являлись носителями вируса ликантропии, либо подозревались в сокрытии факта заражения. На основании противоречивых показаний жителей Хогсмида, нам удалось сделать убедительное заключение о том, что к организации произошедшего причастна радикально настроенная против оборотней группа волшебников. <b>«Долой ликантов!»</b> и <b>«Защитим людей от диких тварей!»</b> - подобные лозунги перестали быть редкостью на улицах доселе спокойных британских городков. Несмотря на эффективную профилактическую работу <b>Министерства Магии</b>, направленную на предотвращение подобных трагедий, чудовищный акт сожжения людей в Хогсмиде свидетельствует о недостаточном содействии власти жителей Магической Британии. 

<br><br><b>Эпицентр бури.</b> 
<br>Стоит ли говорить о том, что ближе всех к месту происшествия в очередной раз оказалась школа печально известного всему миру волшебников <b>Альбуса Дамблдора?</b> На этот раз Хогвартс снова не обошёлся без жертв, потеряв в огне свою выпускницу, отличную студентку и очаровательную юную волшебницу мисс <b>Пайпер Стоун</b>, безутешная мать которой уже лишилась сына хит-визарда, в декабрьском нападении на Кингс-Кросс. 
<br><i>Я прошу Вас отнестись с пониманием: сейчас нашей семье не до комментариев относительно причин случившегося и руководства Хогвартса,</i> - едва сдерживая праведный гнев в голосе говорит <b>Эмма Фарли</b>, кузина погибшей в огне Пайпер. Как и почему несовершеннолетняя школьница оказалась за пределами территории замка? Кто будет держать ответ перед безутешной матерью и остальными семьями погибших? 

<br><br>Отдельно необходимо подчеркнуть факт присутствия на месте происшествия и других студентов школы Хогвартс, заметивших разгоравшееся пламя с Астрономической Башни замка во время выпускного вечера. Несмотря на благие намерения детей, направленные на помощь прибывшим к месту трагедии сотрудникам <b>ДОМП</b>, нельзя обходить стороной тот факт, с какой лёгкостью несовершеннолетние волшебники оказались за пределами школы. По мнению <b>«Пророка»</b>, Министерству Магии жизненно необходимо взять на себя заботы по обеспечению безопасности Хогвартса, и тогда наши дети перестанут гибнуть и становиться свидетелями ужасающих зрелищ. 

<br><br>А до тех пор, нам остаётся надеяться на лучшее и на благоразумие всех жителей Магической Британии. <b>«Пророк»</b> выражает искренние соболезнования семьям погибших и надеется на содействие в расследовании этого вопиющего акта жестокости. Мы верим, что совместными усилиями с нашими читателями, Министерство Магии добьётся справедливости. 

<br>
<br>Ваша Рита, 
<br><i>16 июня 1978</i></div>
</div></div>

+4

Вы здесь » Maradeurs: stay alive » Письма, дневники, слухи, статьи » Ежедневный Пророк

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно